Ответить
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13461

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13461
    # 20 апреля 2016 12:10

    WOLVERINE90, нет, нельзя.
    Вас не заставляют покупать новую деталь, с Вас просто удерживает утерю потребительских свойств. (=износ).

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 20 апреля 2016 12:12

    Lesto, Представьте ситуацию, вы поцарапали бампер, ездили с ним и вас все устраивало. Однако он считается поврежденным, ведь правильно? Затем вы попадаете в ДТП и хотите за счет страховой компании покрыть вам и те расходы, которые вы должны были понести после того как повредили бампер первый раз... Вот поэтому страховая компания и минусует от ваших выплат окраску, которую вы должны были произвести ранее... Все просто. И это никак не касается указа, упомянутого выше. Мне кажется все логично...

    АвтоСервис
  • Gamer-4 Member
    офлайн
    Gamer-4 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #375009

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 22 апреля 2016 19:27

    Добрый вечер! Такая ситуация: попал в дтп ( по докам я пострадавший). Эксперт оценил под замену капот и решетку радиатора, и ремонт бампера. Сегодня с белгосстраха позвонили, насчитали порядка 7 лямов. На эту сумму нереально заменить и перекрасить все перечисленные элементы+работа. Кто знающий может подсказать, могу ли я поехать в понедельник в страховую и написать там заявление о том, что я не согласен с начисленой суммой, такой вариант как-то регламентирован? Мне в страховой первоначально сказали, что в случае несогласия берете выплату, добавляете свои деньги и делаете ремонт, а потом чеки предоставляете и будет произведен пересчет. Но а что если нет у меня денег, ну вот просто нет, а есть только страховые, которых не хватает на ремонт, как быть в таком случае?

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13461

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13461
    # 22 апреля 2016 19:41
    Gamer-4:

    Кто знающий может подсказать, могу ли я поехать в понедельник в страховую и написать там заявление о том, что я не согласен с начисленой суммой, такой вариант как-то регламентирован?

    да. если несогласны - делаете независимую оценку, подаёте в страховую, если расхождение более 20 (???) процентов - доплачивают. независимую оценку оплачиваете сами. если разница большая - вам потом эту стоимость вернут.
    смысла в этом никакого никакого, потому что все пользуются одинаковыми программными комплексами, и ничего больше вам не насчитают. я гарантирую это.

    Gamer-4:

    Но а что если нет у меня денег, ну вот просто нет, а есть только страховые, которых не хватает на ремонт, как быть в таком случае?

    никак. берите кредит в банке. проценты за свой счёт.

  • Gamer-4 Member
    офлайн
    Gamer-4 Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #375009

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 22 апреля 2016 21:08
    Panya:

    Gamer-4:

    Кто знающий может подсказать, могу ли я поехать в понедельник в страховую и написать там заявление о том, что я не согласен с начисленой суммой, такой вариант как-то регламентирован?

    да. если несогласны - делаете независимую оценку, подаёте в страховую, если расхождение более 20 (???) процентов - доплачивают. независимую оценку оплачиваете сами. если разница большая - вам потом эту стоимость вернут.
    смысла в этом никакого никакого, потому что все пользуются одинаковыми программными комплексами, и ничего больше вам не насчитают. я гарантирую это.

    Gamer-4:

    Но а что если нет у меня денег, ну вот просто нет, а есть только страховые, которых не хватает на ремонт, как быть в таком случае?

    никак. берите кредит в банке. проценты за свой счёт.

    Т.е. смысла получается бодаться и нет, т.к. все через 1 программу идет.
    Спасибо большое за разъяснения.

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13461

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13461
    # 23 апреля 2016 09:59

    Через 2 программы, но смысла реально нету.
    Можно рассчитывать только на доплату после фактически проведенного полного ремонта, но вы его должны будете сами оплатить, а что потом - тут же что раз обсуждалось.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 23 апреля 2016 15:06

    Panya, и разница 10%

  • CALLlA Member
    офлайн
    CALLlA Member

    490

    19 лет на сайте
    пользователь #32345

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 26 апреля 2016 00:46

    2 месяца назад мне въехали в правый бок. Оценщик написал под замену правую переднюю дверь, ремонт задней двери, порога, правого заднего крыла и бампера справа. За вычетом покраски правого заднего крыла, т.к. там на участке в несколько сантиметров слезла краска и была коррозия.Точнее не скажу, т.к. калькуляцию не затребовал. По словам оценщика в этом месте крыло уже шпаклевали и красили.

    Не успел я еще ничего сделать с авто, как снова попал в аварию. В результате "паравоза" оценщик на первичной оценке в своем бланке сделал следующие записи:
    Бампер передний - замена и окраска новой детали
    Накладка бампера правая - замена
    Решетка центр. бампера переднего - замена
    Фара правая - замена
    Крыло переднее правое - треснуто, снятие/установка, 0.5н/ч, окраска ремонтной детали
    Капот - замена и окраска новой детали
    Усилитель бампера передний - замена
    Панель передняя - замена
    Бампер задний- замена и окраска новой детали
    Накл. лев. бампера заднего - замена
    Кр-н лев. бампера заднего - замена
    Фонарь задний левый - замена
    Дверь задняя - деформация S>50% - замена и окраска новой детали
    Стекло двери задней - замена
    Боковина задняя левая - 3.0 н/ч окраска ремонтной детали
    Стойка передняя левая верхняя часть- деформация в результате смещения капота - 0.4 н/ч окраска ремонтной детали
    Облицовка панели передней - замена
    Уборка салона после ДТП - 0.4 н/ч

    Также оценщиком были сделаны пометки о поврежденных ранее 2 дверях справа, пороге и заднем правом крыле. А также сделана запись о дефектах лакокрасочного покрытия на задней двери- у этой модели частая болезнь - облезание краски на нижней кромке двери и т.д. Оценщик сказал, что частично окраска задней двери будет все же оплачена, но вот неизвестно насколько. Также за второй случай будет насчитано на тысяч 600 меньше из-за того, что не будет во второй раз учитываться стоимость подготовки к окраске.

    После аварии была течь антифриза. Я так понимаю, что поврежден радиатор или, в лучшем случае, трубка.Здесь нужно будет после разбора переда вызывать на СТО оценщика для дополнительной оценки. Может, радиатор кондиционера или еще что пострадало.

    Также после аварии не смог зафиксировать заднее сидение после складывания/раскладывания. Оценщик сказал, что это нужно разбирать и смотреть - механизм плохо стал работать после удара или из-за естественного износа.

    Peugeot-307 break, 1.6hdi, механика, 2007г, 263000км. Нет тех.осмотра.

    Что скажу местные гуру? На что можно рассчитывать?

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 26 апреля 2016 10:33

    CALLlA, Расчитывайте на выплату...

    АвтоСервис
  • RASSEL738 Neophyte Poster
    офлайн
    RASSEL738 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1801868

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 апреля 2016 00:22
    Gamer-4:

    Добрый вечер! Такая ситуация: попал в дтп ( по докам я пострадавший). Эксперт оценил под замену капот и решетку радиатора, и ремонт бампера. Сегодня с белгосстраха позвонили, насчитали порядка 7 лямов. На эту сумму нереально заменить и перекрасить все перечисленные элементы+работа. Кто знающий может подсказать, могу ли я поехать в понедельник в страховую и написать там заявление о том, что я не согласен с начисленой суммой, такой вариант как-то регламентирован? Мне в страховой первоначально сказали, что в случае несогласия берете выплату, добавляете свои деньги и делаете ремонт, а потом чеки предоставляете и будет произведен пересчет. Но а что если нет у меня денег, ну вот просто нет, а есть только страховые, которых не хватает на ремонт, как быть в таком случае?

    Идете в страховую, просите подробный отчет по расчету. Там будет расписано, за что была выплата. Если не все перечислили (нету расчета по поврежденному элементу) то пишите заявление на допосмотр. Если перечень всех повреждений есть, а выплата вас не устраивает. по пишите заявление о несогласии. Если и после этого страховая станет в позу. Берете кредит в банке, делаете ремонт, а далее в суд. Удачи...

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    CALLlA:

    2 месяца назад мне въехали в правый бок. Оценщик написал под замену правую переднюю дверь, ремонт задней двери, порога, правого заднего крыла и бампера справа. За вычетом покраски правого заднего крыла, т.к. там на участке в несколько сантиметров слезла краска и была коррозия.Точнее не скажу, т.к. калькуляцию не затребовал. По словам оценщика в этом месте крыло уже шпаклевали и красили.

    Не успел я еще ничего сделать с авто, как снова попал в аварию. В результате "паравоза" оценщик на первичной оценке в своем бланке сделал следующие записи:
    Бампер передний - замена и окраска новой детали
    Накладка бампера правая - замена
    Решетка центр. бампера переднего - замена
    Фара правая - замена
    Крыло переднее правое - треснуто, снятие/установка, 0.5н/ч, окраска ремонтной детали
    Капот - замена и окраска новой детали
    Усилитель бампера передний - замена
    Панель передняя - замена
    Бампер задний- замена и окраска новой детали
    Накл. лев. бампера заднего - замена
    Кр-н лев. бампера заднего - замена
    Фонарь задний левый - замена
    Дверь задняя - деформация S>50% - замена и окраска новой детали
    Стекло двери задней - замена
    Боковина задняя левая - 3.0 н/ч окраска ремонтной детали
    Стойка передняя левая верхняя часть- деформация в результате смещения капота - 0.4 н/ч окраска ремонтной детали
    Облицовка панели передней - замена
    Уборка салона после ДТП - 0.4 н/ч

    Также оценщиком были сделаны пометки о поврежденных ранее 2 дверях справа, пороге и заднем правом крыле. А также сделана запись о дефектах лакокрасочного покрытия на задней двери- у этой модели частая болезнь - облезание краски на нижней кромке двери и т.д. Оценщик сказал, что частично окраска задней двери будет все же оплачена, но вот неизвестно насколько. Также за второй случай будет насчитано на тысяч 600 меньше из-за того, что не будет во второй раз учитываться стоимость подготовки к окраске.

    После аварии была течь антифриза. Я так понимаю, что поврежден радиатор или, в лучшем случае, трубка.Здесь нужно будет после разбора переда вызывать на СТО оценщика для дополнительной оценки. Может, радиатор кондиционера или еще что пострадало.

    Также после аварии не смог зафиксировать заднее сидение после складывания/раскладывания. Оценщик сказал, что это нужно разбирать и смотреть - механизм плохо стал работать после удара или из-за естественного износа.

    Peugeot-307 break, 1.6hdi, механика, 2007г, 263000км. Нет тех.осмотра.

    Что скажу местные гуру? На что можно рассчитывать?

    Повезло вам, машина полностью окупится))) А еще советую отблагодарить оценщика)

  • red_il Junior Member
    офлайн
    red_il Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1049936

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 2 мая 2016 10:16

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в результате ДТП раскололся бампер, но до этого он был восстановлен( покраска и склейка) На что что я могу рассчитывать? Спасибо!

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 2 мая 2016 13:34

    red_il, в зависимости от предыдущих повреждений от "нуля" и Выше....

  • Decotrade Junior Member
    офлайн
    Decotrade Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1906739

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 3 мая 2016 17:38 Редактировалось Decotrade, 1 раз.

    ОК!

  • CALLlA Member
    офлайн
    CALLlA Member

    490

    19 лет на сайте
    пользователь #32345

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 4 мая 2016 13:07

    Граждане специалисты!
    Навскидку ответьте, сколько может быть компенсация от страховой за моё второе ДТП?
    За сколько реально продать мой битый авто?
    Из-за чего может быть так, что сначала в страховой говорят, что компенсацию посчитали, а через 10 минут оказывается, что ее посчитали неправильно и нужно обратиться позже?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #601074

    Профиль

    175
    # 11 мая 2016 20:41

    Добрый вечер. Подскажите порядок действий после ДТП (пострадавший) и подачи заявления в БГС.
    Осмотр повреждений назначен на завтра.
    Хочу максимально быстро восстановить авто. Нужно ли ждать калькуляцию возмещения ущерба или можно с актом осмотра и описи повреждений сразу ехать в сто для ремонта и по итогу предоставить заказ-наряд с сто для возмещения?
    Т.е. если я правильно понял ждать выплаты имеет смысл, если например не хватает денег на ремонт?

  • 3077ap7 Member
    офлайн
    3077ap7 Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #253080

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 11 мая 2016 21:58 Редактировалось 3077ap7, 1 раз.
    SiriuS1509:

    Добрый вечер. Подскажите порядок действий после ДТП (пострадавший) и подачи заявления в БГС.
    Осмотр повреждений назначен на завтра.
    Хочу максимально быстро восстановить авто. Нужно ли ждать калькуляцию возмещения ущерба или можно с актом осмотра и описи повреждений сразу ехать в сто для ремонта и по итогу предоставить заказ-наряд с сто для возмещения?
    Т.е. если я правильно понял ждать выплаты имеет смысл, если например не хватает денег на ремонт?

    Все правильно. Все можно.

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 12 мая 2016 10:55

    SiriuS1509, только есть нюанс. Все дополнительные (не указанные в первичном акте осмотра) выявленные в ходе ремонта повреждения должны быть зафиксированы оценщиком. А так же нормочасы восстановительного ремонта на СТО должны совпадать с указанными в калькуляции (иначе их могут не принять к оплате).

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #601074

    Профиль

    175
    # 14 мая 2016 09:33 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    3077ap7, alex1978asdf, спасибо. Сразу после первичного осмотра, назначили доп. осмотр на сто, т.к. нужно снимать бампер и указывать скрытые дефекты.
    Со слов оценщика моё присутствие при этом не обязательно. Как думаете, стоит доверять весь процесс доп осмотра неизвестному ранее работнику сто и оценщику? В вопросах ремонта авто я можно сказать "чайник".

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 14 мая 2016 10:36

    SiriuS1509, Ну а почему бы и нет? Нет оснований ни у одного, ни у второго делать вам что-то во вред. Более того, сервис будет заинтересован в адекватной оценке стоимости.

    АвтоСервис
  • МИХАЛЫЧ82 Member
    офлайн
    МИХАЛЫЧ82 Member

    153

    16 лет на сайте
    пользователь #117067

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 18 мая 2016 15:33 Редактировалось МИХАЛЫЧ82, 2 раз(а).

    Всем привет. Случилась у меня неприятность, мягко говоря :( . В мой припаркованый автос влетела бухая компания.

    Авто: Citroen C5 конец декабря 2010 года пробег - 150 с копейками тыс. км. Расфигачили крышку багажника, бампер, парктроники и еще до кучи внутренние скрытые повреждения. Оценка еще будет.
    Вопрос знатокам и обладателям софта Автокальк и AUDATEX. !!!
    Сколько насчитают отдельно за крышку багажника, бампер, парктроники(оригинальные стоят)?
    И сколько насчитывают за востановление(покраску) ЛКП?
    Моя цель узнать есть ли смысл открывать визу и другой геморр, чтоб тянуть з\ч из Литвы. или хватит выплат купить у нас?
    Спасибо за ответ.

    Жду , не дождуся:)