Ответить
  • Bigbadwolf Junior Member
    офлайн
    Bigbadwolf Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #613544

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 4 апреля 2017 00:25

    Доброго времени суток, форумчане! Пишу вот о какой ситуации. Подбила меня девчуля на 200-м Лендкрузере сильно. Я подбил Авто впереди. Геометрия у меня нарушена и ещё много чего (у меня Ниссан треррано 2015г). Застрахован по КАСКО в промтрансинвесте на 5000$. И вот вопрос, воспользоваться ли общегражданкой (тк сумма выплаты больше - думаю что ласточке моей каюк, мож даж погибла :weep: ) или же каско, тк агент сказал, что обычно по добровольному страхованию выплачивают больше... Виновник ДТП Крузак. И вот что прикажете делать товарищи?)

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 4 апреля 2017 01:08

    Bigbadwolf, а как это машину 15 г.в. застраховали по каско на 5 тысяч?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 4 апреля 2017 07:46
    Continental:

    Bigbadwolf, а как это машину 15 г.в. застраховали по каско на 5 тысяч?

    А почему бы и нет? Вопрос что там на такой случай у промтрансинвеста в правилах написано. Насколько я не знаю, варианты:
    1. смотрят, что рыночная стоимость такой 10 тыс, а значит застрахована была на 50% от реальной стоимости и оплачивать будут 50% причиненного вреда;
    2. заявляют, что, поскольку были указаны заведомо ложные сведения о цене, то и страховой взнос был недоплачен, а значит полис недействителен и не заплатят вообще ничего.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Captain_Dirigible Junior Member
    офлайн
    Captain_Dirigible Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #558430

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 9 апреля 2017 16:01

    Добрый день. На моей машине попали в ДТП, водителя признали пострадавшим(мат. ущерб). Может ли водитель оставить заявление в страховой о возмещении, или это должен делать собственник авто?

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13461

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13461
    # 9 апреля 2017 22:42 Редактировалось Panya, 1 раз.

    Captain_Dirigible, обязательно вдвоём - и собственник, и водитель (если у водителя нет нотариально заверенной доверенности).

  • _Ximik_ Senior Member
    офлайн
    _Ximik_ Senior Member

    688

    16 лет на сайте
    пользователь #113308

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 14 апреля 2017 22:53

    Всем добрый вечер.
    Произошло ДТП. В результате чего удар пришелся в заднюю часть авто. На осмотре результат (замена бампера, замена фары, замена противотуманки, замена крепления бампера, замена юбки бампера, ремонт кузова из-за деформации(2,5 норма часа), покраска крыла). Оценщик при осмотре нашел повреждение (трещина 15 см) бампера, которое были до этого. Выдал акт, сказал, что от суммы начисления будет отниматься сумма которая пошла бы на ремонт данного повреждения (сюда он отнес снятие, установка, пайка, покраска). На сколько данный факт повлияет на сумму выплаты? Машина 2008 г. На какую сумму можно примерно расчитывать +/- 20%, так хочу приобрести запасные части?

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 15 апреля 2017 10:22

    подскажите, жена попала в небольшое дтп. промтранс отправил на замену решетки покраску бампера и капота. реально на бампере практически ничо нет, на капоте скол как от камня... не хочется красить изза этого..
    решетка понятно под замену
    подскажите как лучше поступить? сказали если не покрасишь элементы то след раз по ним не будет выплат

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 15 апреля 2017 16:20

    sega5, всё верно сказали.
    поэтому решать вам.. делать или нет

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 16 апреля 2017 17:09

    получается нелогично
    выходит страховой выгоднее покрасить мне бампер дважды чем один раз ))

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 16 апреля 2017 18:42

    sega5, почему покрасят дважды?

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 16 апреля 2017 23:09

    ну потому что если ща покрасят а через месяц будет опять дтп - то покраст снова
    а ведь можно было бы сейчас не красить

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 17 апреля 2017 05:38

    sega5, ну так это разные дтп и разные полисы виновников будут. Да и страховые могут быть разными.
    А так если сейчас не красить, то через месяц в дтп пострадает бампер , то вы за него денег не получите

  • Olegoleg Neophyte Poster
    офлайн
    Olegoleg Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #338963

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 апреля 2017 09:04

    Мужики, на каком сто лучше всего сделать доп осмотр скрытых повреждений (сильно въехали в заднюю часть, после догнал впереди авто. Машина Рено Клио 2008 г, 3-х дверная)?

  • andrey_sergeevich Member
    офлайн
    andrey_sergeevich Member

    353

    12 лет на сайте
    пользователь #573812

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 28 апреля 2017 19:41

    Кто подскажет как при ДТП расчитывается % износа автомобиля для последующей калькуляции затрат на возмещение?
    Моя Шкода Фабия 8 лет, 1.4 бензин, пробег реальный 131 000 (отдельной графой оценщик страховой записал что-то типо среднестатистического пробега для такого возраста авто 101 000 - как он это высчитывал и для чего я пока не уточнил), итого процент износа указан 61%.
    Меня смущает, что у друга при ДТП в сентябре 2016г. Опель Зафира 12 лет, 1.8 бензин, пробег 216 000, процент износа указан 62%.
    Возникает вопрос: как так и где логика ???

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 апреля 2017 21:31
    andrey_sergeevich:

    Кто подскажет как при ДТП расчитывается % износа автомобиля для последующей калькуляции затрат на возмещение?
    Моя Шкода Фабия 8 лет, 1.4 бензин, пробег реальный 131 000 (отдельной графой оценщик страховой записал что-то типо среднестатистического пробега для такого возраста авто 101 000 - как он это высчитывал и для чего я пока не уточнил), итого процент износа указан 61%.
    Меня смущает, что у друга при ДТП в сентябре 2016г. Опель Зафира 12 лет, 1.8 бензин, пробег 216 000, процент износа указан 62%.
    Возникает вопрос: как так и где логика ???

    среднестат пробег обычно 13-18 тысяч в год (в зависимости от категории авто) - вот и ваша фабия выходит на 100 тысяч

    на износ влияет категория пробега, сам пробег, и возраст.
    шкода - маленький авто с маленьким мотором и в целом с малым ресурсом.. у него низкая категория.. 2.2 (и цифры у меня сходятся.. 101450 км среднестатистический пробег и 61% износа)

    а у зафиры категория 4.3 - вот и всё тоже цифры сходятся.. 62% и самое интересное - была бы зафира дизельной - износ бы был вовсе 52%

  • andrey_sergeevich Member
    офлайн
    andrey_sergeevich Member

    353

    12 лет на сайте
    пользователь #573812

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 29 апреля 2017 10:49
    Continental:

    andrey_sergeevich:

    Кто подскажет как при ДТП расчитывается % износа автомобиля для последующей калькуляции затрат на возмещение?
    Моя Шкода Фабия 8 лет, 1.4 бензин, пробег реальный 131 000 (отдельной графой оценщик страховой записал что-то типо среднестатистического пробега для такого возраста авто 101 000 - как он это высчитывал и для чего я пока не уточнил), итого процент износа указан 61%.
    Меня смущает, что у друга при ДТП в сентябре 2016г. Опель Зафира 12 лет, 1.8 бензин, пробег 216 000, процент износа указан 62%.
    Возникает вопрос: как так и где логика ???

    среднестат пробег обычно 13-18 тысяч в год (в зависимости от категории авто) - вот и ваша фабия выходит на 100 тысяч
    на износ влияет категория пробега, сам пробег, и возраст.

    шкода - маленький авто с маленьким мотором и в целом с малым ресурсом.. у него низкая категория.. 2.2 (и цифры у меня сходятся.. 101450 км среднестатистический пробег и 61% износа)

    а у зафиры категория 4.3 - вот и всё тоже цифры сходятся.. 62% и самое интересное - была бы зафира дизельной - износ бы был вовсе 52%

    Понял, спасибо!)

  • Delphian Neophyte Poster
    офлайн
    Delphian Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1143285

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 2 мая 2017 10:26

    Подскажите, пожалуйста, планирую ремонтироваться у официального дилера, получается, что страховая даёт на руки сумму, которую они посчитают, а потом, после ремонта, им приносишь документы и они доплачивают, исходя из норма-часов и стоимости оборудования, которое прописано в документах. Какие здесь подводные камни? Реально ли получить всю сумму или многое придётся оплатить из своего кармана? Может лучше обратиться сразу в компанию, которую предлагает страховая, правда у них компании, вроде ООО "Гараж", что даже в инете о некоторых нет информации, либо отзывы ниже плинтуса.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 2 мая 2017 10:44

    Delphian, если есть заменяемые детали - то при ремонте у оф. дилера вы попадаете на износ из своего кармана.

  • Delphian Neophyte Poster
    офлайн
    Delphian Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1143285

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 2 мая 2017 10:55 Редактировалось Delphian, 1 раз.

    Continental, спасибо за ответ, заменяемые точно будут, бамперу конец, возможно, ещё какие-то скрытые повреждения. Какой приблизительно процент износа если машине 2 года, Ниссан Кашкай? На износ я попадаю в любой компании, правильно, это не зависит официальный дилер или компания от страховой? А кто оплачивает НДС?

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13461

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13461
    # 2 мая 2017 14:12
    Delphian:

    Какой приблизительно процент износа если машине 2 года, Ниссан Кашкай?

    нужно знать тип двигателя и пробег.

    Delphian:

    На износ я попадаю в любой компании, правильно, это не зависит официальный дилер или компания от страховой?

    да, правильно. но компания от страховой может предложить детальки б/у, или аналоги.

    Delphian:

    А кто оплачивает НДС?

    если будет выплата по факту ремонта, то страховая всё считает с ндс, и оплачивает с НДС.