Ответить
  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25165

    15 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25165
    # 5 февраля 2012 02:29
    ***Thunder***:

    Tshen, как таковые цыгане - это молдаване, румыны и албанцы. Первым до ЕС далеко, вторые уже там и без пяти минут в шенгене, у третьих самые низкие перспективы для вступления в ЕС из всех остальных балканских стран. Цыгане - это этническое меньшинство, и в процентном соотношении с остальными жителями Европы их число мизерное.
    Потом: цыган уже много в Западной Европе, что говорит о том, что никакие визы кочующим людям в принципе не страшны. Добавлю, что у большинства из них и так нет и никогда не было паспорта.
    И цыгане не намного более опасны негров, которые действительно массово прут и прут в Европу.
    Еще аргумент для туристов: цыганам не дадут осесть в местах, посещаемых туристами, и жить (непостоянно, в отличие от негров) они будут на городских окраинах или что более реально - в полях и деревнях.
    Так что не вижу особых причин опасаться этот недоэтнос.

    Сэр, вы в словакии были? Съездите, посмотриие, где ЕСТЬ цыгане (не живут, а именно есть, т.е. присутствуют).

    Я на Бакланы не поеду...

    Напомню, что Балканы - это и такие страны, как Хорватия, Черногория и даже Греция со Словенией. От них тоже воротит? Absolutely right. Может быть, кроме греков, но, это, когда они бастовать перестанут

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 5 февраля 2012 11:02

    Так что - кто хочет - тот ездит и визы не помеха...

    Уууу...Еще какая помеха. Приведу такой пример: законных оснований для получения мультишенгена у меня (как и у большинства его "обладателей", кстати, тоже) нет, а в Вильнюс или в аквапарк Друскининкая, или в свете моих недавних перемен в жизни - в Хельсинки - на выходные хочется. И что: что открывать шенген, чтобы денек потусить на Эспланаде и Senaatintori? :insane:
    Деньги на мультишенген (не пожизненный и даже не пятилетний, а всего лишь годовой) тоже с неба не падают, и они немалые.
    Я уже молчу про то, что надо в большинстве случаев откровенно изъ*бываться для посольства: забронировать гостиницу, когда ты хочешь проехаться галопом по Европам и не знаешь, где ты остановишься в следующий раз; или накупить дорожных чеков, чтобы на следующий день их сдать обратно; или платить левым конторам за липовые приглашения или трудовые контракты...

    А автобусные туры, как правило, собирают много левого народа - неудивительно, что лепят много отказов...

    Вот так открытие! :o Я уже бывалый автобусник, но почему-то турфирма всегда всех привозила обратно и не видел ни одного фейса, которому бы поездка была неинтересной. Может, на туры выходного дня и собираются иногда нелегалы, но какой смысл им покупать двухнедельный тур в Испанию за 700 евро? А отказами автобусникам из посольств шенгена славятся только немцы, да и то со временем они становятся более адекватными. Ну и французы любят ложить в паспорта бумажки о том, что вы должны после приезда прибыть в посольство и отчитаться о прибытии (ну тупыыыые! (с) ).
    Даже неадекватные белорусы максимально благоприятствуют организованным автобусникам как самой безобидной части туристов.

    граждане СНГ - капля в море

    Скажите про каплю в море в Карловых Варах, Юрмале и Ллорет-де-Маре. Эти три городка без русских обанкротятся :)

    Сэр, вы в словакии были?

    В прошлом году проехал Словакию вдоль и поперек: Братислава, Тренчин, Трнава, Комарно, Прешов, Кошице, Банска Быстрица и Жилина. Страна как страна. Никаких цыган и в помине не видел.

    Absolutely right.

    Неужели предрассудки берут верх над желанием полюбоваться природой этих чудесных стран. Я вот сплю и вижу себя в Хорватии и Черногории :roll:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 5 февраля 2012 12:00
    ***Thunder***:

    законных оснований для получения мультишенгена у меня (как и у большинства его "обладателей", кстати, тоже) нет

    вы заблуждаетесь... способов - ЗАКОННЫХ - масса - начиная от учебы в ЕГУ/покупки недвижимости, до банального ПОЛЬСКОГО шенгена "за покупками" - кроме совершения покупок в Польше, он абсолютно законно вам дает возможность посетит скажем Испанию :).

    ***Thunder***:

    Эти три городка без русских обанкротятся

    вы - представитель маленькой народности - белорусов я так понимаю - какое отношение вы имеете к русским? Потому что последних в ЕС намного приятнее готовы видеть, чем белорусов - тут и безвизовые транзиты в UK, возможность не личной подачи, да и не говоря уже, что по запросу одноразовой визы им клепают многоразовые - только езди :). Да и стоит она прилично дешевле, чем белорусам...

    Про автотуры - я всего лишь сказал, что туда подбираются люди с небольшим достатком... Потому у консульства они вызывают больше вопросов, чем люди, покупающие авиа-тур за 3х4х суммы - автотура :). И речь шла про отказы у нас UK - согласитесь странно для консульства - если человек показывает зп в 200 долларов, до этого никуда (или никуда кроме Египта :) ) - не ездил, а тут вываливает 700 евро за тур, 60 евро за 1 визу, 130 долларов за другую визу, еще 500-1000 евро надо взять с собою - потому что как правило ни еда, ни входные билеты не взодят и т.д. - и все это для того - что бы проехать "галопом по европам" и глянуть на 2-3 дня - UK :).

    Никогда не слишком.
  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 5 февраля 2012 20:25

    вы заблуждаетесь... способов - ЗАКОННЫХ - масса - начиная от учебы в ЕГУ/покупки недвижимости, до банального ПОЛЬСКОГО шенгена "за покупками" - кроме совершения покупок в Польше, он абсолютно законно вам дает возможность посетит скажем Испанию

    Учеба в ЕГУ - согласен. Вопрос только в том, сколько белорусов учится в ЕГУ и каков процент выданных им виз по сравнению с общим числом. Процент на уровне погрешности.
    Покупка недвижимости? Я в курсе, что для гарантированного получения шенгена многие белорусы скупают в Литве сараи. При отсутствии визового режима обладателей такой "недвижимости" стало бы в десятки раз меньше. Так что этот пример - всего лишь один из способов обойти визовый заслон.
    Покупки в Польше? Спасибо полякам за этот способ. Я, конечно, живу далековато от Польши, но мне интересно, по каким основаниям польские гиперы оформляют для конкретного белоруса документы для посольства? Нужно накупить товаров и показывать астрономические чеки? А обязаны ли гиперы давать нужные документы после выполнения таких процедур? Думаю, нет. Отсюда вывод: многие гиперы на этом делают бизнес, и нужные документы у них тупо покупаются. Так что мало чем этот способ отличается от других обманных схем.

    вы - представитель маленькой народности - белорусов я так понимаю - какое отношение вы имеете к русским?

    Представители этой "малой" народности - мировые лидеры по числу шенгенов на душу населения. Это, по-вашему, не показатель? Потом: если приведенные мною в качестве примера курорты живут за счет русских, то приграничные литовские и польские города - за счет белорусов (пусть и не в таких огромных масштабах). Странам западнее в основной своей массе не интересны ни туризм, ни шоппинг в Литве и Польше. Так что "КПД" белорусов в Европе среди остальных стран СНГ не шибко уступает российскому и превосходит остальные страны. Россияне помешаны в основной своей массе на Турции и Египте, в то время как белорусов больше тянет в Европу. И даже после девальвеца белорусы добираются как до Литвы, так и до Португалии. В моей турфирме я забронировал в начале декабря экскурсионный тур во Францию: к этому времени группа была почти укомплектована. И все бы ничего, если бы не один нюанс: тур состоится только в сентябре этого года.

    Про автотуры - я всего лишь сказал, что туда подбираются люди с небольшим достатком...

    Ну не сказал бы: особенности менталитета белорусов таковы, что с "небольшим достатком" они предпочтут чарку да шкварку. Путешествуют или люди с высоким достатком, которые могут без ущерба для семьи отложить деньги на поездку, или со средним достатком - такие фанаты путешествий, как я, которые от многого откажутся, но раз в год обязательно куда-нибудь поедут.
    Среди документов для посольства справка о размере ЗП не играет столь существенного значения (ну, кроме неадекватов британцев): открывали визы туристам и не с таким заработком. Для посольства важнее, что человек работает в момент поездки или его еще что-то тут держит (авто, недвига, жена). Да и почему заработок должен волновать посольства? Кроме ЗП имеются и другие источники дохода, которые не обязательны для предъявления в посольство: вклады и проценты по ним, дивиденды, алименты, пособия, доход от сдачи в аренду, наследство, взыскание по суду, подарок на свадьбу, прибыль от предпринимательской деятельности и др. Например, у меня за год набегают такие проценты по вкладу, что можно оплатить двухнедельный тур.

    Так что посольства изображают видимость работы: верных критериев, по которым можно отсеивать "неблагонадежных" и пускать "благонадежных", нет и в принципе быть не может, а попытку "регулировать" процесс перемещения людей (в том числе и в том виде, как сейчас) ничего, кроме злости, не вызывают. А если действуют неадекватные запреты, ограничения, у одних всегда возникает желание их обойти, а у вторых - навариться на бедах первых.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 6 февраля 2012 00:57

    ***Thunder***, ну вооот - разумный же человек - сам все написал :). На текущий момент - зарабатывает на ситуации огромное кол-во структур и частных лиц ЕС - начиная от конкретных стран, стригущих бабло по 60 евро и заканчивая приграничной торговлей и выдачей приглашений :). А убери - как этого хочет ***Thunder*** - что изменится?
    НИЧЕГО. Кроме того, что лишаться ОНИ приличных денег и ничего не получат взамен - почему? ПОтому что 99% получивших визы не выедут дальше 50 км от границы... Особо продвинутые - доберуться до Варшавы или Кракова например... Единицы двинутся дальше - потому что дальше - нужны деньги... И если прграничные верблюды таскают товар, зарабатывая деньги - то все остальные - кто подальше живет - катаются за товаром для себя и пива попить... ВСЕ - на большее белорусы не способны...

    В отличие от тех же россиян - почитайте форумы - полно народа покупающего недвижимость в той же Испании, отправляющие детей на каникулы в Англию и т.д. У меня родственники в этом году - из России - съездили семьей на 4х человек (2 + 2 детей) в Крым - оставили там за 14 дней дикарями - 4 000 долларов - сказали - что то дороговато как то - больше в Крым не едем - двинем по Европам... Причем они не собирали весь год эти деньги - можно сказать даже не почувствовали... Ну потратили, потратили...

    Вот и вся разница... Потому - когда говорю Беларусь - мне в ответ - нет не слышали...

    Все остальные ваши претензии - насчет волнений про заработок и прочее - понимает - когда вы хотите видеть гостей у себя дома на празднике - незнакомых лично - а гости скажем проживают в Шабанах - то вы в любом случае постараетесь навести справки о них - каков достаток, у кого еще в гостях были, как там себя зарекомендовали и т.д.

    Потому - страны - вводят свои правила - и вы можете либо их принимать, либо не ходить в гости... И потом - разница - не знаю сколько у вас там % набегает со вклада - но скажем за 50 тысяч рублей - в РБ можно 2 дня питаться - не богато, но можно... А в Лондоне - эт 2 бутерброда и даже без кофе, потому что за стоимость кофе - можно ЕЩЕ 2 дня в РБ питаться :).

    В общем - гостям они рады... Единственное что - да - приходится периодически доказывать, что хотя ты из Шабанов - но человек хороший... И потом - стоимость виз - отбивается теми же такс-фри - если бы РБ была в ЕС - то такс-фри не действовало б... :)

    Но если вам так неймется и неумеренно круты - есть возможность получить гражданство ЕС и перестать обращать внимание на визы... Чем же вы недовольны? :)

    Никогда не слишком.
  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 6 февраля 2012 11:37

    ПОтому что 99% получивших визы не выедут дальше 50 км от границы...

    Люди и у нас разные: большинству действительно интересны Литва и Польша, и далеко не в туристическом плане, но многие ездят и по всей Европе, и этот раздел форума - тому яркое подтверждение. В чем я точно уверен, что таких людей станет намного больше после отмены абсурдных виз. Также уверен в том, что увеличение турпотока с лихвой покроет странам потери от отмены визовых поборов сборов.
    Про гостей неудачный пример: какой мне смысл лично приглашать незнакомых людей в гости? Я с ними до этого или пообщаюсь, или это гости невесты на свадьбе :rotate:

    есть возможность получить гражданство ЕС

    Да неужели есть? Ну я хочу получить чешское гражданство. Вот только для этого мне нужны или очень тесные корни в одной из стран (скажем, вся родня и мое месторождение в Чехии), или заключить брак с гражданином ЕС. Второй момент в последнее время становится все прибыльным бизнесом: за "символические" 5000 евро отдельные граждане ЕС с удовольствием заключат с вами фиктивный брак :) Какие есть еще законные способы получения гражданства или хотя бы вида на жительства?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 6 февраля 2012 13:44
    ***Thunder***:

    Какие есть еще законные способы получения гражданства или хотя бы вида на жительства?

    масса :) - обсуждать мне лень - есть инфа в инете - просто виза - это гость, нелегал - это живущий против желания хозяев, а паспорт - это многолетнее доказывание, что достоин и можешь войти в члены общества...

    ***Thunder***:

    В чем я точно уверен, что таких людей станет намного больше после отмены абсурдных виз. Также уверен в том, что увеличение турпотока с лихвой покроет странам потери от отмены визовых поборов сборов.

    вы - можете быть уверены хоть в наличии инопланетной жизни на луне, но пока люди, от котрых зависят решения, не будут уверены в этом и видеть выгоду для своих стран - корабль туда не полетит...

    Особенно в свете польских многоразовых шенгенов - открывают не глядя можно сказать - всем желающим... Ездить за 60 евро - можно по всей ЕС и не только - сколько угодно...

    Потому стоимость 60 евро в год + пару часов времени в год - никакой роли не играет, для желающего портатить хоть какую значимую сумму за границей...

    ***Thunder***:

    но многие ездят и по всей Европе, и этот раздел форума - тому яркое подтверждение.

    из 500 000 с визами - 1 000 человек поехали по всей Европе? :) Из них большая часть пользуется "дырками" в рекламе лоукостов и покупает дешевые рекламные билеты - по 5 - 20 евро, живет в дешевых отелях/у знакомых и т.д.

    Не те заработки у белорусов, что бы спустить пару тысяч евро несколько раз в год в Испаниях... Да и менталитет такой - что лучше чартером из Москвы до все включено и пузо в отеле греть :).

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 6 февраля 2012 23:38

    ***Thunder***, перечитайте данное сообщение
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=173200&start=7920#p35723636
    оно еще раз показывает место белорусов в Европе :).

    Никогда не слишком.
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 7 февраля 2012 00:21 Редактировалось 1600, 2 раз(а).

    Белорусы - нищий народ. Нищие в Европе не нужны , там нужны люди которые тратят бабло. Станут тратить белорусы больше денег если отменить визы? Хрена с два. Вот вам и ответ на вопрос об отмене виз. Пока белорусы не наведут сами у себя дома порядок , до тех пор не изменится отношение к ним как к нации батраков и попрошаек.

    III03
  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 7 февраля 2012 13:05 Редактировалось Thunder779, 1 раз.

    MOHCTPiK, такие драконовские условия созданы не из-за политики, а по капризу пары-тройки неадекватов из ЕС. А разговоры о том, что под санкции попадет все руководство и госчиновники страны, ответственные за репрессии, и в то же время будет режим максимального благоприятствования для простых граждан - брехня собачья. Несмотря на все старания, Украина до сих пор платит за визы, а Болгария и Румыния не в шенгене. Доходит до такого маразма, что Польша не отменяет визы к Евро-2012 и Украину не берут в шенген к этому событию. Вот здорово: играет твоя сборная в Украине, а в плей-офф переезжает в Польшу, куда нужна виза))
    Так что прямой связи с политикой здесь не вижу. Разве что ввиду полнейшей неадекватности руководства страны с белорусской стороны некому подписать соглашение об упрощении режима (хотя его отменять надо к чертям!); да и то ничто не мешает отменить визы в одностороннем порядке.

    Ну и что, что нищий народ? Вы будете спорить с тем, что белорус тратит деньги в ЕС, как только пересекает границу? Неважно на что и какие суммы: он приносит деньги в бюджет. И страны это должны понимать: это же не беларусь, объявившая войну импорту и вывозу товаров за пределы страны. А в случае отмены виз тратить белорусы будут больше: за счет увеличения турпотока, за счет экономии 60 евро (гродненчанин может отлично провести время в Друскининкае за эти деньги: аквапарк, Snoras, кафе).
    И как тогда объяснить, что далеко не всем "нищебродам" созданы такие условия? Или вы думаете, что бывшие граждане бывших европейских колоний в Африке - богатые, цивилизованные туристы? :lol:

    Ну а политику стран, которые не в шенгене и не отменили свои национальные визы, мне вообще не понять: как можно таким идиотским способом изолировать свою страну. И под это подпадает большинство стран этой темы. Особенно меня возмущает Хорватия: 1) зачем вы открыли в Минске консульство, которое не выдает визы?, 2) почему даже россиянам сначала ввели летний безвизовый коридор, а потом его отменили?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 7 февраля 2012 15:45

    ***Thunder***, вы заблуждаетесь - на данный момент не имеет визы в ЕС - только самый ленивый... Гродненцы и прочие приграничные - с картой поляка (и как ледствие с визой) - ходят все - кто хочет :). Потому прогуляться в какой аквапарк - им не сложно...

    Что до ваших фантазий - мол отмени визы и получи много денег - так во первых это делается на взаимных условиях - тот же Медведев прилично трет насчет визового вопроса в ЕС для русских, а наш - козлами их обзывает :). А во вторых - вы имейте ввиду - там не принимаются решения одним человеком - и для таких движений необходимо согласие всех членов входящих в Шенген... Понимаете - всех...

    Если человек нарушил что то в Германии - например работал нелегально - он попадает в базу данных и уже в Польшу визу не получит допустим... А убери визы - что будет? Проходной двор и нагрузка на пограничников тех же - вы не хотите стоять 3-е суток в очереди, что бы перед вами стройными рядами депортировали нарушителей, которые пробуют и пробуют попасть... Так вот визы - они всего лишь небольшой барьер - которые простому человеку преодолевается - особенно счас - элементарно...

    ***Thunder***:

    да и то ничто не мешает отменить визы в одностороннем порядке.

    конечно ничто... будет приходить к вам гость спать простите с вашей женой, кушать вашу еду и т.д. - а вы - растить его детей, убирать за ним унитаз и т.д.

    Никогда не слишком.
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 7 февраля 2012 18:00 Редактировалось 1600, 3 раз(а).

    ***Thunder***, ваши рассуждения похожи на возмущение ребёнка которому запрещают есть конфеты.
    Как уже было справедливо замечено , шенгенской визы сейчас не имеет разве что ленивый. Касательно отмены виз в Европу для Белоруссии и мира во всём мире , то почему надо отменить визы в ЕЭС для белорусов и оставить , скажем, для турков или ливийцев? Ведь и в Турции и в Ливии уровень жизни не хуже чем в Белоруссии. И от Европы они не дальше. И смысл тогда в границах вообще если они станут проходным двором?
    Почему не существует виз между Канадой и США или между Норвегией и ЮК? Потому что эти страны имеют ОДИНАКОВЫЙ уровень жизни , а Белоруссия - страна третьего мира! Наведите порядок у себя в стране , поднимите уровень жизни и к вам очередь выстроится чтобы отменить визы и чтобы белорусы ездили и тратили к ним в страну своё бабло. Пока же жители нашей страны денег никуда не возят потому как нищие , а следовательно и отменять визы для нищей страны нет абсолютно никакого резона.
    Пока белорусы гнобят друг друга у себя в стране , не уважают один одного ,до тех пор белорусов будут гнобить и неуважать иностранные державы.

    III03
  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 7 февраля 2012 19:33

    на данный момент не имеет визы в ЕС - только самый ленивый... Гродненцы и прочие приграничные - с картой поляка (и как ледствие с визой) - ходят все - кто хочет

    На данный момент мультишенгены, полученные через шарашкины конторы, имеют только контрабандисты гродненцы и брестчане, которые чхать хотели на туризм и которые просчитали, что даже после 8 дней им немного выгоднее покупать мульт плюс Зеленую карту, чем работать здесь. Я их не осуждаю, но не согласен с тем, что мультишенген выдается всем по принципу "Беру не хочу". Да и Гродно с Брестом - небольшая часть населения РБ, в отличие от Минска, в котором проживает каждый четвертый белорус. Я вот "ленивый": я не хочу платить мошенникам 140 евро за их "услуги", но в то же время не вижу законных путей (как и смысла) получения бесполезной наклейки в паспорт.

    А убери визы - что будет?

    Убрали: более 20 стран благодаря этому забыли, что такое таможня, очереди, визы и прочая бесполезная лабуда. Причем стран далеко не с одинаковым уровнем. Или рискнем сравнить Швейцарию с Грецией? :ass:

    будет приходить к вам гость спать простите с вашей женой, кушать вашу еду и т.д. - а вы - растить его детей, убирать за ним унитаз и т.д.

    Пример ни о чем и совершенно не относится к теме

    Касательно отмены виз в Европу для Белоруссии и мира во всём мире , то почему надо отменить визы в ЕЭС для белорусов и оставить , скажем, для турков или ливийцев?

    Я за то, чтобы отменить границы (и, разумеется, визы) для всех европейцев без исключения и оставить паспортный контроль для остальных стран. И ни в коем случае нельзя пускать в ЕС мусульманскую страну, в том числе Турцию и уж тем более Ливию. Эти страны уж точно представляют большую опасность, нежели РБ, одним своим идиотским укладом жизни и религией, призывающей к войне против немусульман.

    Потому что эти страны имеют ОДИНАКОВЫЙ уровень жизни , а Белоруссия - страна третьего мира!

    Уровень жизни - важный параметр, но не единственный и даже не основной. Иначе почему Греция, Португалия, Прибалтика в шенгене наравне со Швейцарией, Германией, Люксембургом, Норвегией? И почему не в шенгене Хорватия?
    Есть еще такие показатели, как уровень культуры, менталитет, ценности, религия наконец. И кто лучше интегрируется в европейскую семью: нищий белорус или нефтедолларовая обезьяна-нигериец? Первый будет вкалывать как лошадь на благо экономики, второй пойдет грабить и убивать в подворотни Лондона. Вот это важный показатель!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 7 февраля 2012 22:51
    ***Thunder***:

    Я вот "ленивый": я не хочу платить мошенникам 140 евро за их "услуги", но в то же время не вижу законных путей (как и смысла) получения бесполезной наклейки в паспорт

    мне привезли приглашение с Польши и за 60 евро я сам получил годовой мульти-шенген Польши... Пару раз даже уже подзакупился в той же Польше - Шенген отбился с наваром... Про какие шарашкины конторы вообще речь? :)

    Что о ваших сравнений Норвегии и Греции - то да - они колебаются вместе :) - у них одни подходы к экономике, к образованию и тд. - скажем студент из Норвегии может через пару лет перевестись из учебного заведения Осло в Афины - и все у него будет пересчитано и сохранено - а в РБ он перевестись не может :).

    ***Thunder***:

    Первый будет вкалывать как лошадь на благо экономики, второй пойдет грабить и убивать в подворотни Лондона.

    Угу - человек без языка, без образования, воспитанный на колхозном подходе к частной собственности и многое другое - он пойдет в подворотни, как шел - когда была прозрачная граница с той же Польшей...

    Лень писать дальше... Скажу только - что ТАМ анализировать и считать свою выгоду умеют НАМНОГО лучше, чем вам думается :). Потому пока средняя зп по РБ будет 150 евро в месяц, а главный будет обзываться козлом - то будем иметь то, что имеем...

    Но имеем надо сказать и так нормально - карта поляка + годовые шенгены за покупками для всех - это серьезная поблажка... Странно, что вы этого не понимаете...

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    Нацбанк: средняя зарплата в Беларуси в 3 раза меньше среднероссийской, а пенсия — в 2,5 раза

    понимаете, почему РБ ни разу не может сравниваться с Россией? :)

    Никогда не слишком.
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 8 февраля 2012 01:20 Редактировалось 1600, 2 раз(а).

    Убрали: более 20 стран благодаря этому забыли, что такое таможня, очереди, визы и прочая бесполезная лабуда. Причем стран далеко не с одинаковым уровнем. Или рискнем сравнить Швейцарию с Грецией?

    А что не так с Грецией? Благодатный климат , пенсии по полторачке евро , Каен в каждом втором дворе, греки живут весьма неплохо.

    Я за то, чтобы отменить границы (и, разумеется, визы) для всех европейцев без исключения и оставить паспортный контроль для остальных стран

    Дык часть Турции в Европе если Вы не знали. Впрочем , и Албания тоже в Европе.

    И ни в коем случае нельзя пускать в ЕС мусульманскую страну, в том числе Турцию и уж тем более Ливию. Эти страны уж точно представляют большую опасность, нежели РБ, одним своим идиотским укладом жизни и религией, призывающей к войне против немусульман.

    Для сведения и Турция и Ливия светские страны. И почему нельзя пускать мусульман, а можно пускать больных православием головногот мозга? А президент одной страны не только призывает, но ещё называет "вшивыми казлами". И после этого вы хотите чтобы "вшивые казлы" ждали вас с распростёртыми объятиями? Дома порядок наведите , да, а потом цивилизованые люди решат звать ли вас в гости.

    Греция, Португалия, Прибалтика в шенгене наравне со Швейцарией, Германией, Люксембургом, Норвегией? И почему не в шенгене Хорватия?

    Да , эти страны имеют весьма похожее политическое устройство и сопоставимый уровень жизни. К тому же Из полуторамиллионной страны даже если половина уедет - это 750 тысяч, а если уедет половина из 10 млн страны?
    Хорватии шенген нафиг не упёрся - у них Босния под боком и живы ещё воспоминания о недавней войне.

    И кто лучше интегрируется в европейскую семью: нищий белорус или нефтедолларовая обезьяна-нигериец? Первый будет вкалывать как лошадь на благо экономики, второй пойдет грабить и убивать в подворотни Лондона.

    Кто, шабанята будут вкалывать? Или полумиллионная армия ментов-дармоедов? Тапки мои не смешите "вкалывающими беларусами" В этой стране - национальная идея нихрена не делать!
    Да и потом никому не надо чтобы нищий белорус вкалывал за копейки и отбирал рабочее место у жителя ЕЭС, а нефтедолларовая обезьяна с баблом - везде желанный гость, бо он тратит свои деньги на благо экономики Евросоюза.

    Резюме: НАВЕДИТЕ У СЕБЯ ДОМА ПОРЯДОК - и вас заманивать коврижками будут в Шенген как Украина заманивает секс-туристов отменой виз.

    III03
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 8 февраля 2012 01:41
    836:

    нефтедолларовая обезьяна с баблом - везде желанный гость, бо он тратит свои деньги на благо экономики Евросоюза

    добавлю только, что после такой(!) рекламы - после подведения итогов - страны за обезьяну будут драться :)

    По наличию свободных мест в гостиницах можно определить и о готовности болельщиков раскошелиться на Евро-2012. Самые щедрые туристы ожидаются из России. Первый матч их команда проведет во Вроцлаве, и на это время в городе раскуплены все номера в элитных гостиницах, а двух- и трехзвездочные отели подняли цены в 10 раз.

    Самый дешевый вариант с проживанием в трехместном номере двухзвездочного отеля в пригороде польской столицы в период с 7 по 17 июня опустошит кошелек болельщика на 1540 евро. Стоимость билетов на матчи в стоимость тура не входит. Стоит признать, что эта сумма вполне адекватна и по причине резко возросших цен на проживание. Даже самые простые хостелы увеличили стоимость в 10-15 раз, и теперь практически невозможно найти место дешевле 100 евро в сутки, а средняя цена двухзвездочных гостиниц во Вроцлаве колеблется в диапазоне 350-400 евро.

    ***Thunder*** - только наивный романтиг будет думать, что 60 евро за визу мешают механизатору из Дрогичина прокатится на футбол :).

    Никогда не слишком.
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 10 апреля 2012 09:22

    А в Хорватию ребенку 7 лет надо делать визу в этом году?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • timbo Neophyte Poster
    офлайн
    timbo Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #212546

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 апреля 2012 09:44

    Собираемся поехать в Словению на автомобиле. Предположительно, через Литву, Польшу, Австрию.
    Больше всего времени собираемся провести в Словении, поэтому собираемся делать шенген через них.
    Искал на сайте посольства Германии документы, которые необходимы на визу, там сказано только про финансовое обеспечение поездки.
    Приглашений у нас нет, собирались бронировать гостиницы.
    Подскажите, пожалуйста, достаточно ли только доказать финансовое обеспечение или же без приглашения? Можно ли вместо приглашения предоставить брони гостиниц с booking.com?

  • autoanton Member
    офлайн
    autoanton Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #263686

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 апреля 2012 11:18

    Может кто подскажет

    Хочу из хорватии на один день съездить в боснию - как думаете пропустят если сделаю себе ваучер (закосить под русского правда машина на белорусских номерах)

    или не прокатит увидят белорусский паспорт - развернут и еще может какой штраф дадут

    Визу просто нереально сделать - вроде и не так дорого (31 евро) но через москву

    Может кто пробовал из белорусов

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 16 апреля 2012 16:02

    autoanton, как планируете "косить под русского" на границе: кокошник- медведь-балалайка?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.