Ответить
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 15 ноября 2010 15:08

    DenisBZM, у вас, как и у tred'а, комплекс сверхценности как самого себя, так и собственного ребенка. Не волнуйтесь, вы с ребенком не первые и не последние. У меня сыну семь лет. Когда ему было три, и он пошел в сад, тоже первый год болел не переставая, как и все остальные. За последние два года вообще не помню, чтобы у него температура поднималась. Я чаще простужаюсь. Это все естественный процесс. Вы с тредом думаете, что это "дети гэтiх калхозникау" ваше чадо заражают, "калхозники" то же самое думают про вас. И все вы правы, и от этого никуда не деться. Изолируете ребенка от сверстников сейчас - он с тем же самым столкнется позже.

    Существуют, конечно, особо нежные дети, у которых это так и не проходит (я лично таких знаю), но, к счастью, таких - подавляющее меньшинство.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 15 ноября 2010 15:12

    Когда ему было три, и он пошел в сад, тоже первый год болел не переставая, как и все остальные. За последние два года вообще не помню, чтобы у него температура поднималась.

    То есть чем чаще болеет сейчас ( в саду, например), тем меньше будет болеть потом?

    Я всерьез интересуюсь, медики подтверждают этот тезис или это личный опыт?

    П.С. Ребенок у меня есть :D

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18593

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18593
    # 15 ноября 2010 15:14

    WasserKocher, моя малая ходит в санаторный сад, там есть штатный врач, но он приходящий, 2 дня в неделю работает, так что возможно и у tred есть :)

    DenisBZM, я в отличии от вас не развожу истерию на пустом месте, я вырос в семье детского врача, который вполне спокойно относится к детским соплям - к моим, когда я был ребенком и к внучкиным в настоящее время.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 15 ноября 2010 15:16

    Sirakuza,

    чем чаще болеет сейчас ( в саду, например), тем меньше будет болеть потом

    Нет, отнюдь. Но иммунитет надо тренировать, и это научный факт. Именно на этом основан эффект прививок. Пока организм не столкнулся с определенной разновидностью вируса, он не может ей противостоять. И когда ребенок, с которого до этого сдували пылинки, попадает в реальную жизнь, полную вирусов и других опасностей, его организму требуется время, чтобы выработать устойчивость к этим факторам.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 15 ноября 2010 15:18
    DenisBZM:

    Это может сработать один раз. Рассчитывать, что кто-то вам будет давать больничный раз за разом просто на основании ваших слов, несколько наивно. Больничный - это не справка в школу. Это деньги.

    Так ведь это ребенок и если у него сопли и кашель, то врач обязан дать справку и никуда он не денется! Даже взрослому могут дать справку без температуры, просто врач смотрит на симптомы заболевания...

    вы для себя разделите понятия больничного и справки.

    справка не предъявляется к оплате, а лишь подтверждает документально факт отсутствия в саду/школе/на работе.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 15 ноября 2010 15:39

    WasserKocher,

    Я конечно не медик, но какой может быть иммунитет против осенне-зимних ОРЗ-ОРВИ, которых сотни модификаций? Это же не оспа, полиомиелит и тп.

    "Переболением" проблему не решить, только профилактика (не водить ребенка в места скопления очагов или хотя бы следовать прочим традиционным методам укрепления иммунитета)...

    Чесноком в конце концов накормить, чтобы коллеги по садику шарахались :)

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 15 ноября 2010 15:47

    Sirakuza,

    какой может быть иммунитет против осенне-зимних ОРЗ-ОРВИ, которых сотни модификаций

    Ну, их, видимо, все же не такие "легионы", как вы считаете. Опять же, вероятно, при наличии антител к одной модификации, легче справиться и с другой. Это я вам как "не медик" "не медику" говорю. Укрепление иммунитета, безусловно, важный фактор, но каким бы изначально крепким он не был, без выработки антител к наиболее распространенным штаммам, похоже, все равно не обойтись. И именно это происходит в первый год пребывания ребенка в саду.

    У меня достаточная база для наблюдений - как мой собственный сын, так и всевозможные племянники, друзья и знакомые Кролика. Первый год в саду картина у всех более-менее одинаковая: сплошные простуды, сопли и т.д. Дальше - в зависимости от степени "укрепленности иммунитета". Кто-то больше практически не болеет, а кто-то так до школы весь в соплях и ходит.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • DenisBZM MemberАвтор темы
    офлайн
    DenisBZM Member Автор темы

    150

    19 лет на сайте
    пользователь #27445

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 15 ноября 2010 15:48

    Вы с тредом думаете, что это "дети гэтiх калхозникау" ваше чадо заражают, "калхозники" то же самое думают про вас. И все вы правы, и от этого никуда не деться. Изолируете ребенка от сверстников сейчас - он с тем же самым столкнется позже.

    Как раз-таки я так не думаю, поэтому попрошу не обобщать меня с товарищем тредом.

    Дело не в том, что кто-то про кого-то как-то думает. Здесь дело в культуре и поведении родителей. Когда родители не хотят уважать не то что чужих, но и своих детей и им на всё и всех наплевать, несмотря на то, что их чадо живет в коллективе и общается со всеми детьми. Здесь не дети виноваты, а РОДИТЕЛИ!

  • DenisBZM MemberАвтор темы
    офлайн
    DenisBZM Member Автор темы

    150

    19 лет на сайте
    пользователь #27445

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 15 ноября 2010 15:53

    Первый год в саду картина у всех более-менее одинаковая: сплошные простуды, сопли и т.д. Дальше - в зависимости от степени "укрепленности иммунитета".

    Так ведь мы в саду уже полтора года! А картина по заболеваниям тажа , причем у всей группы. И ведь дети в коллективе разные (кто-то у бабушки в деревне все лето отдыхал, кто-то в Турции и Египте).

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11284

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11284
    # 15 ноября 2010 15:55

    с температурой, как явным признаком болезни воспитатель не имеет права брать ребенка в сад.

    только вот почему-то берут. а пара часов такого ребенка в группе = на выходе больных полгруппы. и понеслась.

    а берут по простой причине. из-за родителей, которым "ой, мне на работу надо, больничный не оплатят / уволят / etc."

    Ну как же как же. У tred'а в саду, небось аж целый профэссор сидит, в потолок плюет...

    у нас несколько не обычный сад. и платная группа. и не за 30 тысяч (или сколько там платят сейчас в обычном саду?). вопросы закончились теперь?

  • DenisBZM MemberАвтор темы
    офлайн
    DenisBZM Member Автор темы

    150

    19 лет на сайте
    пользователь #27445

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 15 ноября 2010 15:58

    у нас несколько не обычный сад. и платная группа. и не за 30 тысяч (или сколько там платят сейчас в обычном саду?)

    Хорошо, а какова уважаемый tred , эпидемиологическая обстановка в группе у вашего ребёнка? Как часто болеют дети, приводят родители таких детей в сад, что делают воспитатели, принимают ли их?

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15095

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15095
    # 15 ноября 2010 15:58

    Более или менее уважающий здоровье ребенка родитель никогда не поведет свое чадо с температурой в сад. Если таковые "именно" таковые водят, вот тут надо подойти к воспитательнице, если та не посодействует, к заведующей.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18593

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18593
    # 15 ноября 2010 16:01

    только вот почему-то берут. а пара часов такого ребенка в группе = на выходе больных полгруппы. и понеслась.

    а как лично вы определяете, что у чужого ребенка температура?

    зы. сад санаторный?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11284

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11284
    # 15 ноября 2010 16:07

    DenisBZM, ребенка отвозит/забирает жена, в основном (я по времени немного не совпадаю с садом), но не далее как в прошлую пятницу, из-за барахлившей у жены машины, поехал сам забирать ребенка, и ровненько столкнулся с родительницей, которая забирала дитё с жутчайшим приступом кашля, а воспитательница в этот момент мамаше разъясняла, что у ребенка температура, но запирать его в медкомнате она не стала, и что ребенка надо лечить, а не в сад водить. Ну ведь не за несколько часов у него такие изменения с организмом произошли, не правда ли?

    Так что, особо приятного по обстановке ничего не вижу. Или мне так повезло, что я ровненько на эту родительницу и её чадо попал, или их таких там полгруппы. С учетом того, что они там сидят по 8-9 часов, то скорее всего второе. Никакой иммунитет тут не поможет.

    Мой ребенок болеет уже третий раз. И мы оставляем его дома даже тогда, когда у него сопли/кашель. Больному ребенку в саду делать нечего. Я надеюсь, до остальных родителей в группе это тоже когда-нибудь дойдет.

  • DenisBZM MemberАвтор темы
    офлайн
    DenisBZM Member Автор темы

    150

    19 лет на сайте
    пользователь #27445

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 15 ноября 2010 16:25

    tred

    столкнулся с родительницей, которая забирала дитё с жутчайшим приступом кашля, а воспитательница в этот момент мамаше разъясняла, что у ребенка температура, но запирать его в медкомнате она не стала, и что ребенка надо лечить, а не в сад водить. Ну ведь не за несколько часов у него такие изменения с организмом произошли, не правда ли?

    у меня на прошлой неделе была идентичная ситуация (один в один)! Но с родительницей разговаривала не воспитатель а Я.

    Причем я не наезжал на неё, мол "чё дитё притащила". А разговор я начал с вопросов о самочувствии ребенка, что такое с ребенком, что говорит врач, как лечитесь, как давно кашляете (у ребёнка был бронхиальный, жуткий кашель). Посоветовал обратиться к врачу, чтобы проверить самочувствие ребёнка, чтобы не довести его до пневмонии (не дай бог). Но в ответ на меня посмотрели как на идиота и мамаша сказал, что это остаточный кашель, и врач сказала что может месяц такой кашель держаться.

    Через неделю ребёнка забирала бабушка и тоже не навязчиво задала вопрос что с ребенком - и тоже был ответ - остаточное

    Еще через неделю (т.е. прошло 3 недели) - забирала жена и в раздевалке этого малыша забирал дедушка - и что вы думаете он ответил - правильно - остаточное!!!

    На следующий день я сказал о данной ситуации воспитательнице,а она привела медсестру,медсестра измерила температуру ребенку и позвонила маме. Мама сказала и ей что это остаточное, но медсестра попросила принести справку о состоянии здоровья малыша, мама пообещала послезавтра!

    И вот послезавтра она не пришла и справку не принесла, а пришла только через неделю и справки тоже не было.

    Ну и как можно с такими родителями беседовать? Как им можно что-то объяснять? Да и вообще стоит ли?

    Заведующая на данную ситуацию отреагировала спокойно, сказав что лучший способ и наиболее действенный - это поговорить с родителями!

    КЛАСС получается - правда, а вы что думаете?

  • a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

    2663

    20 лет на сайте
    пользователь #14880

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 15 ноября 2010 16:27

    Родители разные бывают. Некоторые (как я) не считают сопли и кашель за болезнь, некоторые хватаются за антибиотики, стоит ребенку раз кашлянуть.

    У некоторых есть возможность оставить ребенка дома в сомнительной ситуации, у некоторых нет.

    Жаловаться, требовать и т.п. бессмысленно. Вас пошлют на три буквы в более или менее вежливой форме и будут правы.

    Этот мир ни разу не дружественный, и худшее, что вы можете сделать своему ребенку - пытаться защитить его от любых неблагоприятных факторов, в т.ч. инфекций.

    Ну вы, блин, даёте
  • DenisBZM MemberАвтор темы
    офлайн
    DenisBZM Member Автор темы

    150

    19 лет на сайте
    пользователь #27445

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 15 ноября 2010 16:38

    А что, лучшее это оставить ребенка на произвол судьбы и развитие болезни в более тяжелые формы? Может его вообще из сада не забирать, а что пусть иммунитет поднимает!

    А по поводу посыла на три буквы, так ведь можно и по другому к этому делу подойти, например с помощью кодекса об административных правонарушениях , но это все риторика, мы отдаляемся от сути поставленного вопроса и начинаем пустую балтавню!

    ""Родители водят заболевших детей в сад, как это пресечь?""

    вот на какой вопрос мне необходим ответ, а ответ должен быть ибо безвыходных ситуаций не бывает!

    (причём нужен ответ и желательно с юридической точки зрения, у нас же вся жизнь регулируется подзаконными актами и постановлениями)

  • DenisBZM MemberАвтор темы
    офлайн
    DenisBZM Member Автор темы

    150

    19 лет на сайте
    пользователь #27445

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 15 ноября 2010 16:40

    У нас столько санитарных норм и правил, да и медицинские учреждения руководствуются разными постановлениями глав врачей ....

  • a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

    2663

    20 лет на сайте
    пользователь #14880

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 15 ноября 2010 16:50

    DenisBZM, делайте с вашим ребенком что хотите, если не кидаться в крайности то всем будет пофик.

    И другие будут делать со своими детьми что хотят, им так же пофик ваше мнение

    так ведь можно и по другому к этому делу подойти, например с помощью кодекса об административных правонарушениях

    поржал

    подойдите еще с книгой о вкусной и здоровой пище

    Ну вы, блин, даёте
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 15 ноября 2010 21:34
    a.mihalych:

    Родители разные бывают. Некоторые (как я) не считают сопли и кашель за болезнь, некоторые хватаются за антибиотики, стоит ребенку раз кашлянуть.

    Антибиотики как одна из мер борьбы с болезнью, но не единственная. Сопли и кашель - ненормальное явление, а болезнь нужно лечить. По-моему, это очевидные вещи.