Ответить
  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 29 ноября 2010 21:30

    Once upon a time,

    также и мой пьющий и курящий дед туда не попадает, и если руководствоваться этим самым "личным опытом" я могу сделать вывод, что курить и пить в целом нормально.

    но если ваш дед имеет при этом богатырское здоровье и ему 99, а он и не чихает, я бы не стала делать вывод об обязательном и 100% влиянии курения на продолжительность и качество жизни...

    имхо не преувеличивайте влияние грудного вскармливания на иммунитет ребенка, т.к. грудное вскармливание является вспомогательным фактором, а никак не основным...

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 29 ноября 2010 21:34

    onesb.ch, а вы папа или мама? :)

    На прошлой странице "мы с женой" говорите, а на этой о себе в женском роде :spy:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 29 ноября 2010 21:38 Редактировалось onesb.ch, 1 раз.
    LagerBeer:

    onesb.ch, а вы папа или мама?

    На прошлой странице "мы с женой" говорите, а на этой о себе в женском роде

    в этой ветке мы с женой коллективно пишем, я гордый папа.

    Про женщину-жену так и есть, на определенном этапе устаешь адски, что совершенно не до интимной жизни- а я гордая мама:lol:.

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 29 ноября 2010 21:39 Редактировалось Yascherka, 1 раз.

    На прошлой странице "мы с женой" говорите, а на этой о себе в женском роде

    смею предположить, что к обсуждению подтянулась жена и банально не сменили пользов.

    У меня такое часто бывает

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 29 ноября 2010 21:40

    Зы...угадала

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3584

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3584
    # 29 ноября 2010 22:18

    DenisBZM а с чего вы взяли, что источник болезни не в вас, учитывая ваше постоянное усердие при намазывании?

    Мой вот в садик не ходит, а я после работы чихну пару раз (даже температура не поднималась) и все мои болеют. А вывод простой сажать или изолировать всех кто кашлеет или чихает в магазинах и транспорте и других общественных местах.

    Согласен, к тем, кто ведет с температурой их надо сразу отправлять, кашель и насморк еще долго могут держаться и что? Больничный закроют как только пропадет температура и горло станет у ребенка нормальное. Никто вам больничный по вашим капризам продлевать не будет (конечно, если вы не их категории истеричных и вечно пишущих и жалующихся)

    Как мне посоветовали, просто страховку оформить, перед тем как в садик отдавать (мол все равно болеть будет).

    Насчет иммунитета с молоком, а что мама ничем не болеет? Иммунитет супер у нее?

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    15 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 29 ноября 2010 23:19 Редактировалось VERBA, 1 раз.
    Yascherka:

    вообще маразм

    с постоянным недосыпом, сном в семейном ложе ребенка и с секасом раз в месяц (в лучшем случае). Простите, кого обидела

    Чего-то отклонились от темы

    Yascherka, У кого как знаете ли, недосып постоянный может быть и не только при Г/В, а секасные проблемы только в голове. И ребенок в ложе-это не норма, но если только так-все мы разные, дети у всех разные, к двум(у кого-то раньше) все таки удается добиться чтобы ребенок спал у себя в кровати.

    "что до 2 лет кормить грудью вообще маразм, это уже не жена, а молокопоилка какая-то..."

    Это уж не вам решать поилка или доилка, что еще обидное придумайте, может бюстом померяться предложите еще. И простите, если меня и ребенка, мужа в том числе это все устраивает, то почему это маразм? Вам удобнее с бутылкой-вперед и с пестней:roll:

    По теме: к ТС а вот интересно, вы коллег по работе, которые откровенно сопливые и больные приходят на работу, сморкаются, чихают и кашляют тоже сразу выгоняете, на больничный отправляете, или к начальству на ковер ведёте? Ведь заразы от таких, которые на работу ходят с температурой распространяется ничуть не меньше.

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 29 ноября 2010 23:23

    onesb.ch, само собой не является основным, дело не только в антителах, есть куча других факторов. Все индивидуально, и на искусственном ребенок может быть прекрасным, умным и здоровым. Просто в целом, ГВ более полезно для ребенка, чем ИВ.

  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 29 ноября 2010 23:28
    Once upon a time:

    onesb.ch, само собой не является основным, дело не только в антителах, есть куча других факторов. Все индивидуально, и на искусственном ребенок может быть прекрасным, умным и здоровым. Просто в целом, ГВ более полезно для ребенка, чем ИВ.

    об этом и не раз уже писали, да, чуть полезнее, но не надо этому придавать такое огромное значение. Потому как некоторые дамочки считают отсутствие грудного вскармливания как преступление против ребенка, а себя героинями. Это не правильно.

    VERBA,

    По теме: к ТС а вот интересно, вы коллег по работе, которые откровенно сопливые и больные приходят на работу, сморкаются, чихают и кашляют тоже сразу выгоняете, на больничный отправляете, или к начальству на ковер ведёте? Ведь заразы от таких, которые на работу ходят с температурой распространяется ничуть не меньше.

    в этом с вами согласен, нельзя доводить ситуацию до абсурда

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 29 ноября 2010 23:29 Редактировалось Yascherka, 2 раз(а).

    VERBA, пооффтоплю чуток. Чаще встречается при ГВ. что деть спит с родителями. Соглашусь, что видимо удобно-не надо вставать и тыпы. Кому-то нра спать с детьми, ради бога)))) Я это исключаю.Скажем етсь дела поважнее по ночам))

    Зы: а мужу, шо делать до 2-х ребенк. лет? :D спать на диванчике :D или ютиться у края)

    Ладно, разные семьи-разных подход.

    Я не привыкла всю себя полностью посвящать детям и только детям) Еще я люблю мужа и себя

    Потому как некоторые дамочки считают отсутствие грудного вскармливания как преступление против ребенка, а себя героинями

    извернуться и доказать всему миру правильность :D

    Только вот интересно, для кого героиня

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 29 ноября 2010 23:30

    onesb.ch, была где-то хорошая фраза: Ребенок миллионера, которого кормят детской молочной смесью, получает рацион питания беднее, чем ребенок из самой бедной семьи, которого кормят грудью.

  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 29 ноября 2010 23:31

    Yascherka, good girl:)

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18594

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18594
    # 29 ноября 2010 23:33

    Зы: а мужу, шо делать до 2-х ребенк. лет? спать на диванчике или ютиться у края)

    это ещё очень хороший вариант, до 2-х лет. моей сча 4.5, только пытаемся отучить спать без мамы - полночи одна, а на полночи меня выгоняет :((

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 29 ноября 2010 23:34
    Once upon a time:

    onesb.ch, была где-то хорошая фраза: Ребенок миллионера, которого кормят детской молочной смесью, получает рацион питания беднее, чем ребенок из самой бедной семьи, которого кормят грудью.

    опять вы за свое, наше с женой здоровье, а так же здоровье наших близких, течение беременности позволило нам отказать от гвм. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.

    еще фактор- мы отказались от прививок! это более реальный фактор, влияющий на иммунитет, чем гвм

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    15 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 30 ноября 2010 01:06

    onesb.ch,

    еще фактор- мы отказались от прививок! это более реальный фактор, влияющий на иммунитет, чем гвм

    полностью согласна. Но это тоже личное дело каждого. Сам для себя определяет долю ответственности.

    тем более в свете последних событий.

    Yascherka, ну незнаю, приспали чуток и переложили в кроватку-и малыш не страдает и волки сыты:D

  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    15 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 30 ноября 2010 01:31

    onesb.ch,

    нельзя доводить ситуацию до абсурда

    Так вот в этом весь абсурд и есть, что сначала начальники не дают идти на больничный взрослым, потом такие же взрослые не хотят идти на больничный со своиим детьми и замкнутый круг в итоге.

  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 30 ноября 2010 02:08

    VERBA,

    Так вот в этом весь абсурд и есть, что сначала начальники не дают идти на больничный взрослым, потом такие же взрослые не хотят идти на больничный со своиим детьми и замкнутый круг в итоге.

    абсурд в вопросе всей ветки. Никогда и нигде никто не застрахован от болезней, рядом с нами миллионы больных людей, а нашелся один, который считает, что это нарушает его права. Мы живем в обществе со своими порядками и ответ здесь может быть только один- смотрите за собой и своими детьми, не дурите голову другим.

    Мне будет все равно, если я приболевший приведу своего здорового ребенка в сад, а ребенок соседа из-за нервных родителей и убитого иммунитета заболеет. Потому что это реалии. А пытаться придумать способ отлавливать "больных" детей из садика и считать, что именно их микробы заразили вашего- действительно маразм. Если у ребенка слабый иммунитет в этом виноваты ВАШИ гены и, видимо, слабые попытки укрепить ребенку иммунитет.

    Верба, дело не в больничном- это следствие, найдите причину слабого иммунитета и вы забудете о проблемах. Убрать надо ПРИЧИНУ, а не СЛЕДСТВИЕ.

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2303

    19 лет на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 30 ноября 2010 10:35

    Родители водят заболевших детей в сад, как это пресечь?

    держите своих детей дома и сами никуда не выходите, а то вдруг чего. продукты перед употреблением стерилизуйте в автоклаве 2 часа, воду перед употреблением кипятить 20 минут, там много микробов :znaika: противогаз желательно не снимать даже во сне, он хорошо задерживает палочки чумы! и вообще, чтобы так не мучаться лучше сразу застрелиться. а если серьезно - мы живем в реальном мире и всли у ваших детей не сформируется иммунитет к основным циркулирующим в социуме инфекциям - как по-вашему они будут жить дальше? Как Майкл Джексон последние годы (земля ему пухом). Эстеты, блин!! :molotok:

  • Фотинья Senior Member
    офлайн
    Фотинья Senior Member

    1235

    19 лет на сайте
    пользователь #25502

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 30 ноября 2010 10:42 Редактировалось Фотинья, 1 раз.

    :roll:

    старайся задирать нос как можно выше , тогда мышцы шеи и подбородка всегда будут в тонусе и сохранят упругость
  • Фотинья Senior Member
    офлайн
    Фотинья Senior Member

    1235

    19 лет на сайте
    пользователь #25502

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 30 ноября 2010 10:56 Редактировалось Фотинья, 1 раз.

    :roll:

    старайся задирать нос как можно выше , тогда мышцы шеи и подбородка всегда будут в тонусе и сохранят упругость