Ответить
  • Rain Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rain Senior Member Автор темы

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 17 июня 2002 21:09

    Дамы и господа, помню что как то давече в мою студенческую бытность исновал в стольном граде Менску клуб рыцарский "Орден сердца дракона" под предводительством одного досточтимого мэтра именуемого всеми как Магистр Ордена. Собирались весьма-с интерестные парни и девушки из данного ордена в дворце молодежи. Был бы весьма-с признателен тому, кто смог бы рассказать о том, существует ли данный ордена сейчас и если да, то где и как? Так же есть ли в Минске другие похожие рыцарские клубы? Заранее спасибо.

    Вы Победитель (с)
  • snuppy Member
    офлайн
    snuppy Member

    207

    22 года на сайте
    пользователь #2673

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 17 июня 2002 21:32

    Вопрос из этой же оперы: Слышал, что в середине лета в Новогрудке будет проводится сбор рыцарских клубов и турнир, но вот кагогочисла и какого месяце не знаю может кто сто подскажет?

  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    22 года на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 18 июня 2002 08:53

    есть. самый крупный - орден северного храма, + еще как минимум пяток. во дворце молодежи орден северного храма, в БАТУ еще какие то рыцари сидят. по мойму через www.[censored] можно выйти на парочку страничек орденов.

    увы сейчас вроде все это здорово комерциализировалось.

    досыць
  • Moock WoT Club
    офлайн
    Moock WoT Club

    612

    22 года на сайте
    пользователь #1577

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 18 июня 2002 10:05

    2 snuppy

    c 28 по 30 июня будет фестиваль...когда ко мне придет программа фестиваля, могу сюда закинуть...

    мы с друзьями едем... посмотреть, а не палками помахать :P

    Олбанцкий уже не в моде.
  • Батя Member
    офлайн
    Батя Member

    134

    21 год на сайте
    пользователь #3222

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 18 июня 2002 10:11

    Закинь обязательно програму, может тоже съездю с друзьями, если можно закинь на мыло.

    Лед тронулся господа присяжные заседатели! :beer:
  • Mute Senior Member
    офлайн
    Mute Senior Member

    779

    21 год на сайте
    пользователь #2981

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 18 июня 2002 10:15

    :znaika: Ловите, господа!!!

    http://www.bdg.by/projects/knights

    на моем мотоцикле заднего хода нет
  • Rain Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rain Senior Member Автор темы

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 18 июня 2002 13:08

    Блин жалко я не смогу это увидеть :( А кто небудь может быть в курсе почему орден Сердца Дракона сменил свое название на орден Северного Храма? И кто сейчас магистр ордена?

    Small Moock:

    2 snuppy

    c 28 по 30 июня будет фестиваль...когда ко мне придет программа фестиваля, могу сюда закинуть...

    мы с друзьями едем... посмотреть, а не палками помахать :P

    Вы Победитель (с)
  • Mute Senior Member
    офлайн
    Mute Senior Member

    779

    21 год на сайте
    пользователь #2981

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 18 июня 2002 13:34 Редактировалось Mute, 1 раз.
    Rain:

    А кто небудь может быть в курсе почему орден Сердца Дракона сменил свое название на орден Северного Храма?

    Вроде какие-то внутренние разборки - у дракона появилось дофига сердец... :lol:

    Rain:

    И кто сейчас магистр ордена?

    Так Нестюк! Кто ж ещё? Он всю эту фигню и замутил ещё в 96-м (или 95-м???) в Лошице (историческая сеча на деревянных мечах)! :lol: :lol: :lol:

    на моем мотоцикле заднего хода нет
  • Sancho Senior Member
    офлайн
    Sancho Senior Member

    693

    22 года на сайте
    пользователь #1139

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 18 июня 2002 13:34

    8) http://alterego.[censored]/

  • Rain Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rain Senior Member Автор темы

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 19 июня 2002 19:06

    Помню :lol: Ходили легенды. Димка вообще интерестный человек. Было бы интерестно пообщатся с рыцарями посмотреть кто остался в рыцарях с тех пор как я там был в последний раз :)

    Mute:


    Так Нестюк! Кто ж ещё? Он всю эту фигню и замутил ещё в 96-м (или 95-м???) в Лошице (историческая сеча на деревянных мечах)! :lol: :lol: :lol:

    Вы Победитель (с)
  • y-13 Junior Member
    офлайн
    y-13 Junior Member

    44

    22 года на сайте
    пользователь #661

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 июня 2002 11:30

    http://WWW.GREATTHIEF.NAROD.RU- конечно не рыцари, а , скорее, антиподы. ВОРОВСКАЯ ГИЛЬДИЯ. некоторые из нас и взаправду что-то тырят :lol:

  • anstazy Member
    офлайн
    anstazy Member

    382

    23 года на сайте
    пользователь #5

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 22 июня 2002 09:41

    :D Наконец-то и на Онлайнере этим делом заинтересовались. :) Я выкладывала анонс к Белому Замку в этом году... но видно мимо. :(

    Клубов у нас сейчас как грибов после дождя. Орден Северного Храма типа самый большой и крутой. Приезжайте на Новогрудок, увидите всех остальных. Вернее сказать, увидите всех, кроме ОСХ. :P

    Кто особо заинтересован - кидайте на мыло, пообщаемся. Поди и на Новогрудке увидимся...

    Только не надо рассказывать, что один Нестюк "это все и заварил".

    И вообще "рыцарские клубы" звучит по-детски. Есть такие понятие как историческая реконструкция, ролевые игры, фэнтэзи и стилистика под романтическое Средневековье. В Беларуси, к сожалению, это все сваливается в одну кучу, причем с явным "не-приоритетом" в сторону этой самой ИР. :(

    А вообще, кто давно с этими самыми клубами не общался, советую восполнить пробел. От деревянных мечей и синтетических костюмов фэнтэзийной направленности был сделан большой шаг вперед за последние годы. Уже есть и на что посмотреть, и не только в ОСХ. :shuffle:

  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 26 сентября 2005 09:57
    anstazy:

    :D От деревянных мечей и синтетических костюмов фэнтэзийной направленности был сделан большой шаг вперед за последние годы. Уже есть и на что посмотреть, и не только в ОСХ. :shuffle:

    да уж... прошло 3 года...

    помню посетил я в 2002 году Новогрудок -- великолепный был праздник, отличный турнир....,

    но имхо, за эти несколько лет "рыцарское" движение сделало еще один шаг, и этот шаг в сторону вырождения и деградации... Надев кольчугу, шлем и взяв железную дубину ("белое" оружие похоже сейчас не в моде) выпившие подростки лупят как попало друг друга на "бугуртах", причем пьяные "рыцари" теперь обязательная часть любого праздника,что характерно - на последних праздниках трезвого "рыцаря" надо было поискать... возможно это больше соответствует исторической реконструкции, но вид достаточно большого количества "шатающихся молодых людей с мутными глазами" наводит на мысли...

    Несколько лет назад или планка приема в реконструкторы была выше, или туда шли "фанаты-романтики", но как-то приятнее было смотреть на все это, теперь же кроме иронии и отвращения нет практически ничего.

    Все вышесказаное касается Большинства "реконструкторов", хотя еще и остались нормальные люди -- дай Бог что бы их по-больше было.

    интересно есть ли тут кто из "реконструкторов"???

    может я чего непонимаю или старый стал???

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 26 сентября 2005 10:39

    bsb, а что есть "белое" оружие?

    y-13, отличная тема. :D

    я помню както давно валялись мы в лошице на травке и мой друган, завидев пару личностей в выдраенных до блеска доспехах заявил, что типа а вот бы сделать клуб гоблинов, тоже участвовать в рыцарских тусовках, но ходить мурзатыми, в доску бухими, в кривых ржавых латах, везде харкать и плеваться, строить всякие пакости и раздавать всем поджопники.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 26 сентября 2005 10:44

    на сколько я знаю к "Белому" (рыцарскому) оружию относятся мечи, а топоры, дубины, шестоперы и проч древковое... не относится. Поединки на мечах, в отличие от другого-- это искусство (фехтование) , ктоме того древковое оружие более травмотично, то в устовиях нынешней низкой культуры дерущихся и плохово качества доспеха (не у всех есть нормально защищающий доспех) --приводит к переломам, сотрасениям и проч... да и тут никакого искусства не надо -- лупи что есть сил и все.

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 26 сентября 2005 10:46
    monkeypaw:

    bsbя помню както давно валялись мы в лошице на травке и мой друган, завидев пару личностей в выдраенных до блеска доспехах заявил, что типа а вот бы сделать клуб гоблинов, тоже участвовать в рыцарских тусовках, но ходить мурзатыми, в доску бухими, в кривых ржавых латах, везде харкать и плеваться, строить всякие пакости и раздавать всем поджопники.

    скоро только такие и остануться, бухие они уже и так через одного, а латы достаточно годик не чистить (помнут их дубинами и так)... поджопники тоже раздают друг-другу дай Бог... :super:

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 26 сентября 2005 10:58

    bsb, поищите инфу про Унию Меча и Ворона. Приятель там... Меч, доспехи куёт потиху... Мне так больше всего понравилось, что у них пушка есть... Носимая :D

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 26 сентября 2005 11:00

    http://sword-and-raven.org/

    да простят меня модераторы

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 26 сентября 2005 11:11

    bsb, хм, я вообщето думал что любым оружием нужно уметь...

    честно говоря вот что реально было бы интересно это клуб с японским уклоном, самурайцы там, кендо.

    кстати никто не знает, есть ли в минске клуб кендо? я б может и сунулся бы на старости лет, довольно интересное занятие.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 10 марта 2006 14:34

    Народ,поделитесь плиз кто-нибудь ссылками-надо побольше материала об истории рыцарей,тамплиеров,различных орденов.Одним словом-больше исторического материала.А то в инете все больше о современных кланах:shuffle:.Заранее спасибо.