Ответить
  • VK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VK Senior Member Автор темы

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 29 июня 2004 23:10

    С 1.01.2007 на платных парковках прекращается прием наличных

    Собственно сабж. Сегодня в "Вечернем Минске" на первой странице объявление было. Теперь только по карточкам платить за парковку можно будет. Интересно дядек со стоянок тоже уберут или из них контролеров сделают?

    Добавлено Bacёk
    Официальный сайт УП «Гаражи, автостоянки и парковки»
    http://www.upgaip.by/parking.html

    Указ № 589 от 3 октября 2006 г.
    Об упорядочении работы автомобильных стоянок и автомобильных парковок
    http://www.president.gov.by/press31316.print.html

    Последние новости:

    Почем машино-места в Минске? От социальных гаражей до фешенебельных паркингов

    Паркинги в жилых кварталах и подземные гаражи многоэтажек пока не решают проблему дворовых стоянок. Вопрос стоимости машино-места эксперты называют ключевым: какой смысл тратить 200—300 млн рублей, если можно бросить автомобиль около подъезда совершенно бесплатно! Действительно, а что почем? Корреспонденты Onliner.by пробрались в гаражи и паркинги элитных и не очень многоэтажек Минска и сравнили цены. Вышло как на рынке квартир: где-то есть социальные машино-места, а где-то — фешенебельные, во всяком случае по цене.

  • Alex-66 Junior Member
    офлайн
    Alex-66 Junior Member

    61

    19 лет на сайте
    пользователь #20947

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 июля 2004 14:45

    Сего дня по необходимости парканулси на Красной,прибег дядка и кричит грошики гони-говорю иди дятька сходи воды попей и супокойся я на 5 минут.Кричит я не я и хата не моя гони 1300руб.Говорю стоял вчерась обошлось в 650 а сейчас чегой то цены скаканули? Делов не ведаю Я тут пан бог и воинский начальник!!! Посылаю в пешее романтическое путешествие и ухожу!!! Возвращаюсь через 5минут стоит и нагло смотрит на меня а из-за спины некий гай уже так хитренько подглядывает.Выкатывает на полуспущенных(до пупа расстегнут,шапка как у казака на ухе висит) почему бузим говорит документ выкатывай грит!!! СпрашиваюЧего привысил али что нарушил? Грит что дяденька его с ответственного поста сорвал что-б нарушителя общественного покоя урезонить(т.е.меня).Дал документ ему а он его в карманы свои давай пхнуть!!! Говорю чегой-то ты дядька троху попутал!!! Он грит плати дядьке -верну корки твои!!! Спрашиваю за кой хрен башлять должон? Грит стоял тута чуть ли не два дня(а дяденька головой качает и злорадно так лыбу давит).Спрашаю есть документ какой о том в какое время я нарисовалси? Гривой трясет что бумажки такой не мает.Спрашаю и сикока денег терь нуна,как оприделять бум?Грит яму 3000 и мяне5000 за то что порядок нарушаешь и меня с поста сорвал!!!Говорю чича пойду грошики считать и принесу!!Сажусь в машину и набираю телефон доверия и докладываю что-так мол и так .Спрашиваю есть "штраф"таки али не? Ничего не отвечают на поставленный вопрос ,но со словами "ОХ@@ЛИ совсем "довольно таки настойчиво спрашивает номер знака гаишного.Выкатываюсь из машины с телефоном возле уха и начинаю спрашать у гагашника нумбер ягоный.Смотрит на меня как хрен на бритву и начинает пятится.Начинает чегой то бубнить что забыл не помню и прочь.Спрашаю а дакумент маешь какой али так пришел денег посбирать? Начинает бубныть что то вроде "бес попутал-босе так не буду",отдает документ и тягу.Ланна думаю бог тебе судья!!! Обращаю взор на апельсина каторый кашу заварил.Грю и чего добился гнюк? Бубнит что то вроде как "развелося вас таких крутых да вумных".Лана кажу и ентот решим вопрос.Звоню хорошему товарищу(Еще в песочнице девок из песка вместе лепили).Товарищ работает водилой.Возит начальника исполкома советского района.Грю так и так что за бардак.Чича кажа приеду поглядим чего там творится.Стою жду.Апельсин нервничает но никуда не зникает.Гляжу выкатывает пассат товарища из-за угла.Смотрю и удивляюсь на сколько лицевые мышцы могут быть развиты.Апельсин с частотой 2-6раз в секунду меняется в лице!О чем они беседовали дальше не ведаю так как ехать нуно было.Часа через два на той же самой стоянке стать пришлось так вааще ни кого не обнаружил! Что было пока не знаю но узнаю как наказали могу рассказать.

    Из любого положения есть как минимум два выхода!!!
  • Gribnick Member
    офлайн
    Gribnick Member

    178

    21 год на сайте
    пользователь #4669

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 2 июля 2004 16:24

    Сегодня юзал паркомат.

    Купил карточку на 300 единиц за 7500 руб. (т.о. 1 минута = 25 руб.), воткнул в автомат, выбрал минимальное время 10 минут = 10 единиц. Выбивает этот автомат чек со временем, по которое оплачена парковка, затем этот чек надо под дворник или на панель под лобовое стекло. Ушёл по делам. По возвращении надо опять вернуться к паркомату и вставить в него карточку, энтот ящик, в случае если превышено начально заявленное время, списывает с карточки минуты превышения, о чём выдаёт ещё один чек. Вот такой механизм. И как я понял, если перед тем как уехать, не "пообщаться с паркоматом", то при следующем использовании карточки с неё спишется время с момента первого контакта карточки с паркоматом.

    В принципе меня эта процедура не напрягла - всё понятно и адекватно.

    Правда есть одна проблема - чек печатается на термобумаге и сколько он выживет под прямыми солнечными лучами?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 2 июля 2004 16:39

    Alex-66, ну ты блин крут :D

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 2 июля 2004 17:04

    А если я днем приехал, отметился в паркомате и простоял до вечера. Паркоматы закрваются на ночь? Если он закрылся, как я карточку отмечу второй раз?

  • vsn Member
    офлайн
    vsn Member

    233

    20 лет на сайте
    пользователь #19170

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 2 июля 2004 17:04

    Поймите правильно, просто работа у меня такая - просчитывать все возможные ситуации...:) А если приехать, сунуть карточку, ч/з 10 мин сунуть еще раз и ...не уехать! Что тогда?

  • Gribnick Member
    офлайн
    Gribnick Member

    178

    21 год на сайте
    пользователь #4669

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 2 июля 2004 17:16
    vsn:

    Поймите правильно, просто работа у меня такая - просчитывать все возможные ситуации...:) А если приехать, сунуть карточку, ч/з 10 мин сунуть еще раз и ...не уехать! Что тогда?

    Да я так думаю, что и 10 минут ждать нет смысла - за один раз сунуть дважды, чтоб два раза не ходить. Попробую.

  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 2 июля 2004 17:35
    Alex-66:

    Сажусь в машину и набираю телефон доверия

    Дайка номерок этого телефончика, тоже в мобилку запишу от всякого мудака (на всякий пожарный ;))! :D

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 2 июля 2004 17:43

    3D_cyborg

    http://www.guvd.gov.by/sprav.files/sprav.html

    2297222 - МВД

    2294001 - ГУВД Минска

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 2 июля 2004 20:41

    Alex-66, риспект :super:

    Я так не умею :)

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 2 июля 2004 21:26

    Bacёk, сенкс :beer: :)

    Уже записал в тел, если что, то буду делать как Alex-66. :super:

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 26 июля 2004 12:29
    3D_cyborg:

    Bacёk, сенкс :beer: :)

    Уже записал в тел, если что, то буду делать как Alex-66. :super:

    Только сначала у Алекса спроси телефончик друга из исполкома. Если, конечно, ты с ними вместе девок в песочнице лепил! :lol:

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 26 июля 2004 12:59

    А вот такая история.

    Вчерась находился на пляжу на Птичи. Заехал я туда, правда, еще позавчера вечером, ночевал там. Утром народ начинает подваливать к месту отдыха. И в какой-то момент слышу фразу "платная парковка". Ни фига себе! Пошел прогуляться, смотрю по дороге бродят три перца в зелено оранжевой униформе, а на подъезде к пляжу зак стоить. Без слез смотреть больно. Не, знаки "парковка" и "платные услуги" настоящие. Но закреплено это все чить ли не на шесте от бамбуковой удочки. И кирпичиками заботливо привалено. И еще табличка "1450 руб. за полный день". Из тетради в клеточку.

    В общем, когда собрался уезжать, один подвалил. "Как отдохнули, не желаете ли оплатить стояночку?" Я чуть сигаретой не поперхнулся. Чел был послан а его труд неоплачен.

    Вот вопрос. Чья это инициатива? И что можно требовать от этих перцев в обоснование законности их "предложения"?

    А вообще - достали уже. Куда ни приткнешься, везде хитрый член найдется. Так был бы сервис какой, а то просто пыльная обочина.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • VioSqu Senior Member
    офлайн
    VioSqu Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #7427

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 17 августа 2004 10:11

    А вот где бы документик почитать, по поводу оплаты ТОЛЬКО по карточкам.

    А то вчера наблюдал интересную картину:

    Место действия - около магазина "Техника в быту"

    Время - 7 часов вечера

    Паркоматы уже все закрыты, но стоит дядечка с наглой такой мордой и стрижет с паркующихся денежку, естественно налом, и естественно безо всяких квитанций.

    Хороший допольнительный заработок. Так на часик после работы остался, глядишь - на икру с маслом и заработал.

    Вот интересно, куда в таких случаях звонить можно? Дядька явно в свой корман денежку клал.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 17 августа 2004 11:11

    VioSqu, я где-то читал что они имеют право брать деньги до 18:00, и в будние дни, так что в такое время разговор с ними короткий и почему-то всегда одинаковый:

    - Оплачиваем парковочку.

    - Ага, счас! Сейчас выходной/7вечера!

    - (Отваливая)Умные все стали.

    - Кто на что учился.

    ЗЫ: А куда звонить - должно быть на паркоматах написано.

    Си ю латер, алигатер
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 17 августа 2004 11:17

    VioSqu, я где-то читал что они имеют право брать деньги до 18:00, и в будние дни, так что в такое время разговор с ними короткий и почему-то всегда одинаковый:

    Где это написано? На какой документ ссылаться?

    Unity in diversity
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 17 августа 2004 11:25
    r00t:

    VioSqu, я где-то читал что они имеют право брать деньги до 18:00, и в будние дни, так что в такое время разговор с ними короткий и почему-то всегда одинаковый:

    Где это написано? На какой документ ссылаться?

    Не найду сейчас, с гуглами разговаривать надо :( Но судя по тому как они ретируются - так оно и есть. Скорее всего есть исключения типа рынков или немуниципальных парковок. В общем документ искать надо.

    Си ю латер, алигатер
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 17 августа 2004 11:44

    а у этого чела случаем на плече переносной паркомат не висел? :wink:

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 17 августа 2004 12:25

    VioSqu, я где-то читал что они имеют право брать деньги до 18:00, и в будние дни

    Ну, это, по меньшей мере, не совсем так. Например, парковка на Луначарского (ой, пардон, Мулявина :wink:) напротив Белагропромбанка платная как раз только по выходным.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 17 августа 2004 12:33

    Как я понимаю, каждая стоянка имеет свой режим работы. Документик об етом должон быть как раз у хрена с парковки. Или на паркомате нарисован. Так что спрашиваем докУмент, сверяемся со временем и решаем сами, платить или посылать. По умочанию, вроде, с 9.00 до 18.00.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 17 августа 2004 14:42

    по-моему все таки до 19.00