Ответить
  • VK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VK Senior Member Автор темы

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 29 июня 2004 23:10

    С 1.01.2007 на платных парковках прекращается прием наличных

    Собственно сабж. Сегодня в "Вечернем Минске" на первой странице объявление было. Теперь только по карточкам платить за парковку можно будет. Интересно дядек со стоянок тоже уберут или из них контролеров сделают?

    Добавлено Bacёk
    Официальный сайт УП «Гаражи, автостоянки и парковки»
    http://www.upgaip.by/parking.html

    Указ № 589 от 3 октября 2006 г.
    Об упорядочении работы автомобильных стоянок и автомобильных парковок
    http://www.president.gov.by/press31316.print.html

    Последние новости:

    Почем машино-места в Минске? От социальных гаражей до фешенебельных паркингов

    Паркинги в жилых кварталах и подземные гаражи многоэтажек пока не решают проблему дворовых стоянок. Вопрос стоимости машино-места эксперты называют ключевым: какой смысл тратить 200—300 млн рублей, если можно бросить автомобиль около подъезда совершенно бесплатно! Действительно, а что почем? Корреспонденты Onliner.by пробрались в гаражи и паркинги элитных и не очень многоэтажек Минска и сравнили цены. Вышло как на рынке квартир: где-то есть социальные машино-места, а где-то — фешенебельные, во всяком случае по цене.

  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 3 мая 2016 20:42
    DVK:

    В шапке ссылка.

    Спасибо, хотя обе ссылки "404", Указ № 589 почитал. Но, тогда все платные парковки, перечисленные в перечне Мингорисполкома противоречат пункту 2 Указа № 589:

    2. Автомобильные парковки, за пользование которыми взимается плата за парковку, организуются при обязательном обеспечении их устройствами по учету времени и расчету платы за пользование автомобильной парковкой, техническими средствами, препятствующими в случае неуплаты данной платы выезду транспортного средства, и содержания этих парковок в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов.
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7014

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7014
    # 4 мая 2016 00:34

    Pavel_Krupennikov, такими техническими средствами можно считать один блокиратор, хранящийся где-то там, на одну большую парковку. Не проблема для гос обойти пункт. :)

  • Steanly Member
    офлайн
    Steanly Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #239400

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 19 мая 2016 17:20

    Кто знает, можно ли оставить на несколько дней авто в подземном паркинге Арена-сити или в МОМО? Паркинги бесплатные, но есть ограничения по времени работы. Штрафовать будут?

  • mor94ok Neophyte Poster
    офлайн
    mor94ok Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #341727

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 мая 2016 09:51
    Steanly:

    Кто знает, можно ли оставить на несколько дней авто в подземном паркинге Арена-сити или в МОМО? Паркинги бесплатные, но есть ограничения по времени работы. Штрафовать будут?

    Можно в момо, ставлю с момента открытия-проблем нет. Правда уже скоро все с бесплатным-паркоматы поставили но не включены пока.

  • Tеd Neophyte Poster
    офлайн
    Tеd Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #747793

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 30 мая 2016 14:41

    На комсомольской-интернациональной снова начали желтые бумажки лепить на стекла. Они уже поменяли законодательство или все еще рекомендуют\пугают?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 мая 2016 22:33 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    Tеd, желтая бумажка - это недорого :trollface:
    у меня их полный бардачок

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Tеd Neophyte Poster
    офлайн
    Tеd Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #747793

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 31 мая 2016 08:49

    _ZingeR_, а у меня они вызывают чувство вины :)

    хоть написали когда будут на красные переходить.

  • Zvezdochet Member
    офлайн
    Zvezdochet Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #314283

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 5 июня 2016 09:02

    Подскажите,плиз,ночью срочно на вокзал надо было,опаздывал.Пришлось оставит авто на стоянке,а они счас там все платные.Вернусь через несколько дней. Что будет?

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9273

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9273
    # 6 июня 2016 02:20 Редактировалось GGood-LucK, 2 раз(а).

    Zvezdochet, смешно, баблица будет штрафа)))
    https://auto.onliner.by/2016/05/20/parkovka-341

    читаем, курим, отслюнявливаем по 10 тыс за 1 час)))

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Zvezdochet Member
    офлайн
    Zvezdochet Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #314283

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 7 июня 2016 10:03

    GGood-LucK, я ваще-тунеядец,не плачу никогда жуликам :D

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9273

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9273
    # 9 июня 2016 00:19

    Zvezdochet, письма-судебные приставы- запрет на выезд из рб........ сейчас это удобно и ловко !

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Zvezdochet Member
    офлайн
    Zvezdochet Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #314283

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 9 июня 2016 21:04

    GGood-LucK, ну а чего ж люди пишут-то:

    Tеd, желтая бумажка - это недорого :trollface:
    у меня их полный бардачок

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 10 июня 2016 08:19

    Zvezdochet, не совсем корректно, имхо, вам прокомментировали - речь не о штрафе, а о гражданском иске к вам со стороны владельцев/эксплуатантов парковки. Отсюда и приставы, и прочие пугающие перспективы.
    Ну, а если вас по возвращении на парковке случайно встретит милиционер - тогда, видимо, и штраф тоже )

    What's mine is mine!
  • Zvezdochet Member
    офлайн
    Zvezdochet Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #314283

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 10 июня 2016 10:15

    NiteRider, спасибо за коммент.
    Я покурил форумы,здесь не все так однозначно.
    Судя по всему,еще никому не было иска из неплательщиков парковок. Вон,полные бардачки желтых бумажек у людей,и ничего. :)
    Оно и понятно,вроде как бы и можно деньги брать,но если не дай Бог кто притащит адвоката,то тот развалит в суде всё дело.
    Поэтому тут на дурачка у них,кто заплатит-молодец,хороший,кто нет-фу,фу,плохой дядя :lol:

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9273

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9273
    # 10 июня 2016 12:32

    и что что не было? Работа только началась, Заморачиваться будут причём все, Как и с камерами скорости изначально все такие ничего не будет а потом посыпались судебные приставы, не сейчас так через месцев 10 начнется канитель.

    Добавлено спустя 33 секунды

    развалит что? машина стояла - фото нарушения, штраф не оплачен! кто что развалит?

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 10 июня 2016 12:40
    GGood-LucK:

    развалит что? машина стояла - фото нарушения, штраф не оплачен! кто что развалит?

    Истцу в суде нужно будет доказать:
    - Кто является получателем услуги, которая не была оплачена. В отличие от автоматических камер на скорость, для которых в закон специально внесено изменение, здесь получатель услуги - тот кто поставил машину, а не владелец её по умолчанию. Потребуется документально подтвердить что машину поставил именно я, а не "мой приятель, я не помню кто именно, бухой был".
    - Документально подтвердить объём оказанной услуги. Не просто что она стояла на этом месте (когда именно?), а - время когда поставлена, время когда уехала, стояла ли всё это время - итого сколько часов к оплате.

    Делу может помочь автоматическая система видеофиксации. Но мне здаёццо, что её просто не существует. Изменение в закон внесено только для неё. Дяденька с фотиком/планшетиком - не хиляет. Полагаю, его средства фотовидеофиксации не сертифицированны для данных целей.

    Так что, если парковка не закрыта (шлагбаума нет), то перспективы в суде слабенькие.
    Ну и исход для ответчика не ужасен - никакого штрафа, лишь оплата того, что должен был оплатить изначально.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18546

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18546
    # 10 июня 2016 12:57
    _ZingeR_:

    Ну и исход для ответчика не ужасен - никакого штрафа, лишь оплата того, что должен был оплатить изначально.

    там висит знак - платная парковка. парковка без оплаты - нарушение правил остановки и стояни. так что если гражданский иск удовлетворят, то ГАИ штраф тоже выписать имеет право.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 10 июня 2016 13:00 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    MD, после того как? ну, теоретически... практически:
    - кто там чухнется для этого? у них огненные письмена "штрафуй пупкина, он суд проиграл!" не появятся на потолке кабинета
    - к этому моменту срок исковой давности по административке стопудово пройдет. он маленький.

    а основные сомнения у меня как раз по успехам истца в суде. если б там всё было просто - они бы подавали, но никто не жаловался на это.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Zvezdochet Member
    офлайн
    Zvezdochet Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #314283

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 10 июня 2016 13:32

    _ZingeR_, именно :znaika:

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9273

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9273
    # 20 июня 2016 13:09

    https://auto.onliner.by/2016/06/17/gai-362/

    ну так, не показательно, но скоро щемить будут всех )) Zvezdochet, сколько в итоге квиточков и сколько штраф за стояние выписали?

    Я знаю, что ничего не знаю !