Ответить
  • Luga Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Luga Senior Member Автор темы

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 29 июня 2004 12:19 Редактировалось Stalker, 8 раз(а).

    CityInfo 3.0 Качать только тут fba.by (после регистрации)

    Важно! 17 января 2016 года распространение CityInfo прекращено

    Почему?
    К указанной дате завершаются текущие договорные отношения по использованию данных карты и распространению готового продукта.

    Будут ли заключены новые договора?
    Скорее всего, да. Как только новый владелец продукта определится с источниками и объемами финансирования.

    Новый владелец?
    Да, так тоже бывает. Ничего драматичного, но нужно время на придание новой формы в изменившихся реалиях.

    Можно ли будет теперь скачать CityInfo с официального сайта?
    К сожалению, нет. Отсутствие действующего договора на использование составной части продукта делает это неправомерным с формальной точки зрения. Но интернет большой, и найти в нем можно что угодно.

    Будут ли выпускаться обновления?
    Поскольку нет официального распространения, то и обновлять нечего. По этой же причине пока невозможно обещать ничего существенного по присылаемым пользователями уточнениям.

    И что дальше?
    В худшем случае рано или поздно выйдет адаптированная для работы с данными OpenStreetMap версия программы.

    А в лучшем?
    В лучшем случае будет профинансировано приобретение данных из более полного и достоверного источника, к которому уже все привыкли.

    Можно ли помочь делу пожертвованиями?
    Спасибо, но нет. Это очень проблемный в плане практической организации путь финансирования. Лучше договорных отношений "что-то за что-то" еще ничего не придумано.

    Вопросы и предложения направляйте почтой: support@esmasoft.com

    [moderatorial: ссылки на ПО, равно как и ссылки на способы его нахождения, равно как и просьбы делиться будут подвергнуты жесткому модерированию. спасибо. Guerilla]

    Куратор ветки Stalker

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 16 января 2016 18:31
    ice-9:

    Надо знать минск а не на СИ надеяться.

    помнить маршруты ОТ? все? Вы серьезно? Минск знаю достаточно, но без привязки к транспорту.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 16 января 2016 18:41

    leksi1993, зачем все. достаточно знать как откуда и куда добраться. достаточно процентов 40-50 от ОТ.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 16 января 2016 18:46
    ice-9:

    leksi1993, зачем все. достаточно знать как откуда и куда добраться. достаточно процентов 40-50 от ОТ.

    меня карта спасает, когда надо ехать туда, где еще бывать не приходилось, где побываю - запоминаю, ясное дело.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 16 января 2016 18:49
    EXEMOK:

    leksi1993:

    и альтернатив нормальных нет :(

    За последний год ситиинфо запустил раз 5, не больше. В яндексах картах есть практически всё, и она кросс-броузерная.

    Кто "она", простите?

    Локалхост врёт
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 16 января 2016 18:51 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    я не понимаю чем она может спастию. если есть время приехать домой открыть ситиинфо, значит есть время проложить маршрут на остановке с помощью Улиц Минска либо собственных знаний.
    когда весь мир уже пользуется мобильными приложениями городов или ОТ,в Минске расстраиваются, что ахраизм-программа ситиинфо под угрозой закрытия

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 16 января 2016 19:06
    ice-9:

    я не понимаю чем она может спастию. если есть время приехать домой открыть ситиинфо, значит есть время проложить маршрут на остановке с помощью Улиц Минска либо собственных знаний.

    а зачем ехать домой? или смотрю до выезда из дома, или всегда на ноуте посмотреть можно без всяких плясок с бубном :-?

    ice-9:

    когда весь мир уже пользуется мобильными приложениями городов или ОТ

    есть приложения с нормальными функциями для андроид именно для минска? не забывайте, где живете (может, конечно, живете где-нибудь не в Беларуси, тогда понятно, почему про весь мир говорите :-? ).

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 16 января 2016 19:27

    Жаль CityInfo, конечно. Желаю разработчикам все-таки разобраться с финансовыми и организационными вопросами и "придумать" продолжение проекта.

    На Android с успехом пользуюсь Avenue. Но... если сижу за компом, то все равно по-привычке запускаю CityInfo. В нем нагляднее, что-ли...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 16 января 2016 19:51 Редактировалось EXEMOK, 2 раз(а).
    leksi1993:

    EXEMOK:

    В яндексах картах есть практически всё

    и как там маршрут проложить оптимальный, если едешь куда-то не на авто?

    На общественом транспорте? Без проблем прокладывает. Уже года 2 как умеет.

    Потому спокойно хороните ситиинфо в прошлом веке

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 16 января 2016 20:01
    EXEMOK:

    Потому спокойно хороните ситиинфо в прошлом веке

    :100500:
    в начале 2000 (раньше не знаю была ли) была суперкарта
    сейчас было бы здорово если разработчики на мобильное перейдут приложение

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 17 января 2016 01:14

    есть приложения с нормальными функциями для андроид именно для минска?

    Я использую avenue. Там и расписание онлайн и прокладка маршрута.
    Сити инфо я вижу только для компов без интернета, если такие есть конечно.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 17 января 2016 01:27

    попробовала проложить маршрут для сравнения. у сити инфо он получился получше плюс по времени меньше :-?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 17 января 2016 11:11
    leksi1993:

    и как там маршрут проложить оптимальный, если едешь куда-то не на авто?

    Если речь про Минск и в кармане есть андроидный смартфон, то откройте для себя Minsk Guide.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 17 января 2016 12:36
    leksi1993:

    попробовала проложить маршрут для сравнения. у сити инфо он получился получше плюс по времени меньше :-?

    А сити инфо привязывается к расписанию транспорта? В авеню реальное время указывается с учётом текущего расписания ОТ.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 17 января 2016 13:47
    Alexandr Pavlovich:

    leksi1993:

    попробовала проложить маршрут для сравнения. у сити инфо он получился получше плюс по времени меньше :-?

    А сити инфо привязывается к расписанию транспорта? В авеню реальное время указывается с учётом текущего расписания ОТ.

    насчет авеню не знаю, а вот яндекс карты не порадовали. по сити инфо время более-менее реальное.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • AsaliA Senior Member
    офлайн
    AsaliA Senior Member

    1153

    14 лет на сайте
    пользователь #197542

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 17 января 2016 13:58

    Товарищи, есть у кого 3.0.7 версия? А то 15 числа выпустили, а с 17 вообще ничего не скачать (

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Stalker (18 января 2016 16:20)
    Основание: 3.5.2 http://blog.onliner.by/siterules

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 17 января 2016 14:00
    AsaliA:

    Товарищи, есть у кого 3.0.7 версия? А то 15 числа выпустили, а с 17 вообще ничего не скачать (

    пишите в личку почту.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Stalker (17 января 2016 22:34)
    Основание: http://blog.onliner.by/siterules никто не отменял!

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 17 января 2016 14:24
    leksi1993:

    Alexandr Pavlovich:

    leksi1993:

    попробовала проложить маршрут для сравнения. у сити инфо он получился получше плюс по времени меньше :-?

    А сити инфо привязывается к расписанию транспорта? В авеню реальное время указывается с учётом текущего расписания ОТ.

    насчет авеню не знаю, а вот яндекс карты не порадовали. по сити инфо время более-менее реальное.

    По сити инфо реальное время в движении, а в авеню учитывается еще и время пересадок. По мне так очень уобное приложение. Да и всегда при тебе. А не только дома на компьютере. Вчера поздно вечером обратил внимание, что в Авеню показывают расписание транспорта, который уже идет в депо.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 17 января 2016 17:43
    leksi1993:

    попробовала проложить маршрут для сравнения. у сити инфо он получился получше плюс по времени меньше :-?

    Давай пример. Интересно где яндекс ошибся. Кстати маршрут еще можно на minsktrans.by прокладывать. Интерфейс там конечно так себе, но все работает.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 января 2016 17:54
    EXEMOK:

    Интерфейс там конечно так себе

    и при этом закрывают возможность энтузиастам написать мобиильное приложение на основе их базы.
    совок

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 17 января 2016 17:55
    EXEMOK:

    leksi1993:

    попробовала проложить маршрут для сравнения. у сити инфо он получился получше плюс по времени меньше :-?

    Давай пример. Интересно где яндекс ошибся. Кстати маршрут еще можно на minsktrans.by прокладывать. Интерфейс там конечно так себе, но все работает.

    например, проложила маршрут от есенина до пинской, яндекс предложил ехать на метро и троллейбусе (45 мин, 10500 р.), а ситиинфо - на 2 троллейбусах (44 мин, 10000 р). по факту обычно 2 остановки пешком иду, но просто хотелось сравнить знакомый маршрут. я никому своего мнения не навязываю, просто говорю, что ситиинфо меня больше устраивает.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..