Ответить
  • Luga Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Luga Senior Member Автор темы

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 29 июня 2004 12:19 Редактировалось Stalker, 8 раз(а).

    CityInfo 3.0 Качать только тут fba.by (после регистрации)

    Важно! 17 января 2016 года распространение CityInfo прекращено

    Почему?
    К указанной дате завершаются текущие договорные отношения по использованию данных карты и распространению готового продукта.

    Будут ли заключены новые договора?
    Скорее всего, да. Как только новый владелец продукта определится с источниками и объемами финансирования.

    Новый владелец?
    Да, так тоже бывает. Ничего драматичного, но нужно время на придание новой формы в изменившихся реалиях.

    Можно ли будет теперь скачать CityInfo с официального сайта?
    К сожалению, нет. Отсутствие действующего договора на использование составной части продукта делает это неправомерным с формальной точки зрения. Но интернет большой, и найти в нем можно что угодно.

    Будут ли выпускаться обновления?
    Поскольку нет официального распространения, то и обновлять нечего. По этой же причине пока невозможно обещать ничего существенного по присылаемым пользователями уточнениям.

    И что дальше?
    В худшем случае рано или поздно выйдет адаптированная для работы с данными OpenStreetMap версия программы.

    А в лучшем?
    В лучшем случае будет профинансировано приобретение данных из более полного и достоверного источника, к которому уже все привыкли.

    Можно ли помочь делу пожертвованиями?
    Спасибо, но нет. Это очень проблемный в плане практической организации путь финансирования. Лучше договорных отношений "что-то за что-то" еще ничего не придумано.

    Вопросы и предложения направляйте почтой: support@esmasoft.com

    [moderatorial: ссылки на ПО, равно как и ссылки на способы его нахождения, равно как и просьбы делиться будут подвергнуты жесткому модерированию. спасибо. Guerilla]

    Куратор ветки Stalker

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 23 августа 2015 10:07

    CityInfo 3.0.4.2

    Дата выпуска: 20-08-2015

    Изменения в программе:

    Увеличена площадь карты (включены новые города Дзержинск, Радошковичи, Логойск, Руденск, деревня Галица и другие)
    Ввиду ребрендинга из программы исключен каталог ТUТ.BY
    (добавлены сведения об организациях из каталога TAM.BY)
    Обновлена схема общественного транспорта

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8461

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8461
    # 20 октября 2015 12:43

    Обновилась до 3.05 карта

    IT сантехник-ассенизатор
  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 26 октября 2015 10:15

    Всем привет. Может кто знает как решить проблему: Винда 8.1, после запуска программы, через несколько секунд система зависает и появляется синий экран с грустным смайликом и название ошибки: MACHINE_CHECK_EXCEPTION. При том что загрузка доходит до 100%, но перезагрузка автоматически не происходит, приходится использовать кнопку питания.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8461

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8461
    # 26 октября 2015 18:16

    Дежавю? Или я это ваше сообщение видел в другой теме? Проверьте, что за драйвер видеокарты у вас стоит? Явно что-то неродное.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 26 октября 2015 23:39
    Compiller:

    Дежавю? Или я это ваше сообщение видел в другой теме? Проверьте, что за драйвер видеокарты у вас стоит? Явно что-то неродное.

    Вы думаете, что это с драйвером видеокарты связано. Я вот только что устранил все проблемы, которые у меня были в реестре, но программа всё равно зависает и появляется тот же синий экран с грустным смайликом и тоже сообщение MACHINE_CHECK_EXCEPTION. Что ещё можно предпринять в данной ситуации?

    Добавлено спустя 13 минут 45 секунд

    Мак1126:

    Дежавю? Или я это ваше сообщение видел в другой теме? Проверьте, что за драйвер видеокарты у вас стоит? Явно что-то неродное.

    P.S. Только что обновил все драйвера наобе видеокарты и это не помогло, программа опять зависла с тем же сценарием, подскажите что сделать в данной ситуации?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 27 октября 2015 00:00 Редактировалось Elv, 1 раз.

    На Этот компьютер - ПКМ - Управление - Просмотр событий - Журналы Windows - Система - Ошибки

    На вирусы проверить, жесткий диск на ошибки ? В теме "Помогите с компом" это было ? Самый верный способ - 11 шаг.

  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 27 октября 2015 09:25

    На Этот компьютер - ПКМ - Управление - Просмотр событий - Журналы Windows - Система - Ошибки

    На вирусы проверить, жесткий диск на ошибки ? В теме "Помогите с компом" это было ? Самый верный способ - 11 шаг.

    Честно говоря даже и не знаю что думать по этому поводу. С реестром вчера разобрался, сегодня попробую по вашей схеме разобраться. Но вот что интересно CityInfo зависает как только я начинаю увеличивать масштаб карты, а вот если просто с программой ничего не делать, то она не зависает, чудеса блин.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Программа Aida64 подойдёт для проверки веника на наличие ошибок? И если вдруг будут они найдены, то их можно будет как-нибудь исправить?

    Добавлено спустя 12 минут 12 секунд

    И ещё пару слов. Сама система работает стабильно, все программы исправно загружаются и работают и что удивительно даже в Far Cry 4 играю и всё норм, было правда пару зависонов, но без синего экрана и винда не зависала, я мог в диспетчер задач зайти и остановить процесс и заново запустить игру. Антивирус Касперский установлен, я им уже всё полностью просканировал.
    По итогу полное зависание винды и синий экран появляется только во время работы CityInfo и именно в тот момент когда я начинаю увеличивать масштаб карты, чудеса не иначе.
    Посоветуйте, что можно ещё предпринять в данной ситуации.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18102

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18102
    # 27 октября 2015 09:54 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Elv:

    На Этот компьютер - ПКМ - Управление - Просмотр событий - Журналы Windows - Система - Ошибки

    Ошибки там есть ? Когда Вы научитесь читать, что Вам пишут и весь текст + найдете программы в шапке "Помогите с компом" для диагностики, напишите точную модель бука, какой драйвер видеокарты установлен и тд, может и получится решить проблему.

  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 27 октября 2015 10:58
    Elv:

    Ошибки там есть ? Когда Вы научитесь читать, что Вам пишут и весь текст + найдете программы в шапке "Помогите с компом" для диагностики, напишите точную модель бука, какой драйвер видеокарты установлен и тд, может и получится решить проблему.

    К сожалению я сейчас на работе, поэтому решение проблемы откладывается до вечера. Но могу сказать следующее: ноутбук MSI PE70 2QE, драйвер на видеокарту Интел и Джифорс уже обновил до последней версии.

  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 27 октября 2015 17:44

    Всё таки не только у меня такая проблема с Cityinfo 3: http://www.forum.esmasoft.com/viewtopic.php?t=8051

    Быть может это просто новая версия программы не совместима с моим железом?

  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 28 октября 2015 10:17

    В общем вчера вечером попробовал даже установить более старую версию программы (2.10) и всё равно программа повисла при увеличении масштаба карты и вылетел традиционный синий экран. Сегодня после работы буду тестить оперативу и веник на наличие ошибок памяти.

  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 28 октября 2015 14:31

    У кого-нибудь есть опыт использования этой программы на десятой винде?

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 20 ноября 2015 17:10

    CityInfo 3.0.6.2

    Дата выпуска: 18-11-2015

    Изменения в программе:

    Уточнены данные
    Обновлена схема общественного транспорта

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 23 ноября 2015 09:43
    Адвокат Дьявола™:

    CityInfo 3.0.6.2

    Дата выпуска: 18-11-2015

    Изменения в программе:

    Уточнены данные
    Обновлена схема общественного транспорта

    Оперативно так обновления выходят, почти каждый месяц.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Мак1126:

    В общем вчера вечером попробовал даже установить более старую версию программы (2.10) и всё равно программа повисла при увеличении масштаба карты и вылетел традиционный синий экран. Сегодня после работы буду тестить оперативу и веник на наличие ошибок памяти.

    Оказывается надо было в моём ноутбуке биос обновить. После обновления программа заработала как надо.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8461

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8461
    # 24 ноября 2015 10:06

    Мак1126, Скорее при прошивке БИОС сбросились параметры CMOS Setup. И настройки вернулись к заводским. Хотя разгон или нечто подобное в ноутбуке осуществить сложновато.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 24 ноября 2015 10:09
    Compiller:

    Мак1126, Скорее при прошивке БИОС сбросились параметры CMOS Setup. И настройки вернулись к заводским. Хотя разгон или нечто подобное в ноутбуке осуществить сложновато.

    Это исключительный случай для данной модели ноутбука, они с завода с "сырым" биосом выходили. Благо на сайте производителя есть отличный форум, где знающие люди быстро подсказали в чём дело.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8461

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8461
    # 24 ноября 2015 14:32

    Мак1126, Озвучьте модель ноутбука, глючащего с картой Минска и версию BIOS до и после.

    IT сантехник-ассенизатор
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 24 ноября 2015 23:40

    Интересно бы узреть статистику использования за последние годы.
    Бездушный веб-два-ноль в моём случае победил, за 9 секунд загрузки последней Ситиинфо браузер уже давно покажет нужную карту.
    Всё равно держу и изредка запускаю, поностальгировать. :)

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 25 ноября 2015 07:21

    pashil, пользуюсь, когда за компом (а это 90% кейзов). Мобильные карты - только когда комп недоступен.

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8461

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8461
    # 25 ноября 2015 08:38 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    pashil, Бездушный веб2.0 пока не умеет класть маршруты городским транспортом.
    На писюках карты Nokia (Microsoft) HERE уже есть в составе Windows 10.

    IT сантехник-ассенизатор