Ответить
  • astlena Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    astlena Junior Member Автор темы

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #327941

    Профиль
    Написать сообщение

    57
  • костюша Member
    офлайн
    костюша Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #421060

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 10 марта 2013 21:02

    Добрый вечер !Может кто знает телефоны сантехников трэста, подкажите пожалуйста

  • Енька Member
    офлайн
    Енька Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #139242

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 10 марта 2013 21:05

    Проблемы с вентиляцией проявятся и раньше: по окончании отопительного сезона - в виде плесени(окна, углы, сан. узлы ...). Установка части дефлекторов проблему точно не решит. Нужно ждать официального ответа на письмо-претензию. 0000Yarik0000, Аndrey_ava - огромное спасибо!

  • 0000Yarik0000 Senior Member
    офлайн
    0000Yarik0000 Senior Member

    801

    12 лет на сайте
    пользователь #498877

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 10 марта 2013 22:08 Редактировалось 0000Yarik0000, 1 раз.

    Так, стоп. У нас вентканалы, к сожалению, разбросаны по всей кровле. Это как же с дуру надо было проектировать, что в квартирах по три-четыре вентканала. Как утверждают проектанты, вентканал в моем туалете ( трешка) хоть и стоит возле машинного отделения, но поднят значительно выше., поэтому два дефлектора ставят на трешки, а в туалетах нет. Так что часть- это не только у меня будут, а у Вас нет.Они обследовали кровлю и принимали решение. В 8 доме они закупили дефлекторы на все каналы, чтобы часть передать нам, так как финансирование на нас закрыто. Изначально МС дает часть информации, а потом ее надо тянуть клещами. Давайте возьмем у Кристины ключи и сами сходим на кровлю. Или еще проще-в нете или в почтовый ящик, когда снимут защиту, бросить информацию, остался ли приток воздуха. Есть мобильный генерального, будем решать.
    Андрей, пусть снимут защиту, а у нас вентканалы закрыты вообще, потом установят дефлекторы и если будут недовольные, то назначим экспертизу. По-моему, это сегодня нужно только 5 человекам.
    костюша, телефон сантехников 7647131. Зовут Иван. Только забыла что это. По-моему велком.Ну или попробуйте и мтс.

  • Andrey_ava Member
    офлайн
    Andrey_ava Member

    312

    13 лет на сайте
    пользователь #381879

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 11 марта 2013 09:12 Редактировалось Andrey_ava, 3 раз(а).

    del

  • костюша Member
    офлайн
    костюша Member

    265

    12 лет на сайте
    пользователь #421060

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 11 марта 2013 11:24 Редактировалось костюша, 3 раз(а).
    0000Yarik0000:

    костюша, телефон сантехников 7647131. Зовут Иван.

    спасибо.

  • 0000Yarik0000 Senior Member
    офлайн
    0000Yarik0000 Senior Member

    801

    12 лет на сайте
    пользователь #498877

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 11 марта 2013 19:43
    Andrey_ava:

    Получается, ждём выполнения работ, ждём официального ответа МС по нашей претензии.
    Далее смотрим, как работает вентиляция. Самое неприятное, если она не заработает, а мы ничего не сделаем до самых холодных дней следующей зимы. Надо будет выявить недостатки и постараться решить проблему до ноября максимум.

    Ждем выполнения работ МС и опять на барикады. И я не шучу. Сегодня получилв ответ по моему посещению Мил-го и уже успела попререкаться с Малявкой. В ответе перенесен срок на 30.04.2013 года. Я ему, как исполнителю письма пояснила, что ровно 1.04.2013 года я звоню и иду со всеми ответами, начиная с того, что мне отказали по закону в приеме иду выше. Меня не устраивает его слабохарактерность и бездействие.
    Определиться по качеству в общей массе мы сможем и весной. Как только вентканал дунул в квартиру, значит их проектные изменения не сработали.До ноября я тянуть не собираюсь. Хватит того, что этой зимой мы заплатили за отопление улицы и сидим без вытяжки. Ждать я не намерена.

    Andrey_ava:

    но ложка дорога к обеду.

    Она точно была дорога, так как претензию зарегистрировали не от юр лица, а от физического. Одно другому не мешает, но все же.
    А еще можно в четверг с 10.00 до 13.00 звонить на горячую линию Мингорисполкома по телефону 142. И не обязательно по вопросу затягивания строительства, но и по вопросу затягивания устранений своих косяков. Я думаю, что нас выслушают и помогут. Кто звонить будет?????

  • 0000Yarik0000 Senior Member
    офлайн
    0000Yarik0000 Senior Member

    801

    12 лет на сайте
    пользователь #498877

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 12 марта 2013 09:34 Редактировалось 0000Yarik0000, 1 раз.

    Спасибо, соседи, за отзывчивость. Такое впечатление, что мне одной с Костей и Андреем надо. :-? Даже высказать свое мнение и то лень. И зачем мне это надо? Вот уж действительно никто не просит, никому не интересно, никому не надо.

  • JannaLuisa Senior Member
    офлайн
    JannaLuisa Senior Member

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #301101

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 12 марта 2013 10:44

    Надо-надо, только не все же такие грамотные, как Вы, не все знают, куда бежать и что делать, и главное, как разговаривать с чиновниками. Я готова подписать любое письмо, претензию, могу прийтись по соседям, если надо, могу чего-нибудь отвезти-привезти, но вот по вытяжкам я даже не понимаю технической части, понимаю только - дует внутрь-наружу. Думаю, большинство людей в нашем доме точно также. Кроме того, постоения чиновничьего аппарата мне тоже не понять - к кому нужно обращаться по какому вопросу :-? Поэтому молчу тихонько в тряпочку - не знаю, что сказать по сложившейся ситуации, но это совсем не значит, что мне все-равно. Кстати, большинство жителей дома и форум-то не читают и вряд ли в курсе всех перепетий, что у нас творятся.
    А вот насчет зп председателя согласна : 4 млн - самое оно (не меньше 3-х - это точно).

    Хочется чего-нибудь всего.
  • Заинтересованный Member
    офлайн
    Заинтересованный Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #233878

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 12 марта 2013 10:48

    Алла Геннадиевна, я позвоню, меня как и Вас не устраивает положение вещей с вентиляцией.

  • Angelika_zh Junior Member
    офлайн
    Angelika_zh Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #584598

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 12 марта 2013 11:09

    Да никого не устраивает. Просто не все еще проживают в доме, хотя проблему видят все...и самое главное - это успеть сделать пока дом на гарантии! Наверняка третья часть дома форум читает и полностью поддерживает Аллу Геннадьевну. С чиновниками только так и нужно бороться. И желательно, конечно претензии подписывать от юр.лица, плохо что председатель действующий - не действует :( и телефон отключает.

  • Andrey_ava Member
    офлайн
    Andrey_ava Member

    312

    13 лет на сайте
    пользователь #381879

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 12 марта 2013 14:44 Редактировалось Andrey_ava, 1 раз.

    del

  • romana1980 Junior Member
    офлайн
    romana1980 Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #405627

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 12 марта 2013 22:22

    Соседи, помогите-подскажите, срочно нужно найти телефон соседей из 36 квартиры.

  • 0000Yarik0000 Senior Member
    офлайн
    0000Yarik0000 Senior Member

    801

    12 лет на сайте
    пользователь #498877

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 12 марта 2013 22:25 Редактировалось 0000Yarik0000, 1 раз.

    Мои дорогие соседи, если Вы не будете мне отвечать в нете или по телефону или как-то еще, то у меня не будет полной информации, а значит меня легко обуть в лапти, так как можно их желаемое выдать за действительное, а я не владею информацией. Анечка, дует не дует- это главный показатель по которому мы с Вами судим о работе. Я точно так же стою и слущаю дует-не дует, мерзну-не мерзну. Пока мерзну и сильно в кухне. Похоже на трешках в третьем в кухне рухнуло ограждение. Я тоже бываю эпизодически, но нужна инфа, когда они будут делать.Чтобы проверять. Прорвемся, только не молчите. Один в поле не воин.

    Andrey_ava:

    Она (претензия) не может быть переквалифицирована как от физ. лица. На претензии нет печати, это желательно, но не обязательно (есть инструкция минюста о делопроизводстве), есть оригинальная подпись председателя ТС, это главное.

    Точно говорю, что не знала этого нюанса, но думаю, что прорвемся. Если честно, то в туалете не было свистопляски с притоком, как в кухне и ванной. Может по нашему стояку и правильное решение. Посмотрим.

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    А у моей соседки ЛЕНОЧКИ сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, Так что поздравляем всем домом. Радости и счастья. Пусть муж будет послушным и богатым, детки здоровенькими, а сама- счастливой и любимой. УРА. :ura:

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 26 секунд

    romana1980:

    Соседи, помогите-подскажите, срочно нужно найти телефон соседей из 36 квартиры.

    Срочно к Кристине. У нее есть телефоны и адреса.

  • Ships Member
    офлайн
    Ships Member

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #185680

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 13 марта 2013 14:53

    Третий подъезд, трешка, пятый этаж ни где не дует, дома тепло, СПАСИБО ВСЕМ кто о нас заботиться.

  • 0000Yarik0000 Senior Member
    офлайн
    0000Yarik0000 Senior Member

    801

    12 лет на сайте
    пользователь #498877

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 14 марта 2013 00:28

    Пока у нас у всех не дует. У нас закрыта вентиляция. Огромная просьба, так как мы не переехали еще, когда увидите, что стали лазить по крыше, вскрывать вентканалы, появился приток ( а он сразу появится), понаблюдать, чтобы он исчез. И отписаться на форуме. Чтоб была возможность контролировать работы по гарантии МС.

  • elya507 Neophyte Poster
    офлайн
    elya507 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #771158

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 марта 2013 15:13

    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (15 марта 2013 16:22)
    Основание: 3/5/16

  • david13 Member
    офлайн
    david13 Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #364660

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 16 марта 2013 09:01

    Кто водители, давайте собираться со всех домов у кого есть лопаты и чистить проезд к дому! Давайте может созваниваться и собираться другого выхода нет! 8-033-3342358мтс Юра.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Если снег не убрать то до весны во дворы не попадем

  • JannaLuisa Senior Member
    офлайн
    JannaLuisa Senior Member

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #301101

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 16 марта 2013 09:42

    Мы водители с лопатой, готовы поубирать снег. В котором часу сбор?

    Хочется чего-нибудь всего.
  • komers Knife Club
    офлайн
    komers Knife Club

    484

    17 лет на сайте
    пользователь #73287

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 16 марта 2013 09:52
    david13:

    Кто водители, давайте собираться со всех домов у кого есть лопаты и чистить проезд к дому! Давайте может созваниваться и собираться другого выхода нет! 8-033-3342358мтс Юра.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Если снег не убрать то до весны во дворы не попадем

    Всегда готов !!! Только откуда начинать чистить чтобы во двор въехать. Придется чистить пол Чичурина, но боюсь одними лопатами можем не справиться.

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    Мне кажется стоит найти где трактор и сбросившись деньгами договориться с ним чтоб прочистил до двора. Может у кого есть такой знакомый?

    "Нажить много денег - храбрость, сохранить их - мудрость, а умело расходовать - искусство"
  • david13 Member
    офлайн
    david13 Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #364660

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 16 марта 2013 10:42

    Я там проходил от ул.Алладовых снега поколено.Трактор прочистил немного и уехал,т.к.на дороге много машин ему некуда снег сгребать.Очищать надо тока лопатами подругому никак. Надо со всех домов собираться потому что снег умерзнет потом неочистиш.Пока он мягкий чистится легко.

    Добавлено спустя 38 минут 24 секунды

    Давайте в 14 часов выходим у кого есть лопаты и у кого нет тоже,будем попеременно чистить. Если не выйдем на работу в понедельник и по своим делам непопадем.Ситуации могут быть разные мусор небудут забирать,скорые недоедут если кому-то плохо станет и т.д. ЕСЛИ нам небезразлично нужно выйти и поработать!!!!!!! Я УВЕРЕН СЕГОДНЯ ДОМА ВСЕ И НА ДИВАНЕ ЛЕЖАТ!