Ответить
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 7 ноября 2010 17:48

    Лет мне 24 стукнуло летом, в реальной самостоятельной взрослой жизни только-только набираюсь опыта - в этом я согласен, но так я поэтому и спрашиваю

    Реальная возможность продвижения :D если стремно то купи мотоцик :super:

  • Am470n Senior Member
    офлайн
    Am470n Senior Member

    1043

    13 лет на сайте
    пользователь #290196

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 7 ноября 2010 17:49

    Переехать в другой район.

    На деле - начнете выставлять какие-то бредовые условия ( типа, бензин на всех, масло, обслуживание, ремонт в случае ДТП ) наживете репутацию последнего жлоба.

    Ну сколько там того лишнего бензина ? Поллитра на всю дорогу ?

    Думается, сухим из воды тут не выйдешь.

    Каждый день "не домой" ездить не будешь. Придется или подвозить или разосраться.

    Как вариант - приезжайте на работу к 7.00 и уезжайте в 19.00, последним. Типа очень дофига работы.

    Дорогу осилит идущий
  • Am470n Senior Member
    офлайн
    Am470n Senior Member

    1043

    13 лет на сайте
    пользователь #290196

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 7 ноября 2010 17:52

    Еще можно жениться и возить жену на работу/с работы на другой конец города.

    Дорогу осилит идущий
  • 10389 Senior Member
    офлайн
    10389 Senior Member

    2654

    20 лет на сайте
    пользователь #10389

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 7 ноября 2010 17:53

    поснимай все сиденья нахер, кроме водительского :)

    Кто не стучится,тому не открывают!
  • Volha_m Member
    офлайн
    Volha_m Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #169273

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 7 ноября 2010 18:45

    Поскладывай задние седенья, а переднее пассажирское завали каким-нибудь хламом типа для дома и дачи. А вообще с самого начала моду не показывай, такие подвозы очень нравятся сотрудникам, сначала они будут каждый день сами с тобой напрашиваться, а потом станут обижаться, если ты за ними не бегаешь и не предупреждаешь, что уезжаешь или тебе не туда. А вообще сначала можно отмазываться, то с друзьями еду, то тех. осмотр, то в ремонт ну или типа того.

  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 7 ноября 2010 20:21

    Поскладывай задние седенья, а переднее пассажирское завали каким-нибудь хламом типа для дома и дачи. А вообще с самого начала моду не показывай, такие подвозы очень нравятся сотрудникам, сначала они будут каждый день сами с тобой напрашиваться, а потом станут обижаться, если ты за ними не бегаешь и не предупреждаешь, что уезжаешь или тебе не туда. А вообще сначала можно отмазываться, то с друзьями еду, то тех. осмотр, то в ремонт ну или типа того.

    смысл твоего совета это полумеры, за которыми автор будет выглядеть прячущимся ребенком - боязнь брать ответственность на себя и уметь четко отстоять свою позицию.

    "понимаете, это такая шоколадка, которая там в буфете лежала, в зеленой обертке, она и там сейчас лежит, только не совсем там, она немножко съелась, ну сама, не знаю как, наверно это день такой, завтра появиться".

    те же самые как и

    поснимай все сиденья нахер, кроме водительского

    Как вариант - приезжайте на работу к 7.00 и уезжайте в 19.00, последним. Типа очень дофига работы

    Переехать в другой район.

    меняй работу

    еще как вариант достань из машины все сиденья кроме водительского, машину облегчишь и расход уменьшится

    Может увидев твою машину, она сама откажется.

    все вышепроцитированое не приведет к решению проблемы, а лишь к отсрочке. проблемы и вопросы необходимо решать, и желательно сразу. проблема автора, да и большинство людей, в боязне решать что-либо и брать отвественность за решения. гораздо приятнее, когда за тебя это сделают - кто-то возьмет ответственность, и с души упадет камень - это не я плохой, это не я заставляю мокнуть коллег и трястись в тралике.

    Ну да, отказывать и говорть "нет" мне сложно по жизни...

    в боязни сказать слово "нет" и лежат твои вопросы.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • Kuzka13 Senior Member
    офлайн
    Kuzka13 Senior Member

    1892

    16 лет на сайте
    пользователь #124998

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 7 ноября 2010 20:39

    мда...

    обычно если еду и вижу знакомого .. то почему бы не остановиться на остановке и не подвезти? лишние 200 грамм бенза по карману не ударят... забирать же кого то и ждать это вообще бред.. " я что вадила? "

    а подбросить после работы ... не вижу такой сложности ... подкидываешь ... по карману не ударит ...

    а вообще можно спокойно говорить я не домой еду.. через день или 2 через 2 .. в разные дни ...

    а ехать не домой можно часто ) ... куча вариантов... в супермаркет, по делам... скажи что есть подработка или за отцом езжу или за матерью .. забираю их с работы мол ))

  • Lesha666 Senior Member
    офлайн
    Lesha666 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #196061

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 7 ноября 2010 21:02

    natrix,

    в боязни сказать слово "нет" и лежат твои вопросы.

    +1 :super:

  • spamer Senior Member
    офлайн
    spamer Senior Member

    558

    14 лет на сайте
    пользователь #211624

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 7 ноября 2010 21:23

    имхо надо сказать кто хочет подьехать стоит после работы возле моей машины. Я прихожу и сразу еду ждать никого не буду. Утром то же самое. По работе, если съездить оплачивайте бензин. не надо быть жлобом разосретесь за машину, оно тебе надо?

    Просто не надо придумывать себе трудности (типо поеду на тралике чтоб не приставали или поеду другой дорогой). Ты же себе хуже делаешь. Это твоя машина езди на ней. им то что? не сегодня так завтра подвезешь. А вот "забывать" дома мобилу чтоб не просили позвонить это себе хуже.

    П.с. если твои "друзья" это читают то ты уже спалился:D Например я знаю что тебе 24 года, у тебя маленькая машина, твоей начальнице 43 года и живет она в 25 доме на улице N а ты в 17. Скорей всего ты работаешь в какой ниудь строительной или страховой фирме, т.к.

    типа быстро отвезти документы, подъехать к заказчику забрать материалы, подскочить на производство за город

    Будь я твоим другом (недайбог) я бы уже знал кто это тут плачет на форуме.

    Вы начинаете читать подпись которую заканчиваете читать [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i723/1407/1b/67f415064935.jpg[/IMG][/URL]
  • mechanical Member
    офлайн
    mechanical Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #194022

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 7 ноября 2010 22:24
    natrix:

    а что это?

    это не жаба. тебе нравиться, если тобой будут понукать?? автор об этом.

    1. "ты куда, домой?? - неа, у меня еще дела".

    больше объяснять ничего не нужно.

    2. ты подставляешь сам себя. "мы же скинулись, вози" - имеют право тебе это сказать, они же скинулись))

    3. езди на общественном транспорте. "да, съежжу, расчетное время прибытия - столькото часов". "да, отвезу, но только с досками в тралейбус меня не пустят". "ну да, у меня есть машина, только причем тут она к работе??".

    отдать свою машину другому это вообще ппц. "я свою машину доверяю себе и еще пару человекам, Вася Пупкин к ним не относиться".

    не бойся это говорить, начальство любит ездить на подчиненных.

    помни о самоуважении, не будешь себя уважать, не будут уважать тебя.

    :super:

    dont call me Chris - my name is Elvis
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 7 ноября 2010 22:51

    Моя машина - куда хочу, туда еду, КОГДА хочу, тогда еду. Хочу курю, хочу 5 минут грею, хочу др@чу. Если кому-то со мной по пути - он меня спрашивает, могу ли я его подкинуть, если получает положительный ответ - спрашивает, когда быть возле машины.

    Потому что знают, что

    1) машина МОЯ ЛИЧНАЯ

    2) подвожу потому что МОГУ И ХОЧУ это сделать

    3) ЖДАТЬ НЕ БУДУ

    Если по какой-то причине посланы нахрен, то вопросов нет, потому что знают, что

    1) машина МОЯ ЛИЧНАЯ

    2) НЕ подвожу потому что НЕ ХОЧУ ИЛИ НЕ МОГУ

    При такой постановке вопроса в коллективе проблем не было ни разу. Опять же были времена, когда тупо не было машины сначала у меня (старую продал, новую не купил), потом у сотрудника (такая же фигня). Мы договорились, что он за мной заезжает, забирает, а вечером завозит ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО МОЖЕТ. А я ему платил за бенз. Если он НЕ может - ну не судьба значит. Аналогично потом я его подвозил до дома и забирал, когда МОГ. Ну и на бенз он тоже подкидывал :) Вместе уже не работает, дружим. Жлобом никто никого не считал и не считает. Главное правильно себя поставить. А начальница или нет - пофиг, ДО работы и ПОСЛЕ - все РАВНЫ! Точка.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Cermicho Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Cermicho Neophyte Poster Автор темы

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #327820

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 ноября 2010 23:14

    adminius, вот у вас коллега-мужчина-автомобилист и он понимает что такое машина, поэтому он вам и предложил взаимно бензин оплачивать. Но я не представляю как можно потребовать или намекнуть неавтомобильной женщине типа "ну вот, АнжелаОлеговна, я вас уже 5 раз подвез, а теперь с вас по 3650 рублей на бензин брать буду" - так чтоли?

    spamer, конечно же я пишу с некой долей конспиративности, да и онлайнер коллеги вряд ли читают (в силу возраста).

  • pogi Senior Member
    офлайн
    pogi Senior Member

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #180501

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 7 ноября 2010 23:52

    пусть на бенз скидываются и не будет трабл!

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 8 ноября 2010 00:02

    pogi,

    пусть на бенз скидываются и не будет трабл!

    вот как раз таки и будет трабл. ибо финансовый вопрос. сколько брать за поездку и тому подобное. особенно с начальства.

    правильную позицию озвучил adminius:

    1) машина МОЯ ЛИЧНАЯ

    2) подвожу потому что МОГУ И ХОЧУ это сделать

    3) ЖДАТЬ НЕ БУДУ

    и вытекающее из этого:

    Если кому-то со мной по пути - он меня спрашивает, могу ли я его подкинуть, если получает положительный ответ - спрашивает, когда быть возле машины.

    а финансовый вопрос - это уже на совести попутчиков. для меня лично не в напряг по дороге домой кого-то подвезти запросто так. ибо всё равно я еду, а лишний пассажир - ну будет литров на 5-10 в месяц больше, при общем расходу - это копейки. другое дело что если надо отклоняться от маршрута... тогда порядочный человек сам должен предложить (кстати необязательно деньги, можно бартер). а непорядочных - чего возить?

  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 8 ноября 2010 00:30

    adminius, +1.

    Кто хочет ехать и попадает под возможность получает время старта.Он если я задерживаюсь ждет.Я если он опаздывает нет.(хотя конечно звякну спрошу где потерялся)

    Утром.Я выезжаю на работу в *****.Еду по маршруту****.Стоишь на маршруте ждешь-не вопрос.заезжать не буду.(хотя всегда есть моменты когда ПРОСЯТ помочь.ниразу не отказывал просто так.Если не занят то помогал)

  • -DieHard- Onliner Auto Club
    офлайн
    -DieHard- Onliner Auto Club

    828

    17 лет на сайте
    пользователь #80192

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 8 ноября 2010 08:11
    exmh:

    Я живу с начальницей через 1 остановку. Я в 17, она - в 25 доме

    не Заславская? :shuffle:

    А вот и начальница :lol:

    Друг, мне на своем "пунтике" приходится катать ежедневно такие "килограммы", что твоя начальница нервно курит в сторонке. Всему коллективу по пути.

    Сзади у меня колеса не совсем нужного диаметра и поэтому едва есть просвет между аркой и резиной, и да, меня это тоже в какой-то степени парит, но подумай с обратной стороны. Что если бы ты был начальником, твоя подчиненная имела бы авто и жила в соседнем доме, при этом не брала бы тебя с собой? Тебе не было бы обидно? Вот только честно? У меня были такие ситуации, когда небыло личного авто, мне было неприятно как минимум.

    Если даже и не парило бы это тебя, смирись, это жизнь. Сегодня ты выручил коллегу, завтра коллега выручит тебя.

  • валера.бай Member
    офлайн
    валера.бай Member

    364

    14 лет на сайте
    пользователь #169387

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 8 ноября 2010 11:11

    если начальнику ВСЕГДА(?) по пути со мной?

    у меня как-то не получается так, чтоб совсем всегда — после работы на треньку, иногда на работу не из дома :)

    1 - как не стать вечным извозчиком тем кто "по пути"?

    а в чем запара подкинуть человека из точки А в точку Б, если это не требует каких-либо затрат (времени и тд)?

    сбсно, ответ на вопрос 1 лежит в вопросе 2.

    как не стать неким срочным курьером в рабоче время?

    иногда (1-2 раза, чтобы

    не прослыть жабой, западлом,

    ) нужно будИт слетать куда-нить (при условии оплаты топлива(чуть дешевле чем такси))

    а потом предложи пересмотреть Трудовой Договор (повысить зп за совмещение водителем + аммортизация + топливо)

    PS: а вообше все это детский сад, работаем в рабочее время. после работы "всем спасибо, все свободны". и пох если кому что показалось, никто никому ничего не должен (после работы) :super:

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 8 ноября 2010 11:21

    Cermicho, как-то не очень сочетается "дружная обстановка" и "не стать вечным извозчиком" - если вам действительно по пути и вы все равно едете на работу/с работы в одно время одним маршрутом, то в чем проблема подвезти коллег? Если есть другие планы (после работы в магазин, к друзьям и т.п.), то опять же, в дружном коллективе все поймут и не будут напрашиваться.

    Брать деньги - жлобство: вы все равно едете этим маршрутом в это место. Сегодня вы подвезете - завтра вас, если дружеские отношения есть, конечно...

    Не стать курьером - если начальница понимающая, то курьером вас не сделает, но лично я не вижу проблемы в том, чтобы изредка куда-то подъехать по работе. Если будут попытки злоупотреблять этим со стороны коллег и руководства, тогда пресекать однозначным нет.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 8 ноября 2010 11:33

    Цирк какой-то. Cermicho, тебя вообще просили о чем-то или ты заранее испугался? Особенно порадовало про плату за амортизацию при езде пассажира.

    Я год за человеком заезжал, немного съезжая с обычной дороги, он мне типа подчиненный, правда, весьма условно. Минус пять минут, плюс человеку помог. Это мелкая взаимопомощь, понимаешь? Что в ней плохого???

  • Am470n Senior Member
    офлайн
    Am470n Senior Member

    1043

    13 лет на сайте
    пользователь #290196

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 8 ноября 2010 11:52

    Не надо было машину покупать.

    Очень давно работал с одним человеком. Типа, он - начальник, я - помощник. Офис в машине.

    Так вот человек не ленился ЕЖЕДНЕВНО приезжать за мной в Зеленый Луг с Маяковского, в обед его жена кормила нас обедом и в 19.00 он привозил меня домой. Два года. Потом я купил машину и, когда он был занят, ехал из Зеленого Луга на Козыревскую, забирал его сына и вез в гимназию на Калиновского. Пару раз в неделю так точно.

    Опять же, ну не вижу проблемы прехать лишний квартал за начальницей. Поверьте, воздастся сторицей.

    Дорогу осилит идущий