Ответить
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 18 ноября 2010 22:03
    2rist:

    Может просто денег на бензин нет - в такую погоду много здоровья не прибавит да и отморозите все что в тазу...Да и работаете вы в гараже, а не в оффисе

    Не смешите тапки,сколько бы я потратил бензина на 4км(еще бы написали что на талоны не хватает)? Самому не смешно? Пока двигаешься не мерзнешь,опять же одеваться нужно по погоде. А по морозам со снегом я уже пешком хожу реже,но пользы все равно больше чем в своем авто или не дай бог транспорте. Хотя жопосидам не понять радости движения. Лучше законопатить Ж в центре стула и растить геморой :).

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • glassboy Senior Member
    офлайн
    glassboy Senior Member

    1682

    15 лет на сайте
    пользователь #147867

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 19 ноября 2010 09:27

    на форумах все такие.... прям душа радуется какие хорошие люди вокруг :) но стоит только на дорогу выехать... :roof: :bazar:

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23549

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23549
    # 19 ноября 2010 10:44

    Ну и тема то. Автор - некая неуверенная в себе личность, боящаяся отказать начальству, но с другой стороны - испытывающая дискомфорт от людей.

    Куча комплексов налицо.

    С лечения этих комплексов и надо начинать, а не создавать ветки на форумах. А то это ж может перерасти в более серьезные проблемы - например появится ветка - "как быть, если начальник работает со мной на одной фирме" или "как не делать на работе то, что требует начальник".

    Вообще не представляю себе описанную автором картину - "обязанность подвозить начальника до дома". Ну выйди ты на 15 минут позже с работы, когда начальство уже смылось, или, если попросят - скажи что сегодня надо заехать в другое место, или ешо что нибудь... В чем проблема? Наверное очень трудно быть жлобом, если не умеешь людям тактично отказывать...

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 19 ноября 2010 11:37

    Наверное очень трудно быть жлобом, если не умеешь людям тактично отказывать...

    Это не профессиональный жлоб :D это начинающий , и достигнет небывалых вершин :cry:

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 19 ноября 2010 12:44
    pashil:

    MIRAG, согласен со всем.

    Вопрос топикстартеру.

    Вот вы, Cermicho, едете домой один, никуда не торопитесь, движение полупробочное вялое. На пути 10 прилегающих территорий, из каждой кто-то хочет выехать. Скольких выпустите? Только честно.

    имхо, тут как раз, как сказал кто-то из троллей в теме "мухи и котлеты". Не западло выпустить с прилегающей - это взаимовыручка. Но ты ж учти, этот "второстепенный" ко мне в автос не лезет, ехать ему по отдельному маршруту.

    И, к слову, я не вижу ничего плохого в том, что человек хочет свободно распоряжаться своей собственностью. Только вот в нем имеются, я полагаю, нормальные моральные устои. Именно поэтому темку и создал. Потому как наличествует внутреннее противоречие.

    Cermicho, вобщем, я присоединуюсь к выводу того же pashil, который сказал, шо зря заморачиваетесь (это я говорю потому, шо сам - точно такой же, я вижу все мелочи на километр вперед и стараюсь их предугадать :D , а ситуация зачастую оказывается намного проще )

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 20 ноября 2010 03:47
    glassboy:

    на форумах все такие.... прям душа радуется какие хорошие люди вокруг но стоит только на дорогу выехать...

    согласен на тысячу...

    топикстартер парень не глупый, за словом в карман не лезет (странно, что вы со своей эрудицией не можете разрулить такой не очень сложный вопрос, разошлите хоть мультик этот своим сотрудникам и начальству, типо прикол и все такое, умные поймут, тугие правда могут не догнать). Нет уверенности в себе просто, но это придет обязательно. Согласен, что быть личным водителем напрягает, когда это входит в систему (и денежные компенсации не решают проблему, а только затягивают в ещё большие неудобства). Но опять таки, когда стоит вопрос подвезти абсолютно по пути, без всяких кргуов и иже с ними (и ожиданий по 5-10 минут), то вполне можно, почему бы и нет, воздастся по карме потом, сотрудник прикроет, начальник поощрит (все мы друг другу должны помогать). Понимаю, что первый автомобиль, наконец личное пространство на дороге, и не понятный расходник на обслугу и понятный на топливо, но все добро должно воздасться (и обязательно вернется), но, что скорее всего, не от ваших сотрудников и начальников, а из другого места. А ваши начальники и сотрудники быстро про вас и ваше добро забудут, когда вы уйдете на более высокооплачиваемую работу. И жлобом вы вовсе не являетесь (по сути, вы очень впечатлительно и трепетно относитесь к такой вещи как ПЕРВАЯ машина, и все кто язвил в этой теме забыли это ощущение, хотя я уверен что у части вообще ее никогда небыло:)), ещё добавлю, что на этом форуме нужно четко и обдуманно выражать свои мысли, иначе дрочеры с непонятным годом выпуска будут пытаться вас троллить.

    А всех прихлебал, моралистов и извозчиков по жизни, я хочу послать на ...

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23549

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23549
    # 21 ноября 2010 00:29

    И жлобом вы вовсе не являетесь (по сути, вы очень впечатлительно и трепетно относитесь к такой вещи как ПЕРВАЯ машина, и все кто язвил в этой теме забыли это ощущение, хотя я уверен что у части вообще ее никогда небылоicon_smile.gif),

    отлично помню свои ощущения от первой машин - теперь не меня, теперь я буду возить :jump:

    у всех ощущуения разные, а у жлобов одни и те же - мое, мое...

    "личное пространство", "амортизация", "расходы на топливо" - все эти фразы от большого ума. Проще сказать - жаба душит. И не прикрываться отмазками типа "начальник - тетка толстая, значит разобьет подвеску" :roof:

    А всех прихлебал, моралистов и извозчиков по жизни, я хочу послать на ...

    всегда удивлялся знакомым, с которыми было по пути сьездить в другой город. Некотрые тебя до города довезут, а там ссадят на вьезде с баулами, мол дальше ты уж сам разберешся. Ну блин проедь ты еще 5-10 км, довези до дома, чтобы человек не мучался, это ж ничто по сравнению с уже пройденным расстоянием. Всегда думал что в этом есть какая то умная водительская причина. Но что это за причина - я так до сих пор и не понял. Всегда в таких ситуациях подвожу до подьезда и вроде ниче не случается - пепелац не разваливается, потеряных15-30 минут не так уж и жалко (в сравнении с временем всей поездки) и вообще.

    Может люди так поступали чтобы доказать что они не "извозчики по жизни", а?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 22 ноября 2010 13:58

    отлично помню свои ощущения от первой машин - теперь не меня, теперь я буду возить

    так вам в таксисты надо идти:super:

    всегда удивлялся знакомым, с которыми было по пути сьездить в другой город. Некотрые тебя до города довезут, а там ссадят на вьезде с баулами, мол дальше ты уж сам разберешся. Ну блин проедь ты еще 5-10 км, довези до дома, чтобы человек не мучался, это ж ничто по сравнению с уже пройденным расстоянием. Всегда думал что в этом есть какая то умная водительская причина. Но что это за причина - я так до сих пор и не понял. Всегда в таких ситуациях подвожу до подьезда и вроде ниче не случается - пепелац не разваливается, потеряных15-30 минут не так уж и жалко (в сравнении с временем всей поездки) и вообще.

    Может люди так поступали чтобы доказать что они не "извозчики по жизни", а?

    при поездке в другой город, подвезти человека к нужному месту, это вполне нормально. Мы же говорим про систематические подвозы утром и вечером. Это разные вещи

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Pochvars Onliner Auto Club
    офлайн
    Pochvars Onliner Auto Club

    2783

    18 лет на сайте
    пользователь #49566

    Профиль
    Написать сообщение

    2783
    # 22 ноября 2010 14:41

    У меня примерно такая же ситуация была. Основная работа за компьютером была, но т.к. были права то иногда ездил на чьей нить машине по некоторым вопросам. потом у зам.директора забрали прова после аварии а машину не востановить. Осталась тоьлко машина директора и еще одного зама которого никогда нету на месте))) Ну и я один из сотрудников кто на своей машине ездит на и с работы, благо мне ни с одним из сотрудников не попути т.к. я живу в районе орловской а все остальные в малиновка,запад. Сейчас когда возникают вопросы по поводу сездить, подвезти, отвезти и т.п. со словами "...ведь ты же на машине..." говорю одно и тоже, что машину никто мне с работы не обслуживает, и предназначена она не для работы, и ваш бензин ни ей ни мне не нужен. сразу все вопросы отпадают, появляются ключи от директора машины и все становится на свои места... Т.к. если пару раз устпуить и как говориться "помочь" то если что случится никто о твоей помощи и не вспомнит. Для примера, был у нас сотрудник один, работа была разъездная, сначала ездил на машине зама, (ту которую разбили) потом купил себе БМВ, ну оплачивали ему бензин да и незаметно стал он уже работником со своим авто, когда у машины полетела подвеска и ремнот стал в 650уе, ему дали 200тыс (в то время ~100$) со словами "Ну это типо аммортизация...", и это с учетом того что офис на с.м.Кунцевщина, а живет он в районе с.м. Спортивная, что он не пытался доказать ничего не доказал. После этих примеров, подвожу только если реально по ПУТИ, моему пути, а "...не давай проедем через ту улицу ведь это по пути)))".

    поэтому, сказать на прямую что машина не рабочая, ездить не буду, хотите ставте на балас, заправляйте чините и т.п. + оплата мне за работу водителя.

    А по поводу подвоза, дело личного, но один раз можно, а потом нех... слишком быстро привыкнет... Что это за такая начальница что без колес?

    Turntablism! JDMgarage.by
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 22 ноября 2010 15:02

    Pochvars, наконец адекватный коментарий

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 23 ноября 2010 11:29

    потом купил себе БМВ, ну оплачивали ему бензин да и незаметно стал он уже работником со своим авто

    если чисто бензин , то понятно что амортизация пролетает , у знакомого на фирме практически все используют личные авто по работе , оплачивают пробег по 0,12 уе за км , вроде хватает и на топливо и на ремонт :znaika: понятно что на H 1-3 не впишешься :D

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19173

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19173
    # 23 ноября 2010 16:26
    KAG:


    оплачивают пробег по 0,12 уе за км , вроде хватает и на топливо и на ремонт

    Шутить изволите? :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 23 ноября 2010 22:22

    Lonewolf, это было раньше , когда бенз не стоил столько :conf: завтра узнаю сколько сейчас платят за км

  • Tube Neophyte Poster
    офлайн
    Tube Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #339295

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 ноября 2010 16:14

    Очень близкая тема, т.к. была возимой, сейчас возящая, и картинки среди коллег наблюдаю каждый день.

    Очень понимаю автора темы, дело не в жлобстве, а в защите собственного пространства. Напросившиеся каждый день по пути - это как незваные гости дома каждый день к ужину - ну типа "вы же все равно каждый день ужинаете, давайте вместе". Меня 3 года возила начальство на работу и с нее почти каждый день - я верой и правдой отпахивала, и после работы, и в выходные, и "так" за начальство сделать. Просто, потому, что отношения человеческие, а быть должной ненавижу. Сейчас езжу сама, непрошеных гостей не люблю, тихо терплю. Если предлагаю сама - то везу с удовольствием.

    Автору - совесть, это бремя, за которое надо платить. Придется возить, просто надо изменить свое отношение и, как сказал один из участников, считать, что у тебя взяли в долг. Наверное, очень хороший вариант - громко предлагать самому. Чтобы знали, что если не предлагаешь, то не можешь. Вопросы пресекать.

    Ну и посмотреть на характер начальства и окружающих. Если будут бонусы от начальства (выше премия, раньше отпустили, отгул без отработки и т.д.) - терпеть. Для окружающих - смотря какой сорт. У нас есть коллега, бедная, но с психологией "ей должен весь мир", которая напрашивается каждый день в машину (не мою) и радуется, что ей удалось сэкономить талончик. Думаю, если сказать, что у человека премия будет больше за счет подвоза (подразумевается, что если у кого-то больше, то у кого-то за счет этого меньше), то из-за жабы могут отказаться ездить, лишь бы этот чел не получал большую премию.

    В конце-концов, можно попробовать отказать. Иногда узнаешь, что это не влияет на отношение окружающих к тебе, наоборот, только больше уважают и считаются (конечно, если вы профессионал в своем деле, а не бегаете за помощью и советом к другим - тогда - возить). Короче, оцените свои силы на работе, и если вы решаете все вопросы, не обращаясь ни к кому (их опыту, знаниям, оторые стоят, уверяю, не меньше вашей подвозки), то смело отказывайте, а нет - возите.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 25 ноября 2010 22:57

    когда у меня на работе одна сотрудница попросила её подбирать по пути на работу, то ничего плохого в этом не заметил..... девушка очень даже симпотичная, но после того как она начала постоянно опаздывать, приходилось её из вежливости ждать, да и мозг её оказался не совсем на уровне( много говорила всякой чухни во время дороги) пришлось пару раз проучить, т.е приехал к остановке в назначенное время, нету, твои проблемы, едешь на автобусе..ну а потом сказал, что живу сейчас в другом месте и больше подбирать не буду и все дела....а на шею садиться они любят..пресекать сразу нахрен...

  • nem4eG Senior Member
    офлайн
    nem4eG Senior Member

    1681

    15 лет на сайте
    пользователь #163772

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 26 ноября 2010 01:36

    вот я сейчас сижу и думаю, не подвозил ли меня кто-нибудь когда-нибудь... и не было ли у него таких мыслей?

    и как вообще кто-то может считать тебя извозчиком на своей же машине?

    а насчёт не комфортно ездить и хороший коллектив, это просто от вашей робости... надо не стесняться и не зажиматься в углу, а разговаривать... говорить, говорить и тогда будет легче)

    вам нужно учиться разговаривать с людьми, научиться отказывать, знакомиться на улице с понравившейся девушкой, заводить разговор в машине во время поездки... короче, у меня сложилось мнение что вы немного закомплексованный молодой человек и вам нужно понемногу открываться для окружающего мира, по тому что намного проще писать на форуме и разговаривать по телефону, чем сказать человеку в лицо)

    удачи вам)

    •••
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23549

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23549
    # 26 ноября 2010 10:18

    nem4eG, :100500:

    золотые слова. Блин, вот так вот сядешь в машину к кому-то, а потом узнаешь что он тебя чуть ли не проклял за нарушение "собственного пространства". Совсем одурели люди. На работе морды в монитор уткнут и так и сидят весь день, потом им вечером еще уединение подай, а то ж от отдохнуть надо.

    Зато в инете все такие общительные, обязательно пост напишут, пожалеют, посочувствуют, поймут.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 26 ноября 2010 16:02
    Def:

    nem4eG,

    золотые слова. Блин, вот так вот сядешь в машину к кому-то, а потом узнаешь что он тебя чуть ли не проклял за нарушение "собственного пространства". Совсем одурели люди. На работе морды в монитор уткнут и так и сидят весь день, потом им вечером еще уединение подай, а то ж от отдохнуть надо.

    Зато в инете все такие общительные, обязательно пост напишут, пожалеют, посочувствуют, поймут.

    у кого какая работа на самом деле, когда-то в начале своей карьеры, когда я работал консультантом-продавцом, то после рабочего дня не хотелось говорить вообще ни с кем, втом числе и с близкими людьми.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • АрамПетросян Member
    офлайн
    АрамПетросян Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #323168

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 30 ноября 2010 22:06

    Cermicho, эй старттопик рассказывай как жизнь, как начальница поживает ;)

    .
  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 1 декабря 2010 13:40

    молчит наверно начальница ветку прочитала:D

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.