Ответить
  • pelagea MemberАвтор темы
    офлайн
    pelagea Member Автор темы

    346

    13 лет на сайте
    пользователь #275900

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 6 ноября 2010 21:54 Редактировалось pelagea, 1 раз.

    delete

  • SSkat Senior Member
    офлайн
    SSkat Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #136981

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 12 ноября 2010 12:07

    Есть тут кто-нибудь, кто квартиры бронировал? В Вива-инвест, в частности? Идет второй этап продаж, сегодня были в Виве, сказали осталась одна двушка на 60м2, 9 этаж и три или четыре на 57м2, трешки пока есть. Проектная декларация будет в начале декабря, первоначальный платеж за риэлтерские услуги 2800000 б.р., остальное после выхода декларации (это еще в районе 3500000 б.р.). Почитала про строительство дома №57, много недовольных, теперь вот не знаю, заключать договор или нет... Если я правильно поняла 57 дом был сдан гораздо позже чем обещалось?

  • tati_FM Member
    офлайн
    tati_FM Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #329986

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 ноября 2010 15:17

    Тоже подумываю вступить в долевое строительство этого дома. Звонила в Виву пока по телефону. А у застройщиков напрямую без риэлтора нельзя договор заключить? Как то 6 250 000 за услуги риэлтора отдавать жалко. Да и нету лишних денег, на первоначальный взнос бы наскрести! Кто знает какие-нибудь нюансы по заключению таких договоров, поделитесь!

  • tati_FM Member
    офлайн
    tati_FM Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #329986

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 ноября 2010 15:35

    Подскажите, кто же всё-таки застройщик дома № 3 в Сенице? Вива предлагает заключать договора с их риэлторским агенством, а Техстройресурс говорит, что с Вивой у них никаких отношений нет! Так на какой же дом предлагает заключать договора Вива?

  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 12 ноября 2010 16:38

    На прямую заключить не получится только через агенство.А застройщиком этих домов будет другая фирма .Техстройресурс строил дом 57 и 57Б кстати 57Б ещё не здали по договору здача 4 квартал 2010 года вот вот должны здать

  • SSkat Senior Member
    офлайн
    SSkat Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #136981

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 14 ноября 2010 18:27

    Подрядчик - МАПИД, а застройщик - частная организация , не могу вспомнить как называется, сейчас попробую поискать...

  • SSkat Senior Member
    офлайн
    SSkat Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #136981

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 14 ноября 2010 18:47

    Нашла. Застройщик - Витасанплюс.

  • Grenka Member
    офлайн
    Grenka Member

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #11535

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 16 ноября 2010 20:35

    Застройщик Витасан плюс, как уже написали выше. Я из тех, кто забронировал квартиру. Отец работает в госструктуре, он по своим каналам проверял застройщика и выяснил удивительные вещи. Оказывается, на 2011 год договора у Витасана с Мапидом нет. Т.е. строительство вестись не может. Какого, в таком случае, нам предлагают бронировать квартиры и кормят завтраками про выход проектной декларации? Узнала об этом только сегодня. И вот сейчас мучаюсь вопросом - что делать? Забирать деньги? Или ждать декабря? А там, возможно, мои 2,8 млн превратятся в бумагу без особой цены? Короче... Не знаю. Единственное, что держит - цена. Другой такой в Минске нет. Но ведь никто не может дать гарантии, что ее в последний момент не поднимут.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас (Машина времени)
  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 16 ноября 2010 20:42

    Договор подпишут потом когда получат разрешение на строительство вон фирма строит на Хабаровской уже залита подушка а договор с Мапидом вроде на днях должны подписать.Строить будут но вопрос когда

  • Grenka Member
    офлайн
    Grenka Member

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #11535

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 16 ноября 2010 20:58

    фирма строит на Хабаровской уже залита подушка а договор с Мапидом вроде на днях должны подписать

    Не поняла: вы имеете в виду, что договор с Мапидом должны подписать о строительстве на Хабаровской или все-таки в Сенице? Если на Хабаровской - то как же они без генподрядчика подушку заливают?

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас (Машина времени)
  • tati_FM Member
    офлайн
    tati_FM Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #329986

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 16 ноября 2010 21:06

    Завтра еду в Виву заключать риэлтерский договор. Узнаю, за что я им должна заплатить 6 125 000!

  • Grenka Member
    офлайн
    Grenka Member

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #11535

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 16 ноября 2010 21:30 Редактировалось Grenka, 1 раз.

    tati_FM, а я вам и так скажу. В договоре прописано, что 80 базовых (2 800 000) мы платим за "услуги по предоставлению письменной информации о спросе и предложении на объекты недвижимости (долевое строительство объектов жилищного фонда)". Эта информация - небольшая книжечка с графиками, которая по сути, особо и не нужна.

    Конечно, в агентстве мне сказали, что в стоимость входит полное сопровождение, подготовка всех документов, мол, в банк идти за кредитом даже не придется - все оформим на месте... Но это только на словах, а в договоре прописана только та фраза, что я процитировала. И вообще, я бы без проблем прогулялась до банка, лишь бы 6 млн (ну или хотя бы половину этой суммы) сэкономить.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас (Машина времени)
  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 16 ноября 2010 21:36

    Обьясняю фирма Витасанплюс будет строить и в Сеннице и на Хабаровской уже начали.Мапид ставит только дом из панелей .Сам строюсь в Сеннице только с Фирмой Техстройресурс так вот Мапид поставил коробку .Окна ставила другая фирма Отопление и вода газ электричество и благоустройство делают третьи .Так и у вас будет наверное где дешевле там и выбирают .Зачем платить Мапиду за благоустройство 200тыс дол если другая фирма согласна сделать за 100 к примеру .Заказчик может выбирать любого генподрядчика где ему выгодней.

  • SSkat Senior Member
    офлайн
    SSkat Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #136981

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 17 ноября 2010 13:28

    Мы бронировать так и не пошли, пособирала я информацию в интернете об этой виве, почитала из форум, что-то не нравится мне все это... Да и эти 6 млн. какая-то астрономическая сумма, другие так не берут. За что, спрашивается?

  • Grenka Member
    офлайн
    Grenka Member

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #11535

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 17 ноября 2010 17:24

    пособирала я информацию в интернете об этой виве, почитала из форум, что-то не нравится мне все это

    А что конкретно вам не понравилось? Просто времени перелопатить весь их форум - катострофически нет. А знать с чем имею дело - хочется...

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас (Машина времени)
  • Grenka Member
    офлайн
    Grenka Member

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #11535

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 17 ноября 2010 20:33

    viktor26, будем надеятся, что так. Ваш дом в сроки строительства укладывается?

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас (Машина времени)
  • tati_FM Member
    офлайн
    tati_FM Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #329986

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 17 ноября 2010 21:22

    Сегодня съездили в Виву, забронировали квартиру. Пока надо заплатить 2 800 000. Нам объяснили, что если вдруг мы передумаем заключать договор долевого строительства, то эти деньги нам вернут. Так что мы с мужем подумали, что в принципе ничем пока не рискуем. Зато забронировали квартиру, которая нам понравилась, в доме № 10. Решили, что если долго будем думать, потом не из чего будет выбирать. Двушки уже почти все забронированы. Трешки еще есть.

    А насчет форумов, так я Вам скажу, что уже почти два года я читаю форумы по долевому строительству. И везде все переживают и пугают друг друга. В итоге всё заканчивается хорошо! Почитайте ветку про строительство дома в Сенице Техстройресурсом. Так там вообще на первых страницах все паниковали насчет расчетов на непонятные счета. В итоге всё нормально, дом уже построен,вот вот сдастся.

    Так что меньше паники и больше оптимизма!!!!

  • SSkat Senior Member
    офлайн
    SSkat Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #136981

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 18 ноября 2010 11:18

    Попробую собрать все свои сомнения в нечто удобоваримое.

    1. Это к строительству может и не относится, но тем не менее.... Откуда эта сумма за услуги риэлтора? Почему за бронь нужно платить почти 1000 долларов, ну что из себя представляет процесс бронирования, что он настолько дорогостоящий??? Народ возмущается, когда риэлторы по 4млн. берут, а тут больше 6млн.!

    2. Про расчеты на непонятные счета. В одном из случаев кто-то захотел забрать деньги за бронь, открыл счет в удобном банке, чтобы туда деньги перевели. Так их мало того, что долго переводили, так еще и не на их счет, а куда-то в другой банк, пришлось отдавать комиссию за снятие своих денег.

    3. У них есть свой форум, где дольщики задают вопросы, а отвечает на них юрист. В половине случаев на конструктивную критику дается ответ (часть цитаты) "...настойчиво рекомендую Вам обратиться в другую "контору", предлагающую квартиры в этом же доме. Может быть у них Ваше доверие не сдует ветром...". Так же были предложения обратиться к другому застройщику и т.п.

    4. Это так, для информации: Заявление о бронировании выбранной квартиры не является, с юридической точки зрения, документом, но основании которого Вы вправе требовать заключения договора долевого строительства.

    Ну пока как-то так. Понятное дело, что привести жесткие аргументы против этого АН, такие, что у вас и мысль строиться отпадет, я не могу. Как верно было сказано в предыдущем посте, факт остается фактом, дом сдан, несмотря на все первоначальные срывы обещанных сроков. Мы решили подождать выхода проектной декларации, обещали в начале декабря, т.е. совсем скоро. Там будем решать.

  • SSkat Senior Member
    офлайн
    SSkat Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #136981

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 18 ноября 2010 11:43

    Ну вот еще информация для размышления с их форума:

    Вопрос:

    Добавлено: 24 фев 2010, 14:07

    Меня интересует планы на строительство еще одного дома (вроде бы № 3) в п. Сенница. Прочитав данный форум, в т.ч. так же и другие ветки, стала немного переживать. Недавно моя дочь написала заявление на строительство квартиры в этом доме, документы на строительство которого планируются быть готовыми к июню 2010 года. Соответственно, как нас заверили, заключение договоров на строительство будет производиться так же примерно в июне.

    Ответ:

    Добавлено: 25 фев 2010, 12:12

    В настоящее время завершается разработка плана детальной планировки строительства жилого комплекса на территории примерно 10 Га, включающего в себя: от 12 до 14 многоквартирных домов панельного типа, детского сада на 140 мест, насосной станции па забору воды из подземных источников, торгового центра общей площадью 1000 - 1400 кв. м., охраняемой парковки для автотранспорта на 500 - 700 машиномест. Ориентировочный срок начала продаж квартир в домах № 3 и 4 - май-июнь 2010 г. Активное рекламирование проекта и предварительное бронирование мы планируем начать в апреле.

    А вообще это крайне полезно почитать хотя бы одну ветку с их форума, вопросы и ответы юриста на них, думаю каждый сделает свои выводы. Например ветку "Жилой комплекс в пос. Сеница Минского района" на форуме виваинвест.бай. Даже последнее сообщение на данный момент (18 ноября 2010г в 10:16) может насторожить.

  • tati_FM Member
    офлайн
    tati_FM Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #329986

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 18 ноября 2010 13:12

    SK@t, , Ваши сомнения, к сожалению, полностью совпадают с моими. А 6 125 000 - это наша плата за возможность получения дешевого квадратного метра, и в агенстве этого никто не скрывает.