Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei U8500 (МТС Evo)

Ответить
  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5645

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5645
    # 12 декабря 2010 00:11

    А AVI-видео он потянет??? Если нет, то зачем тогда такой смартфон нужен?

    А звук в ушах вообще ужас???

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • 107704 Senior Member
    офлайн
    107704 Senior Member

    718

    16 лет на сайте
    пользователь #107704

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 12 декабря 2010 08:31

    Пробовал ставить сторонний проигрыватель и запускать на нем avi-шный файлик (470 мб). Идет, но с заиканиями и подтормаживаниями, вывод - конвертация необходима.

    Звук в родных наушниках как из помойки, нужны чувствительные затычки с хорошей шумоизоляцией и проигрыватель с эквалайзером ( в маркете имеется).

    Пробовал увеличить громкость,включив в фоне радио с наушниками Sennheiser CX-400-II. На максимальной громкости слушать невозможо -глаза начинают изнутри чесаться :-)Отсюда вывод - запас по громкости у сабжа просто огромный, но он специально занижен.

  • andrey-m86 Member
    офлайн
    andrey-m86 Member

    473

    16 лет на сайте
    пользователь #120953

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 12 декабря 2010 10:33

    Вопрос тем, кто долго ждал сию модельку.

    Какова цена была у производителя и какая она была при выходе у нас?

    Если разница была небольшая, может стоит дождаться 8800 с ее заявленой 280 евриков? Или у нас это превратится в 350-400 евро?

    Кто, что думает?

    Съел бобра - спас дерево!
  • Serрent консольщики team
    офлайн
    Serрent консольщики team

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #144420

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 12 декабря 2010 20:06 Редактировалось Serрent, 1 раз.

    8 декабря взял в МТС в рассрочку сей девайс... До этого пользовался SE P1i (впрочем и сейчас пользуюсь на второй СИМ).. Взял изза желания познакомиться с андроидом и "устаревшести" моего Р1.. Пока в основном положительные ощущения от его юзанья... Но все еще разбираюсь.. Немного не хватает физической клавиатуры, но думаю это вопрос времени и привычки (раньше был Самсунг 5230 в котором я набирал текст на сенсоре "на ура";)... Сегодня держал в руках U8230, прошитый, и заметил что у меня явно подтормаживает анимация... Владелец сказал что все изза прошивки, но вот прошивать пока не буду, т.к. вроде 2х годовая гарантия похерится.. В общем пока буду разбираться, а потом думать... А сейчас отмечу плюсы и минусы определенные за 4 дня...

    Плюсы+

    -Приятный аккуратный дизайн, небольшие размеры (в сравнении с U8230)... Задняя крышка визуально кажется металлической...ничего не скрипит и не болтается.. Но все же выглядит он немного простовато, но не сказать что дешево.. Расцветка у меня темно-золотистая, по фоткам мне более симпатична серебристо-черная и черно-белая...хз как оно в реале смотрится...

    -Хороший экран...(в сравнении с 8230, у которого больше размер, выглядит приятнее, изза меньшего размера пикселей; в сравнении с SE P1i - хуже четкость, но там я пользовался стилусом)..

    -Выход на наушники 3.5, что для меня немаловажно...

    -Неплохая поддержка с ПО на том же маркете..

    -Сенсорный джойстик, по привыканию становится удобным (в отличии от U8230 с его "шариком" которому свойственно загрязняться)..

    -Соотношение цена-функционал-качество...думаю он полностью себя оправдывает в этом плане...

    -Да, еще очень порадовали возможности юзанья в интернете, что очень важно для меня! Понравился стандартный браузер, даже больше Оперы мини - при наличии нормальной скорости GPRS (3G в Мозыре обещают с 15 декабря) все очень приятно смотрится/грузится/делается! Пробовал так же Оперу Мобайл Бета1, но чет она не особо меня перетянула к себе от стандартного браузера...будем ждать неБета версии!..

    Это основные плюсы которые сразу в голову пришли...может что и упустил, но пока сложно судить о чем-то т.к. пользуюсь им только 4 дня...

    Теперь основные МИНУСЫ которые были замечены...

    -Очень слабый звук в наушниках...и я не глухой, как мне кажется! К слову, в моем Эрикссоне Р1 даже без мода увеличения громкости, с плеером Walkman и профессиональными наушниками Canyon все гораздо громче! А если уж мод ставлю, то вообще глушит, и хоть как колонки наушники слушай!.. В общем 8Гб флешка купленная сразу пока будет бесполезна... Искал решение посредством установки плеера Lithium, с программным увеличением громкости, все равно звук "не ахти"...(( Говорят эта проблема решается прошивкой, но как говорил выше, прошиваться пока не спешу.....буду ждать чуда...

    -Батарея... При усиленном использовании смартфона (в основном постоянный интернет и передача данных), она садится за несколько часов!.. При не очень большой нагрузке хватает на день... Вроде раскачивал ее как надо (3 подряд полных разрядки-зарядки), но все равно как-то маловато она держит.. Возможно, это связанно с постоянно активным GPRS соединением (там погоду сам обновляет, аська по полдня висит), или же изза того что я еще с ним только знакомлюсь и постоянно клацаю, но все же.... При чем подсветку и на "автомат" ставил и на 60 процентов - один хрен... 1500mAh было бы в самый раз... Думаю решу эту проблему приобретением 2ой батареи, но все же не благородное это дело - вынимать/вставлять батарею.....

    -Как-то не хватает кнопок на боковых панелях... К примеру в SE p1i на нет джойстика, но зато с левой стороны находятся кнопки "назад" и колесик "Jog dial"(вроде так называется), и с правой стороны клавиша "@"(которую можно запрограммировать на любое действие), и кнопка камеры... - это решение в Р1i очень удобно поверьте! И мне всего этого фарша не хватает в Хуавей...хотя, возможно это тоже вопрос привычки...поживем - увидим..

    -Еще по кнопкам, небольшой минус - неравномерная подсветка кнопок навигации...уже привык, но по началу в глаза бросается...

    -Камера... Я конечно не особо ей пользуюсь, но проверив решил что пользоваться вообще не стоит... Опять же, невольно начинаю сравнивать с камерой в P1i... Разрешение то же, но присутствует автофокус... Разница с автофокусом и без заметна сразу же! Я вроде не пьянь, и руки не трясутся, но картинка в Хуавее получается гораздо хуже...я уже не говорю о фото в помещении и тем более при недостаточной освещенности - там вообще ужас полнейший... На счет видео то же самое - картинка ни разу не радует. В СониЭрикссон до установки мода на видео 320х240х30fps, видео снималось гораздо лучше!...про результаты съемки в сравнении с модифицированной видеозаписи в SE тоже умолчу... В общем если мне вдруг понадобится сделать фото, или подсветить вспышкой-фонариком дорогу подногами вечером, достану из второго кармана СониЭрикссон - не велика потеря))) И еще, странно то что в младшей модели МТС Андроид (8150 вроде) вспышка присутствует, а здесь почему-то отказались от нее.. Короче, кому важна камера в смартфоне - проходите мимо. Для меня в принципе это не необходимая вещь...

    -Не знаю, называть ли это минусом, может вопрос прошивки/настройки, но примерно 30 процентов приложений из Маркета отказываются работать или работают нестабильно (тупо звук есть, а экран не показывает и т.д.)... Еще по приложениям...установил пару игрушек-стрелялок с 3D и результат меня не очень впечатлил - мееедленно как-то... Не знаю как с остальным 3D софтом будет, пока именно 2 игры установил...которые через 5 минут удалил... Выше помню говорили что в 8230 присутствует 3д ускоритель в процессоре, а здесь нет и по-этому он ниче не тянет...может что упустил, поясните, как же так, ведь процессоры у обоих моделей идентичны???....

    Вроде все о чем пока могу сказать... При прочтении данного отзыва прошу принять во внимание то, что это мой первый Андроид и я пока не совсем в нем разобрался, пользуюсь ведь тока 4 дня.... ;)

    И вот еще...

    m2ksimk2:

    А AVI-видео он потянет??? Если нет, то зачем тогда такой смартфон нужен?

    А звук в ушах вообще ужас???

    Конвертил видео в МР4 320х480 (около 400мб получилось) - полет нормальный... Потом изза недостатка времени на конвертирование сбросил тупо неконвертированный фильм в AVI весом в 700мб - загрузился почти моментально и смотрелся без намеков на тормоза...НО, при попытках перемоток и перескакиваний по всему фильму че-то звук временами пропадал пока подгружалась картинка...но повторю, если смотреть без перемоток и только паузу нажимать, то файл в 700мб идет "на ура"... Да, использовал первый попавшийся RockPlayer....

  • Serрent консольщики team
    офлайн
    Serрent консольщики team

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #144420

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 12 декабря 2010 20:10

    И хотелось еще добавить, не смотря на все минусы, устройством пока очень доволен! :super: Сами знаете за что;)

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5645

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5645
    # 13 декабря 2010 01:34

    -Очень слабый звук в наушниках...и я не глухой, как мне кажется! К слову, в моем Эрикссоне Р1 даже без мода увеличения громкости, с плеером Walkman и профессиональными наушниками Canyon все гораздо громче! А если уж мод ставлю, то вообще глушит, и хоть как колонки наушники слушай!.. В общем 8Гб флешка купленная сразу пока будет бесполезна... Искал решение посредством установки плеера Lithium, с программным увеличением громкости, все равно звук "не ахти"...(( Говорят эта проблема решается прошивкой, но как говорил выше, прошиваться пока не спешу.....буду ждать чуда...

    А как звук без прошивки увеличить???

    Похоже придется отказаться от покупки, ведь я на телефоне в основном в инете сижу и музыку слушаю! А тут и звук - ужас, и батарейка не ахти! Останусь без подарка себе на НГ!( А МТС в рассрочку без первоначального взноса предлагает... Очень жаль...(((

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Serрent консольщики team
    офлайн
    Serрent консольщики team

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #144420

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 13 декабря 2010 02:38

    Читал ребята с радио че-то мутили... Типа включаешь радио вместе с плеером и будет громкость большая...хз, завтра наушники возьму - попробую...они в машине остались))

    И, кстати, кто про рассрочку без первого взноса думает, не забывайте что:

    "Участие в акции «Смартфон за 0 рублей» доступно тем абонентам, чей стаж пользования услугами оператора МТС составляет не менее трех месяцев, и чьи среднемесячные начисления составляют не менее 20 000 рублей.

    Чтобы принять участие в акции «Смартфон за 0 рублей», необходимо:

    узнать, доступно ли вам участие в акции, набрав со своего телефона *171*1#"

  • 107704 Senior Member
    офлайн
    107704 Senior Member

    718

    16 лет на сайте
    пользователь #107704

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 13 декабря 2010 09:50

    [Solid_Snake], прям все по полочкам разложил.:)

    Касаемо браузера: я обычно на своей Nokia e 61 пользовался оперой мини, тут же мне она вообще не понравилась- родной браузер намного удобней. Еще dolphin неплохой браузер с кучей свистелок и перделок.

    Читал ребята с радио че-то мутили... Типа включаешь радио вместе с плеером и будет громкость большая..

    читай мой пост выше.

    Да, использовал первый попавшийся RockPlayer....

    А у меня он отказался воспроизводить адекватно. Видеоряд шел плавно, а вот звук с существенными заиканиями.:(

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5645

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5645
    # 13 декабря 2010 17:50

    "Участие в акции «Смартфон за 0 рублей» доступно тем абонентам, чей стаж пользования услугами оператора МТС составляет не менее трех месяцев, и чьи среднемесячные начисления составляют не менее 20 000 рублей.

    Чтобы принять участие в акции «Смартфон за 0 рублей», необходимо:

    узнать, доступно ли вам участие в акции, набрав со своего телефона *171*1#"

    Я это знаю - сайт МТС тоже посещаю! Очень заманчивое предложение!

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Serрent консольщики team
    офлайн
    Serрent консольщики team

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #144420

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 13 декабря 2010 21:51
    m2ksimk2:

    "Участие в акции «Смартфон за 0 рублей» доступно тем абонентам, чей стаж пользования услугами оператора МТС составляет не менее трех месяцев, и чьи среднемесячные начисления составляют не менее 20 000 рублей.

    Чтобы принять участие в акции «Смартфон за 0 рублей», необходимо:

    узнать, доступно ли вам участие в акции, набрав со своего телефона *171*1#"

    Я это знаю - сайт МТС тоже посещаю! Очень заманчивое предложение!

    Дело в том, что при покупке в обычную рассрочку нужно платить первый взнос, а если доступно на свой номер взять без первого взноса - экономишь 65.000 вроде, да и платить получается 11 месяцев... Я взял без первого взноса и первый платеж у меня будет в январе, а последний в ноябре... Конечно еще выгоднее взять не в рассрочку, за 790.000, но если денег нет, а очень "горит", действительно, очень заманчиво... Не сочтите за рекламу МТС, но в том же Лайф U8230 продают в рассрочку за 49.000 три первых месяца, и дальше 69.000 ежемесячно на протяжении 12 мес. = 15 месяцев рассрочки и общая сумма составит 975.000...единственный плюс их предложения - 750мб ежемесячно, но как по мне, на Лайф не особо хочется "висеть", да и МТСовского Р300 мне вполне хватает...:super: Так что думайте... :wink:

  • 107704 Senior Member
    офлайн
    107704 Senior Member

    718

    16 лет на сайте
    пользователь #107704

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 13 декабря 2010 22:23 Редактировалось 107704, 1 раз.

    Del.

  • 107704 Senior Member
    офлайн
    107704 Senior Member

    718

    16 лет на сайте
    пользователь #107704

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 13 декабря 2010 22:23

    Да я сам по акции, без первоначального взноса в 65000 руб. брал, акция вроде как до конца января 2011 года продлится.

  • Iren_Adler Member
    офлайн
    Iren_Adler Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #347801

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 14 декабря 2010 13:13

    кто знает, где его можно разблокировать?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40616

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40616
    # 14 декабря 2010 13:38

    Iren_Adler, в барахолке

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • andrey-m86 Member
    офлайн
    andrey-m86 Member

    473

    16 лет на сайте
    пользователь #120953

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 14 декабря 2010 21:34

    Кто его в рассрочку брал? Управление под экраном... полоса серебристая? Или непонятно коричнево-темная?

    А то глянул в магазине... Не серебристая смотрится коряво :/

    P.S. Подсветка там есть или нету? А то я что-то читал но так и не понял.

    Съел бобра - спас дерево!
  • mtsevo Android Team
    офлайн
    mtsevo Android Team

    363

    13 лет на сайте
    пользователь #341573

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 15 декабря 2010 08:27

    Кто его в рассрочку брал? Управление под экраном... полоса серебристая? Или непонятно коричнево-темная?

    А то глянул в магазине... Не серебристая смотрится коряво :/

    P.S. Подсветка там есть или нету? А то я что-то читал но так и не понял.

    - брал не в рассрочку, а сразу оплачивал полную стоимость (3 недели назад);

    - полоса управления под экраном коричнево-темного цвета, матовая;

    - подсветка есть, включается она в зависимости от освещенности (вверху над экраном стоит свето-датчик), но подсвечивает кнопки не очень равномерно;

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • andrey-m86 Member
    офлайн
    andrey-m86 Member

    473

    16 лет на сайте
    пользователь #120953

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 15 декабря 2010 09:56

    Ну вот... И где найти серебристую...

    P.S. может кто подскажет? :conf:

    Съел бобра - спас дерево!
  • _Жэка_ Куратор team
    офлайн
    _Жэка_ Куратор team

    2967

    17 лет на сайте
    пользователь #92724

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 15 декабря 2010 10:04

    в индии. у нас нет белого цвет

  • andrey-m86 Member
    офлайн
    andrey-m86 Member

    473

    16 лет на сайте
    пользователь #120953

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 15 декабря 2010 10:24

    Я не про белый, а про http://catalog.onliner.by/prodimage/u8500/162899/#image

    Съел бобра - спас дерево!
  • _Жэка_ Куратор team
    офлайн
    _Жэка_ Куратор team

    2967

    17 лет на сайте
    пользователь #92724

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 15 декабря 2010 11:26

    это рендер такой. в реальности не существующий