Ответить
  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 23 июня 2017 18:46

    Jarinel, Эти 1016 стараемся изымать из оборота и сводить всё в подвалы. Да и гирлянд из 1016 уже давно нету, уверен, что ваш этажный свитч подключен в подвальный серии 3526 или 3028, который уже сводится в один из центральных узлов по гигабиту. и хорошо (для нас), если из 16ти занятых портов хотя бы половина будет реально задействована "живыми" абонентами.
    Вот честно говорю, если есть какие-то жалобы на скорость, то стараемся абонентов сводить на подвальные 3526 (3028).
    напишите в личку ваш адрес, посмотрю какая ситуация и может скажу вам сроки модернизации сети в вашем подъезде.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 23 июня 2017 19:09 Редактировалось JNE, 1 раз.
    Jarinel:

    Да не смеюсь я вовсе. Я например подключен к DES-1016D. Все порты его заняты. 12 этажный подъезд и думаю он не единственный в этом подъезде. Как вы понимаете мы тут не в F29 Retaliator с соседями по сети "режемся". Даже если 8 "клиентов" из 16 смотрят IPTV а из них только 4 HDTV каналы то мы только на телевидение "кусаем" до 40 Mbit.Остальные 60 делим на интернет для 16-ти. А если это вечер, а если я сильно занизил реальность ?
    Как и на какой скорости этот DES стыкуется не мне вам рассказывать. Думаю в лучшем случае к 16 портовому собрату на 5.6 Ггц -овой матрице. А реально скорей всего линейная стыковка по 2-3 таких же 1016D и только потом что то "немного лучшее". В обоих случаях "либо хрен либо редька" .

    На самом деле не всё так прямолинейно. В основном это эхо домосетей и П-296. Да и заменив 1016 на такой же управляемый с гигабитным аплинком всем хватит на всё скоростей на ближайшие пару лет, в том числе UHD.

    Jarinel:

    И вероятнее всего такое положение вещей в большинстве серебрянковских многоэтажках. Да и стыковочных 1 Гбита для многоквартирных домов уже не много.

    Раньше да, теперь нет, монтажники постоянно в процессе апгрейда сети.

    Jarinel:

    Я не жалуюсь и мне пока вроде хватает, но если все семьи начнут как моя использовать одновременно 2 потока с ю-туба, 2 потока IPTV-HD и "качать программку" то....сами понимаете.

    Спасибо за объективную критику.

    Jarinel:

    Поэтому учитывая вышесказанное я критически оцениваю показания speedtest-ов. Особенно по вечерам.

    Спидтест не всегда объективен, его по 5-10 раз нужно гонять по разным серверам в разное время, что б получить какую-то нормальную статистику...

    Jarinel:

    Так что кажется мне отстает "инфраструктурка". А в "некоторых случаях" - не в счет.

    Напишите в ЛС номер договора или адрес дома, можно посмотреть по существу и ближайшим планам замены оборудования, gpon нынче придал ускорения :-) /Алексей опередил/

    Jarinel:

    А перспектива ? Да 5-10 а лучше даже 15 лет. Тут крепко думать надо во что вкладывать деньги.

    В рамках БТК можно планировать на такой период.

    Jarinel:

    Вложение белтелекома в Gpon - сейчас кажется мне крайне бездарным. Там всегда будет физическое ограничение - 1 мод с разной поднесущей. Но у них не было вашего преимущества - сетей 5e. Да и волокно 10 лет назад стоило много дороже.

    Поэтому не переживайте про 1016 скоро можно будет забыть :-)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    948

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    948
    # 30 июня 2017 16:29
    KISALSD:

    serdgiks:

    Каналы отключают которые постояно смотришь, в последнее время особенно. У всех так?

    Не волнуйтесь, скоро всё придёт в порядок. Есть проблемы с серверным оборудованием, уже собирается новое железо, надеемся до конца июня привести всё в порядок.

    Последний день июня - а с тв всё также глухо.

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 30 июня 2017 21:17
    radion_by.com:

    Последний день июня - а с тв всё также глухо.

    А в каком смысле глухо? ведь ТВ работает! Да, список каналов не такой как ранее, но поверьте, в планах вернуть многие каналы. Работа в этом направлении ведётся.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    948

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    948
    # 2 июля 2017 14:17
    KISALSD:

    radion_by.com:

    Последний день июня - а с тв всё также глухо.

    А в каком смысле глухо? ведь ТВ работает! Да, список каналов не такой как ранее, но поверьте, в планах вернуть многие каналы. Работа в этом направлении ведётся.

    KISALSD, на предыдущих страницах обсуждали. Цитату на ваш ответ я привёл выше.
    Не волнуйтесь, скоро всё придёт в порядок. Есть проблемы с серверным оборудованием, уже собирается новое железо, надеемся до конца июня привести всё в порядок.

  • 2030278 Senior Member
    офлайн
    2030278 Senior Member

    649

    7 лет на сайте
    пользователь #2030278

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 2 июля 2017 14:44

    radion_by.com, ключевое слово

    надеемся

    . верните Первый канал HD в трансляцию, 108 каналов, а смотреть нечего!

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2570

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 2 июля 2017 17:33

    И да, когда уже оплату начнёте брать! А то надоело требовать качество в бесплатном ip-tv!

  • archif Member
    офлайн
    archif Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #347410

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 3 июля 2017 22:24
    KISALSD:

    radion_by.com:

    Последний день июня - а с тв всё также глухо.

    А в каком смысле глухо? ведь ТВ работает! Да, список каналов не такой как ранее, но поверьте, в планах вернуть многие каналы. Работа в этом направлении ведётся.

    То что работа ведётся это хорошо, но хочется услышать хоть какую-то конкретику. С самого первого дня пользования вашим IPTV я только и слышу - "Работа в этом направлении ведётся."
    Повторюсь - большая часть ваших клиентов остаётся таковыми ТОЛЬКО ИЗ-ЗА БЕСПЛАТНОГО IP-TV!

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6802

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6802
    # 3 июля 2017 23:23
    archif:

    Повторюсь - большая часть ваших клиентов остаётся таковыми ТОЛЬКО ИЗ-ЗА БЕСПЛАТНОГО IP-TV!

    Было проведено маркетинговое исследование?

  • archif Member
    офлайн
    archif Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #347410

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 4 июля 2017 11:30
    kOveX:

    archif:

    Повторюсь - большая часть ваших клиентов остаётся таковыми ТОЛЬКО ИЗ-ЗА БЕСПЛАТНОГО IP-TV!

    Было проведено маркетинговое исследование?

    Для человека умеющего складывать цифры это очевидно!

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 4 июля 2017 11:38
    archif:

    Повторюсь - большая часть ваших клиентов остаётся таковыми ТОЛЬКО ИЗ-ЗА БЕСПЛАТНОГО IP-TV!

    Ох, если бы хотя бы 30% наших абонентов смотрели наше IP-TV, то это было бы замечательно! К сожалению большей части это не нужно или они про это не знают (даже лично я не пользуюсь, а смотрю обычный телик).
    И пока не будет стабильной работы серверов и чёткого списка каналов, никто плату за ТВ брать не будет.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 4 июля 2017 12:09

    Звонили, предложили вместо архивного "По трафику 160" (16 руб, 250гиг, 50м/бит) тарифный план Агрэст (350гиг, 70м/бит) на год по 18 руб, потом 25 руб...
    Вот думаю, надо ли оно мне, т.к. трафик все равно весь не съедаю обычно, а по скорости не уверен что замечу...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 4 июля 2017 23:07
    Arrow:

    Звонили, предложили вместо архивного "По трафику 160" (16 руб, 250гиг, 50м/бит) тарифный план Агрэст (350гиг, 70м/бит) на год по 18 руб, потом 25 руб...
    Вот думаю, надо ли оно мне, т.к. трафик все равно весь не съедаю обычно, а по скорости не уверен что замечу...

    Лично вы, может и не съедаете весь трафик, а вот у довольно многих абонентов на этом тарифе нет-нет, да проскочит превышение. Да и в целом часто на пределе трафик, видимо контролируют, чтобы не вылезти за пределы лимита. На самом деле это неудобно. Лично моё мнение, что проще пару дней посидеть на 4 Мбит/с, чем думать о трафике и считать хватит ли до конца месяца, ведь переплачивать не хочется. И, согласитесь, скушать ещё дополнительных 100 Гбайт это нужно постараться.
    И по поводу "потом 25р". Очень сложно загадывать на год вперёд. Во первых, в любом случае за год что-то поменяется. Во вторых всегда же есть и другие более низкие по стоимости тарифы. Уверен, что через год текущие лимиты на Смачных тарифах будут увеличены и вы сможете перейти на те же Ажыны и будете без проблем вкладываться в лимит трафика. А третье, всё равно никак не избежать увеличения цены на вашем текущем тарифе. Не может же он быть вечно 16р. И если где-то цену и поднимать, то в первую очередь на архивном тарифе, чем на актуальных. Когда это будет, сказать не могу, но мысли есть.
    Скорее всего до конца лета эта акция точно будет. Так что есть ещё время проанализировать свои наработки, планы выкачать весь интернет и т.п., прямо сейчас определяться не нужно. Но, повторюсь, на новом тарифе будет больше свободы действий, пусть не именно у вас, но у многих других абонентов точно.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • archif Member
    офлайн
    archif Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #347410

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 5 июля 2017 01:42 Редактировалось archif, 1 раз.
    KISALSD:

    archif:

    Повторюсь - большая часть ваших клиентов остаётся таковыми ТОЛЬКО ИЗ-ЗА БЕСПЛАТНОГО IP-TV!

    Ох, если бы хотя бы 30% наших абонентов смотрели наше IP-TV, то это было бы замечательно! К сожалению большей части это не нужно или они про это не знают (даже лично я не пользуюсь, а смотрю обычный телик).
    И пока не будет стабильной работы серверов и чёткого списка каналов, никто плату за ТВ брать не будет.

    Возможно, у нас относительно новый дом и практически у всех с кем я общаюсь SMART телевизоры, многие как и я даже не заключали договора с кабельными теле-сетями ибо нет смысла платить за то, что и так есть у интернет провайдера. У всех провайдеров, кроме вашего IP-TV - услуга платная и скажем прямо, качество и количество каналов уступает вашему, от сюда путём нехитрых вычислений получается закономерность - либо Вы и бесплатное IP-TV, либо другой провайдер и кабельные сети.
    Очень жаль что перестают работать спортивные и развлекательные каналы - например "Матч - боец". Если бы вы порезали все БТ - я бы этого даже не заметил )))))))))))))))))))))))))

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 5 июля 2017 21:36
    archif:

    Очень жаль что перестают работать спортивные и развлекательные каналы - например "Матч - боец". Если бы вы порезали все БТ - я бы этого даже не заметил )))))))))))))))))))))))))

    Очень постараемся всё хорошее вернуть. Оказалось, что не получается все каналы обрабатывать на одном сервере. Необходима установка ещё одного + покупка некоторого иного необходимого оборудования. Так получается, что в Беларуси этого оборудования в продаже нету, так что приходится заказывать оборудование, самостоятельно ехать в Литву и покупать то, что необходимо. Сейчас в процессе сборки второй сервер, так что надеемся, что в скором времени улучшим ситуацию и появятся те каналы, которые были ранее.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3286

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3286
    # 10 июля 2017 21:14

    Так а новости о новых тарифах где?

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 11 июля 2017 16:03
    tervel:

    Так а новости о новых тарифах где?

    Каких новых?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3286

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3286
    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • Nikolas29 Senior Member
    офлайн
    Nikolas29 Senior Member

    785

    12 лет на сайте
    пользователь #444698

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 12 июля 2017 23:32 Редактировалось Nikolas29, 1 раз.

    Здравствуйте. По поводу IP-TV, настроил сам через модем. Asus, прошивка Padavan. Ни какой приставки и т.д. Всё идёт с телика (Sony), список каналов всё есть. Так же с телефона и ноутбука.
    У меня есть другой вопрос. Пропадает инет буквально на секудну, жутко не удобно когда играешь online через PS4. Думаю решаемо, может ещё у кого так подлагивает?
    А так всё устраивает.

    <br />
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 13 июля 2017 16:16

    Nikolas29,
    Позвоните в техподдержку, проверьте вместе.

    tervel:

    JNE, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2104251&start=2680#p95975912

    Так этим тарифам уже больше года, просто про них не все знают.

    кто сеет ветер - пожнет бурю