Ответить
  • wl8 Junior Member
    офлайн
    wl8 Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #349228

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 7 апреля 2017 00:22 Редактировалось wl8, 1 раз.

    У нас недавно вроде кто то воровал wi-fi. если интересно, расскажу.
    Были лаги, заглянул в роутер (это в браузере набрал 192.168. и т.д.) и вижу там 3 подключенных по wi-fi. 1 лишний. Поменял пароль, и больше лишних подключений не было.
    Потом спустя недели две, 2-юр сестра жалуется на зависоны интернета. Она живёт ниже через этаж чем я. Я полез в её роутер, там был другой пароль (не admin. как у меня ). Позвонили в тех. под., узнали пароль. Смотрим в настройках роутера а там 3 подключенных wi-fi. Её ноутбук и смарт, и 1 лишний. Я 5 рас переспрашивал, что у вас точно может быть подключено, 5 рас проверяли все ус-ства. Только 2 ус-ства, а третий получается лишний.
    Это получается кто то рядом, за стенкой, крал вайфай?!
    Кстати как мне поменять ник и пароль на роутер (не на вайфай), а то туда и со смарта можно зайти. (стоит стандарт admin\admin)?
    это на рокоссовского 4\1

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 12 апреля 2017 07:14
    wl8:

    Кстати как мне поменять ник и пароль на роутер (не на вайфай), а то туда и со смарта можно зайти. (стоит стандарт admin\admin)?
    это на рокоссовского 4\1

    Звоните в техподдержку, вам всё расскажут.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Ларри_Иванов Member
    офлайн
    Ларри_Иванов Member

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #865383

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 28 мая 2017 12:09

    господа, верните плз трансляцию первого канала, хоть в sd качестве!

    Primus inter pares!
  • Jarinel Senior Member
    офлайн
    Jarinel Senior Member

    638

    17 лет на сайте
    пользователь #65025

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 29 мая 2017 18:32
    Ларри_Иванов:

    господа, верните плз трансляцию первого канала, хоть в sd качестве!

    Жесточайше присоединяюсь :100500: И еще Россия HD верните пожалуйста :shuffle:

  • andy78 Senior Member
    офлайн
    andy78 Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #9357

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 7 июня 2017 14:34 Редактировалось andy78, 1 раз.

    Провайдер (дружественный ;) ) ONENET модернизирует свои тарифы с 12 июня: http://onenet.by/izmeneniya-v-poryadke-okazaniya-uslug-non-stop-i ... heskij-ip/
    Очень симпатичные предложения на полный анлим! А у нас будет какое-либо движение?

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3310

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3310
    # 8 июня 2017 14:39

    Только что звонили на мобильный с номера +375 33 6666698
    уточняли, тот ли я абонент сети Нетберри и рассказывали про изменение анлимных тарифных планов в июле.
    Я спросил: - А где новости на сайте ?
    Замялись с ответом и сказали что скоро будут.

    KISALSD, так что там планируется изменить?

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • serdgiks Member
    офлайн
    serdgiks Member

    116

    17 лет на сайте
    пользователь #75885

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 12 июня 2017 20:31

    Каналы отключают которые постояно смотришь, в последнее время особенно. У всех так?

  • arkadi1970 Member
    офлайн
    arkadi1970 Member

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #619115

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 12 июня 2017 20:49

    Так и есть

  • serdgiks Member
    офлайн
    serdgiks Member

    116

    17 лет на сайте
    пользователь #75885

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 12 июня 2017 21:05 Редактировалось serdgiks, 1 раз.

    Выжимают наверное. На Белтелеком. Скорее всего на Атлант.

  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    949

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 14 июня 2017 00:18

    Думаю, что хотят денег. Интересно, у тех кто заплатил, все каналы идут, или тоже часть не работает?

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 14 июня 2017 10:49
    tervel:

    Только что звонили на мобильный с номера +375 33 6666698
    уточняли, тот ли я абонент сети Нетберри и рассказывали про изменение анлимных тарифных планов в июле.
    Я спросил: - А где новости на сайте ?
    Замялись с ответом и сказали что скоро будут.
    KISALSD, так что там планируется изменить?

    Да, сейчас идёт обзвон абонентов, которые пользуются архивными тарифными планами, а так же тех, которых по тем или иным причинам мы бы советовали перейти на другие тарифы (например очень небольшой объём трафика на медленной безлимитке, так советуем на скоростной Смачный, при том за меньшие деньги).
    Планируется на Безлимитный 14 и 16.5 увеличить скорость до 12 и 14 мбит/с (6 и 7 в вечернее время) и поднять стоимость до 16 и 18р соответственно. По сути эти тарифы давно себя изжили. Наработки на этих тарифах у людей очень низкие (90% вкладывается в 150-200 Гбайт), так что большинству выгоднее перейти на Суницы или Ажыны - скорость будет выше за примерно те же деньги.
    А новость на сайте будет как и положено по закону не позднее чем за 10 дней (как всех абонентов обзвоним, так и запланируем дату изменения условий тарифов). Скорее всего это будет уже в Июле.

    serdgiks:

    Каналы отключают которые постояно смотришь, в последнее время особенно. У всех так?

    Не волнуйтесь, скоро всё придёт в порядок. Есть проблемы с серверным оборудованием, уже собирается новое железо, надеемся до конца июня привести всё в порядок.

    radion_by.com:

    Думаю, что хотят денег. Интересно, у тех кто заплатил, все каналы идут, или тоже часть не работает?

    В данном случае можно не думать, а просто позвонить в техподдержку и уточнить волнующие вас вопросы.
    Все проблемы с ТВ исключительно из-за технических вопросов с серверами. Так что не стоит поднимать панику и вводить людей в заблуждение.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • Jarinel Senior Member
    офлайн
    Jarinel Senior Member

    638

    17 лет на сайте
    пользователь #65025

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 14 июня 2017 22:34 Редактировалось Jarinel, 1 раз.
    KISALSD:

    Да, сейчас идёт обзвон абонентов, которые пользуются архивными тарифными планами, а так же тех, которых по тем или иным причинам мы бы советовали перейти на другие тарифы (например очень небольшой объём трафика на медленной безлимитке, так советуем на скоростной Смачный, при том за меньшие деньги).
    Планируется на Безлимитный 14 и 16.5 увеличить скорость до 12 и 14 мбит/с (6 и 7 в вечернее время) и поднять стоимость до 16 и 18р соответственно. По сути эти тарифы давно себя изжили. Наработки на этих тарифах у людей очень низкие (90% вкладывается в 150-200 Гбайт), так что большинству выгоднее перейти на Суницы или Ажыны - скорость будет выше за примерно те же деньги.
    А новость на сайте будет как и положено по закону не позднее чем за 10 дней (как всех абонентов обзвоним, так и запланируем дату изменения условий тарифов). Скорее всего это будет уже в Июле.

    О-как !. Фирма Джонсон и Джонсон прям тихо плачет в сторонке от такой заботы о клиентах :shuffle:
    Не понятно только в чем подвох. Раз мало выкачивают то подняли бы скорость доступа чуток на безлимитах. И трафик не увеличился и клиенты аплодируют и деньги те же. :D
    Ну только если совсем уже тяжко стало доказывать скорость 120 Мбит и выше на коммутаторах Fast Ethernet. :trollface:
    Так я наоборот готов перейти на безлимит с 30 на 40, а может и выше при замене на Gbit-ную оптическую сеть. Последние метры Gbit можно и по 5e пустить (правда коммутаторы невыгодны на перспективу). Там и UHD можно планировать :)

  • archif Member
    офлайн
    archif Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #347410

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 15 июня 2017 00:01
    KISALSD:

    tervel:

    Только что звонили на мобильный с номера +375 33 6666698
    уточняли, тот ли я абонент сети Нетберри и рассказывали про изменение анлимных тарифных планов в июле.
    Я спросил: - А где новости на сайте ?
    Замялись с ответом и сказали что скоро будут.
    KISALSD, так что там планируется изменить?

    Да, сейчас идёт обзвон абонентов, которые пользуются архивными тарифными планами, а так же тех, которых по тем или иным причинам мы бы советовали перейти на другие тарифы (например очень небольшой объём трафика на медленной безлимитке, так советуем на скоростной Смачный, при том за меньшие деньги).
    Планируется на Безлимитный 14 и 16.5 увеличить скорость до 12 и 14 мбит/с (6 и 7 в вечернее время) и поднять стоимость до 16 и 18р соответственно. По сути эти тарифы давно себя изжили. Наработки на этих тарифах у людей очень низкие (90% вкладывается в 150-200 Гбайт), так что большинству выгоднее перейти на Суницы или Ажыны - скорость будет выше за примерно те же деньги.
    А новость на сайте будет как и положено по закону не позднее чем за 10 дней (как всех абонентов обзвоним, так и запланируем дату изменения условий тарифов). Скорее всего это будет уже в Июле.

    serdgiks:

    Каналы отключают которые постояно смотришь, в последнее время особенно. У всех так?

    Не волнуйтесь, скоро всё придёт в порядок. Есть проблемы с серверным оборудованием, уже собирается новое железо, надеемся до конца июня привести всё в порядок.

    radion_by.com:

    Думаю, что хотят денег. Интересно, у тех кто заплатил, все каналы идут, или тоже часть не работает?

    В данном случае можно не думать, а просто позвонить в техподдержку и уточнить волнующие вас вопросы.
    Все проблемы с ТВ исключительно из-за технических вопросов с серверами. Так что не стоит поднимать панику и вводить людей в заблуждение.

    Ребятушки, вы не затягивайте с IP-TV! я уверен, именно его наличие, на действующих условиях и в теперешнем объеме перевешивает большинство пользователей в вашу сторону!

  • serdgiks Member
    офлайн
    serdgiks Member

    116

    17 лет на сайте
    пользователь #75885

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 июня 2017 21:15

    У меня отец вернется с дачи в сентябре, а охоту и рыбалку отключили , звезду отключили, что подключить, насчет интернета лучше безлимит на маленькой скорости, чем апетит приходит во время еды.

  • andy78 Senior Member
    офлайн
    andy78 Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #9357

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 16 июня 2017 22:11

    С 17 июня стартует кубок конференций,а футболы не работают! :(

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 22 июня 2017 18:07
    andy78:

    С 17 июня стартует кубок конференций,а футболы не работают! :(

    Пока только смарт-тв или торент-тв поможет...

    Добавлено спустя 25 минут 15 секунд

    Jarinel:

    О-как !. Фирма Джонсон и Джонсон прям тихо плачет в сторонке от такой заботы о клиентах
    Не понятно только в чем подвох. Раз мало выкачивают то подняли бы скорость доступа чуток на безлимитах. И трафик не увеличился и клиенты аплодируют и деньги те же.

    Оптимизация тарифов, существующие закрывают 99% потребностей пользователей и всего то, некоторые используют древний медленный тариф и минимум трафика, когда можно за те же деньги увеличить скорость в 1.5-2 раза, а за + 2р. в мес. в 4 и более раз.

    Jarinel:

    Ну только если совсем уже тяжко стало доказывать скорость 120 Мбит и выше на коммутаторах Fast Ethernet.
    Так я наоборот готов перейти на безлимит с 30 на 40, а может и выше при замене на Gbit-ную оптическую сеть. Последние метры Gbit можно и по 5e пустить (правда коммутаторы невыгодны на перспективу). Там и UHD можно планировать

    Зря смеётесь, в некоторых случаях есть возможность подключить на 1 Гбит\с порт, всё от желания и реальной необходимости клиента. Вам гигабит только speedtest в пиринге мучать или "что бы было"? Магистрали и так в основном все на гигабите, а на перспективу, это сколько 5-10 лет?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 22 июня 2017 19:24

    Не могу найти свой договор. Какой порядок расторжения? Уведомление или баланс выбрал и до свидания? Тариф анлим

  • menk Member
    офлайн
    menk Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #21950

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 22 июня 2017 21:04

    Вот тоже интересно

  • Sammy.90 Senior Member
    офлайн
    Sammy.90 Senior Member

    1465

    16 лет на сайте
    пользователь #105685

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 22 июня 2017 21:31
    Denizzz:

    Не могу найти свой договор. Какой порядок расторжения? Уведомление или баланс выбрал и до свидания? Тариф анлим

    Если брали роутер в пользование, или есть доп соглашения на определенный срок, нужно вернуть. А так нужно подойти на один из офисов и написать заявление.

  • Jarinel Senior Member
    офлайн
    Jarinel Senior Member

    638

    17 лет на сайте
    пользователь #65025

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 23 июня 2017 11:36 Редактировалось Jarinel, 1 раз.
    JNE:

    Зря смеётесь, в некоторых случаях есть возможность подключить на 1 Гбит\с порт, всё от желания и реальной необходимости клиента. Вам гигабит только speedtest в пиринге мучать или "что бы было"? Магистрали и так в основном все на гигабите, а на перспективу, это сколько 5-10 лет?

    Да не смеюсь я вовсе. Я например подключен к DES-1016D. Все порты его заняты. 12 этажный подъезд и думаю он не единственный в этом подъезде. Как вы понимаете мы тут не в F29 Retaliator с соседями по сети "режемся". Даже если 8 "клиентов" из 16 смотрят IPTV а из них только 4 HDTV каналы то мы только на телевидение "кусаем" до 40 Mbit.Остальные 60 делим на интернет для 16-ти. А если это вечер, а если я сильно занизил реальность ?
    Как и на какой скорости этот DES стыкуется не мне вам рассказывать. Думаю в лучшем случае к 16 портовому собрату на 5.6 Ггц -овой матрице. А реально скорей всего линейная стыковка по 2-3 таких же 1016D и только потом что то "немного лучшее". В обоих случаях "либо хрен либо редька" .
    И вероятнее всего такое положение вещей в большинстве серебрянковских многоэтажках. Да и стыковочных 1 Гбита для многоквартирных домов уже не много.
    Я не жалуюсь и мне пока вроде хватает, но если все семьи начнут как моя использовать одновременно 2 потока с ю-туба, 2 потока IPTV-HD и "качать программку" то....сами понимаете.
    Поэтому учитывая вышесказанное я критически оцениваю показания speedtest-ов. Особенно по вечерам.
    Так что кажется мне отстает "инфраструктурка". А в "некоторых случаях" - не в счет.
    А перспектива ? Да 5-10 а лучше даже 15 лет. Тут крепко думать надо во что вкладывать деньги. Вложение белтелекома в Gpon - сейчас кажется мне крайне бездарным. Там всегда будет физическое ограничение - 1 мод с разной поднесущей. Но у них не было вашего преимущества - сетей 5e. Да и волокно 10 лет назад стоило много дороже.