Ответить
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23344

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23344
    # 8 октября 2014 21:41 Редактировалось 100., 4 раз(а).

    ---

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 8 октября 2014 22:51 Редактировалось KISALSD, 1 раз.

    Написали про тарифы много. Да, фраза про то, что по сути мы все за электричество платим столько сколько за инет меня несколько удручает. удручает что и электричество дорожает, и то, что нормально поднять тарифы никакой провайдер не может. а тут ещё всякие демпингёры всю игру портят. и сами не зарабатывают на этом и другим рынок ломают. ну вы понимаете о ком я.
    Так что, уж как есть так есть. не взыщите за такую "абыякавасть да жыцця", но что-то сильно менять с тарифами нам рискованно. кому-то может и понравится, кому-то нет, а мы ещё и потерять на этом сможем. ну эт я к примеру про большую гибкость тарифов. чтобы не было перерасходов и недорасходов. ну, поймите, хотя вы и так понимаете, что провайдеру выгодно когда абонент нет-нет, да и переберёт трафика и заплатит за перерасход. ну или с испугу возьмёт жирный тариф и будет высасывать там только 20% трафика. выгодно это нам! Конкуренция да, большая. но, по сути, там те же яйца вид сбоку. Но если МТСу всё равно денег девать некуда, вот и ломают рынок, Атлант сидит и ждёт что их вот-вот Велком купит и наращивает абонентскую базу, то нас... нас реально никто не купит и нам работать нужно. и зарплату людям платить не с кредитных денег, или с прибылей с другой отрасли, а с реально заработанных денег. Вот и не можем мы так выпендриваться.
    ну, как-то так... вы меня знаете. как есть, так и говорю.

    vadimsalamon:

    Подскажите, пожалуйста, как настроить FlyLink DC++ через роутер. Поиск работает нормально, но при скачивании пишет "Тайм-аут соединения"

    Тут лучше в техподдержу набрать. если маршик ТП-Линк, то по идее помогут. если что-то иное, то предложат вызов мастера на дом и за 55т.р. он всё сделает. а ещё и комп посмотрит, чтобы там всё в как надо работало. так что, как по мне, так вызов мастера на дом очень хороший вариант. 100% что всё сделает правильно. да и вас научит как такое делается.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 9 октября 2014 07:37
    Lex_from_Belarus:

    ещё раз повторюсь ноете вы о каком-то бреде, посчитайте уже который пост вы об этом плачете. я один раз написал обоснованное предложение (замечу не к вам), поэтому не понимаю зачем этот бабский трёп с вашей стороны вообще здесь нужен. сами пишите эти сопли не понятно зачем и ещё кого-то обвиняете в чём-то. Успокойте свои нервы и платите хоть 100 баксов за 1 Гигабайт, мне пофигу ваш маразм.

    Сколько громких слов ни о чем. Это уже не нытье, а истерика, визг... Эко вас зацепило, что халявы не дают. Впрочем, выше KISALSD написал ровно то, что я вам пытался втолковать. Но вы же кроме себя никого не слушаете. Хотя нет, еще слушаете свою гигантскую жабу, которая вас на эту писанину и надоумила. "Как это так!", - говорила она, - "Я потребляю 250 гигов в месяц, и то на внешние ресурсы, а мне предлагают купить 400 гигов. Т.е. 150 гигов я подарю провайдеру?! Ни за что!!! Пусть лучше провайдер подарит мне 50 гигов!!! А ну ка, Lex_from_Belarus, садись и пиши на форуме!!!"

    И Lex_from_Belarus послушно садится и начинает ныть. Но в этот раз обломилось. Не помогло. И даже "железные аргументы": давайте менять мне маршик и не израсходованные гигабайты внутреннего трафика на внешний, не помогли... :P

    Запись"Дюны" есть!!!
  • exeto Junior Member
    офлайн
    exeto Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #786297

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 9 октября 2014 12:51 Редактировалось exeto, 1 раз.

    Купите уже валидный SSL-сертификат. Неприятно при входе в биллинг, каждый раз видеть предостережение браузера.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23344

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23344
    # 9 октября 2014 13:58 Редактировалось 100., 2 раз(а).

    ---

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35656

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35656
    # 9 октября 2014 15:21
    Lex_from_Belarus:

    реально получается, что МТС не тратит деньги на маршики бесплатные и локалку бесполезную и продаёт выгоднее тарифы....

    реально получается, что 2 провайдера отличаются, что дает возможность выбора...
    хуже было бы одинаковое предложение...

    мне вот локалка нужна, так же нужен пиринг... да и возможность взять на подмену роутер в случае ремонта своего- тоже согласитесь нормально)

    А ряд услуг вообще вне конкуренции - вроде IP адреса за 10 000/мес против 60 000/мес у мтс или гигабитный порт за 50 000/мес, против отсутствия подобной услуги у МТС...

    я к тому, что вы несомненно найдете ту комбинацию, в которой НБР будет проигрывать любому другому провайдеру...

    так ведь идеала не бывает - и скажем даже авто за 100 000 долларов имеют свои недостатки :)

    Никогда не слишком.
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23344

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23344
    # 9 октября 2014 17:07 Редактировалось 100., 3 раз(а).

    ---

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35656

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35656
    # 9 октября 2014 23:14
    Lex_from_Belarus:

    пожалуйста, основной тариф делает дешевле, а к нему добавляется стоимость аренды маршика, пиринг, локалка, ну согласитесь, зачем это всё нужно человеку, когда он этим не пользуется?

    вы хотите конструктор... в жизни такое иногда бывает, но крайне редко... и обычно любой конструктор стоит НАМНОГО дороже...

    скажем купить готовый авто у дилера - можно со значительной скидкой, а вот добавлять опции - будет дороже...

    ваш подход - я не ворую, а потому мне охранники в гипермаркете не нужны, а потому я требую вычесть часть зарплаты охраны из моих покупок :)

    или скажем - я приехал на тралике, а потому зачем вы заложили в мои покупки расходы на парковку для авто? я ею не пользуюсь - предоставьте мне цены без учёта затрат на паркинг (и возчиков тележек не забудьте убрать - я свою тележку закачу сам :) ).

    смешно? :)

    у вас точно так же получается...

    в случае с НБР - у них есть тарифы - это деньги которые они хотят получить с одного абонента...

    будет ли абонент пользоваться их услугами, которые они предлагают за эти деньги - лично дело абонента...

    интернет - это всего лишь ОДНА из услуг, которые входят в тариф...

    а еще там есть - локальная сеть, маршрутизатор, пиринг, возможность купить недорого IP адрес (либо гигабитный порт) и т.д. - это всё входит в тариф...

    что из этого использует абонент (либо не использует вовсе) - повторюсь - меньше всего должно заботить НБР - их задача обеспечить то, что они обещают, если абонент захочет это получить - в рамках тарифа...

    Ну а насчет МТС - так если один оператор демпингует, то не обязательно у другого оператора будет демпинг.

    Так что - ваш выбор найти провайдера с тем набором услуг, который вам нужен - если вы считаете, что переплачиваете за то, чем не пользуетесь.

    Никогда не слишком.
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 10 октября 2014 07:57
    Lex_from_Belarus:

    Хаха поржал, как некто Salo подмазался под слова KISALSD,

    Это еще раз подтверждает, что читать вы не умеете и не анализируете, что было сказано ранее в этой ветке, пусть и не в ваш адрес, а ноете профессионально. Ну да ладно... Теперь уже лично вам все на пальцах объяснили и разжевали. Надеюсь понятно, что провайдер должен в первую очередь блюсти свои интересы и реагировать на потребности наиболее интересных для него клиентов.

    Запись"Дюны" есть!!!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35616

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35616
    # 10 октября 2014 08:26
    Lex_from_Belarus:

    согласен на 100%, но когда речь идёт о деньгах, то хочется понимать за что ты их платишь, а т.к. я их плачу только за 200гигов вот и сравниваю 300 у МТС, выходит у НБР 1Гб=120.000/200=600р., а у МТС 1Гб=433,3, т.е. на 38%(!!!) у НБР дороже 1 Гбайт. На мой взгляд очень солидная разбежка, опять же повторюсь это без учёта остальных плюшек МТС (перенос трафика, снижение скорости только днём при превышении трафика)

    у МТСа DHCP сервер лег, думаю что у НБР все пучком)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23344

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23344
    # 10 октября 2014 10:04 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35616

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35616
    # 10 октября 2014 10:26
    Lex_from_Belarus:

    и чё до сих пор лежит? :)

    лежит, обещали починить за 24 часа, но чую, что выходные будут испорчены нафиг

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35656

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35656
    # 10 октября 2014 12:35
    Lex_from_Belarus:

    да так а почему бы всем стоимость статического IP в стоимость не добавить, да и Гигабитный канал круто, НБР ещё больше бабла срубит. Только IP адрес и гигабитный канал как и перечисленные ранее фишки нафиг нужны.

    могу предположить, что тут технические нюансы - IP и портов достаточно мало, что бы дать всем сразу, но не так мало, что бы не предоставлять их для получения дополнительного дохода.

    расценивайте недорогой ценник, как скидку :)

    купи 2 кг рыбы и получи доску для разделки со скидкой в 50% - знаете такие акции?

    так и тут - подключись за 120 000 и получи возможность купить IP не за 60 000 (как у МТС), а за 10 000. :)

    а надо ли вам выделенный IP - это уже второе :)

    Никогда не слишком.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 10 октября 2014 13:43

    У кого-нибудь медиаплеер Дюна есть? Работает IP-TV от Нетбери на нем?

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23344

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23344
    # 10 октября 2014 14:44 Редактировалось 100., 2 раз(а).

    ---

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 10 октября 2014 18:40 Редактировалось mikola1l, 3 раз(а).
    KISALSD:

    А псевдобезлимитки вводить пока тоже нет в планах. это обман. обманывать не хотим.

    KISALSD:

    но что-то сильно менять с тарифами нам рискованно. кому-то может и понравится, кому-то нет, а мы ещё и потерять на этом сможем. ну эт я к примеру про большую гибкость тарифов. чтобы не было перерасходов и недорасходов. ну, поймите, хотя вы и так понимаете, что провайдеру выгодно когда абонент нет-нет, да и переберёт трафика и заплатит за перерасход. ну или с испугу возьмёт жирный тариф и будет высасывать там только 20% трафика.

    :D

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4696

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4696
    # 11 октября 2014 09:45 Редактировалось JNE, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

    Только IP адрес и гигабитный канал как и перечисленные ранее фишки нафиг нужны.

    Так вы бы добавляли, что Вам не нужны или имхо, т.к. хватает клиентов, кто пользуется статикой, пирингом и гигабитным портом, в том числе и всем одновременно.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    mikola1l,
    Провайдер зарабатывает деньги, а если клиент не умеет считать трафик, то это проблемы самого клиента. Фраза про "обманывать не хотим" вырвана из контекста про псевдомбезлимит :spy:

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3329

    17 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3329
    # 11 октября 2014 13:36 Редактировалось tervel, 2 раз(а).
    JNE:

    хватает клиентов, кто пользуется статикой, пирингом и гигабитным портом

    2 из 3-х я использую.
    меня устраивает и Анлим 150 , выше мне не нужно
    статика мне нужна для работы

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10613

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10613
    # 11 октября 2014 15:37
    tervel:

    JNE:

    хватает клиентов, кто пользуется статикой, пирингом и гигабитным портом

    2 из 3-х я использую.
    меня устраивает и Анлим 150 , выше мне не нужно
    статика мне нужна для работы

    Аналогично. Гигабитный порт не нужен, DC++ тоже нафиг-нафиг, все остальное - да (Анлим 150, статика, пиринг).

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 11 октября 2014 18:52 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    JNE, В первом случае они отказываются от снижения скорости и переноса трафика под благородными великодушными мотивами, а во втором - желанием подзаработать :D