Ответить
  • Ventomexx Senior Member
    офлайн
    Ventomexx Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #226462

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 11 апреля 2014 21:10 Редактировалось Ventomexx, 1 раз.

    Подкину дегтя, пятница вечер: До 100 Мегабит
    беларусь

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 11 апреля 2014 22:02

    Ventomexx, у тебя еще не плохо...
    Реальное сравнение двух интернетов с одного компа в одно время :)
    Франкфурт
    Нетберри
    Атлант АДСЛ Мастхэв 1 (2мб/1мб)

    Минск
    Нетберри
    Тот же атлант (2/1)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 11 апреля 2014 23:00
    Джонс:

    Хотел попробовать другой план, а функция не работает. Что, из-за такой мелочи в офис надо тащиться?

    по звонку в офис меняли

    Oззи:

    Блин, но вот как такое возможно? Друг не так давно перешел с Нетберри на Атлант, так говорит, что это же земля и небо. IPTV работает отлично, каналов гораздо больше, объем внутренних ресурсов и на серверах и в DC просто не сравнить. В общем, доволен что ушел.

    ну - каждому свое :)

    Никогда не слишком.
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 11 апреля 2014 23:08 Редактировалось 100., 1 раз.

    --

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 11 апреля 2014 23:26 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    У меня сейчас так - Серебрянка. Не фонтан конечно, но и не трагедия :D !

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Я уеду жить в Лондон... :lol:

    PS. Чудны каналы у НБР. 8)

    PS.PS. Хотя у нас привыкли ругать провайдера, что обычно не задумываются о перегрузке дальних каналов, либо каналов конкретного сервера измерений. :roll:

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Lex_from_Belarus:

    а 4 довольных?

    2/3 довольны :trollface:

    Никогда не слишком.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 11 апреля 2014 23:46

    MOHCTPiK, и близко такого не имею в этой же Серебрянке.... :weep:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 11 апреля 2014 23:57

    У нас тут маленький сбой был. напрочь отключили в серверной электричество на несколько часов. при том обе фазы (обычно если выключали, то только одну). Пришлось спешно отключать часть серверов, иначе бы бесперебойники не вытянули бы. да и то, какой-то не выдержал, пришлось из автомобиля достать аккум и подключить его к бесперебойнику. Вот и тормоза могли быть. Но, правда, не такие как тут пишет Arrow.
    Вопрос, а такая низкая скорость с самого начала было или только сегодня стало? Проверьте скорость локальной сети (с файлового сервера какого-нить). нету у нас таких загрузок, чтобы 2 Мбит/с выдавало. ну нету! 100% загрузки уже пару месяцев нету. (хотя в некоторые периоды времени явно эти 100% есть на внешних каналах на БТК).

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • Ventos_by Neophyte Poster
    офлайн
    Ventos_by Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #948787

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 12 апреля 2014 01:01
    Oззи:

    Блин, но вот как такое возможно? Друг не так давно перешел с Нетберри на Атлант, так говорит, что это же земля и небо. IPTV работает отлично, каналов гораздо больше, объем внутренних ресурсов и на серверах и в DC просто не сравнить. В общем, доволен что ушел.

    IPTV (каналы) - сказать что их много больше, так нет, только если на пару десятков, естественно не все работают)...
    DC - как-то не знаю при количестве пользователей в 15-20 раз больше чем на нбр объем файлов раза в 4 больше, для такого количества пользователей это не много, так же там очень много дармоедов, при автобане 50 ГБ отваливается примерно 40 процентов от всех пользователей) делаем выводы...

  • archif Member
    офлайн
    archif Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #347410

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 12 апреля 2014 03:34 Редактировалось archif, 1 раз.

    Про Атлант - кому как(и главное где!). Подключался я тогда еще на СОЛО. Год беды не знал, потом СОЛО купил Атлант и тут понеслось! Такой жо.ы я не видел ни где, сетка(заслуга кстати далеко не Атланта) - да, но интернет!!!!!!!!!!! Столько нервов потратил - просто писец. Когда нужен инет, а это как правило ближе к 20-00 его нет или тормозит. Сына спать укладываешь, мультик хрен посмотришь. В итоге при оплаченным домашнем практически всегда пользовался мобильным
    По нетберри за месяц полета вроде серьезных косяков не наблюдал хотя перебои были. Сетку сравнивать с атлантом даже смешно, IP-TV на NBR или работает, или нет у атланта в час-пик можно даже не побывать(как и поточное видео через инет).
    Так к чему я, у каждого оператора есть плюсы и минусы и тут уж вам выбирать...

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 12 апреля 2014 08:12 Редактировалось Arrow, 1 раз.
    KISALSD:

    Но, правда, не такие как тут пишет Arrow.
    Вопрос, а такая низкая скорость с самого начала было или только сегодня стало? Проверьте скорость локальной сети (с файлового сервера какого-нить).

    подключали в четверг днем, меня не было. Вечером проверил спидтест, в принципе так и было.
    Вот тест... 8 утра суббота... ощущение, что у меня сеть 10 мегбит...
    Минск - http://www.speedtest.net/my-result/3433888083
    Варшава - http://www.speedtest.net/my-result/3433889547

    А вот тест ДВА :)))) СЮРПРИЗ. соска...
    Минск - http://www.speedtest.net/my-result/3433894356
    Варшава - http://www.speedtest.net/my-result/3433892941

    Вопрос.... че делать с вайфаем? :) Стационарника уже лет 7 нету и не планируется :D
    У ноута wi-fi IEEE 802.11n\g\b, марш дали - он тоже N держит, теоретически не должно упираться в вайфай, но как видим практически - это не так...
    Вопрос2 - почему вчера даже 10 мегабит не дало...

    Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд

    Поставил в марше "только N" - ноут подключаться не захотел, будем копать в нем :)))

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Ventos_by Neophyte Poster
    офлайн
    Ventos_by Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #948787

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 12 апреля 2014 10:15

    Вот у меня сейчас:
    на Атланте:
    Минск:

    Берлин:


    НБР:
    Минск:


    Берлин:



    Тоже Серебрянка)

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 12 апреля 2014 10:38
    Arrow:

    Поставил в марше "только N" - ноут подключаться не захотел, будем копать в нем :)))

    Так попробуйте просто кабелем к маршику подключиться. отключите на ноуте вайфай и подключитесь кабелем (шёл же в комплекте с маршиком). Да и более правильнее скачать что-нить с файлового сервера ( \\10.16.10.5 \\10.38.0.5 \\10.38.1.5 ) и посмотреть скорость. тут уже точно не будет упираться в канал Интернет. Просто надо понять какая скорость до квартиры у вас доходит. Я на самом деле не исключаю, что могли вас подключить в какой-нить глючный порт на коммутаторе. тогда конечно же наш косяк. придут исправят. Но без вас это не определить. В идеале вообще ноут подключить напрямую к сети кабелем (минуя маршик), настроить сеть и проверить с серверов. чтобы минимизировать количество промежуточных устройств и сред (беспроводную).

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 12 апреля 2014 11:17
    KISALSD:

    Так попробуйте просто кабелем к маршику подключиться. отключите на ноуте вайфай и подключитесь кабелем

    я же выше выложил скорости через кабель. Через кабель все ок, это у меня упирается в вайфай...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 12 апреля 2014 11:21 Редактировалось JNE, 1 раз.
    KISALSD:

    нас тут маленький сбой был. напрочь отключили в серверной электричество на несколько часов. при том обе фазы (обычно если выключали, то только одну). Пришлось спешно отключать часть серверов, иначе бы бесперебойники не вытянули бы. да и то, какой-то не выдержал, пришлось из автомобиля достать аккум и подключить его к бесперебойнику. Вот и тормоза могли быть. Но, правда, не такие как тут пишет Arrow.

    Да не только у вас, пол района отключилось, притом на всех фазах, светофоры, заправки и магазины не работали :spy:

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Arrow:

    я же выше выложил скорости через кабель. Через кабель все ок, это у меня упирается в вайфай...

    Крутите настройки ноута, драйвера обновите\откатите, прошивку маршрутизатора посмотрите, может есть новая с фиксами какими.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Sammy.90 Senior Member
    офлайн
    Sammy.90 Senior Member

    1465

    16 лет на сайте
    пользователь #105685

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 12 апреля 2014 11:29 Редактировалось Sammy.90, 2 раз(а).

    Arrow:

    я же выше выложил скорости через кабель. Через кабель все ок, это у меня упирается в вайфай...

    Крутите настройки ноута, драйвера обновите\откатите, прошивку маршрутизатора посмотрите, может есть новая с фиксами какими.

    У меня ноут HP прошлогодний, в сетевухе написано что подерживается b\g\n но на практике даже по локалке между двумя компами дома выдает не больше 30-40 Мбит. Причем решение, только замена карточки. Бывает и такое, так что попробуйте погуглить название WI-fi карты вашей.

  • Oззи Member
    офлайн
    Oззи Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #133217

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 12 апреля 2014 11:34

    МОНСТРiК, Ну вот, утром опять нет нета. Блин, это уже задолбало! "Элитный", блин, провайдер. И опять нигде ни слова о проблеме, когда устранят.

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 12 апреля 2014 12:04
    Oззи:

    МОНСТРiК, Ну вот, утром опять нет нета. Блин, это уже задолбало! "Элитный", блин, провайдер. И опять нигде ни слова о проблеме, когда устранят.

    Да где это нет Интернета? Набирайте в техподдержку лучше сразу. Сейчас глянул, все коммутаторы по всей сети работают. Так что... вопрос что и сказать то. О проблеме пока не в курсе. Так что звоните в техподдержку.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 12 апреля 2014 12:08 Редактировалось Arrow, 3 раз(а).

    Ребята, проблему с Wi-fi решил. Если кому вдруг интересно, проблема в следующем - в связи с отсутствием (в прошлом) сертификации стандарта 802.11n в России во многих ноутбуках с Wi-Fi на базе чипов Atheros AR92xx заблокирована поддержка n-стандарта.
    Но на форуме ixbt есть решение, теперь 802.11n у меня заработало.

    KISALSD:

    Да и более правильнее скачать что-нить с файлового сервера ( \\10.16.10.5 \\10.38.0.5 \\10.38.1.5 ) и посмотреть скорость. тут уже точно не будет упираться в канал Интернет.

    чем лучше это сделать?
    А то тоталом скачал аудиокнигу... там скорость 3-4 мегабайта...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Oззи Member
    офлайн
    Oззи Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #133217

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 12 апреля 2014 12:28 Редактировалось Oззи, 2 раз(а).
    KISALSD:

    Да где это нет Интернета? Набирайте в техподдержку лучше сразу. Сейчас глянул, все коммутаторы по всей сети работают. Так что... вопрос что и сказать то. О проблеме пока не в курсе. Так что звоните в техподдержку.

    Якубова, в DC тоже люди еще утром о проблеме писали. Сейчас уже появился, но полтора часа назад не работал.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 12 апреля 2014 13:17 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Oззи:

    МОНСТРiК, Ну вот, утром опять нет нета. Блин, это уже задолбало! "Элитный", блин, провайдер. И опять нигде ни слова о проблеме, когда устранят.

    Я про "элитный" не писал :trollface: .

    Но если вы проблемы будете озвучивать тут, а не в ТП - то они и будут. Потому что люди обученные решать ваши проблемы - сидят там, а тут вам могут только посочувствовать, ну и "ай-ай-ай" высказать НБР :).

    KISALSD:

    Да и более правильнее скачать что-нить с файлового сервера ( \\10.16.10.5 \\10.38.0.5 \\10.38.1.5 ) и посмотреть скорость. тут уже точно не будет упираться в канал Интернет.

    У вас бывают сервера эти загружены и 100 мбит не выдают - ну это у слову... :)

    PS. Не ссылайтесь на меня - я никого не агитирую ни за какого провайдера - голова на плечах должна быть своя.

    Никогда не слишком.