Ответить
  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 10 апреля 2014 19:12
    exeto:

    Если сейчас поменять тариф на по трафику 180, спишут 180 или пропорционально оставшимся дням месяца?

    Вы правы, спишется пропорционально оставшимся дням, но и трафика тоже пропорционально начислится. Конечно, лучше этот тариф ставить с 1 числа, чтобы расчёты красиво шли, но, если вас дробные числа не пугают, то в любой день и меняйте. просто разделите количества трафика на 30 и умножьте на количество оставшихся дней. Да и в любом случае ещё попробуй выкачать то что останется. я бы не смог.

    А по поводу всего остального что тут написали про тарифы, про провайдера...
    Для начала скину ссылочку на провайдер Оптител (в Веснянке работают) у которого очень мелкий шаг в линейке тарифов http://optitel.org/page/v/id:127/ Тут, конечно, больше шансов найти то что нужно. но, однако, если сравнить с нашими ценами, то оказывается что у них всё же дороже. Те же 2 Мбита 100т.р. 5 Мбит 160 т.р., а 10 вообще 300т.р. И при этом у них нету разделения на пиринг и внешку.
    В том то и фишка Нетберри, что благодаря такой тарифной политике, когда в самом деле очень высокое АРПУ и по сути то нету дешёвых тарифов, мы и можем обеспечить довольно низкие цены за 1мбит/с на тарифах от средней и высокой ценовой категории. При этом мы ещё и уделяем внимание качеству. следим чтобы канал никогда не был на 100% загружен и производительность серверов была на 300% выше текущей (так сказать с запасом), т.е. зная текущие потребности в производительности сразу покупаем сервера в 3 раза мощнее. Магистрали сейчас на 10 Гбит/с переводим. Резервные каналы к Интернет запускаем. Летом будем во многих домах оборудование менять. Это всё стоит денег! а наши деньги это высокие выручки. Так что нам в самом деле выгоднее 1 абонент за 200 т.р., чем 3 по 60 т.р. И мороки меньше и маржа остаётся больше.
    И ещё, как бы это пафосно не звучало, но я хочу чтобы наши абоненты пользовались доступом к Интернет комфортно. не ждали долгих загрузок, не нервничали что видеоролик в реальном времени не идёт а нужно подгружать и т.п.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35673

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35673
    # 10 апреля 2014 19:58 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    Lex_from_Belarus:

    очень за вас рад, а у меня нет и чё? и iptv даже не заявлена как официальная плюшка к тарифу как у Атланта, т.е. вроде как и претензии не принимаются

    бесплатно - слышали такое?

    Lex_from_Belarus:

    вот этот как раз развитие, т.е. привлечение абонентов и строительство сети, а то, что вы записываете в развитие, назвать развитие сложно, что кстати в вашем случае развивается?

    это не абоненты - это халявщики :) - тарифами по 50 тысяч за 10 мбит привлекается не очень лояльная часть абонентов, которая покинет провайдера при первой возможности, если появится более дешевое предложение, либо скажем надо будет платить полную стоимость ТП.

    в таких условиях строительство и раздача халявы продолжается до тех пор, пока не надоест выбрасывать деньги спонсору праздника - не спорю, для абонента это может быть выгодно...

    но для провайдера тупиг - что бы получить прибыль от вложенного в строительство нужно заставить абонентов платить за ТП не по акции, а попытаешься заставить - потеряешь абонентов и как следствие прибыль...

    хотя я приветствую закапывание денег МТС - это тонизирует провайдеров ;)

    Никогда не слишком.
  • Tttata Member
    офлайн
    Tttata Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #667605

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 11 апреля 2014 07:07

    Вопрос по тарифному плану Безлимитный за 90000 в мес. IPTV будет работать на этом тарифном плане?
    И еще вопрос по посуточному списанию денег. 3000 в день списывается когда день закончился или наперед?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23347

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23347
    # 11 апреля 2014 09:39 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4696

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4696
    # 11 апреля 2014 11:18
    Tttata:

    Вопрос по тарифному плану Безлимитный за 90000 в мес. IPTV будет работать на этом тарифном плане?
    И еще вопрос по посуточному списанию денег. 3000 в день списывается когда день закончился или наперед?

    IPTV работает на всех тарифах, на сколько я знаю.

    Lex_from_Belarus:

    ну да слышал, что на Атланте бесплатно+интерактивные функции (ОЧЕНЬ нужная штуковина).

    На атланте IPTV далеко не айс и до техподдержки можно дозваниваться вечность, но не факт, что дозвонившись вам чем-то помогут :D

    Lex_from_Belarus:

    ну тут как бы вечером бывает всё таки просадки, если уж говорить правду, хотя возможно это и из-за свитча в нашем подъезде. ну а в целом неплохо.

    Коэффициент переподписки конечно может влиять, но скорее всего не в коммутаторе дело. Да и просадки по вечерам - это нормально. Канал с негарантированной полосой, если это о чем-то говорит.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2577

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2577
    # 11 апреля 2014 11:25
    JNE:

    На атланте IPTV...

    С таким списком каналов, оно что есть, что нету.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23347

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23347
    # 11 апреля 2014 12:35 Редактировалось 100., 1 раз.

    --

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35673

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35673
    # 11 апреля 2014 13:44 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

    ну да слышал, что на Атланте бесплатно+интерактивные функции (ОЧЕНЬ нужная штуковина).

    так никто же не удерживает от использования самого лучшего АТ :)

    Lex_from_Belarus:

    мтс активно наращивает базу

    :lol: думаю это лучшая шутка на этой неделе

    Lex_from_Belarus:

    затем восстановит безакционные тарифы, которые будут +/- как у НБР и Атланта (если говорить о нашем районе) и будет спокойно работать с наращенной базой абонентов

    иными словами вы на самом деле рассчитываете, что розданные по "халяве" -" 99к или 149к за 50 мбит это халява :)" - так вот - народ останется на этих планах за 500 000?

    или вы думаете, что только вы готовы за 20 000 выносить мозг много страниц, а все остальные - покорно оплачивать подорожавший в 3-5 раз интернет?

    даже не берем то, что много где МТС находится в рабочих районах, вроде Серебрянка в Минске, либо ДСК - в Витебске :) - где несколько иные приоритеты отдыха у населения :).

    Lex_from_Belarus:

    вообще конкуренция это двигатель прогресса. за клиента надо бороться

    правильно - но вы думаете, что МТС борется за клиента?

    пфф - вы ошибаетесь - они сделали демпинговые тарифы в расчете на то, что абоненты помогут решить много проблем - с установкой оборудования по подвалам например :).

    Демпинг применяют на начальном этапе, либо пока есть желающий выбрасывать деньги на ветер, если они лишние :).

    Но демпинговые абоненты уйдут в числе первых...

    Каждому свое в общем.

    Интересно - почему вы не считаете нужным требовать у АТ тарифа в 3 мбита, либо у МТС? :trollface:

    Никогда не слишком.
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23347

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23347
    # 11 апреля 2014 14:28 Редактировалось 100., 1 раз.

    --

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 11 апреля 2014 14:37
    Lindem@nn:

    JNE:

    На атланте IPTV...

    С таким списком каналов, оно что есть, что нету.

    у меня тарелка НТВ+ и в принципе почти все что я смотрю есть в этом iptv

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35673

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35673
    # 11 апреля 2014 14:55 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

    и где вы увидели в моих словах что он лучший? что вы постоянно передёргиваете. я вроде просто написал, что в отличае от НБР у Атланта есть бесплатный iptv с интерактивной функцией в ответ на ваше высказывание о бесплатности iptv у НБР.

    Ну вы же сами пишите, что АТ лучше? Раз у него есть определенные возможности, которых нет у НБР - значит он ЛУЧШЕ, чем НБР - а раз вы пишите, что это

    Lex_from_Belarus:

    ОЧЕНЬ нужная штуковина

    значит для вас это лучший выбор. И мне не очень понятно, зачем человек отказывает себе от того, что ему надо.

    все что ниже вы написали в том сообщение - я пропустил и не читал... Вы пишите ради того, что бы писать - я давно уже потерял логическую нить - что собственно вы хотите сказать тут... :-?

    Никогда не слишком.
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2577

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2577
    # 11 апреля 2014 15:04
    Arrow:

    Lindem@nn:

    JNE:

    На атланте IPTV...

    С таким списком каналов, оно что есть, что нету.

    у меня тарелка НТВ+ и в принципе почти все что я смотрю есть в этом iptv

    НТВ+ и iptv от шпаркого почти одно и то же?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35673

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35673
    # 11 апреля 2014 15:20 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Lindem@nn:

    НТВ+ и iptv от шпаркого почти одно и то же?

    сколько HD каналов идет у АТ? ;)

    Никогда не слишком.
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23347

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23347
    # 11 апреля 2014 16:08 Редактировалось 100., 1 раз.

    --

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6655

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6655
    # 11 апреля 2014 16:11
    Arrow:

    у меня тарелка НТВ+ и в принципе почти все что я смотрю есть в этом iptv

    Не, ну Вы же понимаете, что сегодня эти каналы в IPTV есть, а завтра уже нету. Ибо...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35673

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35673
    # 11 апреля 2014 16:45 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Lex_from_Belarus:

    если АТ соответствует вашим требованиям, пожалуйста, можете перейти.

    спасибо за разрешение, которое у вас никто не спрашивал

    Lex_from_Belarus:

    говорите за себя

    плохо что вы сами так не поступаете

    Никогда не слишком.
  • Oззи Member
    офлайн
    Oззи Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #133217

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 11 апреля 2014 19:08
    KISALSD:

    Для начала скину ссылочку на провайдер Оптител (в Веснянке работают) у которого очень мелкий шаг в линейке тарифов http://optitel.org/page/v/id:127/ Тут, конечно, больше шансов найти то что нужно. но, однако, если сравнить с нашими ценами, то оказывается что у них всё же дороже. Те же 2 Мбита 100т.р. 5 Мбит 160 т.р., а 10 вообще 300т.р. И при этом у них нету разделения на пиринг и внешку.

    В моем случае, использование схожего тарифа от Оптител, дало бы мне увеличение трафика в 2 раза. Ну а про пиринг я уже говорил, у вас он фактически отсутствует, практически весь трафик списывается как внешний, в отличие от других провайдеров.

    Добавлено спустя 9 минут 38 секунд

    MOHCTPiK:

    и кстати - IPTV идет нормально, причем так, что АТ даже рядом не валялся :trollface:

    Блин, но вот как такое возможно? Друг не так давно перешел с Нетберри на Атлант, так говорит, что это же земля и небо. IPTV работает отлично, каналов гораздо больше, объем внутренних ресурсов и на серверах и в DC просто не сравнить. В общем, доволен что ушел.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 11 апреля 2014 19:36

    Вчера подключился, а уже лежит :)
    Может и не стоит пока от ADSL отключаться, вот по нему сейчас пишу :)))

    Добавлено спустя 50 секунд

    Oззи:

    Друг не так давно перешел с Нетберри на Атлант

    классно когда есть выбора езернет провайдеров.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Джонс Junior Member
    офлайн
    Джонс Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #939123

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 11 апреля 2014 20:23 Редактировалось Джонс, 1 раз.

    KISALSD, А почему в личном кабинете я не могу самостоятельно поменять тарифный план? Хотел попробовать другой план, а функция не работает. Что, из-за такой мелочи в офис надо тащиться?

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

    Oззи:

    Блин, но вот как такое возможно? Друг не так давно перешел с Нетберри на Атлант, так говорит, что это же земля и небо. IPTV работает отлично, каналов гораздо больше, объем внутренних ресурсов и на серверах и в DC просто не сравнить. В общем, доволен что ушел.

    И я вот в последнее время подумываю об этом же, надо бы сходить к кому-нибудь, вживую посмотреть на работу их IPTV, тогда и приму окончательное решение. Что-то смотрю, тут много недовольных нашей сетью.

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6827

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6827
    # 11 апреля 2014 21:02
    Джонс:

    Что-то смотрю, тут много недовольных нашей сетью.

    2 человека?