Ответить
  • Egor_Dorofeev Senior Member
    офлайн
    Egor_Dorofeev Senior Member

    935

    21 год на сайте
    пользователь #8846

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 24 августа 2004 07:57

    Договориться конечно попробовать можно, вот только те кто подпишет бумажки, что все отлично, потом в суде будут доказывать, что не верблюды. правильнее всего со стороны ЖЭС обязать незадачливого жильца предоставить заключение специализированной организации о работоспособности системы вентиляции, ведь, как тут уже писали, можно просто обоями заклеить и все :shuffle:

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 24 августа 2004 08:50

    закладывание ниш отстой.

    тоже было, что соседи нишу заложили.

    я еще заметить не успел, дня три наверно прошло, просто какой-то инициативный дядька сверху донизу пробежался, но через пару недель тяга была опять что надо.

  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 24 августа 2004 09:45

    Evgeniy,

    Ну, блин, я балдею с этих русских:

    все сделано без нарушений. Но документов на это нет

    Ты сам себе ответил

    P.S. Мы просто заложили, так как никакие взятки работникам ЖЭСов и проч. не помогут против соседской зависти, что у тебя есть, а у него нет :-?

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 24 августа 2004 10:36
    maxell:

    P.S. Мы просто заложили, так как никакие взятки работникам ЖЭСов и проч. не помогут против соседской зависти, что у тебя есть, а у него нет :-?

    Это не зависть, а ущемление прав соседей.

    Лучше надо мозги закладывать в то, что делаешь :roof:

    З.Ы. Получил бы гражданский иск тонн так на хх баксов, в следующий раз подкмал бы.

    .
  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 24 августа 2004 10:56

    лом в вентиляцию кидать не смешно. а зажженную термитную шашку - смешно.

    вообще странный топик. скоро будет "убил соседку. вызвали в суд. что делать?"

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 24 августа 2004 11:30

    Evgeniy, только не надо говорить что ничего не поменялось, оттого что ты "грамотно" перекрыл часть вентиляции. 100% что у соседей снизу вентиляция ухудшилась, и когда нашлось еще несколько таких же "умных" как и ты, то вентиляции стало совсем плохо. Видимо раньше народ терпел, может не хотел ссорится, но когда стало совсем плохо, то пошли и пожаловались. И между прочим правильно сделали, вентиляцию делают не для того, что потом ее перекрывали и ставили туда холодильники/плиты, а для того, чтобы вентилировать помещение и не только твое, но и все соседей. А поэтому выход только один, все вернуть на место и не искать отмазок. Я бы на месте соседей давно спустил лом в шахту и ты бы сам побежал заделывать и восстанавливать вентиляцию.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10848

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10848
    # 24 августа 2004 11:38

    Лом в шахту - тоже дело подсудное. Никто вам не давал права самому "наказывать" нарушителей. Но бороться надо. Начинать надо с заявления в ЖЭС. Все дальнейшее (вплоть до суда) обязана делать ЖЭС. Если ЖЭС не делает этого - в суд на ЖЭС, как на не исполняющего условия договора обслуживания.

  • Ankt Junior Member
    офлайн
    Ankt Junior Member

    80

    21 год на сайте
    пользователь #8792

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 августа 2004 11:43

    Evgeniy,

    По собственному опыту говорю, заделать нишу тебе придется.

    Есть только одна гадость, которую ты можешь в отместку сделать соседям: не восстанавливать шахту (то есть, не разбивать установленное тобой основание под холодильник). Ниши у тебя не будет, но для соседей ничего не измениться.

    Объективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30778

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30778
    # 24 августа 2004 11:48

    Правильно лом в шахту нельзя кидать, надо кидать самих соседей, которые закрыли шахту :lol:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 24 августа 2004 12:16

    Andry_S, лом - это когда человек русского языка не помогает. Или белорусского :D

    .
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26873

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26873
    # 24 августа 2004 13:12

    ЛЮДИ! ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! ГОСПОДА!!!

    Ну чаво вы на человека накинулись? :-?

    Дело было ДВА месяца назад, и ветку я поднял исключительно в познавательных целях, т.к. имею некоторый личный интерес к данной проблеме, способам её решения.

    Из первого поста не создаётся впечатления, что автор — злобный паразит, который спит и видит, как бы ему удушить соседей ;) организацией наличия отсутствия вентиляции :lol:

    Уже все поняли, что менять вентиляционные системы нехорошо.

    Теперь бы ещё послушать, ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО КОНЧИЛОСЬ?

    Evgeniy, Вы где?!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Коллекционер Senior Member
    офлайн
    Коллекционер Senior Member

    574

    19 лет на сайте
    пользователь #20582

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 24 августа 2004 13:37

    У меня над головой один дятел живет - лет пять уже чего-то строит, красит, стелит, белит, перепланирует. И нет чтобы бригаду нанять (недели две-месяц можно помучатся от грохата и строительно вони в подъезде, зато потом спокойно жить), а все своими руками мастерит, сволочь.

    Жизни никакой - особенно, когда в субботу в семь утра ничинает долбить чего-то! Я ему раз чуть рожу так не набил. Пришел под утро с бодуна, только прилег-вздремнул. А он дрелью как вмажет. Короче, он меня наверное когда еще в глазок увидел - уже все понял. Если б дверь открыл - торчала б эта дрель у него.. ну как минимум - получил бы прямо в жбан.

    А чего я тут распинаюсь... чувствую нутром, что этот гад уже и нишу продырявил. Раньше вытяжка была: закуришь - в момент вытягивает, даже видно было как дым уходит. Теперь какое-то абы что получается. Зимой наоборот - даже закрывал днем газетой - чтобы тепло не уходило - пальцы подносил и чувствовал, как ветер в вытяжку уходит, а теперь даже рыбу стал жарить редко - за ночь не выветривается. Я его раз выщемил, сказал - приведу комиссию и не дай бог, если нет ниши, так он, мудак, завыл, типа без милицейского ордера он домой никого не пустит (отставник он - шибко умный и все такое).

    А теперь я понял как его щемить, урода. Лично на крышу с голлогеновым фонариком полезу.

    Короче, хорошо, что просветили. Я теперь этого мудака через ЖЭС зачмурю.... Или правда - в суд подам и еще и на бабло выставлю

    Жизнь прекрасна, потому что несправедлива
  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    21 год на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 24 августа 2004 13:47

    Gonzalos,

    умножь на число недовольных соседей, да они как узнают про кондишены из соседних подъездов понабегут

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2964

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2964
    # 24 августа 2004 13:55

    Вентшахта - это святое, и трогать ее нельзя. Можно только на первом этаже :wink:

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 24 августа 2004 14:12

    White Angel, а какже жители подвала? :spy: :lol: Если серьёзно, то вроде шахта действительно ведет в подвал. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 24 августа 2004 15:13

    Evgeniy,

    Дело в том, что все сделано без нарушений. Но документов на это нет

    Во блина! И это называется ПРАВИЛЬНО!? :-?

    Я ношу огнестрельный ствол... Без нарушений (никто ведь не запрешает)... Но и разрешительного дока у меня на это нет...

    Аналогичная маза...

    Aus Liebe zum Automobil
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 24 августа 2004 15:19

    Коллекционер, лучше его просто убей.

    ато то что ты описываешь - сильно много гимору. просто когда дрель включит в след раз, дверь выламываешь кувалдой, а потом тем же инструментом в лоб. еще можно квартиру спалить а потом все залить монтажной пеной. в назидание потомкам.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 24 августа 2004 15:24

    Stalker467, аха... ВРОДЕ... Что-то мне подсказывает, что не ведёт она в подвал... Иначе воняло бы у нас иногда не соседями-шмоньками, а крысами и ещё фик знает чем... Да и в Службе Спасения скока раз показывали как бьют стенку на первом этаже, чтобы вызвалить кота/собачку...

    Aus Liebe zum Automobil
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 24 августа 2004 15:26

    monkeypaw, думай что гвооришь, говори что думаешь!

    Он не соседа накажет, а себя в :ass: запихнёт!!!

    Aus Liebe zum Automobil
  • Коллекционер Senior Member
    офлайн
    Коллекционер Senior Member

    574

    19 лет на сайте
    пользователь #20582

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 24 августа 2004 16:38

    Короче, приглашаю всех на экстремальный аттракцион. Садимся бухать у меня в пятницу вечером и пьем до утра, пока этот поц сверху не начнет чего-нибудь дубасить... или скребком с раствором - по утряни оччень проттивно это звучит... Ну, короче, а дальше - как начнет - каждый сам за себя, или со всей души от себя (ато пойдем как по сговору лиц)

    Проблема, что он может сам в субботу затихариться, а вот в воскресенье..... вобщем, возможен еще более экстремальный вариант - бухать с пятницы до воскресенья.

    Но если нишу заложил - порву скотину. У меня есть подозрение еще в отношении парочки дачников-умельцев-рукодельников (которые выше живут). В общем - надо мочить всю шоблу этих ремонтников-самоучек.

    Жизнь прекрасна, потому что несправедлива