Ответить
  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 10 мая 2007 12:02

    FYI:

    иногда характерный канализационный запах в туалете появляется из-за негерметичности выходной трубы унитаза. Особенно, если установку унитаза производили строители дома - они часто замазывают место соединения труб за унитазом обычным цементом, который со временем рассыхается.

  • VAL-33 Neophyte Poster
    офлайн
    VAL-33 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1737143

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 января 2016 19:00

    У меня была такая проблема с нишей под холодильник.Прожили 20 лет и никому не мешали.Получил предписание из ЖЭСа. На устранение дали две недели.Вызывал специалистов для совета,они сказали что ниши закладывать нельзя,без вариантов.Пришлось искать человека который может привести вентшахту в первоначальный вид.Человек приехал с материалом,сделал всё грамотно за пол дня,цена сравнительно не большая.Пришёл мастер из ЖЭСа сфотографировал работу,составил документ об устранении.Разошлись мирно,даже штраф за нишу не дали.Правда я ситуацию не усугублял,не ругался ,и не затягивал сроки.Как сказал начальник,в суде у них ещё никто не выигрывал, по такому вопросу.[censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (15 января 2016 12:30)
    Основание: реклама на форуме запрещена

  • voplotim Member
    офлайн
    voplotim Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #552274

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 января 2016 12:10
    VAL-33:

    У меня была такая проблема с нишей под холодильник.Прожили 20 лет и никому не мешали.Получил предписание из ЖЭСа. На устранение дали две недели.Вызывал специалистов для совета,они сказали что ниши закладывать нельзя,без вариантов.Пришлось искать человека который может привести вентшахту в первоначальный вид.Человек приехал с материалом,сделал всё грамотно за пол дня,цена сравнительно не большая.Пришёл мастер из ЖЭСа сфотографировал работу,составил документ об устранении.Разошлись мирно,даже штраф за нишу не дали.Правда я ситуацию не усугублял,не ругался ,и не затягивал сроки.Как сказал начальник,в суде у них ещё никто не выигрывал, по такому вопросу.[censored by Strelka]

    Скиньте номер человека в ЛС! Спасибо

  • JIeMoH Junior Member
    офлайн
    JIeMoH Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #117690

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 5 февраля 2016 16:31
    VAL-33:

    У меня была такая проблема с нишей под холодильник.Прожили 20 лет и никому не мешали.Получил предписание из ЖЭСа. На устранение дали две недели.Вызывал специалистов для совета,они сказали что ниши закладывать нельзя,без вариантов.Пришлось искать человека который может привести вентшахту в первоначальный вид.Человек приехал с материалом,сделал всё грамотно за пол дня,цена сравнительно не большая.Пришёл мастер из ЖЭСа сфотографировал работу,составил документ об устранении.Разошлись мирно,даже штраф за нишу не дали.Правда я ситуацию не усугублял,не ругался ,и не затягивал сроки.Как сказал начальник,в суде у них ещё никто не выигрывал, по такому вопросу.[censored by Strelka]

    если можно номер в лс пожалуйста человека.

  • bond1203 Member
    офлайн
    bond1203 Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1028315

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 11 февраля 2016 14:04
    JIeMoH:

    VAL-33:

    У меня была такая проблема с нишей под холодильник.Прожили 20 лет и никому не мешали.Получил предписание из ЖЭСа. На устранение дали две недели.Вызывал специалистов для совета,они сказали что ниши закладывать нельзя,без вариантов.Пришлось искать человека который может привести вентшахту в первоначальный вид.Человек приехал с материалом,сделал всё грамотно за пол дня,цена сравнительно не большая.Пришёл мастер из ЖЭСа сфотографировал работу,составил документ об устранении.Разошлись мирно,даже штраф за нишу не дали.Правда я ситуацию не усугублял,не ругался ,и не затягивал сроки.Как сказал начальник,в суде у них ещё никто не выигрывал, по такому вопросу.[censored by Strelka]

    если можно номер в лс пожалуйста человека.

    если можно то же номер в лс пожалуйста человека.

  • Dinisik Junior Member
    офлайн
    Dinisik Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #385760

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 3 марта 2016 10:35

    VAL-33,

    VAL-33:
    У меня была такая проблема с нишей под холодильник.Прожили 20 лет и никому не мешали.Получил предписание из ЖЭСа. На устранение дали две недели.Вызывал специалистов для совета,они сказали что ниши закладывать нельзя,без вариантов.Пришлось искать человека который может привести вентшахту в первоначальный вид.Человек приехал с материалом,сделал всё грамотно за пол дня,цена сравнительно не большая.Пришёл мастер из ЖЭСа сфотографировал работу,составил документ об устранении.Разошлись мирно,даже штраф за нишу не дали.Правда я ситуацию не усугублял,не ругался ,и не затягивал сроки.Как сказал начальник,в суде у них ещё никто не выигрывал, по такому вопросу.[censored by Strelka]

    если можно то же номер в лс пожалуйста человека.

  • KRESKA13 Neophyte Poster
    офлайн
    KRESKA13 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1578488

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 марта 2016 12:25
    VAL-33:

    У меня была такая проблема с нишей под холодильник.Прожили 20 лет и никому не мешали.Получил предписание из ЖЭСа. На устранение дали две недели.Вызывал специалистов для совета,они сказали что ниши закладывать нельзя,без вариантов.Пришлось искать человека который может привести вентшахту в первоначальный вид.Человек приехал с материалом,сделал всё грамотно за пол дня,цена сравнительно не большая.Пришёл мастер из ЖЭСа сфотографировал работу,составил документ об устранении.Разошлись мирно,даже штраф за нишу не дали.Правда я ситуацию не усугублял,не ругался ,и не затягивал сроки.Как сказал начальник,в суде у них ещё никто не выигрывал, по такому вопросу.[censored by Strelka]

    а можно номерок мастера в лс пожалуйста

  • RjDozka Member
    офлайн
    RjDozka Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #357709

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 25 мая 2016 12:17
    VAL-33:

    У меня была такая проблема с нишей под холодильник.Прожили 20 лет и никому не мешали.Получил предписание из ЖЭСа. На устранение дали две недели.Вызывал специалистов для совета,они сказали что ниши закладывать нельзя,без вариантов.Пришлось искать человека который может привести вентшахту в первоначальный вид.Человек приехал с материалом,сделал всё грамотно за пол дня,цена сравнительно не большая.Пришёл мастер из ЖЭСа сфотографировал работу,составил документ об устранении.Разошлись мирно,даже штраф за нишу не дали.Правда я ситуацию не усугублял,не ругался ,и не затягивал сроки.Как сказал начальник,в суде у них ещё никто не выигрывал, по такому вопросу.[censored by Strelka]

    Живем на 1-м этаже, сверху затопили соседи, вызвали мастера из ЖЭСа для составления акта. При этом спалились с нишей (живем на 1-м этаже). Получили предписание на устранение. Срок - 1 месяц. За неделю нашли мастера. Он заделал нишу (заложил блоками, заштукатурил, зашпаклевал). Вызвали мастера из ЖЭСа для демонстрации результатов. Ответ слегка обескуражил - "я не присутствовала при заделке, сейчас я уже ничего не увижу, поэтому не приду и принимать такую работу не буду, ждите повестку в суд". Подскажите, как поступить))) Спасибо.

    Алексей
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10766

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10766
    # 25 мая 2016 13:16 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    RjDozka, пишите заявление в ЖЭС, что вы исполнили предписание в полном объеме и готовы предоставить доступ для обследования. Приложите фото. Если вдруг имеется - фото в процессе закладки. Отправляете заказным письмом с уведомлением либо лично в ЖЭС с регистрацией в журнале входящих. Иметь копию, на которой чтоб отметили номер, дату и печать. Бремя доказывать что вы все сделали правильно лежит на вас...

  • 1579230 Neophyte Poster
    офлайн
    1579230 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1579230

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 июня 2017 00:37 Редактировалось 1579230, 1 раз.

    Да,у меня тоже была такая беда.Искал мастера , в нэте показалось дорого,нашёл дешевле.В итоге сделали не правильно,после заделки возникли вопросы,жэс не принял работу.Халтурщики не все убрали внутри ниши.Когда инженер залез на крышу дома, всё вскрылось.Пришлось вызывать другого мастера всё разбирать и делать как следует.Жаль потраченого времени и денег.Демонтаж почти в два раза дороже.Правду говорят что скупой платит дважды.В итоге всё сделали правильно, и проблема решилась.Штраф к счастью не дали,последнюю работу приняли.Последний мастер лишних вопросов не задавал,приехал и за четыре часа всё сделал,звали по моему Валерий.Хорошо что не успел установить новую кухню,была бы беда ,всё пришлось бы переделать заново.

  • vb6310306 Senior Member
    офлайн
    vb6310306 Senior Member

    2339

    14 лет на сайте
    пользователь #220485

    Профиль
    Написать сообщение

    2339
    # 24 октября 2017 21:48
    1579230:

    Да,у меня тоже была такая беда.Искал мастера , в нэте показалось дорого,нашёл дешевле.В итоге сделали не правильно,после заделки возникли вопросы,жэс не принял работу.Халтурщики не все убрали внутри ниши.Когда инженер залез на крышу дома, всё вскрылось.Пришлось вызывать другого мастера всё разбирать и делать как следует.Жаль потраченого времени и денег.Демонтаж почти в два раза дороже.Правду говорят что скупой платит дважды.В итоге всё сделали правильно, и проблема решилась.Штраф к счастью не дали,последнюю работу приняли.Последний мастер лишних вопросов не задавал,приехал и за четыре часа всё сделал,звали по моему Валерий.Хорошо что не успел установить новую кухню,была бы беда ,всё пришлось бы переделать заново.

    Дайте, пожалуйста, телефон Валерия, в ЛС, спасибо.

  • Shack Junior Member
    офлайн
    Shack Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #247378

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 октября 2018 19:18

    может кто подскажет. Пришло предписание что у меня в квартире заложена вент шахта, и требуется устранить эту заложенность, пришёл мастер из жэса и требует чтоб я разбил стену, убрал там перегородку и обратно заделал стену, или в суд подаст. не первый владелец квартиры, я хз что там за стенкой. как быть, тратить деньги на разнос стены и ее восстановление нет ни желания ни денег.

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 18 октября 2018 10:48
    Shack:

    как быть, тратить деньги на разнос стены и ее восстановление нет ни желания ни денег.

    Если реально заложена и это препятствует ее функционированию - придется

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 19 октября 2018 07:54

    Лучше сами заделайте, пока соседи вам сверху с крыши лом не сбросили на холодильник.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27314

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27314
    # 19 октября 2018 10:39

    A.Z., так на 1-м этаже, кому они мешают, крысам в подвале? :spy:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 19 октября 2018 10:40
    Stalker:

    так на 1-м этаже, кому они мешают, крысам в подвале? :spy:

    Ну Вам конечно же виднее, чем тем, кто вентиляцию проектировал.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27314

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27314
    # 19 октября 2018 10:41
    Shack:

    может кто подскажет. Пришло предписание что у меня в квартире заложена вент шахта, и требуется устранить эту заложенность, пришёл мастер из жэса и требует чтоб я разбил стену, убрал там перегородку и обратно заделал стену, или в суд подаст. не первый владелец квартиры, я хз что там за стенкой. как быть, тратить деньги на разнос стены и ее восстановление нет ни желания ни денег.

    это проблема жэса, пусть лом кидают, гирю или из пушки стреляют - у меня в квартире ниши нет, а вентиляцию они должны прочищать. 8)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • SENSIMILIA Member
    офлайн
    SENSIMILIA Member

    496

    19 лет на сайте
    пользователь #23393

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 18 декабря 2018 01:55
    Stalker:

    Shack:

    может кто подскажет. Пришло предписание что у меня в квартире заложена вент шахта, и требуется устранить эту заложенность, пришёл мастер из жэса и требует чтоб я разбил стену, убрал там перегородку и обратно заделал стену, или в суд подаст. не первый владелец квартиры, я хз что там за стенкой. как быть, тратить деньги на разнос стены и ее восстановление нет ни желания ни денег.

    это проблема жэса, пусть лом кидают, гирю или из пушки стреляют - у меня в квартире ниши нет, а вентиляцию они должны прочищать. 8)

    Мои соседи, наверное, тоже так думали - восстановили стенку, а вентканал нет. Но ничего, в этом году ломали стенку под чутким руководством сотрудника Белвентиляции:)

  • andrew777777 Senior Member
    офлайн
    andrew777777 Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #296438

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 16 февраля 2019 09:06
    Shack:

    может кто подскажет. Пришло предписание что у меня в квартире заложена вент шахта, и требуется устранить эту заложенность, пришёл мастер из жэса и требует чтоб я разбил стену, убрал там перегородку и обратно заделал стену, или в суд подаст. не первый владелец квартиры, я хз что там за стенкой. как быть, тратить деньги на разнос стены и ее восстановление нет ни желания ни денег.

    Закладывать придётся однозначно! Или сидеть за закрытой дверью и не впускать никого))) На прогулку только поздней ночью))))
    Сам обращался по закладке кухонной ниши во вторичке. Нашёл телефон специалиста здесь же - зовут Валерий Рябчиков... Телефон и ссылку на его сайт здесь сбросил бы, но боюсь забанят. Если что, в личку могу сбросить если кому надо. Человек именно на этом специализируется, его насколько я понял полгорода знает)))

    Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет ......
  • 2169962 Neophyte Poster
    офлайн
    2169962 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2169962

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 апреля 2019 12:59

    Сбросьте, пожалуйста, контакт Этого Валерия. И сколько он берет за восстановление?