Ответить
  • Gribnick Member
    офлайн
    Gribnick Member

    178

    21 год на сайте
    пользователь #4669

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 июня 2004 12:16 Редактировалось Gribnick, 1 раз.
    Guerilla:

    ага... советчик.

    стрелки блин, понадырявят стекол, машин, хорошо если рикошетом еще никого не заденет.

    ага... критик.

    сдуру можно... сами знаете что. Блин.

  • ELAN Senior Member
    офлайн
    ELAN Senior Member

    692

    20 лет на сайте
    пользователь #15158

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 23 июня 2004 12:17

    ага и плакатик возле мисочки - КОТАМ ШАРА ВАЛЕРИАНКУ ПРЕДОСТАВИЛ ИМЯРЕК.

    СПАСИБО ГОВОРИТЬ ПО ДАРЕСУ.......

    :lol::lol:

    ЗЫ Воздушка - ШИБКО ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО. Но стрелять надо целко, чтоб лак на капоте самому не попортить. кот животина хоть и умная , но наказание понимает только НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

    ззы А у меня во дворе много собак хзяйских - посему кошаков нема

    ЗЗЫ Удачи Вам господа.

    Alfa - машина, .......
  • Rusland Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rusland Senior Member Автор темы

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 23 июня 2004 12:18

    Gribnick, думаю что машину легко можно повредить даже с оптикой.

  • Gribnick Member
    офлайн
    Gribnick Member

    178

    21 год на сайте
    пользователь #4669

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 июня 2004 12:22
    Rusland:

    Gribnick, думаю что машину легко можно повредить даже с оптикой.

    Так я предлагаю стрелять по котам, а не по машине :)

    А если серьёзно, то неужели Вы думаете, что я подразумевал в своём совете безбашенную пальбу с восьмого этажа в сторону кота сидящего на машине?

  • Rusland Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rusland Senior Member Автор темы

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 23 июня 2004 12:23

    Gribnick, так чего тогда трепатся? Я по делу спрашиваю!

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 23 июня 2004 12:31
    BuK@:

    царапабт машину еще как.......я даже не пугал и не отгонял их - типа, пусть шастают по машине, помою.............а вчера смотрю крыло все в царапинах от когтей........эта уродина видать не могла залезть, лапы скорльзили , так она когтями цеплялась. Теперь мочить их буду нещадно и собаку спускать как только увижу. Пусть на крыше будут следы моей собаки чем этих уродов.......а еще буду с пневматики отстреливать их по мере сил.:moderator:

    P.S. а вообще то Я животных люблю :D

    Вчера бродячие собаки напали на женщину. Теперь я всех собак буду бить кирпичами, дубинами, а за одно этих тварей буду из плевматики с балкона отстреливать! :moderator:

    ОЧИСТИМ НАШИ ДВОРЫ ОТ ЧЕТВЕРОНОГОЙ НЕЧИСТИ!

    ЗЫ Животных я просто обожаю :)

    Си ю латер, алигатер
  • zsvsh Member
    офлайн
    zsvsh Member

    242

    20 лет на сайте
    пользователь #13238

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 23 июня 2004 12:34

    На СААБах под водительским зеркалом иногда стоит ультразвуковой отпугиватель зверей, может можно самому такой сделать или заказать

  • BuKa_22 Member
    офлайн
    BuKa_22 Member

    461

    21 год на сайте
    пользователь #8370

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 23 июня 2004 12:47
    zsvsh:

    На СААБах под водительским зеркалом иногда стоит ультразвуковой отпугиватель зверей, может можно самому такой сделать или заказать

    О, это уже более цивилизовонный подход к решению проблемы........а то ветка ничинает постепенно переростать в "Давайте замочим все что передвигаеться на 4-х конечностях" :lol: .......а то Я уже начинаю бояться ,что подпитым упаду и пока буду подяматься получу в задницу очередь из пневматики, палкой по ребрам и кирпичем по голове :lol:

  • Gribnick Member
    офлайн
    Gribnick Member

    178

    21 год на сайте
    пользователь #4669

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 июня 2004 13:15 Редактировалось Gribnick, 1 раз.
    Rusland:

    Gribnick, так чего тогда трепатся? Я по делу спрашиваю!

    Ну что ж, разъясняю, по делу:

    Предисловие.

    Моральное спокойствие человека - высшая ценность! Ибо только спокойный человек может адекватно и позитивно реагировать на происходящее. Напротив, неуравновешенный человек не может продуктивно существовать. Выведенный из равновесия человек может вывести из равновесия других граждан и эта цепная реакция, в свою очередь может помешать светлому будущему и стабильности нашего государства.

    Патамушта человек - высшая ценность государства!

    Любовь гражданина к своему авто - незыбленная ценность и великая позитивная движущая сила общества! И если какое-то неразумное животное пытается разрушить эту гармонию - с этим нужно чиста канкретна разобраться.

    Собственно разборки (я по делу отвечаю).

    Если гражданин не по детски любит свою машину и иные способы воздействия на животное (например - кота) не дали эффекта, то ему должно быть не в лом:

    а. приобресть (или, на крайний случай, отдолжить) пневматическую винтовку, лучше с оптикой.**

    б. приобресть (или, на крайний случай, отдолжить) боеприпасы к винтовке, "пульки" в простонародье.

    в. осуществить пристрелку винтовки.

    Затем:

    1. Для достижения максимального эффекта, нужно изучить повадки животного - когда, на какое время, в каком месте оно посягает на любимую машину.

    2. Эксперементальным путём вычислите минимальное расстояние, с которого можно вести стрельбу по животному. Для этого, в момент "надругательства" небходимо выйти из дома и медленно подходить к автомобилю. В момент, когда животное испугавшись, спрыгнет на землю, запомните расстояние до места "надругательства".

    3. Вернитесь домой, возьмите винтовку и тренируйтесь в удобном месте в стрельбе по мишени (соизмеримой с размерами животного) с расстояния, вычисленного в п.2

    4. После того, как Вы будете уверенны в том, что Ваше умение и ТТХ винтовки позволяют Вам без промаха поражать цель, приступайте к исполнению п.5

    5. Увидев в окно, что неразумное животное покусилось на Ваш автомобиль, предже всего - не волнуйтесь (см. предисловие). Возьмите винтовку, зарядите её. Выходите на улицу***. Целясь в животное****, медленно приближайтесь к автомобилю. Если животное сидит на крыше - приближаться можно с любой стороны, если на капоте или багажние - ТОЛЬКО СБОКУ! Чтобы не повредить автомобиль в случае промаха.

    В момент приближения к автомобилю на расстояние, вычисленное в п.2 произведите выстрел по животному.

    6. С чувством глубокого удолетворения возвращайтесь домой.

    ** речь идёт о винтовке, не используемой для охоты и обладающей убойной силой, не способной убить неразумное животное. Рекомендую винтовку ИЖ-60 или пистолет ИЖ-53.

    *** для "выхода" лучше всего выбрать время, когда вокруг автомобиля будет наименьшее количество посторонних людей, чтобы во время стрельбы случайно не задеть их и не нанести им моральных травм.

    **** дабы Ваша стрельба не привела к смерти животного, целится надо в "заднюю часть".

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 23 июня 2004 13:24

    Цари природы, [censored].

    Си ю латер, алигатер
  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    22 года на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 23 июня 2004 13:45

    Gribnick, и прочие пневмоэнтузиасты:

    если факт отстрела кота (или просто стрельбы из пневматики во дворе) будут наблюдать: любители котов, родители гуляющих во дворе детей, просто неленивые люди (нужное подчеркнуть) то возможны следующие последствия: скандал, по голове, вызов участкового. Т.е. или маскируйтесь лучше или готовьтесь к худшему.

    Я уже не говорю про стрельбу с балкона, когда рикошет от капота/крыши машины запросто может оставить отметину на проходящем поблизости человеке и, естественно, следы на лакокрасочном покрытии предмета обожания. Кстати, когда вы попадете в кота это будет шоком для последнего, поэтому когти и царапины на краске во время поспешного бегства вам все равно обеспечены.

    И еще, человек с винтовкой на балконе, благодаря стараниям СМИ прочто ассоциируется с маньяком, стреляющим исподтишка по прохожим, потом вы, может быть, докажете, что целили в кота, но будет ли от этого легче, - не знаю.

    P.S. И не надо рассказывать про богов меткой стрельбы...

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 23 июня 2004 13:47

    Patam, да не то слово, за кусок железа кому хочешь глотку перегрызут...

    понимаеш, на полироффке царапинка!

    [gone to pot]
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 23 июня 2004 13:51

    Gribnick,

    Моральное спокойствие человека -

    полное гавно.

    а как тебе моральное спокойствие матери ребенка наблюдающего за процессом убиения кота? как тебе моральное спокойствие просто человека любящего животных?

    или твое самоличное моральное спокойствие за кусок железа важнее?

    так млять ставь свое железо там, где его никто трогать не будет!

    [gone to pot]
  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    22 года на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 23 июня 2004 13:58

    Patam, как и положено, от слов к делу перейдет разве что каждый десятый, у него, в итоге, будет 53ий ИЖ или 512ая МР с установленым штурманом, он, естественно, промажет по коту, грохнет лобовик, разобьет винтовку и успокоится :lol:

    В общем, не все так страшно, хотя тенденция напрягает.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 23 июня 2004 14:08

    Кстати, самое толковое и дешевое решение - переставить рожно, как Guirella сказал.

    Чтоб злые и страшные коты не погадили на твою любимую ласточку, и не повлияли на твое драгоценное душевное мля спокойствие.

    Кошачьи Рембо, блин.

    Си ю латер, алигатер
  • Rusland Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rusland Senior Member Автор темы

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 23 июня 2004 14:15

    Guerilla, похоже переходим на личности. Где хочу там и ставлю, а защитников этих бродяг то же бы не мешало ..того. млять , хе-хе.

    Guerilla, не горячись так. Просто ветка повернула не туда.

    Господа, нужны нормальные методы. а не покупка винтовки и тому подобное.

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 23 июня 2004 14:17

    proprock, вот тебе реальная ситуация:

    кто-то, пусть для усугулбения ситуации, скажем родной человек, пусть будет девушка нашего героя-автолюбителя спокойно входит во двор дома.

    просто идет домой. или прогуливается, неважно.

    а на мега-машине героя сидит кот. спокойно так, наблюдает за окрестностями. или моется... и герой, пристрелявшийся, споконо неспеша пуляет по коту. из окна, потому что на улицу ходить лень. а понимаешь, такое дело, стреляя не по горизонтали, а сверху-вниз, прицеливаться надо несколько иначе, ну так устроенно, по другому летает пулька в этих направлениях... попадает не в кота, а край крыши своего мега-пипелаца, вмятинка, соскол краски, рикошет - и отсутствие глаза у девушки, просто гулявшей по двору.

    все эти супер-мега снайперы наверное никогда не стреляли вообще. и совершенно без понятия о том, как бывает...

    богов меткой стрельбы

    а я получал в свой собственный лоб пулькой выпущенной по банке металлической, но попавшей в кирпич, на котором стояла банка. при расстоянии в добрых метров десять до цели... при стрельбе из раздолбанного пистолета пневматического... не говорю уже о винтовке с гораздо большей энергией выстрела.

    [gone to pot]
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 23 июня 2004 14:20

    Rusland, понимаешь, коты - это просто ерунда. знавал мега-автолюбителя, который просто загубил дерево от того, что по весне, сок древесный капавший с дождем с листьев, покрывал равномерным трудносмываемым сладким слоем машину.

    переставить машину ему в голову не приходило, или не хотел.

    [gone to pot]
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 23 июня 2004 14:24

    идиоты...

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 23 июня 2004 15:25

    А у меня другая напасть - машина пару дней во дворе - как из курятника , голуби , ласточки , блин!Так что нет в жизни счастья!

    III03