Тема закрыта
  • ByWorld Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ByWorld Senior Member Автор темы

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 21 июня 2004 01:32

    На днях млин... поехал на ВДНХ... долго искал где вткнуться в итоге залез по очко за остановкой напротив Оперного...

    И довольный потопал в ВДНХ на выставку Дизайн Биржа.... лучше бы я туда не пошёл...

    Выходил начался сльный дождь побег к машине... В машине жара, как в бане... дождь сильный.... в общем паганая обстановка...

    Енто прелюдие.

    Теперь собстно само ДТП, млин стою пропускаю народ кто в сторону цирка едет и думаю пойти к цирку и там где неть развернуться или налево к троицкому предместью, там разрыв был... было можно но машин было много... млять решил налево...

    Пропустил всех сначала тут, потом за скорпом полез... и полез его обезжать справа, то бишь на 2-ую полосу полез, а он на 3-ей стоял, как зелёный загорелся млин и тут слышу удар и поскреживание по левому борту, я как раз в тот момент его обьезжал...

    В общем я понял сразу что произошло... а вот он по ходу нет... так с минуту я стоял у машины и ждал пока он выйдет...

    В общем постояли посмотрели на его фарапаный бампер, на мою памятую и пацарапную дверь :cry: и разъехались... я звяниуся...

    Но вот до сих пор не могу понять как так вышло... вроде нормально я его обходил... Чисто в подсознании помню что вроде как зелёный загорелся он назад немного дал, там горочка была...

    Может в этом всё и дело?!

    Народ, рассудите всё таки я баклан или оба виноваты?

    В общем то уже ничего не попишешь, просто единственная была целая дверь... Теперь и она в :toliet:

    И что бы было если бы ГАЁ-вых вызвали?!

    Ремонт и обслуживание
  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 21 июня 2004 02:27

    Я не сильно понял описаную тобой ситуацию, но вроде как получается, что виноват он, т.к. откатился (я так понял, что он тебя задним бампером помял), но вот гаевым ты бы хрен это доказал, мужик бы говорил, что ты сам на него наехал... :(

    это типа как на светофоре включить заднюю и поехать, водила сзади будет просто ох"№;ать, как гаевым доказать, что это ты его, а не он тебя :)

  • 14668 Senior Member
    офлайн
    14668 Senior Member

    1327

    20 лет на сайте
    пользователь #14668

    Профиль
    Написать сообщение

    1327
    # 21 июня 2004 07:16

    Скорее всего гаевые сделали бы тебя виноватым. Ты совершал маневр, а он стоял, да и не верил бы я ему(на твоем месте), что он не слышал удара. Хотя такое бывает. С гаевыми для полного успеха мероприятия надо именно так себя вести как он. У меня где-то в апреле была вещь: Еду по второму ряду, а из первого человек развернуться решает никому не уступая, на свою беду я оказался рядом. БУМ. Приезжает гаевый, грит пиши все как было, я написал, положил ему денежку, дабы он увидел больше повреждений на моем авто, а он грит "ты думал че пишешь?!?". Оказывается надо было: еду никого не трогаю, никого не вижу, не слышу, а тут ка-а-ак бумкнет.

    Во как. Просто он объяснил, что если виноватая сторона не согласна, то менты вплоть до того, что из написанного все на изнанку вывернут. Мот кому это поможет

    +375-(29)-574-48-ЗЗ (МТС)
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 21 июня 2004 08:55

    ByWorld, ИМХО виноват ты - нафига подпирать ?

    З.Ы. "Выходил начался сльный дождь побег к машине... В машине жара, как в бане... дождь сильный.... в общем паганая обстановка... "

    А стекла у тебя уже просушились ?

    .
  • slava_sh Member
    офлайн
    slava_sh Member

    174

    20 лет на сайте
    пользователь #12209

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 21 июня 2004 09:24

    с точки зрения ГАИ - виноваты оба! - за то, что покинули место ДТП! На будущее - если даже просто царапина - звони в ГАИ - если ты или с тобой расплатяться на месте, но без вызова ГАИ, а потом добрая душа туда позвонит в желании поиметь еще денег со страховой компании - лишение прав от 12 месяцев, и обжалования не помогут, только знакомства :-// Был на разборе в городском ГАИ на прошлой неделе , женщина везла детей в школу воскресную, тюкнула мужика в подфарник, на месте отдала сто долларов, она уехала.... а мимо проезжал экипаж гаевых - что да как, ах ударили, ах номера запомнили, а почему гаи не вызвали сразу - ах трубка села, ну ладно - итог: протокол, женщину эту на 12 мес лишение прав, мужику 100 уе + страховка....:moderator:

    улыбайтесь - это Их раздражает :-)
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 21 июня 2004 10:10

    это типа как на светофоре включить заднюю и поехать, водила сзади будет просто ох"№;ать

    Было у меня такое точь в точь:lol: Стою я, значит, на перекрестке, передо мной бус VW Транспортер. Вдруг у него загораются задние огни и начинает ехать назад :o:o

    Я прям ох№ел. Сзади стоит машина - не отъехать. Сигналю что дурной - эффекта никакого. Бумс - готово.

    Выхожу с уверенностью набить кому-нибудь что-нибудь, а из буса вылазит тетка лет 50 :o:D и начинает мямлить какую-то херь... Ну вобщем, у меня бампер хорошо самортизировал, ничего не помялось, фары целые, короче, простил я ее (добрая душа, блин:))

    а мимо проезжал экипаж гаевых - что да как, ах ударили, ах номера запомнили, а почему гаи не вызвали сразу - ах трубка села, ну ладно - итог: протокол, женщину эту на 12 мес лишение прав, мужику 100 уе + страховка....

    А вот этот кусок дерьма даже мужиком назвать нельзя :moderator::puke:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • ByWorld Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ByWorld Senior Member Автор темы

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 21 июня 2004 10:59

    Всё понятно кароче... я думаю впаяли бы мне не соблюдение дистанции...

    Да и наверное я сам виноват что полез неаккуратно... хотя с другой стороны... млин когда столько машин, не одна собака не пустит, вот так и получается...

    Есть хорошие люди которые пропускают, спасибо им.

    А про ГАИ я знаю у меня у приятеля одного такой трабл был... Ехал он по партизанскому, машин много, спереди чел на гольфе решил на разворот пойти в общем сталь весь ряд за ним, мой приятель сразу за ним стоял, как немного машыны прошли сунулся в другой ряд... да млин плохос смотрел - кого то неусмотрел, пришлось назад, да длбанул гольфа в фонарь... постояли потрындели, разошлись на 20 баксах...

    Млин через день ему звонят из ГАИ мол явицца в Держинского... мол машина у ват такая такая, царапина там то там то есть, если нет гоните на экспертизу... признал вину... оказалось пацан что за рулём гольфа был, не его машины была, а отца, а отец еврей пошёл и написал заяву... в итогк другана моего на 1 год, а тому страховка... вот такие люди бывают...:molotok:

    Эх мля... вот езжу и смотрю на свою бедную дверь и думаю что с ней делать...:cry:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (21 июня 2004 12:12)
    Основание: 2.7

    Ремонт и обслуживание
  • lakers Onliner Team
    офлайн
    lakers Onliner Team

    730

    23 года на сайте
    пользователь #37

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 21 июня 2004 11:13

    Есть в ПДД такой пункт, что если повреждения незначительные и оба УЧАСТНИКА дтп договорятся полюбовно, то могут покинуть место ДТП и разбираться сами. :znaika:

    Но для того чтобы полюбовная договоренность имела юридическую силу, нужна расписка, что мол такой-то такой-то № в/у, по поводу ДТП происшедшего тамто, во столькото к гр. ФИО претензий не имею. Ну или в любой другой удобоваримой форме.

    Ветер в харю - я в ударе.
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 21 июня 2004 12:04

    lakers,

    Есть в ПДД такой пункт, что если повреждения незначительные и оба УЧАСТНИКА дтп договорятся полюбовно, то могут покинуть место ДТП и разбираться сами.

    Но для того чтобы полюбовная договоренность имела юридическую силу, нужна расписка, что мол такой-то такой-то № в/у, по поводу ДТП происшедшего тамто, во столькото к гр. ФИО претензий не имею. Ну или в любой другой удобоваримой форме.

    это точно .. я на орловке (когда там мост еще ремонтировали) еду себе тихо пео первому ряду зная всю обстановку а прямо возле моста стали два мудака и пошли пиво пить в пивнарь под мостом (был там такой) ну я давай их обезжать - думал успею вщемиться перед тролейбусом :roof: .. не успел царапина на все левое крыло .. и эта .... водитель тралика тут же вызвала гаи и представителя депо .. так мы просто написали взаимные расписки что притензий не имеем .. а я еще дописал (вынудила падла из депо) что обязуюсь покрасить бампер троллейбусу :):) (типа им надо оправдать простой .. )

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 21 июня 2004 12:26
    lakers:

    Есть в ПДД такой пункт, что если повреждения незначительные и оба УЧАСТНИКА дтп договорятся полюбовно, то могут покинуть место ДТП и разбираться сами. :znaika:

    Но для того чтобы полюбовная договоренность имела юридическую силу, нужна расписка, что мол такой-то такой-то № в/у, по поводу ДТП происшедшего тамто, во столькото к гр. ФИО претензий не имею. Ну или в любой другой удобоваримой форме.

    В настоящих правилах этот пункт исключен :znaika:

    Да и в предыдущих, по взаимному согласию нужно было составить и подписать схему ДТП и всё равно явиться в ГАИ для регистрации...

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 21 июня 2004 12:32

    lakers, Этот пункт убрали из новых ПДД.

    В старых было вот так:

    4.2.2. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет

    пострадавших, а материальный ущерб является несущественным, водители

    при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося и

    отсутствии неисправностей, исключающих возможность дальнейшего

    движения транспортных средств, могут прибыть на ближайший пост ГАИ

    или в орган милиции для оформления происшествия в установленном

    порядке, предварительно составив и подписав схему происшествия.

  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 21 июня 2004 12:34

    В общем то уже ничего не попишешь, просто единственная была целая дверь...

    Ты что тараниш машины в городе спецом????

  • slava_sh Member
    офлайн
    slava_sh Member

    174

    20 лет на сайте
    пользователь #12209

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 21 июня 2004 12:37

    В настоящих правилах этот пункт исключен :znaika:

    Да и в предыдущих, по взаимному согласию нужно было составить и подписать схему ДТП и всё равно явиться в ГАИ для регистрации... абсолютно прааальна товарищ маузер подметил - раньше такое было, да сплыло - вызывать ГАИ однозначно надо!

    улыбайтесь - это Их раздражает :-)
Тема закрыта