Ответить
  • pelagea MemberАвтор темы
    офлайн
    pelagea Member Автор темы

    346

    13 лет на сайте
    пользователь #275900

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 ноября 2010 19:54 Редактировалось pelagea, 14 раз(а).

    ШАХМАТКА - - по вопросу включения Вас в шахматку обращаться к пользователю SANN2008
    ПЛАНЫ КВАРТИР АКЦЕНТ (ВСЕ СЕКЦИИ) - 16.11.2010г

    universal_er:
    Размеры всех комнат и коридоров в квартирах соответсвуют проекту, старался до миллиметров
    Напоминаю, что бы открыть файлы, необходим установленный Quick Time.
    Что бы включить летающий режим в самой программе нужно просто нажать F.
    Как только получу файлы в АвтоКад, нарисую опять вторрой подъезд полностью, если будут желающие из 3 и 4 подъездов и будет время у меня и настроение нарисую и для их.
    P.S. рисую как могу, будут предложения пишите. Критику принимаю, жесткую критику - нет
    Удачного путешествия по будущим квартирам!

    первый и шестой подъезд без мебели (они одинаковые)
    есть еще первый подъезд с минимальной мебелью
    и трешка 2 и 5 подъездов
    2й подъезд полностью(без мебели)
    3й и 4й подъезды полностью(без мебели)

  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    14 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 28 ноября 2010 16:18

    а почему отказались?

    съездив на место, в будний день после работы, и увидев море алкашей и разваливающиеся ветхие домики рядом, отпало всякое желание, да и панелька хоть и не наша... ну и планировки как по мне 9 метров кухня это мало, а большей в 2-шке я не нашла там.

    Привет, всем! Давно смотрю на "Акцент", очень нравится, но как-то я с опаской на него смотрел, сегодня прочитал с самого начала всю тему, посмелел и уже хочу быть вашим соседом! Смотрю на 3-х комнатную во втором подъезде. Не знаете, есть ли еще свободные? Пару раз написал в ТС (не могу пока связаться по телефону ну а тем более приехать и узнать, в коммандировке пока длительной), но ответов нет, думаю надо сначала заплатить за услугу, что бы информацию получить. Так что если будет у кого время помогите с выбором, в этих делах я не опытен, но вроде начитался уже в инете много. Вот что меня интересует: значит что бы вступить в долевое строительство надо: пойти в ТС, заключить с ними договор на их услуги, потом подписать договор с застройщиком, пойти в банк перечислить сумму на квартиру и ждать? Я не нуждающийся, и скорее всего платить буду 50% или 100% сразу. Кредит привлекать не буду. Или не все так просто как я написал?

    Очень надеюсь что вы успеете к нам присоединиться, тем более трешки вроде меньше всего пока берут.)

    Всем кто заключил договора в акценте!!! Почитайте внимательно договор, там кроме пункта о неизменной цене, есть еще и пункт в котором застройщик вправе предложить вам допсоглашение по поводу изменения цены. Это касается как дольщиков внесших 100% оплату так и дольщиков которые платят по частям. И это соглашение может предлагаться при введении новой проетной декларации. Так что к концу строительства цена может вырасти не только при росте годового индекса строительно-монтажных работ. Надо только полагаться на совесть застройщика что при изменении проектной декларации стоимость квадрата увеличитя не сильно.!!! Это мое мнение. Может я что-то не правильно понял в договоре, но при необходимости можете обратиться к юристу.

    спасибо, но договор читали внимательно и конкретно по этому пункту обращались к юристам, так вот этот пункт относится только на неуплаченную часть на момент выхода новой ПД.!

    Двушка, планировка 2А, 12-й этаж

    о Поздравляю! в нашем полку прибыло)

  • universal_er Member
    офлайн
    universal_er Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #333499

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 28 ноября 2010 17:15

    SANN2008 и PolliAnna, спасибо за ответы, вы тут самые активные как я увидел, значит думаю перечитали и "перелопатили" все договоры с застройщиком и с риэлтером. У меня вопрос, реально ли все документы сделать и подписать в течении 2 недель (с 20 декабря по 7 января). Будет ли работать офисы риэлтера и застройщика, что бы подписать и объяснить все? Не будет ли остановки продаж квартир после девятнадцатого декабря? или Нового Года? (если не знаете - ваше мнение :wink: ). Если не сложно, покажите договор с застройщиком пожалуйста.

    и еще один :) - нужно ли присутствие меня во время строительства после заключения договоров и оплаты?

    Спасибо!

    PolliAnna,

    съездив на место, в будний день после работы, и увидев море алкашей и разваливающиеся ветхие домики рядом, отпало всякое желание, да и панелька хоть и не наша... ну и планировки как по мне 9 метров кухня это мало, а большей в 2-шке я не нашла там.

    думаю "алкаши" есть везде, эта часть Малиновки еще только начинает застраиваться, так что думаю, что скоро будет то же самое что и с Зеленым Лугом))сплошной город - многоэтажки, а про планировки то мне "Акцент" тоже больше нравится :wink:)

  • universal_er Member
    офлайн
    universal_er Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #333499

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 28 ноября 2010 17:19

    PolliAnna,

    Очень надеюсь что вы успеете к нам присоединиться, тем более трешки вроде меньше всего пока берут.)

    и я надеюсь, хочу успеть!

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 28 ноября 2010 18:16

    universal_er, на Ваши вопросы могут компетентно ответить риэлтор ТС и застройщик.

    2 недели назад можно было за одну неделю всё сделать(договор услуг ТС + договор с застройщиком), потом только заплатить останется.

  • universal_er Member
    офлайн
    universal_er Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #333499

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 28 ноября 2010 18:58

    SANN2008, ок, спасибо, уже буду связываться с риэлтером!

    Вопрос ко всем: кому-нибудь не понравился договор с риэлтером или застройщиком? если не понравился, поменял ли условия риэлтер/застройщик, есть ли смысл ити с юристом заключать договора? или все равно будет так как хочет застройщик/риэлтер. Или в этом случае юрист будет нужен только для объяснения условий договора?

    Может у кого-нибудь есть договор в цифровом виде с застройщиком?

    Всем спасибо!!!

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 28 ноября 2010 19:05

    из всего сказанного, помоему будет верно лишь следующее:

    юрист будет нужен только для объяснения условий договора

    Договор, честно сказать, составлен так что бы по максимуму уберечь застройщика от головной боли.

  • universal_er Member
    офлайн
    universal_er Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #333499

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 28 ноября 2010 20:20

    из всего сказанного, помоему будет верно лишь следующее:

    Цитата:

    юрист будет нужен только для объяснения условий договора

    Договор, честно сказать, составлен так что бы по максимуму уберечь застройщика от головной боли.

    Да, я тоже так думаю, зачем застройщик будет менять не в свою пользу, не нравиться-не покупай, это тоже правильно, но с их стороны! но мы обычно делаем так, если кто-то строит, то почему бы и мне не построить, очень полезно в этом случае такие форумы))) хоть не один будешь бояться за свою стройку:))). Почитаю, дам почитать юристу договор и если критического ничего не найду(ет). Можно будет строить. Но раз ВЫ не нашли плохого и радостно ждете стройки, то скорее всего буду вашим соседом!

  • 69018 Junior Member
    офлайн
    69018 Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #69018

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 28 ноября 2010 21:39

    А кто знает, предусмотрено ли в подъезде место для консьержа?

  • Distinct Member
    офлайн
    Distinct Member

    176

    16 лет на сайте
    пользователь #99904

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 28 ноября 2010 22:34
    ANDRY MS:

    Двушка, планировка 2А, 12-й этаж

    Поздравляю, а можно поинтересоваться какой подъезд?

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 29 ноября 2010 00:22
    Distinct:

    ANDRY MS :

    Двушка, планировка 2А, 12-й этаж

    Поздравляю, а можно поинтересоваться какой подъезд?

    2А только в 1м подъезде, смотрим всю информацию в одном файле

  • Distinct Member
    офлайн
    Distinct Member

    176

    16 лет на сайте
    пользователь #99904

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 29 ноября 2010 00:41

    Спасибо. У меня тоже 2А, только на 10 этаже. Вот и думаю, что интересно знать кто там выше меня будет :)

    А ещё мне кажеться, чем выше тем лучше. Вид раскроется ну и наверное потише будет.

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 29 ноября 2010 00:47

    А ещё мне кажеться, чем выше тем лучше. Вид раскроется ну и наверное потише будет.

    :100500:

    я вот тоже не понимаю жмущихся к земле, 9 этажка что рядом закроет от солнца наверное до 5 го этажа включительно. Солнце с южной стороны конечно тоже не подарок, но на нижних этажах 1го подъезда получается совсем без него.

  • 69018 Junior Member
    офлайн
    69018 Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #69018

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 29 ноября 2010 13:09

    Спасибо. У меня тоже 2А, только на 10 этаже. Вот и думаю, что интересно знать кто там выше меня будет icon_smile.gif

    А ещё мне кажеться, чем выше тем лучше. Вид раскроется ну и наверное потише будет.

    я вот тоже не понимаю жмущихся к земле, 9 этажка что рядом закроет от солнца наверное до 5 го этажа включительно. Солнце с южной стороны конечно тоже не подарок, но на нижних этажах 1го подъезда получается совсем без него.

    Да мне тоже кажется, что чем выше тем лучше, и вид из окна и воздух почище. Еще не забывайте, что прямо напротив стоит 9 этажная понелька и все у кого квартиры ниже 10 этажа, прямо в окна смотреть будете!!!

  • universal_er Member
    офлайн
    universal_er Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #333499

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 ноября 2010 15:28

    Что-то я не нашел нигде дату начала или сдачи 3-6 секций Акцента. Может направите меня?

    Спасибо!

  • Ольга_Бетанова Neophyte Poster
    офлайн
    Ольга_Бетанова Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #341772

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 ноября 2010 17:08

    Всем здравствуйте) Собираюсь жить в квартире №14 вроде - 6й этаж (1). а кто-нибудь умеет делать шапку к форуму как сделано здесь? http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1632889 Что бы сразу можно было и своих соседей увидеть:)

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 29 ноября 2010 18:45

    я думал что шапку может добавить либо автор темы либо модератор.

  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    14 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 29 ноября 2010 21:33 Редактировалось PolliAnna, 1 раз.

    Ух как оживленно тут...)

    А нам вот нравится 7-й этаж...) и даже не обсуждали его, тк. всю жизгь живем на 7-м)) привычка..)

    Шахматку квартир в шапку можно добавить только основателю темы, а так, вот кто объявился на форуме:

  • 69018 Junior Member
    офлайн
    69018 Junior Member

    88

    17 лет на сайте
    пользователь #69018

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 29 ноября 2010 21:57

    Ух как оживленно тут...)

    А нам вот нравится 7-й этаж...) и даже не обсуждали его, тк. всю жизгь живем на 7-м)) привычка..)

    Шахматку квартир в шапку можно добавить только основателю темы, а так, вот кто объявился на форуме:

    Владельцев планировки квартиры 2А пока больше всего:super::super::super:

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 29 ноября 2010 23:07

    какой смысл в этих шахматках, если они не отражают реального положения дел.

    в первых двух подъездах забронировано/заключен договор как минимум 80% квартир

  • Ольга_Бетанова Neophyte Poster
    офлайн
    Ольга_Бетанова Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #341772

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 ноября 2010 10:38
    SANN2008:

    какой смысл в этих шахматках, если они не отражают реального положения дел.

    в первых двух подъездах забронировано/заключен договор как минимум 80% квартир

    Предлагаю всем забронировавшим/заключившим договора сразу давать ссылку на форум :)