Ответить
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 20 декабря 2014 11:48
    Pharmacist:

    wsy29:

    И вообще. Не нравится мне эта ветка. Тем, что собирает здесь умников, предлагающих сбивать высокое давление чаем с лимоном, помидорами (см. первый пост на этой странице), а также делать стойки и т.п. К этим мастерам давать подобные советы добавляются горе-реализаторы всяких снадобий, травок да корешков. И, конечно, найдутся те, кто будет пытаться всей этой лабудой сбивать себе давление. Насколько печально это может закончится для последних, думаю, излишне объяснять.
    КАК пример-зав. серьёзной гос.аптекой-диагноз высокое давление. Таблетки, уколы, скорая-не помогло и так 5 лет. Итог - невозможность вообще выходить на работу. Два сеанса аккупунктуры(грамотных, подчеркну)- про давление просто забыто, как и никогда не было. Вопрос может в аптеках что то подправить?

    что "и" ?
    позвоню обязательно. поздновато сегодня. Хотя я уже уверен, что далеко не все так однозначно, как Вы тут нарисовали... Вы хоть сами процитировали то, что написали , тому человеку на которого ссылаетесь?

    Вообще не понятно. В мире болезни ссс на первом месте по смертности, а Вы тут прячете спеца, который за 2 сеанса навсегда избавляет от проблем...

    Или все же как тут было сказано
    "способствует и не более того"
    ?

    Можно цитировать, а можно констатировать. Было 120 на 180+200, стало 75-80 на 120.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 20 декабря 2014 12:58
    wsy29:

    Было 120 на 180+200, стало 75-80 на 120.

    Прежде, чем лечить кому-то повышенное АД, нужно хотя бы научиться его правильно указывать :molotok:

    [censored by tut]
  • gris88 Junior Member
    офлайн
    gris88 Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #217380

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 января 2015 14:06

    МРТ позвоночника делали? Вертебральные артерии в норме?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #249119

    Профиль

    207
    # 31 января 2015 19:08
    Prada Sport:

    лежу сейчас в кровати - давление походу держится т.к. сердце сжимает но уже наверное не 160 а 140 т.к. трясти перестало
    спать не хочу

    Хорошо живёте, 140 у меня - обычное давление.

  • Ozz_70 Senior Member
    офлайн
    Ozz_70 Senior Member

    990

    12 лет на сайте
    пользователь #427003

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 25 февраля 2015 01:53 Редактировалось Ozz_70, 3 раз(а).
    ALEX540RU:

    Prada Sport, если у вас проблемы с давлением --- забудьте навсегда про сигареты и кофе!!!! иначе они вас убьют!. скорее всего у вас начало вегето-сосудистой дистонии, и кризы неплохо сбивает либо укол 10 мл магнезия, либо под язык каптоприл 0,25 ..............так же хорош рекситин, но он только по рецепту(является колесами) . а вообще не затягивайте , обратитесь к хорошему неврологу ---- в вашем возрасте это скорее всего нервы дают сбой сосудам. меньше нервничайте, ходите в бассейн, пейте травки.....будьте здоровы в общем и не шутите с давлением. пы.сы. неприятные ощущения в сердце --- это из за сильно учащенного пульса,от этого не умрете, не переживайте, хотя ощущения действительно стремные.

    Начало ВСД?! А можно еще симптомов этой "убийственной" болячки? И рексетин это СИОЗС, хорошо при ПА помогает и депрессиях, ГТР, ОТР и СР курсами от 5-6 месяцев (+ Гештальт терапия и обучение поведению при ПА и самообучение релаксации), но ДАВЛЕНИЕ сбить однократным приемом?! :roof:

    Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
  • Synyi_Angel Neophyte Poster
    офлайн
    Synyi_Angel Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1587988

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 марта 2015 17:14 Редактировалось Synyi_Angel, 2 раз(а).

    Как я умиляюсь людям которых страшат диагнозы) а может у вас артроз левой пятки? кстати если не в курсе ВСД, это не диагноз, а симптом) так же как температура или головокружение)
    По теме: раньше был универсальный рецепт таблетка каптопреса и 40-50 капель корвалола ( или его заменителей (корвалдин барбовал итд.))
    Сейчас: (не знаю как в россии) но в украине стало много жалоб что каптопрес не помогает, или бодяжат или вообще фуфло суют потому лизиноприл 20 мг под язык при давлении 180+ и ч\з час перемерять (корвалол добавляем). Если нет бронхиальной астмы и вы никогда не слышали диагноз АВ-Блокада 2-3 степени (у больного)и пульс повышен, у него 180+, анаприлин 40 мг (40 указываю спецыально, а то принимают детский по 10, а потом "не сбивается";)
    А по "хорошему" дружите с участковым семейным или как он у вас там называется.

    Делай что должно, и будь что будет (с)
  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1722

    9 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 17 декабря 2015 20:39
    Elodia:

    Nimbus:

    Если телегу ставить впереди лошади, то медицина бессильна..
    Начинать нужно не с аптеки, а с вопроса "Почему посетитель с высоким АД вместо похода к врачу выбрал поход в магазин ?"
    (чем и является аптека)

    Вот, знаете, абсолютно с Вами здесь согласна. А чтобы посетители с высоким АД посещали сначала врача, а уже потом аптеку, подобные препараты не должны отпускаться без рецепта. Ну хоть в этом Вы со мной согласитесь? :)

    Ну прихожу к врачу, после 3-х дней наблюдения ставит диагноз гипертония 2-й степени и прописывает пилюли. На робкий вопрос, может выяснить сначала причину и понаблюдаться, ответ - "врачу виднее! "
    И смысл?

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 17 декабря 2015 23:10
    Кахеист:

    и прописывает пилюли

    обычно так всегда делают и пилюли надо пить до конца жизни.

    Кахеист:

    и понаблюдаться

    а что там наблюдать.

    Кахеист:

    выяснить сначала причину

    для этого меня отправляли на: МРТ головы и позвоночника (особенно шейный отдел), УЗИ внутренних органов (особое внимание уделить почкам, сердцу, щитовидке), ФГС, анализ корови (биохимия, гормоны щитовидки). И в итоге причину таки нашли (надеюсь верную :D )

    Никогда не сдавайся
  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1722

    9 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 18 декабря 2015 01:51

    bondarem, так в том-то и дело что таблетки придётся пить пожизненно, и вместо лечения пациента делают по-сути наркоманом зависящим от химии!

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 18 декабря 2015 08:46 Редактировалось bondarem, 1 раз.

    Кахеист, в том то и беда этой болезни, что реальную причину находят редко и даже в этом случае устранить причину получается не всегда. Увы, но в основном лечение пожизненное

    Никогда не сдавайся
  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1722

    9 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 18 декабря 2015 18:06

    Это другой вопрос, но когда причину даже и не ищут?
    Слово "лечение" с пожизненным приёмом химии не имеет ничего общего.

  • 1813120 Neophyte Poster
    офлайн
    1813120 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1813120

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 декабря 2015 19:03

    Так может для начала спросить вы воду пьёте вообще? Так как кровь у нас состоит на 9 частей из воды. И если воду не пить она загустевает и как следствие повышение давления и т.д. целый комплекс от этого. Начните для начала с воды утром натощак стакан можно и два, перед обедом стакан, перед ужином тоже и на ночь можно. Лучше 1,5 литра воды в день. Чистой конечно и посмотрите что будет через месяц. Лучше родниковой водички что из земли течёт ну или сделать её отрицательно заряженной

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • kuchken Senior Member
    офлайн
    kuchken Senior Member

    571

    12 лет на сайте
    пользователь #470086

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 3 декабря 2018 08:34

    wsy29, и мне в лс если можно

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    добрый день. у меня проблема при прохожлении комиссии на работе. дома ад 125-130 на 85. как только захожу к терапевту ад скачет до 145-150 на 90-95. делал смад на котором видно что ад подримается только в поликлинике а теиапевту пофиг.поставила аг 1степпни.вопррс чтоможно выпить перед комисией для того чтобы сбить ад?

  • 1000gagaga Member
    офлайн
    1000gagaga Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #545127

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 5 января 2019 21:23

    Ушатывание давления требуется соблюдение дисциплины. Истину вы никогда не узнаете ни у врачей ни на данных форумах, на которых сидят свядомые всезнающие чекисты. Плюс несколько сотен до..... Добрых людей советующих пить пилюльки из аптек. Базируясь на своём опыте это ни к чему хорошему не приведёт. Если хотите избавиться от недуга найдите человека который это сделал, как это сделал я. Иного пути нет.

  • Belyk Member
    офлайн
    Belyk Member

    216

    12 лет на сайте
    пользователь #568696

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 24 августа 2019 12:47 Редактировалось Belyk, 2 раз(а).

    Добрый день может кто сталкивался и подскажет,38 лет в январе после праздничков лупануло давление 190 на 100 лёг в больницу раньше его мерял только раз в год вроде было нормальное полежал недельку диагноз криз поставили назначили таблетки сначала тритаце потом рамилонг плюс давление в течении вот уже семи месяцев больше 140 НА 85 90 не поднималось но общее самочувствие ухудшилось в пять раз постоянная пелена перед глазами головные боли спать перестал я уже и сам не рад что тогда вызвал скорую я думаю что эти таблетки меня угробляют а вравчиха долдычит мне нужно пить всю жизнь кардиограмма в норме узи сердца и всех органов тоже в норме за исключением в почках песок ну и позвоночная грыжа может нафик эти таблетки никогда до этих лет их не пил чувствую угробят они меня.Зрение ни у кого не падало после этих таблеток? А да збыл еще сказать за сутки как поскачило давление был сильный стресс сыну делали операцию да еще большой холестерин

  • РЫЖМАН Senior Member
    офлайн
    РЫЖМАН Senior Member

    725

    11 лет на сайте
    пользователь #668339

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 22 сентября 2019 19:56

    Дел..

  • 2694354 Neophyte Poster
    офлайн
    2694354 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2694354

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 декабря 2019 20:36

    ветка важна не тем, кто/как дает советы на ней,а тем, что заставляет проявлять внимание к АГ, своему организму

  • РЫЖМАН Senior Member
    офлайн
    РЫЖМАН Senior Member

    725

    11 лет на сайте
    пользователь #668339

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 24 декабря 2019 10:19
    2694354:

    ветка важна не тем, кто/как дает советы на ней,а тем, что заставляет проявлять внимание к АГ, своему организму

    Вы думаете все это осознают?
    Понимают важность.
    Но не осознают.
    Жизнь коротка, иногда ещё АГ укорачивает

  • maryana Junior Member
    офлайн
    maryana Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #304000

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 28 декабря 2019 09:16

    Добрый день. Может, кому. То нужна тарка? Привезли 2 упаковки, а нам не нужна. Отдаём дешевле чем в аптеке. В лс