Ответить
  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 24 ноября 2011 18:16

    wsy29, чет я ничего не понял из вашего поста.Если не трудно,можно в личку в 2-х словах(для начала)

  • plexus Member
    офлайн
    plexus Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #264973

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 27 ноября 2011 00:26
    buldosov:

    Обращался даже к некоторым писавшим здесь в личку-так мол и так,если вы врач дайте дельный совет.Так нет-молчат.Только на страницах форума сотрясают воздух. :naezd:

    Прочитал эту бестолковую ветку и не смог удержаться. Главная Ваша проблема - отсутствие доверия. Хороших врачей очень много. Нужно просто доверять людям. Надеюсь, что моё личное время, потраченное на написание следующего текста, не было потрачено зря и Вы извлеките для себя рациональное звено, больше не будите писать, а возьмётесь за ум.
    1. Нет такого понятия, как "рабочее давление". Всё что Выше 140 на 90 - подлежит обязательному лечению. Не нужно никого убеждать, что если Вы себя прекрасно чувствуете при давлении 150 на 100, то это для Вас норма. Сотни исследований доказали связь между уровнем артериального давления и продолжительностью жизни - и чем большее давление имеет человек, тем меньше он проживёт.
    2. Не нужно искать истину, её просто нет. Так и с артериальной гипертензией. Если у Вас ничего на нашли (анализы, МРТ, УЗИ и пр. - норма), то это говорит только об одно - у Вас первичная (эссенциальная) артериальная гипертензия, а причины этого заболевания, на сегодняшний день, ещё не раскрыты. И если Вы найдёте доктора, который скажет Вам какова причина первичной гипертензии, то смело можете направлять ходатайство на присуждение ему Нобелевской премии.
    3. Таблетки от давления нужно пить каждый день и всю жизнь.
    4. Оценить эффект лечения можно только через 2-4 недели постоянного приёма препарата (ов)
    5. Подбор эффективного лечения может занимать несколько месяц, дело это зачастую тонкое и кропотливое. Неудача - не означает поражения, а является поводом для пересмотра лечебной схемы.
    6. Осложнения сердечно-сосудистых заболеваний (в первую очередь гипертензии) - это самая главная причина смерти нашего населения (первое место). Главные причины смерти - инфаркт или инсульт - оба последствия нелеченной гипертензии.
    7. Лечить гипертензию или не лечить? Бухать или не бухать? Есть продукты, содержащие холестерин и жиры, или не есть? Курить или не курить? Прожить 40 лет или 80? Здесь каждый волен решать сам.
    8. Сомнение - это, безусловно, очень хорошая черта, однако не теряйте ещё и доверия. Доверяйте врачам, прислушивайтесь к их советам, будьте исполнительны.
    9. Простите, если был резок.

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 27 ноября 2011 23:35
    plexus:

    Прочитал эту бестолковую ветку и не смог удержаться.

    +1.Ветка бестолковая.

    plexus:

    Главная Ваша проблема - отсутствие доверия. Хороших врачей очень много

    Как его распознать-хороший он или нет.

    plexus:

    Нужно просто доверять людям

    По воле судьбы за последние 2 года побывал у многих врачей и каждый опровергает диагноз и методы лечения предыдущего.И как можно им доверять.

    plexus:

    Не нужно никого убеждать, что если Вы себя прекрасно чувствуете при давлении 150 на 100, то это для Вас норма.

    Я не сказал,что для меня это норма.Просто мой организм привык к этому давлению и я себя нормально чувствую.

    plexus:

    и чем большее давление имеет человек, тем меньше он проживёт.

    Вот это меня волнует больше всего,и поэтому я пытаюсь докопаться до истины.

    plexus:

    Таблетки от давления нужно пить каждый день и всю жизнь.

    Это я уже понял.

    plexus:

    Подбор эффективного лечения может занимать несколько месяц, дело это зачастую тонкое и кропотливое. Неудача - не означает поражения, а является поводом для пересмотра лечебной схемы.

    Дома уже аптека.

    plexus:

    Доверяйте врачам, прислушивайтесь к их советам, будьте исполнительны

    :-?

    plexus:

    Простите, если был резок.

    :super:

  • plexus Member
    офлайн
    plexus Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #264973

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 28 ноября 2011 13:00

    Узнать компетентность врача можно двумя способами: 1) По слухам и отзывам других пациентов 2) Влиться в медицинскую сферу
    Второй способ предполагает, что Вы сами являетесь врачом, у Вас много коллег-друзей, Вы сами работали в различных центрах и представляется кто себя что представляет. Это способ скорее Вам не доступен. Или доступен при условии, что у Вас друг или родственник - врач.
    То есть наиболее оптимальное решение для Вас - это ориентация на отзывы других пациентов.
    Что касается меня, то я не могу Вам назначать лечение, так как моя профессия реаниматология, а не кардиология, и живу я не в Минске, а в Гомеле. Поэтому, если и посоветовать кого могу, так только гомельского.
    Что касается философии лечения вообще. Моя профессия подразумевает решения сложных задач, причём на кону стоит не здоровья, а жизнь пациента. В медицине ещё много чего не изведанно и не известно. Поэтому не думайте, что проводя лечения я в 100% случаев опираюсь только на общепризнанные знания, рекомендации и подходы. Нередко на знаешь, что именно происходит с пациентом и как именно его лечить. В этом случае я поступаю от обратного. Назначают лекарство и методику лечения и оцениваю эффект. Если стало хуже - препарат отключаю. Нет эффекта - увеличиваю дозу, а при отсутствии эффекта снова отключаю. Есть эффект - оставляю. Поэтому пробуйте, оценивайте эффект и обязательно найдёте для себя именно тот препарат, который нужен Вашему организму и попадает точно в "яблочко". Желаю успехов!

  • Vivovtas Neophyte Poster
    офлайн
    Vivovtas Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #489490

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 ноября 2011 13:18

    Для снижения давления ещё можно мануально стимулировать подушечки пальцев на руках.
    Китайское изобретение, которому тысячи лет. Если оно имеет место быть, значит как минимум китайцам оно помогает)

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 28 ноября 2011 18:11
    plexus:

    Поэтому пробуйте, оценивайте эффект и обязательно найдёте для себя именно тот препарат, который нужен Вашему организму и попадает точно в "яблочко". Желаю успехов!

    plexus, спасибо.

  • FainaE Member
    офлайн
    FainaE Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #483528

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 1 декабря 2011 13:05

    Быстро давление нельзя сбивать, какие последствия бывают не могу сказать, но моей маме врач сказал, что давление нужно постепенно снижать.

    учиться, учиться, учиться, как завещал великий Ленин!
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 1 декабря 2011 15:07

    к сожалению, препараты так популярной у нас Эналаприловой группы имеют такое побочное действие, как сухой непродуктивный кашель.
    что принимать? :-?

  • arct Member
    офлайн
    arct Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #235045

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 1 декабря 2011 15:35
    разум - возникшая в ходе эволюции способность мозга осознавать и контролировать процессы, которые в нем же и происходят
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 1 декабря 2011 15:59

    arct,
    Со стороны дыхательной системы: 1% и более случаев – заложенность носа, кашель, инфекции верхних дыхательных путей (повышенная температура тела, боль в горле, синусопатия, синусит, фарингит); менее 1% случаев – диспноэ, бронхит, ринит.

    с этим как быть? понимаю, что только пробным путем, но у меня уже коллекция препаратов, которые по побочным эффектам не подходят.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 1 декабря 2011 21:44

    plexus, Да, уж, у врачеёв подход профффесиональный - лечим гипертензию. МЕдикааааааааааааааментозно. Суууууууууупер-подход. И вот что удивительно на 99,99999999 % пациентов срабатывает. И вот что удивительно и врачи сами принимают таблетки и .......... как привило излечения не наблюдается, а только снятие симптомов на различные промежутки времени. и вот что удивительно сами "больные" о себе позаботиться не желают, а все действия над собой предоставляют "врачам". И как говорил Жванецкий: "Может в консерватории что-то подправить?". Уже раз написал - есть метод проверенный не на одном десятке гипертоников - и никаких медикаментов. Подробности в л.с.

  • USER2011 Junior Member
    офлайн
    USER2011 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #437723

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 2 декабря 2011 16:07
    wsy29:

    Я "врач" уже в третьем поколении. Но нетрадиционной ( официальной ) медициной не занимаюсь. И чтобы что-то утверждать- надо испробовать это на себе, и ведь ни один официальный врач не может испытывать ваши ощущения, лишь вы сами это можете.
    И по моему не до "диагноза" следует Докапываться, не рассматривать себя не в терминах официальной медицины, а ощущать себя как часть сущего. Попробуйте получить чувство-переживание попробуйте сами себя ощутить. Кстати статические упражнения, поименованные выше не предназначены для нормализации давления, это лишь их побочный эффект. и речь идёт лишь об одном упражнении из комплекса. Есть желание - могу рассказать, что делать.

    Добавлено спустя 14 секунд

    Добрый день, желание есть) - если можно, расскажите о чудодейственных упражнениях, снимающих высокое давление.. Если удобно - в лс.

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 2 декабря 2011 17:38
    wsy29:

    Уже раз написал - есть метод проверенный не на одном десятке гипертоников - и никаких медикаментов. Подробности в л.с.

    А потом начнется: пришлите денег на WM, отправьте SMS, посетите наш платный семинар...

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 2 декабря 2011 22:47

    thavmym, ни в коем случае только абсолютно бесплатно ну как в поликлинике для граждан рб

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 4 декабря 2011 14:31

    plexus
    +100 :super:

    Только небольшая ремарка.

    plexus:

    Главная Ваша проблема - отсутствие доверия. Хороших врачей очень много. Нужно просто доверять людям.

    Главная проблема - найти хорошего думающего и внимательного врача, которому можно было бы доверять. А это после череды "разводов", на которые попадал не один раз, не так просто.
    И на одни отзывы пациентов я бы не рекомендовала опираться. Ведь для кого-то хороший доктор - тот, который лекарства назначит те, которые подешевле и т.п. Поэтому лучше опираться на отзывы врачей, которым доверяешь, а надежнее - пойти к доктору, у которого сам рекомендующий врач предпочитает лечиться и/или своих родственников, друзей лечит у него. ;)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Vivovtas Neophyte Poster
    офлайн
    Vivovtas Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #489490

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 декабря 2011 15:56

    обычный врач одновременно, без вреда для здоровья пациента может назначить 2 лекарства, профессор- 3, светило фармакологии -4, и только дураки назначают 5 и более препаратов)

  • plexus Member
    офлайн
    plexus Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #264973

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 14 декабря 2011 23:09
    FainaE:

    Быстро давление нельзя сбивать, какие последствия бывают не могу сказать, но моей маме врач сказал, что давление нужно постепенно снижать.

    Если давление подскочило быстро, то и сбивать его нужно быстро, и наоборот. Что значит быстро - это в течение часа. В домашних условиях, выпивая таблетку, быстрее чем за час не собьёте. Любой препарат не возьми (каптоприл, меторопрол и пр.), а максимальный эффект развивается как раз через час.
    Главное не переборщить - сбивать до уровня привычного ("рабочего" давления), так как если переусердствовать, то могут приключиться все те же осложнения, если давление не лечить - инсульт, инфаркт + почечная недостаточность.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Lisitca:

    к сожалению, препараты так популярной у нас Эналаприловой группы имеют такое побочное действие, как сухой непродуктивный кашель.
    что принимать? :-?

    1. Нужно пробовать препараты из "группы" сартанов - см. http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=4324
    Именно пробовать, не подошёл первый, подойдёт четвёртый.
    2. Препараты нужно покупать европейские, а не индийские или, тем более, белорусские (украинские, российские).
    3. Если кашель всё равно будет беспокоить, то перейти на препарат другой группы, их уж очень много, это к кардиологу.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    wsy29:

    plexus, Да, уж, у врачеёв подход профффесиональный - лечим гипертензию. МЕдикааааааааааааааментозно. Суууууууууупер-подход. И вот что удивительно на 99,99999999 % пациентов срабатывает. И вот что удивительно и врачи сами принимают таблетки и .......... как привило излечения не наблюдается, а только снятие симптомов на различные промежутки времени. и вот что удивительно сами "больные" о себе позаботиться не желают, а все действия над собой предоставляют "врачам". И как говорил Жванецкий: "Может в консерватории что-то подправить?". Уже раз написал - есть метод проверенный не на одном десятке гипертоников - и никаких медикаментов. Подробности в л.с.

    Это критика моего сообщения или очередная реклама? Если второе, то любителей срубить бабла на горе (болезнях) других в нашей стране, к сожалению, ещё хватает - и Вы, похоже, один из них. Если же первое, то напишите конкретнее Ваш вопрос.

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    Vivovtas:

    обычный врач одновременно, без вреда для здоровья пациента может назначить 2 лекарства, профессор- 3, светило фармакологии -4, и только дураки назначают 5 и более препаратов)

    Ситуация-ситуации рознь, иногда нужно и 5 препаратов. К примеру, в Европе после 40-50 лет все люди (даже здоровые) принимают аспирин (один), статины (два), не редко в это время уже есть проблемы с желудком (язва) или для её профилактики (т.к. идёт ежедневно аспирин) опемразол или аналог (три), у процентов 40% населения уже есть проблемы с давлением, дураки конечно не лечат, умные хотят жить, поэтому добавляем антигипертензивный препарат (иногда их несколько) (это уже четыре). То есть, как можно легко убедиться, среднестатистический европеец в свои 45 лет будет ежедневно принимать уже 2-4 препарата. Важность приёма этих лекарств не вызывает сомнений, подтверждением этому являются результаты огромного количества качественных и добросовестно выполненных зарубежных исследований.
    Что же касается острых ситуация, то здесь Вы правы. Чаще всего достаточно нескольких лекарств, чтобы разрешить проблемы и тех, кто назначит Вам пять препаратов нужно действительно остерегаться. Но опять же, везде должен быть индивидуальный подход, нет ни одной похожей друг на друга ситуации, болезни или больного.

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 12 февраля 2012 23:44

    А мне при давлении помогает Эналаприл.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3200

    17 лет на сайте
    пользователь #89772

    Профиль

    3200
    # 19 февраля 2012 19:26

    Мне анаприлин

    Все ........ня кроме пчёл!
  • Loterd Neophyte Poster
    офлайн
    Loterd Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #855770

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 июня 2013 11:52

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (30 января 2014 17:19)
    Основание: 3.5.15

    -