Ответить
  • 87985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    87985 Senior Member Автор темы

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 1 ноября 2010 15:53

    добрый день. почувствовал пару часов назад себя плохо вызвал скорую т.к. болело сердце и руки дрожали (выпил запрещенный для меня продукт - сваренный кофе натуральный (6 больших ложек на порцию 200г)

    в общем скорая приехала

    давление 160/80

    горячий укол делать не стали - дали успокоительного (наболтали валерьянки с пустырником вроде) и сделали внутривенно укол анальгин+димедрол

    лежу сейчас в кровати - давление походу держится т.к. сердце сжимает но уже наверное не 160 а 140 т.к. трясти перестало

    спать не хочу

    может горячий сладкий чай?

    кардиограмма показала только учащенное сердцебиение и повышение в рез-те давления нагрузки на сердце

    п.с. не злоупотребляйте кофе т.к. это опасно!:znaika:

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • 87985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    87985 Senior Member Автор темы

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 1 ноября 2010 15:54

    да. скорая ехала 40 мин. печально. :(

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 1 ноября 2010 16:16

    Prada Sport,

    ну насколько помню сладкий чай рекомендуют когда давление низкое

    когда у меня от давления (мерил -было коло 140) голова раскалывалась помог банальный спазмалгол

    Добро торжествует, зло - действует
  • 87985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    87985 Senior Member Автор темы

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 1 ноября 2010 16:41

    Maks_K, ну у меня проблема немного другого характера - когда повышается давление меня начинает трясти, немеют ноги, дрожание рук и тд.

    и в результате повышенного давления и нагрузки на сердце - боли и жжение в сердце.

    вроде уже получше, странно что после укола в вену анальгин-димедрол не отрубился а спокойно лежу в кровати с ноутбуком. спать не хочется вообще!

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • ALEX540RU Senior Member
    офлайн
    ALEX540RU Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #291905

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 8 ноября 2010 17:16

    Prada Sport, если у вас проблемы с давлением --- забудьте навсегда про сигареты и кофе!!!! иначе они вас убьют!. скорее всего у вас начало вегето-сосудистой дистонии, и кризы неплохо сбивает либо укол 10 мл магнезия, либо под язык каптоприл 0,25 ..............так же хорош рекситин, но он только по рецепту(является колесами) . а вообще не затягивайте , обратитесь к хорошему неврологу ---- в вашем возрасте это скорее всего нервы дают сбой сосудам. меньше нервничайте, ходите в бассейн, пейте травки.....будьте здоровы в общем и не шутите с давлением. пы.сы. неприятные ощущения в сердце --- это из за сильно учащенного пульса,от этого не умрете, не переживайте, хотя ощущения действительно стремные.

    Ненуждающийся нельготник
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 9 ноября 2010 19:50
    Prada Sport:

    добрый день. почувствовал пару часов назад себя плохо вызвал скорую т.к. болело сердце и руки дрожали (выпил запрещенный для меня продукт - сваренный кофе натуральный (6 больших ложек на порцию 200г)

    в общем скорая приехала

    давление 160/80

    горячий укол делать не стали - дали успокоительного (наболтали валерьянки с пустырником вроде) и сделали внутривенно укол анальгин+димедрол

    лежу сейчас в кровати - давление походу держится т.к. сердце сжимает но уже наверное не 160 а 140 т.к. трясти перестало

    спать не хочу

    может горячий сладкий чай?

    кардиограмма показала только учащенное сердцебиение и повышение в рез-те давления нагрузки на сердце

    п.с. не злоупотребляйте кофе т.к. это опасно!:znaika:

    Узнаю наши скорые, только и умеют, что аналгин с димедролом колоть. Хоть бы уже какой папаверин добавили из приличия.

    Если давление не очень высокое, можно принять внутрь 1-2 таблетки (40-80 мг) дротаверина (но-шпы) или таблетку каптоприла (25-50 мг) под язык.

  • 87985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    87985 Senior Member Автор темы

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 9 ноября 2010 22:26

    ALEX540RU, thavmym, спасибо ребята :beer:

    если у вас проблемы с давлением --- забудьте навсегда про сигареты и кофе!!!! иначе они вас убьют!. скорее всего у вас начало вегето-сосудистой дистонии, и кризы неплохо сбивает либо укол 10 мл магнезия, либо под язык каптоприл 0,25 ..............так же хорош рекситин, но он только по рецепту(является колесами) . а вообще не затягивайте , обратитесь к хорошему неврологу ---- в вашем возрасте это скорее всего нервы дают сбой сосудам. меньше нервничайте, ходите в бассейн, пейте травки.....будьте здоровы в общем и не шутите с давлением. пы.сы. неприятные ощущения в сердце --- это из за сильно учащенного пульса,от этого не умрете, не переживайте, хотя ощущения действительно стремные.

    дело наверное уже не в начальной стадии

    были случаи когда просто останавливался выпадал из машины и полз за аптечкой в багажник

    после стал возить валидол в бардачке

    а вообще к давлению очень чувствителен - когда 140 уже плохо

    160 - не могу ходить

    200 - РЕАЛЬНОЕ ЧУВСТВО БЛИЗКОЙ СМЕРТИ (и однажды после снятия кардиограммы врач сделал укол и сказал что 20-30 мин давление 200 и сердце может не выдержать такой нагрузки)

    слава Богу перестал нервничать - веду более спокойный образ жизни

    был на прошлой неделе у врача - выписал каптоприл - купил и ношу всегда с собой

    а в сердце ощущения - жжет и сжимает - самое главное и по советам врача моя точка зрения совпадает - сразу успокоиться и тд

    кстати даже валидол в капсулах из-за содержания чего-то вроде мяты снимает немного давление и боли в сердце

    2всем - не шутите с высоким давлением . реально опасно.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • 87985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    87985 Senior Member Автор темы

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 9 ноября 2010 22:27

    Узнаю наши скорые, только и умеют, что аналгин с димедролом колоть.

    не дай Бог любому но я к сожалению уже не первый раз скорую вызывал и нормальные бригады после замерки давления сразу делают "горячий укол"

    и тут да. дело и в нервах и в образе жизни.

    спокойней надо быть .

    да. по моим наблюдениям - назависимо от чего стало играть давление - от кофе крепкого (который от горечи пить быстро не получается)

    придется отказаться навсегда .

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • ALEX540RU Senior Member
    офлайн
    ALEX540RU Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #291905

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 9 ноября 2010 23:09

    Prada Sport, срочно меняйте образ жизни. поверьте, больному ничего не надо, ни бабло,ни телки, не тачки....... :znaika:

    Ненуждающийся нельготник
  • 87985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    87985 Senior Member Автор темы

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 9 ноября 2010 23:35

    ALEX540RU, спасибо. я уже работаю над этим

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • ALEX540RU Senior Member
    офлайн
    ALEX540RU Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #291905

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 9 ноября 2010 23:45

    у меня просто такая же херня была -- думал кони двину...... хорошо что не послушал врачей, мне говорили что у меня уже гипертония развилась........клоуны ....

    Ненуждающийся нельготник
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 10 ноября 2010 11:08

    ALEX540RU, а у вас не может развиться гипертония?

  • ALEX540RU Senior Member
    офлайн
    ALEX540RU Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #291905

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 10 ноября 2010 11:17

    Once upon a time, гипертония может в принципе развиться и у школьника, вопрос в том усугублять развитие дальше или сменить немного образ жизни на более спокойный/здоровый.

    Ненуждающийся нельготник
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 10 ноября 2010 12:55

    Надо у терапевта выцарапывать направление в кардиологический центр, где обследуют и распишут схему лечения.

    Тем более, если проблемы систематические, пора сдаваться и подбирать таблетки.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • ALEX540RU Senior Member
    офлайн
    ALEX540RU Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #291905

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 10 ноября 2010 13:24

    Prada Sport, покури эту тему --- скорее всего у тебя тоже ВСД и не нужно этого бояться, нужно научиться ее контролировать. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=628123

    Ненуждающийся нельготник
  • 87985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    87985 Senior Member Автор темы

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 10 ноября 2010 14:13

    ALEX540RU, ок спасибо

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Джонсон Member
    офлайн
    Джонсон Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #6003

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 10 ноября 2010 15:13
    thavmym:

    Узнаю наши скорые, только и умеют, что аналгин с димедролом колоть. Хоть бы уже какой папаверин добавили из приличия.

    Если давление не очень высокое, можно принять внутрь 1-2 таблетки (40-80 мг) дротаверина (но-шпы) или таблетку каптоприла (25-50 мг) под язык.

    лично я - узнаю наш электорат. Рассуждает следующим образом: еду по трассе, стуканул движок. Звоню, вызываю мужиков из сервиса - а они только и умеют, что забрать тачку на эвакуатор и увезти. Хоть бы уже какой капремонт движка сделали из приличия, ну взяли бы монтировку или ключ на 12, перебрали бы его на месте за полчаса-час и я бы дальше поехал :)

    Когда-то пришлось заниматься проблемой давления у близкого родственника с интенсивной руководящей работой. Плюс проблемы по холестерину, не поддающиеся никаким диетам. Позвонил однокурснику, который работал в 1-й б-це в кардиологии и попросил взять родственника под крыло. Тот честно сказал, что если нужен гарантированный результат - то нужно прикрепиться к вот этому или вот к этому человеку, на которых нужно пробовать найти выход. По счастью одна из названных приходилась родной теткой другой моей однокурснице, да еще и работала в учреждении, смежном с моим местом работы. Результат действительно был получен, но только через год тщательного подбора препаратов и их доз. Шесть или семь визитов, каждый раз - с набором предварительно сданных анализов. Сейчас - 2-3 визита в год уже просто для контроля анализов и коррекции дозировок, если надо.

    А вы говорите - дротаверин :)

    Иногда удивляешься, насколько у людей стойкие стереотипы. Между прочим, от заболеваний ССС помирает в два раза больше народу, чем от всех раков вместе взятых. Но когда пациенту говорят "рак" - он обычно понимает, что пора шевелиться. А когда ему говорят "гипертония" - он считает что это вообще бред, т.к. этим болеют тока бабульки на лавках во дворах, но не реальные пацаны. А у реальных пацанов - это либо ВСД либо "нервы", то есть нормальный атрибут нормальной пацанской жизни и что лично с ним, нормальным пацаном, от этого ничего не произойдет. А если произойдет, то все должен будет вылечить участковый терапевт, причем немедленно и причем с помощью максимум одной таблетки однократно и навсегда. Две таблетки - это уже много, это значит был плохой терапевт. А если препарат стоит 100 тыщ на месяц приема - то это еще и дорага, генацыд народа со стороны проклятых фармакологических компаний и результат их преступного сговора с терапевтом.

    Шевеления начинаются тогда, когда до человека дойдет что от двух сотен давления... просто помереть - это счастье. Более вероятный вариант со временем - это инсульт, а затем инвалидная коляска под *опой и утка под кроватью до конца жизни. Так и висеть драгоценным камнем на шее родных и близких. Либо сборы денег для лечения за границей, так как здесь уже ничего "не могут".

    в начале и конце каждого предложения - читать "ИМХО"
  • 87985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    87985 Senior Member Автор темы

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 11 ноября 2010 16:23

    Джонсон, подскажите плх хорошего специалиста к которому можно приклеиться )

    в лс

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 11 ноября 2010 17:54
    Джонсон:

    thavmym:

    Узнаю наши скорые, только и умеют, что аналгин с димедролом колоть. Хоть бы уже какой папаверин добавили из приличия.

    Если давление не очень высокое, можно принять внутрь 1-2 таблетки (40-80 мг) дротаверина (но-шпы) или таблетку каптоприла (25-50 мг) под язык.

    лично я - узнаю наш электорат. Рассуждает следующим образом: еду по трассе, стуканул движок. Звоню, вызываю мужиков из сервиса - а они только и умеют, что забрать тачку на эвакуатор и увезти. Хоть бы уже какой капремонт движка сделали из приличия, ну взяли бы монтировку или ключ на 12, перебрали бы его на месте за полчаса-час и я бы дальше поехал :)

    Может быть вы считаете, что аналгин с димедролом давление нормализует? Не нужно оправдывать непрофессиональные действия коллег. Лечение заболевания - это одно, а вот оказание неотложной помощи - другое.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 11 ноября 2010 19:07

    аналгин с димедролом давление нормализует

    thavmym, нормализует, димедрол, снимая психо-эмоциональное возбуждение.

    В этом мире все не такое, каким кажется.