• Уравнитель Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Уравнитель Neophyte Poster Автор темы

    0

    6 лет на сайте
    пользователь #2339021

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 29 ноября 2017 06:48 Редактировалось Уравнитель, 4 раз(а).

    Всем здравствуйте!
    Меня зовут Асан, 26 лет.
    Почему я хотел написать Вам свою историю, я полагаю Вам необходимо рассказать то, что пережил собственно я, до того как попал в клинику в Южной Кореи и что произошло уже в клиники в Южной Кореи. Я сам юрист, к медицины не малейшего отношения не имею и иметь конечно не хотелось бы, хотелось быть здоровым человеком, но судьба распорядилась таким образом, что как все грамотные люди каждый год проходил обследование, но почему-то не когда не делал колоноскопию (как то было не по себе от процедуры) и почитав в интернете о необходимости такой диагностики. В Алматы в частной медицинском центре, которые находился буквально рядом с моей работой, приняла решение пройти коланоскопию довольно известного с положительными отзывами у врача. Настроение у меня было хорошие я позитивное и был уверен, что у меня все будет хорошо. Поэтому какого было мое удивление когда врач обследовав мой кишечник сказал, что все нормально, но для подстраховки он взял у меня биопсию, то есть кусочек ткани кишечника, я на позитивной ноте забыл об этом и буквально две-три недели не вспоминал и меня не кто не искал. Потом вспомнил об этом и для порядка решил забрать заключение и вот тут конечно меня ждал тяжелейший удар, то есть получив на руки документ (кстати очень безалаберно оформлен) я вдруг прочитал, что у меня поставлен диагноз эдема карцинома грейд 2, как грамотный человек я понимал, что это означает, но у меня не было веры в этот диагноз, скорее всего было какое-то удивление и возмущение и я решил для начала все проверить. Я обратился к врачам этого центра, затем я встретился с руководителем регионального онкологического центра и все буквально в один голос утверждали нужна немедленная операция. Я был с этим не согласен, поскольку извините на основании только одного вида диагностики лечь на операцию, причем мне не конкретизируют какого вида эта операция, на сколько она травматична, сколько я должен заплатить или это бесплатно, то есть просто говорили Вам нужна немедленная операция иначе будет поздно и в месте с тем у меня было такое чувство, что я являюсь какой-то «дичью» на которую началась охота. Я начал созваниваться с Москвой, Израилем, Германий и меня начали бурно приглашать. Передо мной стал выбор, как спасти свою жизнь и как мне поступит и куда все-таки обратится. Я выяснил, что первое место по онкологии занимает Америка, потом Израиль и потом Германия, на передовые позиции выходит Корея. Соответственно я переговорил с координаторами всех стран и сделал собственный вывод, что все-таки Америка от Казахстана далеко и дорого, Израиль предложил очень большую сумму за общую диагностику (она оказалась кстати в два раза больше чем я потратил в Ю. Корее), затем я перешел к исследованию клиник в Корее поскольку о Германии тоже не все отзывы были «лесными». Соответственно я очень много клиник и программ исследовал в Корее, но поскольку мои друзья уже побывали в этой клинике, я все-таки получил программу и увидев их комфортность цен и отношение координаторов, я принял решение приехать именно сюда. На сегодняшний день я не пожалел о своем решение абсолютно. Во первых чудесное место, спокойный город, в отличи от мегаполиса гораздо комфортный, тут очень приветливые люди, интересная история города, здесь сама клиника встретила очень хорошо, то есть координаторы, постоянно мною занимались и что меня поразило это в первую очередь дисциплина, точность, профессионализм и очень такой человеческий подход к пациенту. То есть здесь я не чувствовал себя уже жертвой или дичью за, которой все охотятся, здесь я чувствовал то, что мне хотят помочь и операция здесь крайняя ситуация и стараются сделать максимально все для перепроверки всех сомнений для того чтобы все таки избежать травматичных операций. Вот это для меня подошло как нельзя кстати, давало повод для доверия, поражает здесь доверие к человеку. Я здесь не боялся ходить по улицам (ночью), здесь людям можно абсолютно доверять, а врачам теперь я доверяю на 100%, почему? Все обследование проходят в очень комфортных условиях, очень бережливое отношение, когда ты приходишь то тебя сразу встречают и сопровождают к каждому врачу, в каждый кабинет, до кассы, ты здесь как иностранец не теряешься, ты не переживаешь, что сделаешь что то не так по скольку тебя все время направляют, подсказывают, отвечают на каждый вопрос, в месте с тем все делается точно, быстро, без лишних эмоций. Это говорит о высоком профессионализме специалистов, затем все цены комфортны, то есть я могу сравнивать. Обследование обошлось мне не на столько дорого на сколько я боялся, в месте с тем меня тщательным образом, буквально от слуха и заканчивая сердечным ритмом обследовали от и до! Какого было мое удивление, что в процессе обследования я видел разницу, то есть очень профессионально обследование, высоко технологичное оборудование, но на котором люди умеют работать и это работа отличалась от обследований, которые я проходил ранее. Здесь тобой руководят, говорят, как под аппаратом себя вести, в какой момент сделать вдох и т.д. это то чего я раньше не наблюдал. Если здесь нашли хоть малейшие отклонение или подозрение в отклонении в организме, его тщательным образом проверяют и не один раз. Вот это конечно приятно удивляло. Диагноз поставленный в Алматы отпал полностью, я даже боялся обрадоваться и заставил врачей еще раз проверить и записать меня к другому узкоспециализированному врачу, все время я хотел убедиться, что я могу приехать домой и сказать родным, что я ЗДОРОВ! Вы можете представить, что я пережил до этого и сейчас? У меня такая благодарность, что в этой клинике получилась так, что я заново практически родился (эмоционально, физически) то есть мне доказали, что такого тяжелого диагноза на данный момент нет, я бесконечно признатель профессионализму врачей, которые меня обследовали, бесконечно благодарен координаторам, которые с огромным вниманием в месте с тем профессиональной точностью относили к свои обязанностям, но во мне каждый день видели человека, которому нужно помочь. Им ненужно было сделать меня больным, чтобы получить мои деньги, им нужно было, чтобы я был здоров либо помочь если что-то нашли.
    Каждое утро начинается с тренажера которые стоят на улице, а вечером заканчивают на стадионе пробежкой. Здесь огромное уважение к здоровому образу жизни, это неотъемлемая часть жителей — этой страны. По возвращению домой я изменил свой образ жизни, просто потому, что в Корее изменилось мое мышление. В этой клинике я начал думать, размышлять, относиться к жизни, здоровью, людям совершено уже по-другому. Приоритеты перераставлены коренным образом. Жил я в очень комфортных условиях, клиника обеспечивает проживание то, которое ты можешь позволить или хочешь себе позволить. Я проживал на квартире и мне удалось познакомиться с пациентами этой клиники, к сожалению, у них диагнозы подтвердились и они уже прошли операции, они проходят химия терапию и я жил в месте с ними, видел все своими глазами, но Вы знаете, что поражает, что находясь здесь люди уверены в своем будущем, они мечтают, строят планы на завтра, по сколько они видят на сколько профессионально им помогают, здесь процедуры дают свой результат и я сам видел людей с раковыми заболеваниями, с онкологией кишечника, которые со мной в месте здесь путешествовали, смотрели город, вели себя как обычные люди, как не больные люди, я думаю, что это лучшее доказательство того профессионализма, который в этой клинике есть у медицинского персонала, у врачей.
    Что поражает, здесь постоянно в клинике идут концерты для тех, кто находиться здесь в стационарах или которые проходят химию терапию и это люди абсолютно вдохновлённые на будущие, они слышат музыку и танцуют, вот это достойно аплодисментов, это говорит о том, что здесь созданы психологические условия, где не чувствует себя больным, прокаженным, лишенным будущего, наоборот они смело смотря в будущие, они кайфуют от жизни, сколько Бог не дал, они позитивны, улыбаются еще и танцуют. Мне теперь стыдно жить как я жил раньше, мне очень хочется изменить мой образ жизни и помогать людям. Я помогал людям там, кто в месте со мной жил по мелочам и не потому, что они больные, а потому, что они достойны того, чтобы с ними дружить, помогать и помогать другим людям в таких ситуациях, я готов помочь чем смогу: советом, координаторами, консультацией всегда пожалуйста, потому, что действительно жизнь того стоит и люди того стоят вне зависимости чем они болеют, здоровы или все- таки онко больной.
    Если есть вопросы можете писать мне на почту usyan@inbox.ru

    Если человека невозможно вылечить, это еще не значит, что ему невозможно помочь!
  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 29 ноября 2017 09:11

    Южная Корея одна из самых развитых стран мира на минуточку...