Ответить
  • okss Neophyte Poster
    офлайн
    okss Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1070132

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 февраля 2015 22:53

    На самом деле доп образование - это просто лишние знания в копилку, особого веса при устройстве на работу по моему опыту не имеет

  • Ландскрона Junior Member
    офлайн
    Ландскрона Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1069973

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 17 февраля 2015 12:47

    Доброго дня, подскажите по такому вопросу: закончил бакалавриат, потом магистратуру и аспирантуру СПбГПУ (Питерский Политех). Специальность: инженер-программист. Сейчас в планах поступать на второе высшее в Беларуси в Академию управления в институт управкадров на специальность: экономист-менеджер. Однако, нашел в требованиях такой пункт:

    Лица, поступающие для получения второго и последующего высшего образования, при значительном несоответствии содержания учебных дисциплин полученной ранее специальности требованиям подготовки специалиста по второй специальности сдают вступительные испытания в соответствии с настоящими Правилами и зачисляются на полный курс обучения.

    Что это значит? Понимаю, что будет значительное несоответствие содержания учебных дисциплин, т.к. первые дипломы - IT, а тут - экономика и управление. Может кто-то сталкивался с таким? Не понимаю, что значит "полный курс обучения" - это на сколько лет? Благодарю.

  • Anhell Junior Member
    офлайн
    Anhell Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #1130165

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 марта 2015 14:46

    Добрый день!
    Имею первое высшее образование по специальности маркетинг, но перспектива подобной работы до конца дней меня никак не устраивает. Очень хотела бы изучать психологию. Как мне кажется, единственный вариант это второе высшее в БГУ? Или существует какая-то альтернатива?
    Буду благодарна за совет))).

  • Valusha-91 Neophyte Poster
    офлайн
    Valusha-91 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1266111

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 апреля 2015 20:53

    Подскажите, если кто-то знает точно, что надо сдавать, если я хочу получить второе высшее образование по специальности провизор.Я закончила лечебное дело. Сколько лет надо учиться на заочке, и учитывают ли при поступлении бал школьного аттестата?

  • 1655419 Neophyte Poster
    офлайн
    1655419 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1655419

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 июня 2015 16:19

    Подскажите стоит ли поступать в Москву ? Нашел неплохой ВУЗ http://www.mnepu.ru/obrazovanie/second/memfis Цены устраивают! Хочу получить второе высшее образование. А именно на экономический факультет. Жду помощи экономистов))) Какие плюсы минусы. Правда ли что в Москве лучше база закладывается ?

  • egl Junior Member
    офлайн
    egl Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #550806

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 июля 2015 22:29
    Ландскрона:

    Что это значит? Понимаю, что будет значительное несоответствие содержания учебных дисциплин, т.к. первые дипломы - IT, а тут - экономика и управление. Может кто-то сталкивался с таким? Не понимаю, что значит "полный курс обучения" - это на сколько лет? Благодарю.

    Это значит сдаёшь ЦТ и поступаешь на первый курс.

  • GarmashovaD Neophyte Poster
    офлайн
    GarmashovaD Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #723826

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 августа 2015 12:10

    Может кто-нибудь может рассказать о переподготовке в ИБМТ БГУ (переводчик-референт)? http://www.study.sbmt.bsu.by/pages/in_yasyk_futer
    Очень хотелось бы послушать о качестве образования.

  • VaiderX Neophyte Poster
    офлайн
    VaiderX Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #705325

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 ноября 2015 14:17

    Всем здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста те кто учился или учится БГУИРе на таких специальностях как:
    1) Проектирование и производство программно-управляемых электронных средств
    2) Инженерно-психологическое обеспечение информационных технологий
    3) Электронные системы безопасности
    4) Информационные технологии и управление в технических системах
    5) Инфокоммуникационные технологии (цифровое теле- и радиовещание)
    6) Инфокоммуникационные технологии (системы распределения мультимедийной информации)
    7) Инфокоммуникационные системы (стандартизация, сертификация и контроль параметров)
    Хотелось бы узнать подробнее чем предстоит заниматься после окончания данных специальностей, т.к. на сайте университета все очень обобщенно и выглядит уж очень приукрашенным.
    Премного благодарен тому, кто уделит немного своего времени и поделится информацией)

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 5 ноября 2015 23:10 Редактировалось Darlok, 3 раз(а).

    Те кто средне-хорошо учился только по специальности в итоге пошли работать на:
    Интеграл и ко:
    1) Проектирование и производство программно-управляемых электронных средств
    3) Электронные системы безопасности
    4) Информационные технологии и управление в технических системах
    5) Инфокоммуникационные технологии (цифровое теле- и радиовещание)
    6) Инфокоммуникационные технологии (системы распределения мультимедийной информации)

    В те 2 метрологические конторы которые у нас есть или на завод:
    7) Инфокоммуникационные системы (стандартизация, сертификация и контроль параметров)

    С 2) Инженерно-психологическое обеспечение информационных технологий - 50/50 или по блату HR или фрилансерами(благо можно было забивать на учебу и научится чему-то полезному в свободное время).[более полная статистика, не учитывающая ограничение написанное в начале комента]

  • VaiderX Neophyte Poster
    офлайн
    VaiderX Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #705325

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 ноября 2015 20:04
    Darlok:

    Те кто средне-хорошо учился только по специальности в итоге пошли работать на:
    Интеграл и ко:
    1) Проектирование и производство программно-управляемых электронных средств
    3) Электронные системы безопасности
    4) Информационные технологии и управление в технических системах
    5) Инфокоммуникационные технологии (цифровое теле- и радиовещание)
    6) Инфокоммуникационные технологии (системы распределения мультимедийной информации)

    В те 2 метрологические конторы которые у нас есть или на завод:
    7) Инфокоммуникационные системы (стандартизация, сертификация и контроль параметров)

    С 2) Инженерно-психологическое обеспечение информационных технологий - 50/50 или по блату HR или фрилансерами(благо можно было забивать на учебу и научится чему-то полезному в свободное время).[более полная статистика, не учитывающая ограничение написанное в начале комента]

    Спасибо)

  • mumtaz Member
    офлайн
    mumtaz Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #382841

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 15 декабря 2015 12:47
    daria_dsm:

    alex-onil:

    Конечно преподаватели разные - кто то из преподавателей забил и ему пофигу, а есть которые стараются и бьются за знания, обьясняя (Ярошевич (цветные мелки), Кравцова).

    У нас таких не было =)
    Лично я шла не за дипломом гос образца(он у меня уже есть:)) ,а за знаниями,но их там никто особо не хотел давать,к сожалению :(

    Добрый день, хотела уточнить, устроились вы куда-то на работу по профилю переподготовки в БГУ ПОИС?

  • 1slava.o Member
    офлайн
    1slava.o Member

    406

    17 лет на сайте
    пользователь #84884

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 7 января 2016 21:03

    Расскажите стоит ли идти на переподготовку на инженера-программиста(Программное обеспечение информационных систем- ПОИС) в Институт непрерывного образования БГУ(ИНО БГУ) ? Так мало информации,что становится подозрительно ...

    я заканчивала эти "курсы" в 2012 году
    через полгода после начала обучения уже было понятно, что знаний толковых не будет - процесс обучения организован бессистемно и непродуманно
    были хорошие преподаватели - но к сожалению мало
    были два совершенно бестолковых, которые приходили вечером преподавать после своих основных работ
    тогда за весь курс обучения - (1.9 года) оплатила больше 1 тыс. долларов
    но особо похвастаться не могу, что имею образование по специальности инженер-программист - ибо диплом не подтвержденный
    сегодняшним умом -- лучше бы набрала на эту же сумму нужных курсов в Белхарде - толка было бы больше

    а теперь приходится самостоятельно учить то, что можно было выучить еще тогда за такие деньги -- будь у них более ответственное отношение к организации учебного процесса

    в общем - не рекомендую это заведение

    А я не хочу ничего решать... я хочу платье!
  • F3n1x Member
    офлайн
    F3n1x Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #181596

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 11 января 2016 16:23

    Если инженер энергетик, решил получать второе высшее, в связку думаю инженер строитель? Что скажете и где лучше его получать?

  • Valusha-91 Neophyte Poster
    офлайн
    Valusha-91 Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1266111

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 января 2016 17:46

    добрый вечер. Подскажите пожалуйста, а врач может поступить в академию управления при президенте для получения 2 -го высшего образования сразу на сокращенную форму ( 3 года) или надо сдавать цт и поступать как все? просто что-то говорилось о несоответствии дисциплин.

  • kolya1995 Junior Member
    офлайн
    kolya1995 Junior Member

    70

    9 лет на сайте
    пользователь #1352314

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 7 февраля 2016 15:51

    такой же вопрос как и вверху,если экономист захочет поступить в академию при управление президента,на заочку платную,но на юриста,это получится сделать и что для этого будет нужно?

  • 1831610 Neophyte Poster
    офлайн
    1831610 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1831610

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 февраля 2016 17:08

    Добрый вечер. Думаю поступить на переподготовку на инженера- программиста. Сама по образованию математик-педагог. Что-то пока училась нравилось, а теперь педагогика не прельщает.
    Пока остановилась на институте технологий информатизации БГУ, они как раз в марте группу набирают на "Проектирование программного обеспечения информационных систем".
    http://www.itiubsu.by/perepodgotovka.html
    И курсы сейчас какие-то рекламируют по бизнес-анализу. Может лучше на курсы?
    Помогите советом.

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 18 февраля 2016 17:18 Редактировалось Darlok, 1 раз.
    1831610:

    Добрый вечер. Думаю поступить на переподготовку на инженера- программиста. Сама по образованию математик-педагог. Что-то пока училась нравилось, а теперь педагогика не прельщает.
    Пока остановилась на институте технологий информатизации БГУ, они как раз в марте группу набирают на "Проектирование программного обеспечения информационных систем".
    http://www.itiubsu.by/perepodgotovka.html
    И курсы сейчас какие-то рекламируют по бизнес-анализу. Может лучше на курсы?
    Помогите советом.

    Затея не оч - сейчас очень большая конкуренция среди джуниоров. Что среди программистов, что среди бизнес-аналитиков. А на переподготовке так тем более ничему полезному для трудоустройства не научат. Оформляйте ИП, репетитором по математике сейчас в РБ больше шансов нормально заработать.

  • 1831610 Neophyte Poster
    офлайн
    1831610 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1831610

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 февраля 2016 15:33

    А хороших идей в наше время вообще мало. Как в принципе и хороших специалистов. Про то, что чему-то научат на переподготовке я уже перестала мечтать давно. У меня подруга закончила ИНО БГУ, рассказывала и про процесс самообучения и про опоздания на пары преподавателей. Хотя чему удивляться сильный ВУЗ не закроют, а их уже присоединили к ИБМТ.
    Репетитором быть тоже не вариант. Хотя математика и один из самых востребованных предметов, но уровень школьников падает, а все надеются что после занятий с репетиром их дети поступят в самые престижные ВУЗы и на бесплатное обучение.
    Так что нужно в своей жизни что-то менять. правда я пока еще не решила что. Просто программирование и экономика наиболее близки к математике.

  • yurik1983 Senior Member
    офлайн
    yurik1983 Senior Member

    1022

    13 лет на сайте
    пользователь #372986

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 1 апреля 2016 12:57

    Подскажите, плз, может кто учится/учился на "программное обеспечение информационных систем" Брестском политехе или БГУиР (переподготовка). Поделитесь впечатлениями.

  • DenMarken Neophyte Poster
    офлайн
    DenMarken Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1945025

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 июня 2016 16:54 Редактировалось DenMarken, 1 раз.

    Интересует так же вопрос о переподготовке на базе уже 1-го высшего. Отучился на психолога в МИУ, сам не знаю зачем.
    Сейчас хочу пройти переподготовку на какую-либо специальность из сферы IT и как-то связать жизнь с этой профессией.

    Выбор пал между:
    1. ПОИС БГУИР - инженер-программист http://www.iit-bsuir.by/about-retraining.aspx#POIT
    2. ПОИСК БГУ - инженер-программист http://www.study.sbmt.bsu.by/category/programnoe_obespechenie_inf ... nih_sistem

    Одни и те же курсы переподготовки, только от разных университетов. Посоветуйте что стоит выбрать между этими двумя вариантами ? Можно ли в будущем имея такой "диплом" найти работу или даже получить приглашение на работу из-за границы ?

    Так же наткнулся на курсы переподготовки БГУ, но уже другой сайт в чем разница ?
    http://www.itiubsu.by/perepodgotovka.html