Ответить
  • marat1a2 Junior Member
    офлайн
    marat1a2 Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1201869

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 декабря 2016 19:21

    А может, Вам не нужно и первое высшее получать???

    Тут все, очень доступно расписано!

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    В этом видео, кажется, рассказано о высшем образовании вся правда, все детали и иной взгляд!!

    жми сюда и делай выводы

  • БАБАЙ77 Neophyte Poster
    офлайн
    БАБАЙ77 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #846627

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 января 2017 18:36
    1831610:

    Ну наверное я могу пояснить.
    "Институт повышения квалификации и переподготовки в области технологий информатизации и управления" и "Институт бизнеса и менеджмента технологий" оба входят в состав БГУ и дают аналогичные дипломы.

    Программы "Программное обеспечение информационных систем" в этих институтах не аналогичные а одна и таже. Изначально переподготовку по этому направлению в БГУ вел "Институт непрерывного образования" потом его в 2015 году закрыли и специальность передали в ИБМТ, где она просуществовала год. Потом состаявшийся творческий коллектив вместе с руководителем программы перешел в ИПК ТИУ, а в ИБМТ набирают новый штат преподавателей.

    Главное различие институтов в том, что ИПК занимется обучением по информационным технологим (в частности информационной безопасностью), а ИБМТ специализируется на бизнес-технологиях (он крупнее, есть группы 1 и второй ступени высшего образования.)

    Если будут еще вопросы обращайтесь. Я за последнее время успела изучить вопрос изнутри. Учусь в ИПК.

    а как с литературой дела обстоят?и может перед поступлением сравнивали ВШУБ(БГЭУ) и БГУ?!

  • Akzelmina Neophyte Poster
    офлайн
    Akzelmina Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1506282

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 января 2017 12:37
  • weste3 Member
    офлайн
    weste3 Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #636825

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 30 января 2017 12:12

    Здравствуйте , окончил бгпу ,посоветуйте 2 высшее или курсы , не могу найти себя в жизни 25 лет , не знаю кем хочу быть , сейчас работаю разнорабочим

  • 1658177 Neophyte Poster
    офлайн
    1658177 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1658177

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 января 2017 17:45 Редактировалось 1658177, 1 раз.

    Может кому интересна и полезна будет информация, сейчас в БГЭУ идет набор (до 18 февраля 2017) на переподготовку по специальности бух.учет и анализ в предпринимательской деятельности, с присвоением квалификации бухгалтер-экономист.
    Обучение стоит около 15 млн. (старыми) за 1,5 года.
    На сайте есть больше информации или можно подробности уточнить по телефону, вроде сказали, что обучение не сложное, все кто поступают успешно заканчивают.

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 30 января 2017 17:50
    1658177:

    все кто поступают успешно заканчивают.

    Ещё бы за полторы тыщи да не закончить! ))

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • 1658177 Neophyte Poster
    офлайн
    1658177 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1658177

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 января 2017 17:54
    ingvar-1963:

    1658177:

    все кто поступают успешно заканчивают.

    Ещё бы за полторы тыщи да не закончить! ))

    а это по вашему дорого?? в БГУ 21 млн. старыми, например)

  • 1831610 Neophyte Poster
    офлайн
    1831610 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1831610

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 февраля 2017 15:23
    БАБАЙ77:

    1831610:

    Ну наверное я могу пояснить.
    "Институт повышения квалификации и переподготовки в области технологий информатизации и управления" и "Институт бизнеса и менеджмента технологий" оба входят в состав БГУ и дают аналогичные дипломы.

    Программы "Программное обеспечение информационных систем" в этих институтах не аналогичные а одна и таже. Изначально переподготовку по этому направлению в БГУ вел "Институт непрерывного образования" потом его в 2015 году закрыли и специальность передали в ИБМТ, где она просуществовала год. Потом состаявшийся творческий коллектив вместе с руководителем программы перешел в ИПК ТИУ, а в ИБМТ набирают новый штат преподавателей.

    Главное различие институтов в том, что ИПК занимется обучением по информационным технологим (в частности информационной безопасностью), а ИБМТ специализируется на бизнес-технологиях (он крупнее, есть группы 1 и второй ступени высшего образования.)

    Если будут еще вопросы обращайтесь. Я за последнее время успела изучить вопрос изнутри. Учусь в ИПК.

    а как с литературой дела обстоят?и может перед поступлением сравнивали ВШУБ(БГЭУ) и БГУ?!

    Я учусь на программиста. С литературой хорошо. Все необходимое преподаватели дают в электронном варианте, а также можно пользоваться библиотекой БГУ.
    С ВШУБ не сравнивала у них вроде нет специальности "инженер-программист"

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    1658177:

    ingvar-1963:

    1658177:

    все кто поступают успешно заканчивают.

    Ещё бы за полторы тыщи да не закончить! ))

    а это по вашему дорого?? в БГУ 21 млн. старыми, например)

    Может кому интересно. Переподготовка "инженер-программист" в ИПК БГУ пока еще стоит 2980 и они добирают группу (февральскую). на сколько я знаю в остальных институтах эта специальность стоит более 3500. Правда не могу сказать что заканчивают все. У нас в группе уже 2 человека ушли, не выдержали нагрузки (но мы стойкие мы же учиться пришли а не за дипломом). Тяжеловато, но за то виден прогресс.

    Кстати на сайте у них уже новые цены. http://itiubsu.by/programmnoe-obespechenie-informatsion/.

    Добавлено спустя 1 час 36 минут 29 секунд

    2063194:

    1831610, спасибо. А можете рассказать о своих личных впечатлениях от учёбы там?

    Рассказываю о впечатлениях. Ожидала, что будет хуже, исходя из того, что мы первая группа по данному направлению в этом институте. Раньше институт готовил только проектировщиков программного обеспечения, а теперь еще и группы инженеров набирает. Но вроде все пока нравится. Занимаемся на хороших компах, преподавателями довольны, методисты правда часто меняются, но мы их все равно редко видим. Расписание хорошее, по нашей просьбе увеличили новогодние каникулы и поменяли преподавателя. В общем институт идет на уступки. Ну и негативчик конечно есть, у нас кабинет уже 3 раза меняли, а они между прочим в разных корпусах БГУ находятся. Хорошо хоть возле метро все...

  • ya.anj-rune Neophyte Poster
    офлайн
    ya.anj-rune Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #496224

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 марта 2017 07:10

    А какие мнения,впечатления от Консалтторгцентр? Хочу туда на переподготовку. Или другой ВУЗ рассмотреть?

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 29 марта 2017 11:02
    ya.anj-rune:

    А какие мнения,впечатления от Консалтторгцентр? Хочу туда на переподготовку. Или другой ВУЗ рассмотреть?

    Это в БГЭУ ?
    Я там второе высшее получал ...Финансы и кредит (первое КСИС(ВМСиС) в БГУИР)
    По факту - информацию там давали не плохо... на вопросы отвечали
    экзамены так себе - -но говотиться иногда надо было всё же..

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Chr15nic Neophyte Poster
    офлайн
    Chr15nic Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1663954

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 мая 2017 21:13 Редактировалось Chr15nic, 3 раз(а).

    Подскажите пожалуйста кто учился (учится) заочно в ИБМТ БГУ? Как оно? и как потом с трудоустройством? Реально устроится на работу?

  • MDLWN Neophyte Poster
    офлайн
    MDLWN Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #1974491

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 июня 2017 17:11

    Добрый день.
    Заранее извиняюсь, если я отклонюсь от исходной темы форума.
    Получил диплом "педагога-инженера" (строительство), но с ним далеко не уйти. Поэтому в данный момент стою перед выбором: поступать ли на второе высшее-заочное (БНТУ - СФ - ПГС)?
    Со слов методиста:. "...зачисление на 2 курс; придется пересдавать все зачеты (экзамены); и это очень сложно сделать..."
    При этом она обратила мое внимание на переподготовку: 2 года, обучение чуть дороже , при этом будут только спецпредметы.

    Отсюда надеюсь, что кто-нибудь поделится своим мнением о эффективности моей затеи.

    PS - мой вопрос не "о халявном" образовании;

    Art_Mitkevich
  • grazoli Neophyte Poster
    офлайн
    grazoli Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1898263

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 июня 2017 20:31

    Хочу получить второе высшее образование по специальности "юрист". Первое у меня педагогическое, но по специальности не работала. Может кто посоветует, куда лучше поступить? Предлагают БГУ, БГЭУ, Акадкмия управления, но где преподают толково хотелось бы выбрать. Может у кого то есть опыт получения второго высшего в этих вузах? Хотелось бы узнать мнения))

  • ПитБиЭйЭй Neophyte Poster
    офлайн
    ПитБиЭйЭй Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2250679

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 июня 2017 20:09

    Здравствуйте!
    "Не халявное" второе высшее образование будет таким, в зависимости от того, как Вы сами относитесь к процессу обучения.
    Очень хороший вариант, на мой взгляд, предлагает Высшая школа агробизнеса при БГСХА. Там на сегодняшний день 5 специальностей экономического профиля, по которым готовят специалистов для самого стабильного сектора экономики - агропромышленного комплекса.
    Среди специальностей особенно популярны "экономика и организация", "маркетинг" и "финансы и кредит". Преимуществ у этой конторы три:
    во-первых, достаточно низкая стоимость обучения (в 2016-2017 уч. году составляла 567 рублей за 1 год);
    во-вторых, реальные перспективы трудоустройства и карьерного роста в районных и областных центрах (мясных, молочных, комбикормовых, кондитерских и других перерабатывающих предприятий, агрокомбинатов, птицефабрик, хлебозаводов и т.д. по всей республике в целом в несколько раз больше, чем других промышленных, IT или торговых предприятий и на них пока мало специалистов с двумя высшими образованиями);
    в-третьих, комфортно учиться (хорошая инфраструктура, толковые преподаватели, нормальное отношение к студентам с первым высшим образованием; преподаватели и деканат входят в положение, если на работе форс-мажор).
    Мой брат собирается туда поступать учиться в ноябре. Два моих друга также рекомендуют эту контору, отучившись в ней.
    Связывался с ними https://vk.com/vshab_baa и узнавал про перезачтение дисциплин, а также срок и форму обучения (стандартно - 3 года заочно, т.е. 6 сессий, госэкзамен и защита диплома).
    Информация про ВШАБ есть тут http://baa.by/zaochnoe/vshab/.

  • 2251883 Neophyte Poster
    офлайн
    2251883 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2251883

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 июля 2017 21:51

    В планах второе высшее в БГЭУ в приоритете логистика.подскажите кто заканчивал ваши впечатления?

  • МАКСИМКАЛОЛ Junior Member
    офлайн
    МАКСИМКАЛОЛ Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1722148

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 июля 2017 16:02

    Лучше идите на курсы повышения квалификации. Получите более красивую бумажку...

  • Vzeki Junior Member
    офлайн
    Vzeki Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #622489

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 13 июля 2017 18:26

    Доброго дня! Необходимо получить экономическое образование ( желательно связь с банковским делом) Вышка уже есть! Где можно переучиться , что бы учеба не совсем сильно напрягала в плане графика? В каком вузе есть адекватная переподготовка?

  • feel_fil Neophyte Poster
    офлайн
    feel_fil Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1011262

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 августа 2017 18:11

    Vzeki, можете попробовать БГЭУ Институт переподготовки "Консалтторгцентр". Обучение непосредственно на банковском 1,5 года, насколько помню, 3 сессии за весь период, перед ними начитка лекций примерно 3 недели. Ходить никто не заставляет, но если хотите какие-то знания все же получить - лучше посещайте.

  • Vzeki Junior Member
    офлайн
    Vzeki Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #622489

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 22 августа 2017 14:45
    feel_fil:

    Vzeki, можете попробовать БГЭУ Институт переподготовки "Консалтторгцентр". Обучение непосредственно на банковском 1,5 года, насколько помню, 3 сессии за весь период, перед ними начитка лекций примерно 3 недели. Ходить никто не заставляет, но если хотите какие-то знания все же получить - лучше посещайте.

    Спасибо!

  • fokf Neophyte Poster
    офлайн
    fokf Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2335656

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 ноября 2017 21:35

    to 1831610

    Как Ваши успехи? Хочу поступать тоже в ИПК БГУ.