Ответить
  • pikuzza Member
    офлайн
    pikuzza Member

    389

    20 лет на сайте
    пользователь #13860

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 30 сентября 2004 22:36
    Yury:

    pikuzza:

    как можно уехать в ШТАТЫ или UK если ты студент 1 ого курса

    ходил в startravel а там сказали что сейчас с 1 и последнего курсов невозможно никуда уехать т.к. визы не хотят давать

    Правильно сказали

    pikuzza:

    кто что посоветует

    1) Подождать год и подать на визу, закончив 2-ой курс

    2) Выиграть грин-карту в лотерею

    Куда кроме Америки можете посоветовать поехать поработать летом

    так чтобы можно было поехать после первого курса???

  • Yury Senior Member
    офлайн
    Yury Senior Member

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 14 октября 2004 20:58
    zubraz:

    Yury, 10000 это несерьезно. за 1200 адвокат предложил отправить петицию на воссоединение семьи (мама с сыном), которую можно заполнить и отправить самому, распечаиав ее с сайта иммиграционной службы. теоретически, даже этого достаточно, но ждать надо больше 8 лет. а если бра зовет брата - наверняка, больше 10. неплохой форум по иммиграции http://www.kulichki.com

    Ну если 10 лет для вас -- это не срок, тогда, конечно же, вперёд, подавайте...

    P.S. Около полугода назад смотрел processing times на офицaльном сайте BCIS, там было написано, что сейчас рассматривают петиции людей, подавших на воссоединение в то ли в 1981, то ли в 1987 году... Так что, тут все 15 лет будут, если не 25...

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • chrom_vega MemberАвтор темы
    офлайн
    chrom_vega Member Автор темы

    413

    20 лет на сайте
    пользователь #9977

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 17 октября 2004 00:45

    Услышал как на знакомой конторе человек тоже пытался уехать в штаты......

    Специально приехал директор из Америки с американской конторы с тонной бумаг, о том что нужен именно он и компания даёт ему жильё, работу, гарантирует его возвращение... - отказ! :evil:

  • 23800 Member
    офлайн
    23800 Member

    321

    19 лет на сайте
    пользователь #23800

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 17 октября 2004 02:06

    Народ, а не проще ли поехать к амерам по туристической визе и там с кем нить договориться о женитьбе?

  • Yury Senior Member
    офлайн
    Yury Senior Member

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 октября 2004 03:44
    chrom_vega:

    Услышал как на знакомой конторе человек тоже пытался уехать в штаты......

    Специально приехал директор из Америки с американской конторы с тонной бумаг, о том что нужен именно он и компания даёт ему жильё, работу, гарантирует его возвращение... - отказ! :evil:

    chrom_vega, поменьше доверия к тому, что ты где-то услышал... ;) Никто ни с какой тонной бумаг никуда приезжать не будет, потому что это не имеет никакого смысла... Когда кто-то из американской конторы хочет взять на работу иностранца, то существует абсолютно чёткий процесс, с помощь которого это делается... И никаким директорам никуда приезжать не надо...

    P.S. А что-то про "гарантирует его возвращение" -- в очередной раз подтверждает, что слышал ты простой трындёж в исполнении абсолютно некомпетентных людей, так как подавая на настоящую рабочую визу в штаты (H1B) доказывать то, что ты вернешься НЕ НАДО... Консула это просто НЕ ВОЛНУЕТ.

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • Yury Senior Member
    офлайн
    Yury Senior Member

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 октября 2004 03:47
    Script:

    Народ, а не проще ли поехать к амерам по туристической визе и там с кем нить договориться о женитьбе?

    Нет, не проще.

    Туристические визы нынче дают с большим скрипом.

    Что касается женитьбы -- то просто так за вас выходить замуж (или жениться) "чиста для вашей грин-карты" никто не будет...

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • 23800 Member
    офлайн
    23800 Member

    321

    19 лет на сайте
    пользователь #23800

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 17 октября 2004 16:29

    Чёто я не слышал про проблемы с получением туристической визы, знакомый каждый месяц летает в US.

    А мы не за просто так обсуждаем, а за денежное вознаграждение.

  • Yury Senior Member
    офлайн
    Yury Senior Member

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 октября 2004 23:26
    Script:

    Чёто я не слышал про проблемы с получением туристической визы, знакомый каждый месяц летает в US.

    А мы не за просто так обсуждаем, а за денежное вознаграждение.

    Ну, во-первых, это здорово, что у вашего знакомого нет проблем с получением американских виз -- говорю я это на полном серьёзе и без иронии... Это в меня вселяет надежду, что когда-нибудь получение амер. визы не будет таким большим приключением, коим это является сейчас...

    Я также очень удивлён, что вы не слышали "про проблемы с получением туристической визы"... К сожалению, проблем этих предостаточно т.к. дают нынче эти визы очень неохотно...

    Что касается женитьбы, то я всего лишь хотел сказать, что этот вариант не является самым простым. Вы так написали, как будто можно получить турвизу в штаты, приехать, фиктивно жениться -- and you are done... По-настоящему, оформление грин-карты после жениться это достаточно долгий процесс... Вы должны пройти интервью, где вам нужно доказать, что брак у вас не фиктивный... После этого вам дают грин-карту, но только на 2 года (т.н. conditional green card), после этого нужно идти на ещё одно интервью, чтобы получить постоянную green card... И это далеко не всё...

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • chrom_vega MemberАвтор темы
    офлайн
    chrom_vega Member Автор темы

    413

    20 лет на сайте
    пользователь #9977

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 18 октября 2004 01:11

    Yury, нет ты знаешь я проверил, не трёп. Приезжал сам диретор фирмы, они занимаются поставкой авто в нашу страну, и беларусское представительство вложило немало денег чтоб этот бизнес крутился. А директор приехал потому как должа была быть недетская сделка в штатах с какой-то компанией.... и вылететь нужно было в течении 3-х дней. Так что там всё в ажуре, ничего не приувеличино...

    P.S. про H1B узнаю.

  • spika Member
    офлайн
    spika Member

    455

    20 лет на сайте
    пользователь #16347

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 18 октября 2004 11:16

    Yuri,

    насчет того, что консула не волнует, вернешься ли ты... Ха-ха, волнует-не волнует, но в визе отказывает. Хороший друг имел при себе приглашение на учебу и работу в американский университет, со стипендией и всеми делами.."Я не уверен, что Вы вернетесь".. и все! человек шел к этому пять лет, а консуд просто не уверен - и иди куда подальше... Одна страховая компания (может, и не одна, просто про другие не знаю), страхует клиентов но тот случай, что они получат отказ в посольстве. так вот, в этом году по этой линиии у компании конкретные убытки - порядка 80% застраховавшихся - получили такой отказ

  • Yury Senior Member
    офлайн
    Yury Senior Member

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 18 октября 2004 23:09
    spika:

    Yuri,

    насчет того, что консула не волнует, вернешься ли ты... Ха-ха, волнует-не волнует, но в визе отказывает. Хороший друг имел при себе приглашение на учебу и работу в американский университет, со стипендией и всеми делами.."Я не уверен, что Вы вернетесь".. и все! человек шел к этому пять лет, а консуд просто не уверен - и иди куда подальше... Одна страховая компания (может, и не одна, просто про другие не знаю), страхует клиентов но тот случай, что они получат отказ в посольстве. так вот, в этом году по этой линиии у компании конкретные убытки - порядка 80% застраховавшихся - получили такой отказ

    spika, читайте, пожалуйста, внимтельнее мои сообщения. Я говорил, что консула не волнует, вернёшься ли ты, когда ты подаешь на рабочую визу H1B (или L1) (Могу дать ссылку на официальную инструкцию -- просто сейчас искать лень). Его это действительно не волнует -- в графе "Сколько вы собираетесь пребывать в США" вы можете напиасать "1 месяц", "1 год", "не знаю", "уезжаю навсегда" -- консула это не ко-лы-шет.

    У вашего же друга совсем другая ситуация -- его приглашали в американский университет по визе F1. И тут действительно нужно доказывать, что ты вернёшься. И самое главное: я написал буквально двумя сообщениями выше, что выдача таких виз является большой проблемой

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 20 октября 2004 01:35

    Люди.

    Начинаю пристреливаться. Есть желание поехать в Канаду. Из имеющегося - очень хороший знакомый в Канаде (уже 7 лет), деньги на всяко (самолёт, проживание и пр.)... Подскажите с чего начать и чего опасаться, пожалуйста.

    Можно на dtsm@mail.ru можно в личку.

    Заранее благодарен.

  • spika Member
    офлайн
    spika Member

    455

    20 лет на сайте
    пользователь #16347

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 20 октября 2004 09:33

    Yuri - sorry, действительно, читала не совсем внимательно :-? Тогда вопрос - если едешь по Green Card, тоже не обязан доказывать, что вернешься?

  • Yury Senior Member
    офлайн
    Yury Senior Member

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 20 октября 2004 17:53
    spika:

    Yuri - sorry, действительно, читала не совсем внимательно :-? Тогда вопрос - если едешь по Green Card, тоже не обязан доказывать, что вернешься?

    Разумеется, нет. Green Card -- это фактически эмиграционная виза. Если вы едете по грин карте, то вы как бы заявляете: я уезжаю в штаты навсегда, буду там жить и работать. В Минске, кстати говоря, такие визы не дают -- нужно ехать в Варшаву. А когда у вас уже есть грин карта, вам нельзя покидать штаты более чем на 180 дней подряд. Иначе -- вас могут лишить американского вида на жительство...

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • Jewels86 Neophyte Poster
    офлайн
    Jewels86 Neophyte Poster

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #30692

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 января 2005 23:29

    возник вопрос:

    Есть работа в США, есть где жить и т.д., а как это всё грамотно организовать? Или с этой кипой бумажек в посольство идти? Как это всё делается?:insane:

    А первокурсников совсем не пускают?:shuffle:

  • chrom_vega MemberАвтор темы
    офлайн
    chrom_vega Member Автор темы

    413

    20 лет на сайте
    пользователь #9977

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 30 января 2005 02:11

    Jewels86, зайчик ты мой.... самый главный вопрос КАК ТУДА УЕХАТЬ.

    Работы там немеренно, было б желание, стало быть и жильё там можно найти.

    У меня в Нью-Йорке СВОЯ компания зарегестрированная - плевать они хотели, не пускают....

    Единственный 100%-ный вариант это брак, не просто я в начале этой ветке за помощь 10К предлагал, а сейчас готов и все 15 выложить..... :roof:

  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 30 января 2005 22:30

    В любой русской газете полно объявлений о браке. Если есть знакомые в США, то путь размещают там объявление. Только есть тут несколько сложностей. Будут регулярные и нерегулярные проверки того, что вы живете вместе. В таких условиях надо прожить минимум 5 лет. Вообще самое легкое и реальное для беларусов.. это любыми средствами пробиться в сша и за четыре тысячи сделать себе политическое убежище. Можно конечно и самому без адвоката этим заниматься, но лучше все же с адвокатом. Все такие объявления в русских газетах.

    Имхо, самый простой способ уехать в сша - это либо по F1, либо по приглашению. Пускай там на свадьбу или на похороны, пускай на два дня и обратный билет тоже купить стоит.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • chrom_vega MemberАвтор темы
    офлайн
    chrom_vega Member Автор темы

    413

    20 лет на сайте
    пользователь #9977

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 30 января 2005 22:55

    Ленский, зачем мне жить с американкой, я имел ввиду фиктивный брак тока для перезда. Нафиг мне там жена американка? Про проверки тоже знаю, это тоже гемор но можно решить. Политическое убежище дают когда ты там уже, многих знаю кто там и остался, а так чтоб отсюда - слышал, но реальных случаев чтоб давали не припомню. F1 терзаю уже давно, приглашения продаются навалом.... этого всего недостаточно:ass:

  • Jewels86 Neophyte Poster
    офлайн
    Jewels86 Neophyte Poster

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #30692

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 января 2005 00:11

    chrom_vega, так у меня это уже всё готово, тока я не знаю, что с э этими бумажками делать!:shuffle:

  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 31 января 2005 00:24

    chrom_vega, жить с американкой не надо.. надо доказать, что ты с ней пять лет живешь (а это постоянный напряг) и раз в год интервью по поводу ее размера белья, ее алергий и вообще всякой лабуды. Но с хорошим адвокатом все это сделать реально. Просто надо найти его/ее телефон. Вот я и говорю, что этот телефон в любой русскоязычной газете в америке есть. К сожалению я нахожусь довольно далеко от мест, где можно найти русские газеты, а то бы скинул пару телефонов.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.