Ответить
  • oyshen MemberАвтор темы
    офлайн
    oyshen Member Автор темы

    368

    21 год на сайте
    пользователь #8322

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 7 июня 2004 00:40

    заявление в милицию уже написал, а дальше? как ускорить процес и тысяча других вопросов?

    Подскажите

    ...дождь не может идти...
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 7 июня 2004 07:51

    oyshen, идешь в ЖЭС. Тама все подробно написано.

    Документы (по памяти, могу и забыть что) - справка с места работы, свидетельство о браке (или разводе), свидетельство о рождении детей, форма А (уж должна быть заполнена), 4 фото 37*47, 2 квитанци (за пасспорт и за комп услуги).

    Далее тебе пасспортист выдаст еще одну бумажку и в свой РОВД со всем этим барахлом. А там через месяц-другой у тя уже бут пасспорт...

  • Yellow Senior Member
    офлайн
    Yellow Senior Member

    804

    21 год на сайте
    пользователь #4614

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 7 июня 2004 22:35

    А бутылка шампанскава и шыколадка ускорят процесс.

  • 5272 IRC Team
    офлайн
    5272 IRC Team

    5171

    21 год на сайте
    пользователь #5272

    Профиль
    Написать сообщение

    5171
    # 7 июня 2004 22:44

    Yellow,

    А бутылка шампанскава и шыколадка ускорят процесс.

    это не всегда, но у паспортистки может и прокатить

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 8 июня 2004 08:12

    Killer Killerovich, паспортистка ничего не решает...

    Проверено пару дней назад. Осноная засада в родном РОВД.

  • 2439 Senior Member
    офлайн
    2439 Senior Member

    1662

    22 года на сайте
    пользователь #2439

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 8 июня 2004 10:09 Редактировалось 2439, 1 раз.

    oyshen, я бы советовал подождать 2 недельки (если время позволяет).
    Когда я потерял свой паспорт, то по прошествии 2 недель пришла открыточка от Белпочты мол приедте заберите свой паспорт. Расклад такой всякие воришки и т.д. которые хоть что то понимают в этой жизне кидают паспорта в синие ящики для писем и они все оседают на сортировочном пункте Белпочты (за вокзалом ж/д). Я приехал туда заплатил за марку на открытке расписался в большом толмуте и мне отдали мой паспорт. Вот! Один раз и я нашел портмоне с денюшкой и паспортом и помня про тот случай "по честному" взял денюшку себе а паспорт кинул в ящик синий. Так что могет и твой так найдется. И ЛЮДИ ТЕПЕРЬ ВСЕ ЗНАЙТЕ КУДА КИДАТЬ ПАСПОРТА! :znaika:

    Сначала народ оттягивался так: 1917 год. Ленин. Штурм Зимнего. Теперь - так: 1988 год. Штурм Зимнего Ленина...
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 8 июня 2004 10:15
    -- fidel --:

    по честному взял денюшку себе

    Мля... Сама доброта... Пипец просто...

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 8 июня 2004 10:45

    Мдаа... Хорошее сочетание - "честность" и "взять деньги из чужого портмоне"...

    А слабо было отдать все целиком владельцу?

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • ДимДимыч Senior Member
    офлайн
    ДимДимыч Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #18732

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 8 июня 2004 11:08
    -- fidel --:

    .... всякие воришки и т.д. которые хоть что то понимают в этой жизне кидают паспорта в синие ящики для писем....

    .... Один раз и я нашел портмоне с денюшкой и паспортом и помня про тот случай по честному взял денюшку себе а паспорт кинул в ящик синий.

    Хоть ты что-то в этой жизне понимаешь :molotok:

    У моей матери как-то на рынке (в Минске) кошелек вытянули с паспортом-через две недели письмо пришло от сознательных граждан-так и так-нашли ваш паспорт в мусорном баке на вокзале в Барановичах.

    oyshen, подавай заяву в милицию и получай новый паспорт. Нечего выжидать. Неизвестно, потерял ты паспорт, или кто-то специально его поднял

    [img]http://smiles.ru/coll/major/smoke_man.gif[/img]
  • Cactus Senior Member
    офлайн
    Cactus Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #3883

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 8 июня 2004 12:28

    Найденный паспорт внимательно изучается на предмет контактных телефонов, адресов. Потом находится владелец, который сам даст денег в порыве благодарности, даже если вы их не захотите брать. :) А тырить денюжку только карму свою портить. Кто его знает как оно завтра обернется.

  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 8 июня 2004 12:38

    Cactus, про карму верно подмечено. Кто фтыкает про карму:lol:, тот знает что такое хорошо, а что такое плохо. А по другому народу сейчас не объяснить раз родители так воспитали... :znaika:

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • 11979 Junior Member
    офлайн
    11979 Junior Member

    39

    20 лет на сайте
    пользователь #11979

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 8 июня 2004 12:47

    блин..........нашел на юго-западовском макдональдсе паспорт араба из иордании........посмотрел прописку.........приехал туда там никого.......чего с ним делать?...........вообщем если кто знает подскажите

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Ginger (10 июня 2004 23:38)
    Основание: аватара

    8-0296-71-51-48 & 8-0297-666-130
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 8 июня 2004 12:50

    серый wolf, в опорняк отнеси. По месту прописки...

  • 2439 Senior Member
    офлайн
    2439 Senior Member

    1662

    22 года на сайте
    пользователь #2439

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 8 июня 2004 14:05

    Forrest Gump, LagerBeer, ДимДимыч, вот вам и пипец...

    Просто видать не бывали вы никогда на месте тех добрых людей которые сами паспорта приносят. А я был!!! И я тебе скажу ты будешь долго и нудно объяснять челу что ты не верблюд и что это не ты его вытянул у него поверь мне. А чел и так буит рад просто возврату паспорта. По крайней мере когда мне его так вернули (кстати тоже без портмоне) поверь мне уже деньги были не важны. МНЕ БЫЛ ВАЖЕН ПАСПОРТ!

    Сначала народ оттягивался так: 1917 год. Ленин. Штурм Зимнего. Теперь - так: 1988 год. Штурм Зимнего Ленина...
  • ДимДимыч Senior Member
    офлайн
    ДимДимыч Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #18732

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 8 июня 2004 15:21

    -- fidel --, гораздо проще сразу свое вознаграждение забрать. :wink:

    Я сам не знаю, как поступил бы в подобной ситуации, возможно так же, но не писал бы при этом, что

    по честному взял денюшку себе

    [img]http://smiles.ru/coll/major/smoke_man.gif[/img]
  • Cactus Senior Member
    офлайн
    Cactus Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #3883

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 8 июня 2004 15:42

    -- fidel --, посылай таких в на.. Пусть пишет заявление в милицию. Можешь для смеху встречное написать. А уж во взятии денюжки себе ничего честного нет.

  • 2439 Senior Member
    офлайн
    2439 Senior Member

    1662

    22 года на сайте
    пользователь #2439

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 8 июня 2004 22:03

    ДимДимыч, Cactus, ну спасибо хоть за ЧАСТИЧНОЕ понимание :beer:.

    А то я уж было совсем разуверился в человечестве. Ну не совсем правильно написал не честно а "по честному". ;)

    Сначала народ оттягивался так: 1917 год. Ленин. Штурм Зимнего. Теперь - так: 1988 год. Штурм Зимнего Ленина...
  • koldun555 Senior Member
    офлайн
    koldun555 Senior Member

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 9 июня 2004 00:04

    серый wolf, паспорт иордануца отдай мне, я знаю как его найти, если он конечно еще в РБ:super:

    не поверите, но мои друзья нашли барсетку с документами, мобилой и всякой дребеденью, решили вернуть, естественно за вознаграждение...они были очень удивлены, когда на встрече их повезали сотрудниками МВД и вменяли им потом вымогалово...правда разрулили ситуацию..но кое кто потерял работу...вот так, делай добрые дела...:moderator:

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • Cactus Senior Member
    офлайн
    Cactus Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #3883

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 9 июня 2004 07:50

    Дети.. Дети-сироты, которых не научила уму-разуму мама, слушайте сюда.

    Вознгараждение надо требовать, только если оно обещано. При том даже не вздумайте морщить нос: "мало!". Да что там требовать, просто поинтересоваться. И брать чужие вещи себе в награду тоже не надо. Свин хорошо про карму сказал. Так что если кого не воспитали родители, поверьте ему. Делайте хоть иногда что-то не подумав о зеленых бумажках. Очищает душу и облагораживает человека. И несомненно воздастся. Если у вас это не так - определенно меняйте что-то в жизни.

    Нашли вещь? Верните. Вам будет приятно только от этого. И это чувство не стоит никаких денег. Может у хозяина нет денег вас отблагодарить, а его безделушка ему ценна как память? Денег вы заработаете еще. С хорошим настроением и работается лучше.

    В общем, кто знает тот понимает. Остальные поверьте на слово и проверьте.

    koldun555, а это и есть вымагалово в чистом виде. Деньги такая штука, что лучше их не получить, чем получить в довесок люлей. Оособенно если дело доходит до УК. Отдали бы барсетку просто так и проблем не возникло бы. Сколько там вознаграждения было? Стоило оно того геммора с ментами? Да и еще небось в конце никакого вознаграждения и не получили - рады были что все закончилось? Жадность смертный грех наказуемый еще при жизни :znaika:

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 9 июня 2004 08:03

    Cactus, полностью согласен. Хочешь, чтобы с тобой поступали по человечески, сам поступай так же.

    А вообще был одно время бизнес по продаже твоих документов тебе. Эти уроды в курсе, какой гемор их восстановить, и ТРЕБОВАЛИ бабло за то, что б отдать. Я, когда находил что-то, всегда пытался найти хозяина, и безвозмездно отдавал. В одном случае мне просто сказали спасибо (мне понравилось), в другом случае мне сказали: "Привези, дам 20 б." - я сказал, чтоб сам ехал. А через неделю молчания взял и выкинул, а в третьем - приехали, поблагодарили и денег дали. Я взял. Было тоже приятно.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.