Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 октября 2010 16:02 Редактировалось 355, 4 раз(а).
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • fatality_ Senior Member
    офлайн
    fatality_ Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #104152

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 16 октября 2016 01:06 Редактировалось fatality_, 1 раз.
    speedline:

    ded-baraded-1916:

    Все про шипи спорят... Мое мнение сейчас их ставить просто жалко, так голый асфальт и потеплеет еще однозначно, но тормозят они на голом асфальте даже лучше летних и зимних...

    А шипы, это уже не зимняя резина ? И шипы на асфальте тормозят лучше летних ?)

    Может и лучше,по сравнению с моей летней,у которой 1мм. до индикатора,а может и хуже,чем у моей ,которая зимняя(DM-V1) c остатком 8-9мм ,и которую я еще не поставил.А вообще, когда менять и на что это дело индивидуальное и спорить об этом бесполезно.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 16 октября 2016 08:35
    Андрей Владимирович:

    умный тем от дурака и отличается, ОБА НЕ ПОВЕРЯТ "доморощенным тестерам", но дурак просто будет голанить, а умный встанет и перепроверит, и только потом либо аргументированно обьснит где ошибка, что неправильно и почему не правильно, либо скажет что проверил и подтвердил... но то надо быть немного более другого склада личностью

    а горланить проще, ну и это нормально, не обижаюсь (как выше написал)

    вас послушать, так умный - только тот, кто пляшет вокруг своих колес с g-теком.
    хотя, в моем понимании, умный и другое занятие себе найдет. по способностям.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

    2264

    9 лет на сайте
    пользователь #1416429

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 16 октября 2016 08:55 Редактировалось saler13, 1 раз.
    6666:

    вас послушать, так умный - только тот, кто пляшет вокруг своих колес с g-теком.
    хотя, в моем понимании, умный и другое занятие себе найдет. по способностям.

    Вот вчера дрифтеры собирались, под Логойском, на шипах, наверное, ибо всего +3 было.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    my_land:

    Кстати, в вашем тесте после торможения оставался след на асфальте? Если нет, что скорее всего, то торможение нельзя назвать экстренным, в пол, колеса не блокировались полностью, следовательно масса машины имела значение, следовательно разница бмв и хундая не показатель.

    Вы действительно не знаете, как работают современные системы АБС? Сказали бы ранее, я бы больше не тратил на Вас время....

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    speedline:

    ded-baraded-1916:

    Все про шипи спорят... Мое мнение сейчас их ставить просто жалко, так голый асфальт и потеплеет еще однозначно, но тормозят они на голом асфальте даже лучше летних и зимних...

    А шипы, это уже не зимняя резина ? И шипы на асфальте тормозят лучше летних ?)

    Вон один утверждает что лучше, только на прибор сьездить боится, ибо окажется, что его суперспортивная тачка на шипах в торможении сольет банальному солярису на лете.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 16 октября 2016 09:01
    saler13:

    6666:

    вас послушать, так умный - только тот, кто пляшет вокруг своих колес с g-теком.
    хотя, в моем понимании, умный и другое занятие себе найдет. по способностям.

    Вот вчера дрифтеры собирались, под Логойском, на шипах, наверное, ибо всего +3 было.

    не уловил логики в вашем послании, извините.
    но слово богатое вернули - "дрифтеры".

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

    2264

    9 лет на сайте
    пользователь #1416429

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 16 октября 2016 09:02
    6666:

    умный и другое занятие себе найдет. по способностям.

    Обуть шипы и строчить об этом днями на форумах. Куда уж умнее :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    6666:

    saler13:

    6666:

    вас послушать, так умный - только тот, кто пляшет вокруг своих колес с g-теком.
    хотя, в моем понимании, умный и другое занятие себе найдет. по способностям.

    Вот вчера дрифтеры собирались, под Логойском, на шипах, наверное, ибо всего +3 было.

    не уловил логики в вашем послании, извините.
    но слово богатое вернули - "дрифтеры".

    Ну логика такая у многих, что резину для трэка и другую типа спортивную нельзя использловать при т около 0. Вчера в Логойске соревнования по дрифту были, и чтото на шипах я ни одного не увидел... Почему то.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 16 октября 2016 09:16
    saler13:

    6666:

    умный и другое занятие себе найдет. по способностям.

    Обуть шипы и строчить об этом днями на форумах. Куда уж умнее :trollface:

    у меня еврозима обута, и то на одной из машин, если что.
    обозналась ты, солдатка (с)

    saler13:

    6666:

    saler13:

    6666:

    вас послушать, так умный - только тот, кто пляшет вокруг своих колес с g-теком.
    хотя, в моем понимании, умный и другое занятие себе найдет. по способностям.

    Вот вчера дрифтеры собирались, под Логойском, на шипах, наверное, ибо всего +3 было.

    не уловил логики в вашем послании, извините.
    но слово богатое вернули - "дрифтеры".

    Ну логика такая у многих, что резину для трэка и другую типа спортивную нельзя использловать при т около 0. Вчера в Логойске соревнования по дрифту были, и чтото на шипах я ни одного не увидел... Почему то.

    не морозили бы разные части организма в логойске, а поуглили бы про разницу между треком и дрифтом. хоть какая польза была бы.
    ну и докучи повторю - у меня гражданская летняя резина, ограничение по использованию - до -5.

    p.s. с поклоном в сторону ав - здесь полностью доверюсь производителю и воздержусь от тестирования на предмет появления трещин при низких температурах. умный может назвать меня не очень умным, я не возражаю.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 16 октября 2016 09:17 Редактировалось my_land, 1 раз.
    saler13:

    Вы действительно не знаете, как работают современные системы АБС?

    На хундае этом из теста (я так понимаю хундаём Андрей Владимирович владеет) современная система АБС? Тогда какого...она живет своей жизнью как написано в тесте? Сами же и признали. Это между прочим еще один повод верить производителям, а не вашим тестам.

    saler13:

    Вон один утверждает что лучше, только на прибор сьездить боится, ибо окажется, что его суперспортивная тачка на шипах в торможении сольет банальному солярису на лете.

    Кто боится? :trollface: я же говорил, в пятницу можно было проверить, никто не согласился
    И где я писал про суперспортивную? Фантазии на фоне истерики, что не можете доказать правоту вместе с главным тестировщиком "губ" на бампер хундая? :trollface: Вы с ним случайно не катались в тот день два раза по кольцевой, измеряя расход с губой и без? :lol:

    Неделю не можете успокоится, что я уже шипы одел. Во сне не шуршат вам мои шипы? :trollface:

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11148

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11148
    # 16 октября 2016 09:26 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    my_land:

    saler13, так вы ж не поверите :trollface:
    И хотелось бы до 13,5 :znaika:

    в тему тяжелых грузовиков кстати
    если откроете ветку про народное тестирование и почитаете шапку , то в самом первом тесте 2013 есть выводы по результатам

    3. Тяжелый Х5 на лете тормозил иногда даже лучше чем более легкий авто, и показал лучший результат 11.65м, хотя среднее получилось 14м, примерно также как более легкий Сааб

    так что 13.6 это усредненный :)
    Ну и относительно шип/лето. Я 3 зимы откатал на прародителе вашей icecontact2 conti4*4icecontact . Так вот с личного опыта 1 зиму в 2011 ,увидев по прогнозу мінуса, вкинул шип в середине ноября и потом тупо до нового года ездил по сухому асфальту. Больше таких ошибок не делал и вкидываю колеса за пару дней до реальной зимы.
    На том тесте был только на лете, так как в ручнюю снимать R19 285/45 , ставить R18 255/55 і потом обратно удовольствія мало.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 16 октября 2016 09:32

    ПИТъ, в чем ошибка? Чистый асфальт может быть и в -20 у нас. Это тоже значит, что шипы не надо одевать?

  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

    2264

    9 лет на сайте
    пользователь #1416429

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 16 октября 2016 10:20
    6666:

    не морозили бы разные части организма в логойске, а поуглили бы про разницу между треком и дрифтом. хоть какая польза была бы.

    Кто вам сказал, что я там чтото морозил под открытым небом? И кто вам сказал, что я разницы не знаю? Как обычно, не по теме...

    my_land:

    я же говорил, в пятницу можно было проверить,

    Вы это так сказали, что никто не увидел.

    my_land:

    доказать правоту вместе с главным тестировщиком "губ" на бампер хундая? Вы с ним случайно не катались в тот день два раза по кольцевой, измеряя расход с губой и без?

    Суть была не в расходе топлива, но ладно, знатоку принципа работы АБС, ищущего черные следы от резины на асфальте, это не обьяснить.

    6666:

    у меня еврозима обута, и то на одной из машин, если что.

    А почему не шип? И что делать тем, у кого нет трех комплектов резины, нет еврозимы, а только самое обычное лето без всяких температурных ограничений и зима?

    my_land:

    в чем ошибка?

    В том, что вы сидите на форуме, а не подьехали к АВ с прибором сегодня. Я то территориально далеко за мкад, не могу.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    6666:

    ну и докучи повторю - у меня гражданская летняя резина, ограничение по использованию - до -5.
    p.s. с поклоном в сторону ав - здесь полностью доверюсь производителю и воздержусь от тестирования на предмет появления трещин при низких температурах. умный может назвать меня не очень умным, я не возражаю.

    Вы кстати при покупке проверяли, чтобы сия чудная резина не дай Бог на мороз не попала? Потому как у товаров, где действительно есть запрет на нахождение на морозе, есть специальные индикаторы, которые показывают, не был ли товар на морозе во время доставки, транспортировки. Мот вы перемороженную уже купили и зря трясетесь то.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 16 октября 2016 11:12
    saler13:

    6666:

    не морозили бы разные части организма в логойске, а поуглили бы про разницу между треком и дрифтом. хоть какая польза была бы.

    Кто вам сказал, что я там чтото морозил под открытым небом? И кто вам сказал, что я разницы не знаю? Как обычно, не по теме...

    ну, вы то исключительно по теме. в этот раз - про шипы и дрифт.

    saler13:

    6666:

    у меня еврозима обута, и то на одной из машин, если что.

    А почему не шип? И что делать тем, у кого нет трех комплектов резины, нет еврозимы, а только самое обычное лето без всяких температурных ограничений и зима?

    идите работайте, как вариант.

    saler13:

    6666:

    ну и докучи повторю - у меня гражданская летняя резина, ограничение по использованию - до -5.
    p.s. с поклоном в сторону ав - здесь полностью доверюсь производителю и воздержусь от тестирования на предмет появления трещин при низких температурах. умный может назвать меня не очень умным, я не возражаю.

    Вы кстати при покупке проверяли, чтобы сия чудная резина не дай Бог на мороз не попала? Потому как у товаров, где действительно есть запрет на нахождение на морозе, есть специальные индикаторы, которые показывают, не был ли товар на морозе во время доставки, транспортировки. Мот вы перемороженную уже купили и зря трясетесь то.

    вы разницу между нахождением на морозе и эксплуатацией при морозе одупляете, или как с треком\дрифтом?)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 16 октября 2016 11:14 Редактировалось Dima79, 2 раз(а).

    дел

  • ded-baraded-1916 Senior Member
    офлайн
    ded-baraded-1916 Senior Member

    1785

    7 лет на сайте
    пользователь #2034227

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 16 октября 2016 11:17
    speedline:

    А шипы, это уже не зимняя резина ? И шипы на асфальте тормозят лучше летних ?)

    Мое мнение сложилось сугубо по многочисленным отзывам в интернете, их я пересмотрел уже на многих сайтах. Есть премиум резина с шипами, о которой отзывы просто супер и даже в д +7... И люди пишут что при резком торможении вгрызается в асфальт шипами... Но резина резине рознь, разные производители, разные условия езды у каждого... То же самое можно сказать и про липучку - одна будет лучше в плюсовую погоду чем шипы себя вести, другая хуже... Тут так же вопрос и про машину - у одного подвеска помягче, у другого по жестче, вес машины и т.д....
    Поэтому кто хочет может ставить и шипы и уже сейчас (смотрел сейчас прогноз, всю неделю ночные заморозки), кто жалеет шипы может повременить... Я бы и зиму пока не ставил, но пришлось и людей вчера на шиномонтажках было много...

    шмодпись...
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 16 октября 2016 11:21
    saler13:

    В том, что вы сидите на форуме, а не подьехали к АВ с прибором сегодня. Я то территориально далеко за мкад, не могу.

    Вопрос был к ПИТъ :molotok: :trollface:

  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

    2264

    9 лет на сайте
    пользователь #1416429

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 16 октября 2016 11:37
    6666:

    идите работайте, как вариант.

    Зачем? Чтобы иметь 3 комплекта резины?

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11148

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11148
    # 16 октября 2016 11:41 Редактировалось ПИТъ, 2 раз(а).
    my_land:

    ПИТъ, в чем ошибка? Чистый асфальт может быть и в -20 у нас. Это тоже значит, что шипы не надо одевать?

    ошибка ,что переобулся в шипы слишком рано. Надо было ехать на Птичь на день варенья, за рулем была жена, решил перестраховаться. В итоге сухо было почти до нового года. В РБ не бывает -20 в октябре-ноябре. Октябрь-ноябрь , а иногда и теплый декабрь, в Беларуси не зима.И после первого минуса в октябре впереди теплый мокрый или сухой морозный (пару дней) ноябрь, а то и декабрь. Но с декабрем сейчас все просто - будь добр с 01.12 на зиму.
    И поездив первый год осенью на шипах и последующие на лете, мне есть с чем сравнить . Ну и мой результат на первых тестах (лучший) о чем то говорит. Хотя мог бы на тест приехать на лете, перекинуть там на шипы и на них остаться. Но я этого не сделал. И если поискать по сообщениям, в 2013 я переобулся 24 ноября за день до циклона. там снега навалило добро.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39160

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39160
    # 16 октября 2016 14:00 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    my_land:

    Звонил знакомому дальнобойщику. Он как услышал что тягач может затормозить как легковушка, так заикаться стал

    не звонили, ибо дальнобои адекватные в большем
    если челове ездил на нормпльной машине типа вольво или мерса он должен это знать

    АВ, это же троль, бесполезняк ...
    http://transspot.ru/2013/07/08/sravnenie-tormoznogo-puti-legkovog ... -gruzovika

    тыцтыцтыц
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 16 октября 2016 14:57

    АлексВл, авторитетнее сайта не нашлось? Сколько искали? Сутки, день, ночь?

    А теперь внимательно читайте текст, пункт 4, под роликом в "суперкачестве" :trollface:

    Цитирую
    Рассмотрены причины одинакового тормозного пути: а) тормозные колодки и тормозной диск у грузового автомобиля имеют гораздо большую площадь соприкосновения чем у легкового; б) сила трения зависит от силы тяжести. Чем больше сила тяжести — тем больше сила трения.

    Расскажите мне, эксперты и адепты его (их) теории, как сопоставить выводы после ваших тестов, что масса авто не имеет значения с выводами о причинах одинакового тормозного пути грузовика и микроавтобуса?

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Когда нет аргументов, проще всего отмазаться фразой "да он же тролль" :trollface:

    АлексВл, слово тролль с двумя л пишется, это я в качестве бесплатного ликбеза

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14590

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14590
    # 16 октября 2016 15:14
    my_land:

    Расскажите мне, эксперты и адепты его (их) теории, как сопоставить выводы после ваших тестов, что масса авто не имеет значения с выводами о причинах одинакового тормозного пути грузовика и микроавтобуса?

    чтобы сопоставить достаточно было не прогуливать физику в школе.

    my_land:

    Когда нет аргументов, проще всего отмазаться фразой "да он же тролль"

    когда человек отказывается думать и принимать аргументы с фактами, но все равно лезет в спор, другой фразы быть и не может.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 16 октября 2016 15:17

    StepCool, адвокат тестировщиков?