Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 октября 2010 16:02 Редактировалось 355, 4 раз(а).
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Rassaer Junior Member
    офлайн
    Rassaer Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #841337

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 октября 2014 10:38

    Катаюсь пока на летней, не скажу что это нравится, но для шипов (а у меня зимняя шипованная) еще очень-очень рано. На летней все же не комфортно сейчас, такое чувство что пластмассовая стала. Если бы пошел снег наверно все же переобулся.

    Я в гололёд лучше дома или на такси, дешевле обойдется, уж за 21 год стажа насмотрелся и напроверялся...

    А я в любой гололед езжу, шипованный Мишлен + всякие приблуды в машине типа АБС ЕСП ЕБД позволяют ехать, иногда даже порезче заходить в поворот- чуть-чуть покрутил рулем и машина выровнялась. В мерах разумного, конечно. Но еще ни разу за 4 зимы меня не раскрутило или вынесло куда-то.

    троллей- игнорирую. не напрягайтесь.
  • viewer2007 Member
    офлайн
    viewer2007 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #1089074

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 26 октября 2014 11:18 Редактировалось viewer2007, 1 раз.
    Морж:

    Ездят не по фото из шапки, а по дорогам. Не видел резины из шапки на дорогах, а вот китая и белшины - валом.

    А если хоть немного подумать ? Суть не в конкретной модели резины, а в общих свойствах классов резины летняя/зимняя. Так вот, неважно конкретная модель резины, общие результаты будут именно такими как на картинке, т.е. летняя резина (любая) будет по асфальту ехать лучше зимней (любой).

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Plastik:

    на торможении особой разницы не заметно (по крайней мере в районе до -5 и не в пол)

    при торможении не в пол никакой разницы и не будет. Разница начинается когда именно надо в пол тормозить.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    _OLD_MAN:

    Обсуждение на грани фантастики.......каждый считает"-этого со мной не случится...Авария?Не,не со мной........"
    Мой знакомый гаишник говорит "пешеход всегда прав.....пока жив".То-же и тут.Зимняя "одевается" уже при +5,так-как ниже меняются свойства резины .Это законы физико-химических процессов.Ну не попрешь против них.....

    Вот именно, против физики не попрешь. Но ее надо хотя бы понимать, прежде чем нести такую пафосную чушь как ты.
    Факты (РЕАЛЬНЫЕ тесты на полигоне показали):
    1. наилучшие показатели у летней резины при +10, причем у отдельных моделей и до +4 ничем не хуже.
    2. зимняя резина на асфальте и при -5 тормозит существенно хуже ЛЮБОЙ! летней резины

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Ka1F:

    Не понимаю о чем тут вообще речь? Какой смысл от того, что вы на пару недель позже переобуетесь (зачем ждать -5, -7, -15 или снега как у меня знакомые некоторые). Купили комплект резины и хотите сохранить его на всю жизнь? Ведь при спокойном стиле вождения, за пару недель с вашей зимней резиной ничего не случится, если вы покатаетесь на сухом асфальте...

    Читать что пишут вообще пробовал ? Речь идет не о сохранности резины, а о разнице в поведении на дороге. Мне например езда на зимней категорически не нравится, машина начинает плавать по дороге, хуже реакции на рулежку, а самое главное гораздо раньше летней начинается буксовать при разгоне и блокироваться при торможении.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    без мобильника:

    в главной дороге сегодня провели тест.при +5 даже шипы лучше лета. :) о как.

    этих клоунов я вообще не воспринимаю всерьез, их передачу периодически смотрю, как квн, чисто поржать. Верить можно только серьезным автожурналам типа Авторевью, ЗаРулем, а не этим клоунам. Ах да, у самого есть летняя и шиповка, даю 100% гарантию шиповка на асфальте да еще и +5 без шансов сольет обычной летней резине.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    belibak:

    У меня лето стёрлось, купил зиму, вкину и буду ездить и зимой и летом =) Разницы нет никакой, проверено парой лет.

    Либо машина полное г, что вполне ожидаемо при такой экономии, либо водитель полный ноль и не ощущает разницы в поведении авто. Когда в +30 при экстренном торможении влетишь как на лыжах в ж впереди оттормаживающейся авто не говори что тебя не предупреждали о глупости.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Ka1F:

    Уже завтра может быть -15 и все в снегу, а наш гидрометцентр будет показывать +20...

    Гидромет конечно ошибается порой, но далеко не так катастрофически. Разница обычно в пределах 2-3 градусов от прогноза.

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 26 октября 2014 11:56 Редактировалось Berezina, 1 раз.
    Daimler:

    не забывайте, что это все про нормальную зиму писано ;) а половина еврозимы имеет такие "ламели" которые на льду ничего не держат и держать не могут в принципе в силу своего конструктивного исполнения. так вот такую "зиму" 2-3 эшелона по теперешней погоде любое брэндовое лето перетормозит играючи

    Так если лето перетормозит "еврозиму" на асфальте сейчас, то тоже лето и подавно перетормозит зимнюю шину для снега и льда.
    Т.е. не надо особо ругаться на "еврозиму". Однозначно, если ездите по асфальту зимой, то еврозима наилучший выбор. Наилучший.
    А в идеале с погодой как сейчас рулят всесезонки.

  • viewer2007 Member
    офлайн
    viewer2007 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #1089074

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 26 октября 2014 12:10 Редактировалось viewer2007, 1 раз.
    o_neal:

    Интересно как это по прогнозу погоды переобувать?))

    Подсказать ? 2 комплекта резины на дисках. Увидел на завтра по прогнозу снег и минус, перекинул за полчаса-час и все.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    kulak777:

    А отважным, БРУТАЛЬНЫМ, парням на летних шинах, желаю ЗДОРОВЬЯ, КРЕПКОГО!!!!!

    И тебе не кашлять в +10 на своей зимней резине.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    kulak777:

    вы видели рисунок протектора зимней шины???? Нарезанные ламели на грунтозацепах не позволяют лезть вверх по стеклу, но они держат авто на льду, чуть хуже шипов, но держат!!!

    Бугага. Ни одна самая крутая липучка и близко не стояла рядом даже с самыми галимными шипами на китайрезине. Все таки надо думать о чем пишешь. Я уж молчу о том, что настоящую липчку у нас практически и не продают, потому что слишком дорого стоит и при этом она никакая по износостойкости на асфальте.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    kulak777:

    готов встретиться с ЛЮБЫМ ездуном на летней (на летней, а не всесезонной или европейской зиме) шине на ЛЮБОМ ледяном покрытии и провести тест на управляемость и торможение. У меня не лучшая шина - Hankook Ice Beer, но это ЗИМА, и ни одно "лето" не будет рядом зимой!!!!

    Не, давай лучше в +5 на сухом асфальте проверим торможение в пол. А на льду я тебе предложу тест против хака8 и посмотрим как ты дважды облажаешься.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    ee2:

    kulak777:

    готов встретиться с ЛЮБЫМ ездуном на летней (на летней, а не всесезонной или европейской зиме) шине на ЛЮБОМ ледяном покрытии и провести тест на управляемость и торможение. У меня не лучшая шина - Hankook Ice Beer, но это ЗИМА, и ни одно "лето" не будет рядом зимой!!!!

    Ice beer :)

    ну что ты хочешь с этого мегаспеца, видимо после заливки beer и писал :)

  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    15 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 26 октября 2014 15:20
    adminius:

    Так я ж не пишу, что оно едет как летом. Я пишу, что ведет себя адекватно: т.е. прогнозируемо и неопасно. А почему - да потому, что погодные условия другие. Этой осенью в РБ аномально сухо. Я такой сухой осени не помню уже давно... Даже туманов нормальных нету, сразу мороз пришел и без осадков. Если бы такой мороз сопровождался осадками, как в Москве, то я бы давно уже вкинул зиму.
    А пока прогноз на сухо и потепление http://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/14-days/

    Ну дык я на айс арктике уже езжу и то же могу сказать, что не лето, но вполне адекватно даж при температуре +6 +8 по мокрому и по сухому.Только вот гул уже достал))
    Другое дело если на каком мп-57 или винтеркарвинге турецком зашипованном на оптшинторге то да стремновато по такой погоде особенно в дождь.

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 26 октября 2014 15:59
    flinter:

    стремновато по такой погоде особенно в дождь.

    Не первый раз здесь вижу акцент, что "в дождь зимняя хуже, нежели не в дождь".
    Хотелось бы услышать логику таких идей.
    ?
    ;)

  • 14065 Senior Member
    офлайн
    14065 Senior Member

    1142

    20 лет на сайте
    пользователь #14065

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 26 октября 2014 17:30

    Berezina,

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 26 октября 2014 18:16 Редактировалось Berezina, 1 раз.

    Captain Nemo,
    А эти же шины на сухом асфальте?

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 26 октября 2014 18:48
    Berezina:

    flinter:

    стремновато по такой погоде особенно в дождь.

    Не первый раз здесь вижу акцент, что "в дождь зимняя хуже, нежели не в дождь".
    Хотелось бы услышать логику таких идей.
    ?
    ;)

    для кого-то практика, для кого-то логика.
    каждому свое.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • 14065 Senior Member
    офлайн
    14065 Senior Member

    1142

    20 лет на сайте
    пользователь #14065

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 26 октября 2014 18:58

    Berezina, смотрю бан в гуугле распространён.
    Торможение на сухом асфальте

    На сухом асфальте фрикционные шины тормозят не очень эффективно – слишком мягкая резиновая смесь. Впрочем, некоторые шины, такие как Kumho, оказались заметно жестче, что отразилось и в результатах. Шипованные же покрышки, как правило, хорошо справляются с этой дисциплиной, но Goodyear в этом тесте скользят сильнее, чем можно было ожидать (летним шинам понадобилось только 37,8 м, чтобы остановиться, а шипованным – больше 50).

  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    15 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 26 октября 2014 19:29
    Berezina:

    Не первый раз здесь вижу акцент, что "в дождь зимняя хуже, нежели не в дождь".
    Хотелось бы услышать логику таких идей.
    ?

    Личный опыт. Т.е. ездил на конкретно этих колёсах хотя бы сезон. :rotate:

  • barabashka750 Junior Member
    офлайн
    barabashka750 Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #722219

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 26 октября 2014 19:49
    bugon:

    Подскажите, как гайцы будут определять что стоит зимняя резина. У меня к примеру белшина на ней написано ALL Season это я так понимаю для всех сезонов. И если на ней написано так и гайцы придерутся мне что предъявлять судебный иск белшине что бы не писала подобную надпись на резине.?

    было в комментариях, что всесезонка относится к зимней. но ээто по закону. я б зимой на такой резине ездить не стал!

  • aleko79 Member
    офлайн
    aleko79 Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #374768

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 26 октября 2014 20:53

    Хорошее время проверить теорию о поведении лета на СУХОМ асфальте в минус.
    Амтел летний. За все время морозов (неделя) АБС не сработал ни разу. Кардинального различия в поведении не заметил. Шип пока не появятся в прогнозе осадки и температура около нуля вкидывать не планирую.

  • 1448862 Member
    офлайн
    1448862 Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1448862

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 26 октября 2014 21:37

    Вышел из цеха на улицу - смотрю под утро судя по погоде напрашиваеться в Минске гололедик - влажность воздуха повысилась однако!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 26 октября 2014 21:57 Редактировалось Berezina, 1 раз.
    Captain Nemo:

    Торможение на сухом асфальте

    На сухом асфальте фрикционные шины тормозят не очень эффективно

    Так, а где разница с мокрым асфальтом?
    За исключением очередного подтверждения, что - всякие тесты шин полное фуфло с точки зрения корректности.

    И самое главное - нет никаких физических причин, чтобы было по другому. Текст из теста вообще ацкая ахинея, противоречащая сама себе.
    Ибо асфальт сухой или мокрый это гладкая поверхность. Где протектор работает только для отвода жидкости из мест контакта резины с асфальтом. Т.е. при езде в луже.
    Т.е. если на сухом асфальте одна шина имеет лучшее сцепление нежели другая, то на мокром асфальте обратная ситуация может быть только если первая шина вообще не имеет протектора или он сильно изношен.
    С какого бодуна вдруг будет меняться ситуация?
    В реале на мокром асфальте просто к-нт трения падает примерно одинаково у всех шин и все.
    Разница в изменении к-нта микроскопическая.
    Уже разжевывалось не один раз - разница между самой крутой дорожной шиной при езде в луже и самой посредственной всего-то несколько км/ч до наступления аквапланирования.

    Т.е. морочьте себе голову отсутствующей проблемой.

    6666:

    для кого-то практика, для кого-то логика.
    каждому свое.

    Да-да, практиканты такой ахинеи у себя навыдумывают, что диву даешься откуда фантазия.
    Думать сначала научитесь, потом станете рассказывать про "опыт".
    Вон у таких как вы опытных не раз тарелки прилетали из других планет. Идите расскажите им что это не так.
    :lol:
    Вот и ваш "опыт" про шины из той же оперы.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 26 октября 2014 22:39
    Berezina:

    6666:

    для кого-то практика, для кого-то логика.
    каждому свое.

    Да-да, практиканты такой ахинеи у себя навыдумывают, что диву даешься откуда фантазия.
    Думать сначала научитесь, потом станете рассказывать про "опыт".
    Вон у таких как вы опытных не раз тарелки прилетали из других планет. Идите расскажите им что это не так.
    :lol:
    Вот и ваш "опыт" про шины из той же оперы.

    приму к сведению ваше весомое мнение. спасибо)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • ortoped Neophyte Poster
    офлайн
    ortoped Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #290815

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 26 октября 2014 23:47 Редактировалось ortoped, 1 раз.

    На самом деле тот ,кто зимой ездит на летней резине просто зажал по какой-то причине денег на зимнюю резину и теперь ищет оправдания своей глупости,путём написания всякой ахинеи( па прастому х.йни).

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 26 октября 2014 23:53
    ortoped:

    На самом деле тот ,кто зимой ездит на летней резине просто зажал по какой-то причине денег на зимнюю резину и теперь просто ищет оправдания своей глупости,путём написания всякой ахинеи( па прастому х.йни).

    ездит зимой вообще или не спешит переобуваться сейчас ?

  • 1448862 Member
    офлайн
    1448862 Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1448862

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 27 октября 2014 00:19
    ortoped:

    На самом деле тот ,кто зимой ездит на летней резине просто зажал по какой-то причине денег на зимнюю резину и теперь просто ищет оправдания своей глупости,путём написания всякой ахинеи( па прастому х.йни).

    А летом хто на зиме?Вы в курсе что с 1 декабря по 1 марта прижимистось и оправдания уже не прокатят?Вы довольны?

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!
  • ortoped Neophyte Poster
    офлайн
    ortoped Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #290815

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 октября 2014 01:19
    1448862:

    ortoped:

    На самом деле тот ,кто зимой ездит на летней резине просто зажал по какой-то причине денег на зимнюю резину и теперь просто ищет оправдания своей глупости,путём написания всякой ахинеи( па прастому х.йни).

    А летом хто на зиме?Вы в курсе что с 1 декабря по 1 марта прижимистось и оправдания уже не прокатят?Вы довольны?

    Я, да , доволен. Так и должно быть. И чем больше штрафы, тем лучше. Только так можно привить нашему человеку понятие " о порядке".)))