• alexander_sg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexander_sg Senior Member Автор темы

    4098

    10 лет на сайте
    пользователь #852370

    Профиль
    Написать сообщение

    4098
    # 23 сентября 2017 06:13

    Очень хочется прикупить второй байк этого класса.
    На осень / зиму / весну, пока основной в гараже отдыхает.

    Совсем "зеленый" пилот. Стаж — 1500 км на Yamaha FZ6R.
    По ощущениям лично для меня это очень спокойный байк, запас мощности конечно есть, следующим летом менять его не собираюсь т.к. полностью устраивает.

    Собственно, вопрос: какая кубатура эндурика примерно соответствует по ощущениям кубатуре спорт-туриста вроде моего?
    Вроде кажется очевидным, что 600cc на эндурике это просто жесть для супер-профи. Но с другой стороны мне и мою Ямаху не рекомендовали, а оказалось что вполне спокойный мопед..

    В общем, буду рад советам или обменом опытом.
    Байк хочется не на постоянку, а второй в гараж поставить, просто для "плохой" погоды и возможности лесных покатушек.
    Ни о каких серьезных испытаниях типа прыжков и хард-эндуро конечно же речи нет.

    — Your time is limited, so don't waste it living someone else's life. ©
  • by_Dialog Senior Member
    офлайн
    by_Dialog Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #133050

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 23 сентября 2017 07:01 Редактировалось by_Dialog, 1 раз.

    Калі трэба бюджтна: M1nsk x200; x250
    Калі не, то штосці такое https://mb.onliner.by/moto/144816 ці https://mb.onliner.by/moto/144819

    400 і 600 будуць цяжкаваты каб катаць узімку.

  • alexander_sg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexander_sg Senior Member Автор темы

    4098

    10 лет на сайте
    пользователь #852370

    Профиль
    Написать сообщение

    4098
    # 23 сентября 2017 07:08
    by_Dialog:

    Калі трэба бюджтна: M1nsk x200; x250
    Калі не, то штосці такое https://mb.onliner.by/moto/144816 ці https://mb.onliner.by/moto/144819
    400 і 600 будуць цяжкаваты каб катаць узімку.

    А можно по-русски?
    P.S.: По поводу бюджета: не на столько нищий, чтобы всерьез Минскачи рассматривать.
    :)

    Добавлено спустя 15 минут 26 секунд

    P.S: Бюджет до $4000

    — Your time is limited, so don't waste it living someone else's life. ©
  • by_Dialog Senior Member
    офлайн
    by_Dialog Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #133050

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 23 сентября 2017 07:29

    https://mb.onliner.by/moto/144816 или https://mb.onliner.by/moto/144819 из того что сейчас в продаже.
    Если коротко, то нужна не злая 250сс, а это серовка, ттр, джебель, райд или клх навскидку.
    400 и 600 будут тяжеловаты для езды зимой и в сильной грязи.

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4520

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4520
    # 23 сентября 2017 09:05 Редактировалось vx, 1 раз.
    by_Dialog:

    400 и 600 будут тяжеловаты для езды зимой и в сильной грязи.

    +1
    250ка - оптимальна будет.

    https://mb.onliner.by/#min-price=2000&min-capacity=250&max-capaci ... pe[0][1]=8

  • Trai Junior Member
    офлайн
    Trai Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #364345

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 сентября 2017 23:58 Редактировалось Trai, 2 раз(а).

    дабы не создавать новую тему..)

    а я куплю/хотелось бы купить легкий эндуро, может кто продает/думает продавать: Хонду XLR 250 / XR 250, иль Джебеля 250? Не раз "выстреливали" на онлайнере за полугодие Хонды, но сейчас только DR350 и это немного не то, нужны еще , еще варианты, особенно по Хондам и Джебелю 250 . . .
    Бюджет правда, около 2 тыс долл, вряд ли больше, чем ровно 2000 - страшнейший год бережливости, продал трансальпа и еще одалживать надо пару сотен, два года "в тяжелом" капкане был, терпя этого слона - конец лета и близится сезон уютных лесных поездок, не пережить будет без легкого эндуро, наелся весной уже одним чудо-китаем "лицензионная копия хонды CRF250" по самую аллергию продав сей ультра-шедевр, теперь зловещая тоска по норм эндурику)

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4520

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4520
    # 25 сентября 2017 08:55

    Trai, врядли что то найдется в эту сумму :(

    Яповые эндурки 250ки от $2700 начинаются :-?

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 25 сентября 2017 12:23 Редактировалось AlexNF, 1 раз.

    А можно и я в эту тему напишу. Почти 2 года назад, был куплен Suzuki V-strom 650, был на нем уже и в Европе и Карелии, очень доволен мотоциклом, но по лесам/полям на нем тяжело (хоть и туда совался)
    Тоже хочу какую то эндуру, что бы можно было бы сезон не закрывать и по зиме кататься.
    Хочу спросить, можно ли кроме упомянутых 250-ок, рассматривать еще какие либо Пит байки? (возможно что бы в перспективе еще и ребенка научить ездить) Или это совсем другое?
    Разницу между эндуро и питбайком пока улавливаю слабо.

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4520

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4520
    # 25 сентября 2017 16:21 Редактировалось vx, 1 раз.
    AlexNF:

    Разницу между эндуро и питбайком пока улавливаю слабо.

    Ну если не учитывать разницу в мощности и весе (по весу пит конечно выигрыват ;)), то наверное главное отличие эндуро - 21'' преднее колесо, которое проедет небольшую канаву, а не нырнет в нее. :trollface:

  • Trai Junior Member
    офлайн
    Trai Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #364345

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 сентября 2017 23:24 Редактировалось Trai, 5 раз(а).

    Хм, нашел у себя в городе внезапно Suzuki DR-350S из Швейцарии, "киковый" и теплый ламповый олдскул с ручным декомпрессором) как раз ровно в бюджет. Вроде ничего с большего, хотя и не без агро-моментов некоторых в том плане "Что не совсем в родне" (неродной мотардовский лопух передний, нет родной приборки, вместо нее электронка беспроводная koso - работает - нет, пока не выяснил, и фара неродная, а что-то откуда-то извне - по общей сути мелочи, все это уже нашел в Польше в продаже). Чисто рассмотрел детально, посидел (подвеска упруга, не качается по инерции, аморт не просевший задний), но не заводили пока (тот кто возит, говорит работает ок - понравилось - поэтому взял, не стучит стремным образом), фильтра не было еще воздушного, завтра заведем то поезжу, может если устроит и возьму. З/Ч на него основные есть на allegro.pl, что-то подходит со "Смежных" dr650 дакар и dr750.
    японца куда приятнее по-тиху приводить в желанное состояние)

  • eroger Member
    офлайн
    eroger Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #229586

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 28 сентября 2017 00:10
    alexander_sg:

    600cc на эндурике это просто жесть для супер-профи

    600сс больше подходит для тяжелоатлетов-профи, в одного очень тяжело вытянуть из грязи

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 28 сентября 2017 01:01 Редактировалось NightMare, 17 раз(а).
    vx:

    Trai, врядли что то найдется в эту сумму :(

    Яповые эндурки 250ки от $2700 начинаются :-?

    Минский эндурик хорош, 250-ка и по цене ок и легкий, катался-давали на тест, только хорошие впечатления. Присмотритесь. Сам езжу на тяжелой дакаровской XTZ 750, есть с чем сравнивать

    Добавлено спустя 51 минута 28 секунд

    eroger:

    alexander_sg:

    600cc на эндурике это просто жесть для супер-профи

    600сс больше подходит для тяжелоатлетов-профи, в одного очень тяжело вытянуть из грязи

    Знакомо.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 30 сентября 2017 18:53
    Trai:

    дабы не создавать новую тему..)

    а я куплю/хотелось бы купить легкий эндуро, может кто продает/думает продавать: Хонду XLR 250 / XR 250, иль Джебеля 250? Не раз "выстреливали" на онлайнере за полугодие Хонды, но сейчас только DR350 и это немного не то, нужны еще , еще варианты, особенно по Хондам и Джебелю 250 . . .
    Бюджет правда, около 2 тыс долл, вряд ли больше, чем ровно 2000 - страшнейший год бережливости, продал трансальпа и еще одалживать надо пару сотен, два года "в тяжелом" капкане был, терпя этого слона - конец лета и близится сезон уютных лесных поездок, не пережить будет без легкого эндуро, наелся весной уже одним чудо-китаем "лицензионная копия хонды CRF250" по самую аллергию продав сей ультра-шедевр, теперь зловещая тоска по норм эндурику)

    как бы др350 это тот же Хр250(и аналоги) только момента больше. едет приятнее.не нужно постоянно держать обороты максимальными как на 250 ках этих

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2521

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 8 октября 2017 12:59
    AlexNF:

    А можно и я в эту тему напишу. Почти 2 года назад, был куплен Suzuki V-strom 650, был на нем уже и в Европе и Карелии, очень доволен мотоциклом, но по лесам/полям на нем тяжело (хоть и туда совался)
    Тоже хочу какую то эндуру, что бы можно было бы сезон не закрывать и по зиме кататься.
    Хочу спросить, можно ли кроме упомянутых 250-ок, рассматривать еще какие либо Пит байки? (возможно что бы в перспективе еще и ребенка научить ездить) Или это совсем другое?
    Разницу между эндуро и питбайком пока улавливаю слабо.

    Периодически участвую в соревнованиях Enduro 4 seasons в классе В1 (китайские двухсотки до 20 л.с. - Minsk X200, X250, Baltmotors Enduro 200 (на таком езжу я), ну и другие). Так вот, наш класс часто объединяют с Питбайками, и мы стартуем вместе. По итогу, с нами они едут очень даже на равне, на скоростном этапе (когда немного было бревен/канав/горок/песка, зато хватало относительных прямиков по лесу) питбайк даже очень бодро от меня оторвался (хотя я лидировал в своем классе). Когда-же случаются затычные места, питбайкеры вязнут, конечно, раньше, но и достают свои байки из грязи чуть-ли не на вытянутых руках. Так что, по итогам заездов в саревах, я бы сказал что нормальные питы вполне могут ехать где-то на уровне Х200 и иже с ними (с поправкой на местерство пилотов, конечно).
    Главное отличие - на питбайках по допам особо не поездишь, пробег на баке тоже меньше скорее всего будет. Ну и слабо представляю, как на нем в стойку нормально встать можно - хотя, может и ошибаюсь, сам ниразу на таких не ездил. Опять же, если говорить про Х200 и одноклассников - у них полноценные багажники, места для пассажира. Пит же получается ближе к хардам по эксплуатационным параметрам. Так что тут надо решать, кому что ближе.
    Ну и я лично видел, как пит уезжал с сарев в багажнике Opel Vectra A (торча наполовину, но все-же) - при отсутствии прицепа/фаркопа, вполне немаловажный факт.

    LTD Gravity 990'18
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 8 октября 2017 18:50

    cpt.banshee, а какие питы норм брать? есть бренды/модели предпочтительные?

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2521

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 8 октября 2017 22:30
    ugen:

    cpt.banshee, а какие питы норм брать? есть бренды/модели предпочтительные?

    Я не очень шарю. Я с ними только горялся) Тут лучше к питбайкерам с вопросами идти.

    LTD Gravity 990'18
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16392

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16392
    # 10 октября 2017 17:07 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).
    ugen:

    cpt.banshee, а какие питы норм брать? есть бренды/модели предпочтительные?

    из китайских Кейо и Аполо---у мине 2-ва сезона Аполо:super:

    Gumanoid
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 10 октября 2017 23:47

    вот и обзор появился https://www.abw.by/novosti/moto/200191/

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd