• Kriss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kriss Senior Member Автор темы

    1579

    15 лет на сайте
    пользователь #136742

    Профиль
    Написать сообщение

    1579
    # 21 сентября 2017 12:13 Редактировалось Kriss, 1 раз.


    Решил спросить, может я ошибаюсь! Может кто в курсе и развеет мои сомнения?
    Я очень люблю чистую бутилированную воду. Больше всего люблю Бонакву, та которая среднегазированная, с зеленой этикеткой на бутылочке. И все бы ничего, пока я не решил сегодня посмотреть, а откуда берется моя любимая вода. Ведь я ее пью литрами. Примерно 1 литр в день. И тут что-то екнуло... Я полез дальше, а что еще может быть не так - и тут меня ждал сюрприз....
    Значит, на этикетке бутылки "зеленой" бонаквы написано - место производства: д.колядичи! Лезем в карту Гугла и смотрим... Приходим в тихий ужас...
    Это получается вода производится почти на свалке?
    Я выделил слово "производится", так как на бутылке не написано что она добывается в ином месте, значит цикл производства подразумевает и добычу. Значит, скважина на территории предприятия. Не будут же они воду возить из одного места в другое.

    Но и это еще не все. Тут мне "нашептали", что в Колядичах есть кладбище!!! Правда я не знаю адреса, а по карте найти не вышло. Может кто знает, где же там это кладбище точно находится? Далеко от скважины???

    Это как лишиться любимого пирожного, которое ты всегда покупаешь, а тут пришел в магазин - все, лавочка прикрылась... Знаю что писать на завод нет смысла, они не ответят ничего. Мне просто интересно, все ли так, как получается? Выводы я уже буду делать сам....

    i5-3570K/ HR-02 Macho/ P8Z77-LX/ HD7970/ BlackDragon 2x4GB/ 128Gb Plextor/ 6Tb (2*3HDD)/ Z9Plus/ Chieftec750/ U2412M
  • 2352272 Neophyte Poster
    офлайн
    2352272 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2352272

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 июля 2023 18:45

    Kriss, А вы подсчитывали что вам выгоднее, покупать бутилированную или поставить систему очистки в дом? Исходя из того факта, что большинство производителей воды преувеличивают стоимость их продукта, а во вторых большая часть бутилирки это обычная вода из-под крана, которую еще раз прогнали через фильтр.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35639

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35639
    # 1 августа 2023 01:31
    Kriss:

    Мне просто интересно, все ли так, как получается?

    А почему вас не смущает МКАД совсем рядом? Там выбросы выхлопных газов, тяжелых металлов, частицы асфальта и т.д. идут круглосуточно и всё это оседает в почву. Зимой например ещё добавляется счастье в виде противогололедных реагентов.

    Рядом кстати улица Бабушкина - по которой постоянно ездят большегрузы различных мех. колонн в Колядичи, так же на ремонт и прочее...

    Так что давно известно, что

    вода из колодцев и скважин, расположенных возле крупных автомобильных трасс, заражена в той же степени, как и окружающий воздух и почва. Поэтому ее ни в коем случае нельзя использовать как для питья, так и для полива огорода. Конечно, если ее предварительно очистить, то орошения участка она вполне сгодится.

    Раньше рекомендации были от 1 км и дальше делать скважины от крупных трасс с большой интенсивностью движения...

    Никогда не слишком.