• RENDER MemberАвтор темы
    офлайн
    RENDER Member Автор темы

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #386549

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 21 сентября 2017 08:09

    Как известно сейчас все интернет-магазины РБ обязали иметь возможность оплачивать товары или услуги через ЕРИП. Подключиться к системе предлагают около десятка различных агрегаторов. На сайте Расчет (ЕРИП), например предлагают выбрать из следующего списка агрегаторов:
    «ХУТКI ГРОШ»
    МОЙ ДОМ
    «IPAY»
    BEPAID
    EASYPAY
    «ЭКСПРЕСС ПЛАТЕЖИ»
    WEBPAY™
    ASSIST
    BGPB PAY
    Кто имел с кем дело? Может есть какие-нибудь подводные камни? Подскажите пожалуйста!

    "Умный любит учиться, а дурак учить." А.П.Чехов
  • AlexusMinsk Senior Member
    офлайн
    AlexusMinsk Senior Member

    782

    20 лет на сайте
    пользователь #11911

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 21 сентября 2017 11:38

    Как по нам, то смотрели сперва на долгожительство этих агрегаторов на рынке и кто на слуху. Потом на предоставляемые сервисы. Оплата теми же картами на сайте удобна. Ну и поддержка должна быть обязательно.
    Цены и проценты у всех примерно одинаковые.
    Можете почитать здесь обсуждение всех: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5666393

    P.S. Чтоби никого не рекламировать, скажу, что мы выбрали долгожителя из первых строк Вашего списка :)

  • RENDER MemberАвтор темы
    офлайн
    RENDER Member Автор темы

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #386549

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 21 сентября 2017 21:40

    AlexusMinsk, Хозяин магазина сам, побежал и заключил договор с БФТ. Мне уже потом об этом с довольным лицом сказал. Но с ними работать я не хочу. Поддержка никакая, модулей для CMS нету. Сразу хотел работать с агрегатором. Вот только пока не понял одного. Если я буду работать через какого-либо агрегатора, буду ли я переплачивать лишние проценты за движение? Или через БФТ тоже самое платится? И вообще как я понял эта самая БФТ - это тоже что-то вроде агрегатора, только ЕРИПовского родного? Не судите строго если что сморозил. Для меня эти системы пока что темный лес, ночью в африке)))

    "Умный любит учиться, а дурак учить." А.П.Чехов
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 22 сентября 2017 00:54

    RENDER, звони и узнавай стоимость работы с ними, 3 последних это интернет-эквайринг, а не ерип, разные вещи.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 22 сентября 2017 07:22
    Frog_:

    RENDER, звони и узнавай стоимость работы с ними, 3 последних это интернет-эквайринг, а не ерип, разные вещи.

    Это известны они по интернет-эквайрингу, но также осуществяют подключение к ЕРИП, как бы" все в одном"

  • АН-22 Member
    офлайн
    АН-22 Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #170421

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 сентября 2017 07:46

    RENDER, БФТ - это только канал связи с ЕРИП, больше они ничего не дадут, тарифы за их услуги надо смотреть у них. Если научишься разбирать файлики из оффлайн протокола ЕРИП, то можешь подключаться напрямую. В этом случае будет комиссия ЕРИП + БФТ. Если хочешь онлайн и без заморочек с ЕРИП, то тогда к сервисам. Они берут свой процент к еще ериповскому, но тогда не нужна БФТ, всё через API или модули.

  • AlexusMinsk Senior Member
    офлайн
    AlexusMinsk Senior Member

    782

    20 лет на сайте
    пользователь #11911

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 22 сентября 2017 09:45
    RENDER:

    AlexusMinsk, Хозяин магазина сам, побежал и заключил договор с БФТ. Мне уже потом об этом с довольным лицом сказал. Но с ними работать я не хочу. Поддержка никакая, модулей для CMS нету. Сразу хотел работать с агрегатором. Вот только пока не понял одного. Если я буду работать через какого-либо агрегатора, буду ли я переплачивать лишние проценты за движение? Или через БФТ тоже самое платится? И вообще как я понял эта самая БФТ - это тоже что-то вроде агрегатора, только ЕРИПовского родного? Не судите строго если что сморозил. Для меня эти системы пока что темный лес, ночью в африке)))

    По поводу БФТ не скажу, т.к. сам не знаю, что они делают :) Какой-то процент сверху берут все агрегаторы без исключения. Но самый большой (2%) берет сам ЕРИП...
    Мы так не заморачивались на модули и API - через личный кабинет работаем. Достаточно все удобно. Надо выставить счет - заходим, выставляем, ждем :) Как только оплатили - сразу приходит оповещение, что оплатили и денежки есть :)
    Если самостоятельно подключаться, то надо все самим реализовывать...

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 22 сентября 2017 12:29

    AlexusMinsk, неправда, это средний процент подключения 2% через посредников, особенно с личным кабинетом, доля ерип там меньше 1%

  • AlexusMinsk Senior Member
    офлайн
    AlexusMinsk Senior Member

    782

    20 лет на сайте
    пользователь #11911

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 22 сентября 2017 13:06

    Frog_, Мне так без разницы, сколько конкретно там ЕРИП берет себе, а сколько другие. Но на всех сайтах агрегаторов написано, что комиссия ЕРИП - 2% + процент агрегатора.или абонентская плата.
    И никак наличие личного кабинета не влияло ни у кого на их процент :)