• Invictus_poem Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member Автор темы

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 18 сентября 2017 23:22

    Лукашенко «подарил» Михаилу Грабовскому две сотки земли общего пользования

    Президент Беларуси Александр Лукашенко разрешил известному хоккеисту Михаилу Грабовскому включить в состав своего участка в деревне Волковичи под Минском две сотки земли общего пользования.

    Такой вывод сделали соседи Грабовского из полученных ответов на свои обращения в Минский райисполком и Щемыслицкий сельсовет.

    Жители деревни Волковичи уже год выясняют отношения с Михаилом Грабовским. Они недовольны тем, что он самовольно занял дорогу, которая является землями общего пользования.

    «Сразу после приобретения участка он приступил к активному самозахвату земли. Несмотря на коллективные жалобы, Грабовский занял значительную часть проезжей части (то есть земли общего пользования). Этим он существенно усложнил и без того нелегкую жизнь простых людей. Захваченная часть единственной дороги начала огораживаться бетонной стеной высотой 7 метров», — рассказал TUT.by один из соседей, Александр Макаров.

    Недовольные жители Волковичей обратились с жалобами в сельисполком, райисполком, облисполком, прокуратуру, в землеустроительные службы. Была создана специальная комиссия, на основании выводов которой сельисполком постановил до 1 августа 2017 года незаконно возведенную стену снести и освободить доступ к земле общего пользования, а гражданина Грабовского привлечь к административной ответственности.

    Однако бетонный забор так и остался стоять. На новые жалобы жителей деревни из райисполкома был получен ответ, согласно которому Грабовский получил в пользование общественную землю на основании решения президента страны.

    «Сообщаем, что Президент Республики Беларусь согласился с предложением Минского облисполкома о предоставлении Грабовскому М. Ю. самовольно занятого им земельного участка ориентировочной площадью 0,02 га, на котором возведена подпорная стена», — говорится в ответе из райисполкома.

    Обоснование этого решения такое, что построенная Грабовским прямо на проезжей части стена — это «наиболее обоснованное конструктивное решение» с точки зрения укрепления откоса от возможного сползания грунта. http://naviny.by/article/20170918/1505748414-lukashenko-podaril-m ... -obshchego

  • Invictus_poem Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member Автор темы

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 22 сентября 2017 23:32

    Теперь этот хоккеист пусть расскажет КАК он договорился с АГЛ о захвате территории общего пользования.

    Соседям хоккеиста Грабовского вернули дорогу: "После публикации тут такая движуха"

    Соседи Грабовского сегодня празднуют маленькую победу — теперь к их домам снова могут проехать мусоровозы и спецтехника. Проезд восстановили буквально за полдня: Александр Макаров, живущий напротив известного хоккеиста, рассказал, что сегодня утром сюда приезжало, наверное, очень большое начальство, потому что сразу после этого на улице появились трактора, машины и рабочие.
    Бетонную стену, конечно, сносить не стали, а вот водоотводную канаву под ней засыпали крупным щебнем. На обочине напротив вырезали кусты, проезжую часть разровняли и засыпали щебнем.
    http://news.21.by/other-news/2017/09/21/1376982.html

  • Invictus_poem Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member Автор темы

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 23 сентября 2017 22:00

    Я вот тоже хочу расширить свой земельный участок, правда вдоль моего участка проходит дорога.
    Как мне тут быть? С кем это дело согласовать?
    Каков порядок захвата территории общего пользования?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 24 сентября 2017 19:51

    Захватить, попросить у Президента в подарок захваченную землю, ждать ответа, действовать в соответствии с полученным ответом :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.