Ответить
  • 1639661 Member
    офлайн
    1639661 Member

    313

    9 лет на сайте
    пользователь #1639661

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 6 мая 2024 15:51
    slon2003:

    1639661:

    ну хочет нарушать - получит еще раз наказание
    могла - из той же оперы, что если да абы

    ... ну вот наконец дошло... Вот и все раскаянье...
    А то что с 27 человек в больнице и написать что там ссадина и всего-то 1 укус, мог только совсем не раскаявшийся... Ну и да, тётя виновата парня, она науськивает, она ось зла....

    ну да а вы же лучше всех все знаете, и какие раны и кто кому науськивает, впрочем неудивительно)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14903

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14903
    # 6 мая 2024 15:58 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    1639661:

    slon2003:

    1639661:

    ну хочет нарушать - получит еще раз наказание
    могла - из той же оперы, что если да абы

    ... ну вот наконец дошло... Вот и все раскаянье...
    А то что с 27 человек в больнице и написать что там ссадина и всего-то 1 укус, мог только совсем не раскаявшийся... Ну и да, тётя виновата парня, она науськивает, она ось зла....

    ну да а вы же лучше всех все знаете, и какие раны и кто кому науськивает, впрочем неудивительно)

    полостная операция по грыже 5+ дней в больнице, аппендицит 7+ дней и т.п. Если что-то не знаю я могу найти и уточнить в интернете, т.к. методы, сроки и т.п. лечения не скрытая информация. И получается можно судить о характере повреждений.
    Т.е. я просто умею пользоваться головой и знаниями, чего и вам желаю...
    Про науськивание это информация от "раскаявшегося", просто прочитал статью, так же желательно вам ознакомится с предметом обсуждения перед написанием словестного бреда.

  • 1639661 Member
    офлайн
    1639661 Member

    313

    9 лет на сайте
    пользователь #1639661

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 6 мая 2024 16:12 Редактировалось 1639661, 2 раз(а).
    slon2003:

    1639661:

    slon2003:

    1639661:

    ну хочет нарушать - получит еще раз наказание
    могла - из той же оперы, что если да абы

    ... ну вот наконец дошло... Вот и все раскаянье...
    А то что с 27 человек в больнице и написать что там ссадина и всего-то 1 укус, мог только совсем не раскаявшийся... Ну и да, тётя виновата парня, она науськивает, она ось зла....

    ну да а вы же лучше всех все знаете, и какие раны и кто кому науськивает, впрочем неудивительно)

    полостная операция по грыже 5+ дней в больнице, аппендицит 7+ дней и т.п. Если что-то не знаю я могу найти и уточнить в интернете, т.к. методы, сроки и т.п. лечения не скрытая информация. И получается можно судить о характере повреждений.
    Т.е. я просто умею пользоваться головой и знаниями, чего и вам желаю...
    Про науськивание это информация от "раскаявшегося", просто прочитал статью, так же желательно вам ознакомится с предметом обсуждения перед написанием словестного бреда.

    мда, это вам нужно прежде чем отвечать, читать внимательно на что отвечаете) ужас
    причем тут вообще грыжа, аппендицит? мне зачем это знать? или в сроках лечения нужно ориентироваться на совсем другое?))
    я просто не такой выдумщик как вы, для чего вам голова и предназначен видимо, и не могу говорить, что там за повреждения...
    про науськивание еще раз, но в другой форме, раз вам ваши знания и голова не дают возможности понять: вы лучше знаете науськивает там тетя или нет?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14903

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14903
    # 6 мая 2024 16:18 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    1639661:

    причем тут вообще грыжа, аппендицит?

    ... это для сравнения что врачи с полостной операцией через неделю выпускают с больницы, а тут уже 10й день пошёл в стационаре... И слова что ничего серьёзного от владельца не соответсвуют действительности.
    Я не выдумщик, а пользуюсь критическим мышлением, для вас упрощу, в сравнении с данными сроками вижу что владелец врет.

    Сын говорит, что изначально Ваня претензий не имел, но к вечеру второго дня написал: «Дружба дружбой, но извини, буду делать так, как велит тетя». Он с тетей живет просто, она сейчас плотно взялась за этот случай — там отдельная история

    ... т.е. 1+1 не складывается, т.е. по дружбе владелец считает что он должен был просто простить, а так тётя доводит дело до правильного, цивилизованного конца, как по закону ,а не понятиям. Т.е. виновата тётя что так повернулось, в простонародье называется науськивание.

  • 1639661 Member
    офлайн
    1639661 Member

    313

    9 лет на сайте
    пользователь #1639661

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 6 мая 2024 16:27
    slon2003:

    1639661:

    причем тут вообще грыжа, аппендицит?

    ... это для сравнения что врачи с полостной операцией через неделю выпускают с больницы, а тут уже 10й день пошёл в стационаре... И слова что ничего серьёзного от владельца не соответсвуют действительности.
    Я не выдумщик, а пользуюсь критическим мышлением, для вас упрощу, в сравнении с данными сроками вижу что владелец врет.

    Сын говорит, что изначально Ваня претензий не имел, но к вечеру второго дня написал: «Дружба дружбой, но извини, буду делать так, как велит тетя». Он с тетей живет просто, она сейчас плотно взялась за этот случай — там отдельная история

    ... т.е. 1+1 не складывается, т.е. по дружбе владелец считает что он должен был просто простить, а так тётя доводит дело до правильного, цивилизованного конца, как по закону ,а не понятиям. Т.е. виновата тётя что так повернулось.

    ну да, опять же это лишь ваше мнение, основанное на каком сравнении с совсем другими операциями, грубо говоря то что голова ваша сварила, то и выдали..
    владелец говорит, то как это есть, т.е. с его слов изначально Ваня не имел претензий, но потом передумал и будет делать так как велит тетя, ну и хорошо, его право. т.е. вы согласны с этим, что он послушался тетю? (я ничего не имею против - это его право решать, что ему делать и кого слушать)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14903

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14903
    # 6 мая 2024 16:33 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    1639661:

    ну да, опять же это лишь ваше мнение, основанное на каком сравнении с совсем другими операциями, грубо говоря то что голова ваша сварила, то и выдали..

    ... как часто вы видели что при травмах, ушибах человека кладут в больницу на длительный срок? Как правило зашили рану, наложили какую лангетку и под задницу, домой и под наблюдение к врачу по месту прописки.
    Моя голова хоть с обоснованием выдала, а ваша какую кашу выжимает, без анализа и доводов то тут и пишите.

    1639661:

    с его слов изначально

    ... по этому ждём продолжение истории... И опять же это все со слов владельца, который не видел ситуации но делает выводы со слов сына и без заключения враче на глазок оценил тяжесть укусов.

    1639661:

    будет делать так как велит тетя

    тётя велит делать по закону, разве это плохо? А на жалость\дружбу и т.п. давить чтобы избежать отвественности это по понятиям. Так же это тете потом расхлёбывать последствия вреда здоровью и так ребёнок с особенностями.
    А владелец делает по понятиям и как считает себе нужно, т.е. закон обязывает намордник, ну и пофиг, мало ли что закон обязывает.

  • 1639661 Member
    офлайн
    1639661 Member

    313

    9 лет на сайте
    пользователь #1639661

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 6 мая 2024 16:53 Редактировалось 1639661, 2 раз(а).
    slon2003:

    1639661:

    ну да, опять же это лишь ваше мнение, основанное на каком сравнении с совсем другими операциями, грубо говоря то что голова ваша сварила, то и выдали..

    ... как часто вы видели что при травмах, ушибах человека кладут в больницу на длительный срок? Как правило зашили рану, наложили какую лангетку и под задницу, домой и под наблюдение к врачу по месту прописки.
    Моя голова хоть с обоснованием выдала, а ваша какую кашу выжимает, без анализа и доводов то тут и пишите.

    1639661:

    с его слов изначально

    ... по этому ждём продолжение истории... И опять же это все со слов владельца, который не видел ситуации но делает выводы со слов сына и без заключения враче на глазок оценил тяжесть укусов.

    1639661:

    будет делать так как велит тетя

    тётя велит делать по закону, разве это плохо? А на жалость\дружбу и т.п. давить чтобы избежать отвественности это по понятиям. Так же это тете потом расхлёбывать последствия вреда здоровью и так ребёнок с особенностями.
    А владелец делает по понятиям и как считает себе нужно, т.е. закон обязывает намордник, ну и пофиг, мало ли что закон обязывает.

    моя голова ничего не выдавала, потому что я не фантазер, но вы даже в этом случае умудрились это сделать))
    я в первом сообщении сказал, что хотелось бы послушать вторую сторону
    тётя велит делать по закону, разве это плохо? - а вы читали предудщее мое сообщение?) видимо голова опять не смогла понять, очень жаль конечно, но повторюсь:
    я ничего не имею против - это его право решать, что ему делать и кого слушать.
    и да вам для наглядности:
    с пупочной грыжей - лежал 10 дней
    c ожогом кисти и обширными ранами от удара током - 3 дня стационара, далее на перевязки лишь приходил
    брат с аппендицитом, что то около месяца
    брат с небольшим казалось бы порезом кисти ноги - что то около 10 дней

    и за свое пофиг каждый отвечает - по тому же закону
    и чтобы ваша голова опять не придумала, скажу, что я не знаю какие у Ивана повреждения, легкие, тяжелые, а сидеть и выдумывать - оставляю это вам

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14903

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14903
    # 6 мая 2024 17:11 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    1639661:

    брат с небольшим казалось бы порезом кисти ноги - что то около 10 дней

    ... порезал ... брат в больнице или дома? И порез кисти если затронуты сухожилия и т.п., то это на ваш взгляд небольшой порез, по факту сами себе ответили.
    Вам для инфы (ничего выдумывать не надо, все прописано в законе): легкие телесные, это до 6 дней потеря трудоспособности. Тут пока менее тяжкие, если смотреть по закону (если есть юрики, пусть подправят). И опять же что писал выше, если не знаешь и хочешь узнать и продолжить разговор, то включаешь голову и без проблем смотришь в интернете, там вс ссылки и инфа.
    Ваша голова даже из жизненного опыта не смогла ничего сварить, т.к. перечисленные ситуации про нахождение в больнице, как раз показывают что с просто болит ручка, маленькая ссадина не кладут в больницу. Т.е. полостная операция по удалению грыжи 10 дней, аппендицит с осложнением скорее всего, т.к. столько не держали бы, месяц. Далее как с ожогом, аппендицитом и т.п. их выписали и они еще дома долечивались и по месту жительства наблюдались.
    А тут пострадавший еще в стационаре, далее будет по месту жительства долечиваться.
    Так что ваша наглядность подтверждает что я писал.

    Брату в свое время собака порвала губу, соседская, всю жизнь друг друга знали грубо говоря. Завезли в травмпункт, зашили и отправили домой, долечиваться и наблюдаться в поликлинике.

    а тут небольшая ссадина и укус, ничего серьезного пока 10 дней в стационаре... :)

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4458

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4458
    # 6 мая 2024 17:21 Редактировалось 2014063, 1 раз.
    1639661:

    Дети гладили собаку, гуляли с ней. Затем сын истицы подозвал собаку к себе, взял за ошейник, потянул за собой, после чего отпустил и побежал к друзьям. ...

    Зачем?

    Затем и существует правило одевать намордники таким собакам, чтобы потом не задавать вопрос зачем.

  • 1639661 Member
    офлайн
    1639661 Member

    313

    9 лет на сайте
    пользователь #1639661

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 6 мая 2024 17:21
    slon2003:

    1639661:

    брат с небольшим казалось бы порезом кисти ноги - что то около 10 дней

    ... порезал ... брат в больнице или дома? И порез кисти если затронуты сухожилия и т.п., то это на ваш взгляд небольшой порез, по факту сами себе ответили.
    Вам для инфы (ничего выдумывать не надо, все прописано в законе): легкие телесные, это до 6 дней потеря трудоспособности. Тут пока менее тяжкие, если смотреть по закону (если есть юрики, пусть подправят). И опять же что писал выше, если не знаешь и хочешь узнать и продолжить разговор, то включаешь голову и без проблем смотришь в интернете, там вс ссылки и инфа.
    Ваша голова даже из жизненного опыта не смогла ничего сварить, т.к. перечисленные ситуации про нахождение в больнице, как раз показывают что с просто болит ручка, маленькая ссадина не кладут в больницу. Т.е. полостная операция по удалению грыжи 10 дней, аппендицит с осложнением скорее всего, т.к. столько не держали бы, месяц. Далее как с ожогом, аппендицитом и т.п. их выписали и они еще дома долечивались и по месту жительства наблюдались.
    А тут пострадавший еще в стационаре, далее будет по месту жительства долечиваться.
    Так что ваша наглядность подтверждает что я писал.

    а тут небольшая ссадина и укус, ничего серьезного пока 10 дней... :)

    просто болит ручка?) а ничего что у меня на всю жизнь остались 4 шрама на кисти некоторые размерами полтора см? лечил я их больше месяца с хождениями на перевязки
    пупочная грыжа с 2 швами и за 10 дней двумя перевязками?)
    вот видите и аппендицит оказывается и не 7+ дней может быть или сколько там писалось))
    это ваша наглядность и сравнение не уместно в данном случае, лишь бы пофантазировать
    и опять повторюсь моя голова не фантазирует, вашей достаточно для этого)

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    2014063:

    1639661:

    Дети гладили собаку, гуляли с ней. Затем сын истицы подозвал собаку к себе, взял за ошейник, потянул за собой, после чего отпустил и побежал к друзьям. ...

    Зачем?

    Затем и существует правило одевать намордники таким собакам, чтобы потом не задавать вопрос зачем.

    это все хорошо, а детей не надо учить не подходить к бесхозным собакам?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14903

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14903
    # 6 мая 2024 17:29
    1639661:

    лечил я их больше месяца с хождениями на перевязки

    в стационаре? Или так вспомнилось о чем написать...? Парня выпишут и он еще будет ходить, ни кто не будет держать в стационаре если это не требуется, все будет по месту жительства, с обработками дома и наблюдение в поликлинике.

    1639661:

    пупочная грыжа с 2 швами и за 10 дней двумя перевязками?)

    так это вам вопрос, т.е. вырезали, зашили и держали 10 дней в стационаре. И хоть 1, но врачи несут ответсвенность и наблюдают за течением лечения.
    И тут вы хотите сказать что ничего серъезного и парня держат 10 дней в стационаре?
    Может уже хватит нести пургу, что собачник ангел, он все осознал и он прав, что ничего серъезного...

    1639661:

    не 7+ дней может быть или сколько там писалось

    ... т.е. учимся пользоваться головой 7+ это от 7 дней, и если все ок, то 7 дней и свободен, если осложнения и типа перитонита, то больше...
    Так же и как и грипп 7-10 дней... А по факту, у кого-то 2 дня, у когото 2 месяца...
    Чёт мне кажется что общаюсь с подростком пубертатного периода, когда знаний нет, связать а+б не может, но учить других жизни, это всегда за... Хотя по длительности находждения вас на сайте, этот возраст должен был давно закончится.

  • 1639661 Member
    офлайн
    1639661 Member

    313

    9 лет на сайте
    пользователь #1639661

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 6 мая 2024 17:37 Редактировалось 1639661, 2 раз(а).
    slon2003:

    1639661:

    лечил я их больше месяца с хождениями на перевязки

    в стационаре? Или так вспомнилось о чем написать...? Парня выпишут и он еще будет ходить, ни кто не будет держать в стационаре если это не требуется, все будет по месту жительства, с обработками дома и наблюдение в поликлинике.

    3 дня в стационаре с наложением швов, остальное все дома - я к тому, что это гораздо хуже было чем пупочная грыжа..

    slon2003:

    1639661:

    пупочная грыжа с 2 швами и за 10 дней двумя перевязками?)

    так это вам вопрос, т.е. вырезали, зашили и держали 10 дней в стационаре. И хоть 1, но врачи несут ответсвенность и наблюдают за течением лечения.
    И тут вы хотите сказать что ничего серъезного и парня держат 10 дней в стационаре?
    Может уже хватит нести пургу, что собачник ангел, он все осознал и он прав, что ничего серъезного...

    я нигде не сказал, серьезно у него или нет, вы немного хоть голову включайте, или там настолько фантазиями все забито, что на ровном месте начинаете выдумывать
    пургу это вы несете, найдите и покажите, где я сказал, что он прав и ангел и что ничего серьезного - не найдете - вы знаете кто вы в таком случае

    slon2003:

    1639661:

    не 7+ дней может быть или сколько там писалось

    ... т.е. учимся пользоваться головой 7+ это от 7 дней, и если все ок, то 7 дней и свободен, если осложнения и типа перитонита, то больше...
    Так же и как и грипп 7-10 дней... А по факту, у кого-то 2 дня, у когото 2 месяца...
    Чёт мне кажется что общаюсь с подростком пубертатного периода, когда знаний нет, связать а+б не может, но учить других жизни, это всегда за... Хотя по длительности находждения вас на сайте, этот возраст должен был давно закончится.

    ахаха, это эпичный слив, очень жаль, что в вашей голове кроме фантазий ничего нет, а в таком случае трезво смотреть на мир не предоставляется возможности, и да, вы правы, неприятно общаться с такими как вы, которые на ровном месте придумывают свои сказки и живут в каком то своем ненавистническом мире)
    последнее дело равняться с кем то своими знаниями - тем более, если они основаны на каких то выдумках и сравнениях. Не говори того, чего не знаешь

    даже в сливе умудрились нафантазировать - удачи господин)

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4458

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4458
    # 6 мая 2024 17:53 Редактировалось 2014063, 2 раз(а).
    1639661:

    это все хорошо, а детей не надо учить не подходить к бесхозным собакам?

    Конечно, надо. Но первопричина произошедшего не в том, что детей этому не учили или до них не дошли наставления, а то, что хозяин собак, выводя их в общественное место, не обеспечил условий, полностью исключающих покусы людей.

  • 1639661 Member
    офлайн
    1639661 Member

    313

    9 лет на сайте
    пользователь #1639661

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 6 мая 2024 18:09
    2014063:

    1639661:

    это все хорошо, а детей не надо учить не подходить к бесхозным собакам?

    Конечно надо. Но первопричина произошедшего не в том, что детей этому не учили или до них не дошли наставления, а то, что хозяин собак, выводя их в общественное место, не обеспечил условий, полностью исключающих покусы людей.

    вот и решили, рад, что вы такого же мнения

  • Andrey_S_ Senior Member
    офлайн
    Andrey_S_ Senior Member

    507

    11 лет на сайте
    пользователь #823198

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 6 мая 2024 20:02

    https://people.onliner.by/2024/05/06/vladelec-sobak-pokusavshix-p ... sya-lyudmi

    <владелец собак:> Ситуация в целом ужасная и глупая. Два парня с инвалидностью натворили дел. Просто страшно, куда это может завести дальше. Мне уже в соцсетях пишут с угрозами, травят, телевидение меня караулит на районе, местные пишут, что уже ножами вооружаться собираются.

    Действительно лучше владельца собак обезопасить и изолировать от общества. В суде надо поинтересоваться, как часто собаки гуляли без намордников, зачем они ему нужны и в связи с этим проходили ли собаки специальное обучение. В зависимости от этого назначить срок для исправления от 3-х до 5-ти лет и соответствующую повреждениям сумму компенсации (от 50 до 100 тысяч хотя бы). Судье будет виднее.
    Дети с инвалидностью у него виноваты - раскрутили журналисты натуру )

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    1024

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 6 мая 2024 23:02
    slon2003:

    я русским языком объяснил почему я не верю ему и медики ему не верят.

    А ты хто? И зачем твоя вера кому-то?

    slon2003:

    Человек когда раскаивается и признает, так себя не ведет... Не начинает оправдываться что типа парень сам виноват, травмы ерундовые и вообще журналисты виноваты из-за шумихи... Это называется признание вины?

    Перед тобой ниц упасть должен? :-?

    slon2003:

    у меня есть мнение по статье, вы хотите чтобы я принял ваше...? У меня достаточно опыта чтоыб знать как себя ведут собаки и другие животные.

    Свое проф мнение сверните трубочкой :trollface:

    Добавлено спустя 46 секунд

    slon2003:

    Т.е. я просто умею пользоваться головой и знаниями, чего и вам желаю...

    :trollface: :trollface: :toliet:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 мая 2024 10:43)
    Основание: 3.5.14 / 3.5.18 / 3.5.9

  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    668

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 7 мая 2024 07:19

    Скажите ,пожалуйста, кто нибудь вообще видел собаку в наморднике? Я уже не помню как этот намордник должен выглядеть.
    ППС ходят скучают без алкашей - вот где золотое дно для бюджета

    //RDRCRJE
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    1024

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 7 мая 2024 07:31

    Да, я тоже встречал хозяев с собаками ростом по 26-27 см в холке и без намордника, куда эта ППС смотрит? Остальные, вроде как напяливают и домой, и из дома следуют с намордником.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4458

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4458
    # 7 мая 2024 10:56

    Добры_чалавек, поверенной рулеткой измерял собак, да? И они тебя во время этого ни разу не укусили? :trollface:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14903

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14903
    # 7 мая 2024 11:00 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    2014063:

    Добры_чалавек, поверенной рулеткой измерял собак, да? И они тебя во время этого ни разу не укусили? :trollface:

    ну и опять же, рост в холке влияет только для "мирных" пород, все остальные в любом случае с намордником.

    оводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров в холке, которых можно выводить на поводке без намордника».

    т.е. наши защитники это тут забывают.