Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

AKAI LEA-55V59P

  • biturbo Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    biturbo Neophyte Poster Автор темы

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #406126

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 сентября 2017 15:52

    Может кто купил уже или хотя бы видел в живую. Как картинка, яркость? цвета не искажены?
    Для спутника и под миниПС, ТВБокс как дисплей за эти деньги, то что мне нужно.\

  • vimalananda Neophyte Poster
    офлайн
    vimalananda Neophyte Poster

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #142017

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 сентября 2017 01:31

    Мне тоже очень интересно, кто видел живьем этот аппарат. Интересует использование в качестве дисплея для PS4, больше ничего не нужно.

  • biturbo Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    biturbo Neophyte Poster Автор темы

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #406126

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 сентября 2017 16:35

    Нашел отзыв на Яндек.маркет:
    Встроенными динамиками телевизора удовлетвориться тяжело - дико раздражает глухое бубнение, настройками исправить не получилось. Попытка законнектить с домашним кинотеатром sony не увенчалась успехом: через hdmi телевизора звук не пошел (только "вход"), опт.аудиовыход на телевизоре отсутствует,а coaxial не нашел на soni. Переживал за низкий индекс яркости у телевизора (220kd/m2), но вроде яркости хватает, цвета сочные, картинка вполне тянет на fullHD. 4K поддержка есть только через hdmi , например от iptv box. Сборка Калининград, внешний вид и качество соответствуют рукожопной сборке, но за такую цену можно брать, при условии использования внешней акустики.

    В общем брать стремно. Сборка и скорее всего элементная база будут плохого качества, те сколько он проработает непонятно.

  • botan_m Neophyte Poster
    офлайн
    botan_m Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1167200

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 октября 2017 12:49

    купил за 1056р. работает у меня в составе кинотеатра. источник видео компьютер и приставка интернет ТВ. ОТЛИЧНО!
    дисплей обещали 4к. наверно так и есть. но видно, что возможности дисплея больше чем FULL HD c компа или приставки с каналами HD. все живое, цвета нормальные не перекошены. На самом проблема всех телевизоров не в качестве матриц, а в качестве контента. Смотреть ТВ каналы или фильмы размером 3-5Гиг хватит и 1280х760. На 4К нет контента и железа, чтобы такой сигнал раскодировать и передать на дисплей. FULL HD фильм в 1080p весит 35-50Гиг. Устанешь качать и не всякий домашний интернет потянет. А в интернете в онлайн-кинотеатрах декларируют HD качество при 720р. А этот дисплей может 4К. Это в 16 раз лучше, т.е. для 4К требуется в 16 раз больше информации для вывода видео. Таким образом этот дисплей будет актуальным ещё лет 10, а с нашим Белтелекомом таких характеристик хватит навсегда.
    Неделя эксплуатации никаких дефектов не выявила. все просто. нет ненужных интернет-функций. У меня есть и дорогие самсунги и топовый Sharp 60". всё эти приблуды работают неудобно и криво. устаревает всё за год. внешний девайс дешевле и удобнее. Звук динамиков даже не проверял. НЕ МОГУТ динамики плоского телевизора работать даже с минимальным качеством. Физику обмануть нельзя. поэтому использование внешней акустики для плоских телевизоров ОБЯЗАТЕЛЬНО. Выдавливать звук из плоских телевизоров -это как доить быка.
    в комнате 18м2 с диагональю 55", акустикой Harman Kardon HKTS и ресивером Harman Kardon avr 370 получилась очень сбалансированная и качественная система. 1600-1700 долларов -это недорого за реально качественное решение надолго. для кино и сериалов -отлично. комп с веспроводной клавой и мышкой - лазить в интернете лежа на диване просто супер.
    Резюме. Отличный выбор для тех, кто понимает что-нибудь в современных технологиях или совсем ничего не понимает в интернет-технологиях. без переплат за бренд и ненужные функции.