Ответить
  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 10 июня 2004 15:50

    Вопрос из серии "правда, что специальный магнит на бензобак увеличивает мощность авто в два раза ?". Как на него можно аргументированно ответить? :)

    А врачей, полагаю, хватает на форуме.

  • Wind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Wind Senior Member Автор темы

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 11 июня 2004 11:11

    Rhezus, я ни в коем случае не обижаюсь ни на кого :beer:. Но по-моему в биологии, биофизике, биохимии и т.д. еще море белых пятен, поэтому я врачам не доверяю вообще... Вру, только очень немногим доверяю. Стараюсь сам поддерживать храм души в приличном состоянии. Но мне было интересно именно вникнуть и найти аргументы или ссылки на чей-то опыт. Ты же знаешь, что есть средства диагностики и лечения, механизм действия которых научно не выяснен (мот на уровне общих идей), но ими пользуются и успешно. УПЕШНО - ключевое слово вообще.

    Медики приятные люди и их есть у меня в родне. Один даже профессор и ректор мед универа. С ним и прикольно пообщаться бывает, т.к. он понимает как много неизвестно еще.

    Успехов в образовании и личностном росте!

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 30 июня 2008 17:28

    Вчера по НТВ была передачка про людей с высоким уровнем IQ

    Сказали что такие люди идут либо в программисты либо в банковские аналитики, в других областях им применения просто нет.. Задумался.. почему же?

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 30 июня 2008 19:39

    Теоретики они.

  • Bereit Member
    офлайн
    Bereit Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #127232

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 30 июня 2008 19:44

    Сказали что такие люди идут либо в программисты либо в банковские аналитики

    Т.е. всего два варианта, мда.

    Ну, сказавший это явно с невысоким уровнем IQ :)

    Хотя, подозреваю, контекст был всё же иным.

    [color=#666666]Утко[/color] ジェニャ
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 30 июня 2008 20:11

    ...диагноза как процесса познания.

    Супер... Классный оборот. Законспектировал.

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 1 июля 2008 09:52

    Хотя, подозреваю, контекст был всё же иным.

    Контекст бы таков что российской экомомике не нужны шибко умные

  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 1 июля 2008 10:39

    Мне как-то на халяву выпал шанс продиагностироваться на таком аппарате...

    Вначале присутствовал здоровый сарказм и недоверие - мол, как можно прибором с двумя электродами, одетыми на пальцы, продиагностировать все органы тела...

    Однако картинка оказалась очень даже объективной...

    Естественно, не нужно считать этот метод панацеей в области диагностики, но и полным "разводом" я бы его не называл...

    Если вы чего-то не понимаете, то это не значит, что этого не может быть :wink:

    Я недавно делал МРТ колена на каком-то супер новом оборудовании за супер-большие деньги :) И меня очень удивило то, что безо всякого контакта с коленом и без вреда для здоровья можно за 20 минут сделать 3D-изображение коленного сустава с возможностью раскладывать ткани по слоям, вращать "мое колено" в любых плоскостях, увеличивать-уменьшать участки и пр.

    Life is easy!
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 1 июля 2008 11:22

    Pro-polis, хочу чтоб меня так просканили и файлики мне подарили, буду себя вращать и по слоям тканевым раздевать

    Если вы чего-то не понимаете, то это не значит, что этого не может быть

    :super:

    но, имхо, все это как цирковые браслеты - развод в 99%.

    как определить где у пациента болит - потыкать пальцем в разные места и спросить, где больно было :wink:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 1 июля 2008 12:01

    Фенрир, все потом можно записать на диск и дома "вращать" сколько душе угодно :super:

    Вот только просканировать все тело, думаю, будет стоить несколько тысяч USD :wink:

    Life is easy!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 1 июля 2008 12:03

    Pro-polis, У МРТ есть вполне объективные физико-технические основы...

    На разработку этой технологии ушло много лет и оочень много денег...

    За открытие явления магнитного резонанса автор получил Нобелевскую премию!! (если я ничего не путаю). А это уже о многом говорит.

    Аппараты стоят не один миллион $...

    При всем при этот - МРТ - это всего лишь вспомогательные метод, в определенных случаях помогающий поставить диагноз...

    А касаемо коробочки с двумя светодиодами, диагностирующую на клеточном!!! уровне... :lol::lol: - ПОЛНАЯ ЛАЖА и РАЗВОД ЛОХОВ НА ДЕНЬГИ. Ну неужели это не понятно?:roof:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 1 июля 2008 13:49
    Rhezus:

    Pro-polis, У МРТ есть вполне объективные физико-технические основы...

    На разработку этой технологии ушло много лет и оочень много денег...

    За открытие явления магнитного резонанса автор получил Нобелевскую премию!! (если я ничего не путаю). А это уже о многом говорит.

    Аппараты стоят не один миллион $...

    При всем при этот - МРТ - это всего лишь вспомогательные метод, в определенных случаях помогающий поставить диагноз...

    А касаемо коробочки с двумя светодиодами, диагностирующую на клеточном!!! уровне... :lol::lol: - ПОЛНАЯ ЛАЖА и РАЗВОД ЛОХОВ НА ДЕНЬГИ. Ну неужели это не понятно?:roof:

    Rhezus, Вы правы и неправы одновременно. Иглоукалывание для непосвященного человека мыслящего исключительно стереотипами западной медицины может показатся тоже банальным разводом. Так что касаемо "коробочки с двумя светодиодами" я воздержусь.

    А правы Вы в том, что в отсутствии доступной классической медицины в России люди легко становятся жертвами шарлатанов. Достаточно написать пару умных красивых слов и легковерные несут свои кровные. Развод лохов (читай мошенничество) в России не является преступлением а скорее разновидность бизнеса по русски. И по этой причине действительно перспективная разработка из России будет восприниматся как очередной развод.

    Вы Победитель (с)
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 1 июля 2008 14:45

    Rain,

    Иглоукалывание для непосвященного человека мыслящего исключительно стереотипами западной медицины может показатся тоже банальным разводом.

    головоломы "лечили" от курения парня, кололи чем попало, доктор - повар местной забигаловки, но китаец. Парень, вроде перестал курить (не знаю, на долго ли) - имхо, все на самовнушении

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 1 июля 2008 15:32

    Раньше люди лечили все болезни ртутью, которой приписывались некие волшебные целительные свойства :) И вроде даже некоторым помогало :) Хотя в основном пациенты умирали :)

    Life is easy!
  • kashtounapaperka Senior Member
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 18 июля 2012 16:25

    кто на себе испытал биорезонансную диагностику - отзовитесь!

    Усё у жыццi не назаужды...
  • alkokafka Member
    офлайн
    alkokafka Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #231081

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 11 марта 2014 16:10

    Испытывала. Не могу назвать этот метод диагностики таким уж и провальным. Большинство моих заболеваний показало очень четко. (Не считая одной проблемы, но её и снимок не показал, тут только МРТ). Я бы и УЗИ не назвала идеальным методом диагностики, хорошо если проводить обследование комплексно. В чем-то одно сильнее, в чем-то другое. Но результат для меня удивительный. Тем более если данными аппаратами диагностики управляют толковые врачи (у нас не Россия, нет такой проблемы, что из тебя стараются выудить как можно больше денег. Такое количество "бессовестных" врачей у нас быть не может)
    Сам принцип работы этого метода для меня, конечно, загадка)) как я ни старалась вникнуть
    По поводу как положительных отзывов, так и отрицательных.. я думаю, кто во что верит, тот про то и пишет. Две стороны можно описать удивительно правдоподобно и "раскрыть всем глаза". Чаще это срабатывает у негативных "обличающих" статей. Проще убедиться самому, чем фыркать, что лучше знаешь что это ффуфло потому что кто-то написал правдоподобнее кого-то, а я его стороне как раз хочу верить. Тем более тут пишут, что это бесплатно где-то проводят. Я знаю только несколько центров, где платно
    Про лечение ничегоо не могу сказать. Знаю людей, которым помогло, но что это: самовнушение или лечение я не знаю. Хотя, даже если и самовнушение, но ПОМОГАЕТ, то почему бы и нет...))

  • AlenorA Senior Member
    офлайн
    AlenorA Senior Member

    3315

    14 лет на сайте
    пользователь #190439

    Профиль
    Написать сообщение

    3315
    # 14 апреля 2014 22:58
    kashtounapaperka:

    кто на себе испытал биорезонансную диагностику - отзовитесь!

    Я испытывала, испытываю и буду испытывать, т к лучше пока еще ничего не встречала из всего того что предлагается.
    Знаю тоже много людей, которым помогла и диагностика и лечение которое там предлагалось, БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНОЕ И ЭФФЕКТИВНОЕ :idea:
    кому надо обращайтесь, подскажу

    [censored by Strelka]
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 14 апреля 2014 23:11

    наша песня хороша - начинай сначала (с)

    [censored by tut]
  • AlenorA Senior Member
    офлайн
    AlenorA Senior Member

    3315

    14 лет на сайте
    пользователь #190439

    Профиль
    Написать сообщение

    3315
    # 15 апреля 2014 10:21

    Nimbus, у вас своя песня, а у меня своя, не имеющая совершенно никакого отношения к вашей :-?

    [censored by Strelka]
  • FlintFurious Neophyte Poster
    офлайн
    FlintFurious Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #442799

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 октября 2014 10:41

    Я проходил данное обследование, в результате того что у меня в плане проблем по здоровью есть, был добавлен гастрит. Я категорически отрицал его присутствия в моем организме. Но....решил проверить. Обратился по этому поводу в районную поликлинику и после неприятного проглатывания зонда... что я услышал..."У вас гастрит!"...опаньки.... Хорошо что сказали за ранее и я это подтвердил...а что бы было дальше?!?!?!
    Особенно по веселила статья от alias-1 с сылкай на источник...Хороший рассказ я вам скажу. Тем более что написан писателем я думаю не ради удовольствия...а писака денежку зарабатывает подобным образом и не раз писал о коммерсантах :) http://fantlab.ru/autor5422 так что каждый сам принимает решение, а что касается диагностики то достаточно того сто банально вашу мочу или в место нее пиво сданное на анализ - можете получить хороший результат "У вас все в порядке и особых отклонений нет"!. Проверено пивом. от вам и традиционная диагностика. А если в моем случае человек с ОБЕРОНом сказал что у меня то о чем я даже и не подозревал, то огромная ему благодарность, +25$! Даже если он и "угадал" про это. Я доволен!