• zvzz MemberАвтор темы
    офлайн
    zvzz Member Автор темы

    143

    22 года на сайте
    пользователь #2937

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 2 июня 2004 14:04

    Йоу цамме,

    Присоединяйтесь !

    Одна московская контора (АльпИндустрия) делает такие

    туры (т.е, их гид, они везут и тд). Но не набирается группа.

    Ориентировочно

    восхождение на Монблан - 19 июля

    восхождение на Арарат - 28 августа

    Почитать :

    http://www.alpindustria.ru/tours/team/?action=unit&id=92

    http://www.alpindustria.ru/tours/team/?action=unit&id=93

    Читать обязательно :

    http://www.mountain.ru/world_mounts/western_europe/2002/monblan_b/

    И вот, для затравки :

    Наконец он цепляется к тросу и начинает траверс. Бежать, траверсируя конгломератный склон, трудно, он, сдирая колени, падает, встает, добегает до небольшого ручья и опять падает. “Камень” – доносится сверху. “Кам бэк” – кричит инструктор. Англичанин разворачивается, но понимает, что, вернуться назад, не успеет. Он падает на склон и сжимается в клубок, закрывая тело рюкзаком и каской. Камни пролетают мимо и он, встав на четвереньки, с ошалевшими от страха глазами, выползает под спасительную скалу.

    Вот обваливается целый гребень. Камни, размером с холодильник, прыгая, несутся по склону. Поляки, только вышедшие на снежный склон, бросают рюкзаки и кубарем, не обращая внимания на трещины, скатываются вниз, преследуемые скачущими камнями.

    Под самый вечер, перед закатом, когда совсем распогодилось, Василий решил определить погоду на завтра статистическим способом.

    - Пойду-ка, я на гребень, посмотрю на Col du Midi сверху. Сколько там палаток стоит? – сказал он. – Если много, значит погода завтра хорошая будет.

    - Ни фига не получится, - засомневался я, - штук тридцать в любом случае стоит. Завтра ведь суббота.

    Василий ушел и вернулся через полчаса, уже в сумерках.

    - Ну и сколько там палаток?

    - Две.

    О-па! Какой пассаж.

    С гребня Такюля к нам на перевал спустилась двойка венгров. Стандартное “Здравствуйте” на французском языке и венгры идут дальше. Мы собираемся. Подходит французский гид с двумя англичанами. Англичане останавливаются около нас. Гид, естественно, останавливается рядом – желание клиента закон. Из вежливости спрашиваю:

    - Is the route on the ice wall very difficult today?

    - Usually, - ответил гид, - but you must have a good equipment.

    - Is it the good equipment? – снова спросил я, поднимая знаменитое изделие Санкт – Петербургской судоверфи, известное под названием ледоруб.

    Гид стойкий мужчина, всякое в жизни видел, он даже бровью не повел.

    - No, - произнес он ровным голосом, - this iceaxe is invalid.

    Гид с англичанами пошел дальше.

    - А почему это он нас инвалидами обозвал? – обиженно спросил Димка.

    - А потому, что мы ходим с костылями, - кратко изложил я Димке суть нашего разговора.

    Ледопад встретил нас неприветливо. Не то, что бы совсем плохо, но постоянно какие-то “прибамбасины” встречались, – то стенка ледовая в рюкзак толкает, сбросить с полочки норовит, то трещина шириной чуть ли не полтора метра, то просто лед крутой - крюка требует. Но это все мелочи – хуже было то, что видимость опять упала метров до пятидесяти.

    Мы подошли к ледовой стенке, когда гид, сидящий в средине ее на скальном островке, объяснял англичанам, что перила закреплены, и что пора начинать движение наверх. Англичане не испытывали особенного энтузиазма. Гид ждал. Мы тоже. Наконец, англичане сообщили гиду, что они хотели бы повернуть назад. Желание клиента – закон. Гид отцепился от точки на скале и, размахивая “гуд эквипментами”, по триста евро каждый, начал спускаться вниз. Мы терпеливо ждали. Как хорошо, что русские обладают врожденной терпеливостью и деликатностью. Впрочем, об этом я уже говорил.

    Ну шо, кто едет ? :spy:

    zVZz | Всем лежать ! Полчаса ! 2002 | .. и сидеть так сутки !
  • 2439 Senior Member
    офлайн
    2439 Senior Member

    1662

    22 года на сайте
    пользователь #2439

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 2 июня 2004 16:23

    zvzz, а зачем те АльпИндустрия-то?

    Сначала народ оттягивался так: 1917 год. Ленин. Штурм Зимнего. Теперь - так: 1988 год. Штурм Зимнего Ленина...
  • zvzz MemberАвтор темы
    офлайн
    zvzz Member Автор темы

    143

    22 года на сайте
    пользователь #2937

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 2 июня 2004 18:06

    Да в общем - нет разницы.

    Я читал их рассказы о восхжодениях.

    Но в конце концов надо какого-то гида все таки выбрать.

    Без гида стремновато, тем более они сбираются еще в Доломитах полазать.

    А шо ? Они чем-то отличаются от других ?

    zVZz | Всем лежать ! Полчаса ! 2002 | .. и сидеть так сутки !
  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 2 июня 2004 20:43

    Так главное, может я что-то пропустил, но сколько это стоит?

    Если не дорого, то я двумя руками и 2 ногами за.

    Всегда готов