• xstreid MemberАвтор темы
    офлайн
    xstreid Member Автор темы

    352

    10 лет на сайте
    пользователь #923105

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 5 сентября 2017 17:37

    Привет.

    Хочу покрыть снаружи дом отделанный имитацией бруса. Вижу это для себя так: беру грунтовку и 2 слоя пропитки с цветом ( http://www.ac.teknos.ru/?pageid=H3829 ). Наносить хочу компрессором с краскопультом.

    Вопросы:
    1. Не сделаю ли я ошибку нанеся это все дело краскопультом? (может будет хуже выглядеть по сравнению с нанесением кисточкой)
    2. Что лучше. Взять в аренду краскопульт с компрессором (15р\день) или купить не дорогой типа такого https://catalog.onliner.by/electricspraygun/stern/sg900a ? Может другую модель.
    3. Может нюансы есть от тех кто делал.

    Спасибо.

    ЗЫ: Я никогда не работал с краскопультом раньше, но руки не из попы.

  • TrustmasterTV Junior Member
    офлайн
    TrustmasterTV Junior Member

    55

    6 лет на сайте
    пользователь #2267566

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 12 сентября 2017 08:42

    привет. надеюсь с тобой все хорошо (ирония-сарказм)
    ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ БРАТЬ ДЕШЕВЫЙ!!! -знаешь, почему на заправках топливо в пластиковые канистры не наливают? все дешевые пульверы - пластиковые/керамические+там все под давлением. есть такой очень опасный эффект - дизелирование горючей смеси называется)) спалишь и дом и себя н**рен.

    как правило такие вещи наносят безвоздушнымми аппаратами или кистью.

    косяков будет меньше кисточкой. т.к. красить нужно одно "бревно" по длине от конца в конец, иначе будет пятнить. а пульвер (без разницы хвлп, лвлп и т.д.) дает факел направляемый потоком воздуха: его нужно уложить на 1-2 "бревна" без подтеков. к тому же на улице работать воздухом очень трудно.

    пропитка текнос хорошая, но не самая бюджетная - может проще взять сайвер/белинку/неомид/пинотекс и на разницу в деньгах нанять квалифицированную рабсилу)

  • BMW_шник Member
    офлайн
    BMW_шник Member

    157

    7 лет на сайте
    пользователь #2165348

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 15 сентября 2017 13:39

    Я бы вообще не советовал пропитку, так как через определенное время придется перешлифовывать, для того чтобы обновить, лучше маслом и только кисточкой :znaika:

  • TrustmasterTV Junior Member
    офлайн
    TrustmasterTV Junior Member

    55

    6 лет на сайте
    пользователь #2267566

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 18 сентября 2017 09:13
    BMW_шник:

    Я бы вообще не советовал пропитку, так как через определенное время придется перешлифовывать, для того чтобы обновить, лучше маслом и только кисточкой :znaika:

    +1

  • ZnaroOk Neophyte Poster
    офлайн
    ZnaroOk Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1740360

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 сентября 2017 09:56

    На самом деле, посчитайте стоимость квадратного метра покрытия Teknos и сравните его с другими производителями. Потому что на Teknose мир не закончился )))
    Сравните с OSMO, Tikkurilla, Rammers, Belinka, Rammers.
    + загляните чуть вперед на время, что будет с этим домом через 5 лет, как обновлять? А что через 10? Потому что , если через 10 лет выскочит шлифовка, это затратное занятие )
    Подъедите на компании эти, пусть сделает каждый пробную выкраску именно на вашем дереве, потому что "ЗАВОДСКОЙ" образец, и то что получится у вас - будет различаться.
    Если остановитесь на каком-нибудь выборе ( например OSMO) - почитайте зарубежные форумы ( украинские, российские, казахские) - как стоит масло в разных климатических условиях. И уже тогда принимайте решение, чем красить.

  • TrustmasterTV Junior Member
    офлайн
    TrustmasterTV Junior Member

    55

    6 лет на сайте
    пользователь #2267566

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 28 сентября 2017 15:22

  • ALEKSEIZAICEV Member
    офлайн
    ALEKSEIZAICEV Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #466294

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 24 ноября 2017 15:37

    80445998849 Консультации бесплатно

  • ZnaroOk Neophyte Poster
    офлайн
    ZnaroOk Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1740360

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 февраля 2019 15:19

    Есть мастера, кто могут помочь со шлифовкой сруба?