Ответить
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15085

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15085
    # 30 апреля 2015 18:41 Редактировалось larion, 1 раз.
    mobillink:

    вот только не пойму зачем фиксированное смещение?

    А...ноу-хау :lol: .Потому что на Портале зашла речь о величине смещения такого ФИ и никто толком не смог сказать,каким оно должно быть.МАИ сказал,что быстрее сделать,чем рассуждать об этом.Поэтому я и сделал с регулировкой для выставления четвертей питания на анодных и катодных резисторах,ну и практически выяснил этот вопрос.Кроме того,такая подача смещения позволяет использовать резисторы одного номинала,а не делить нижний для организации смещения в схеме с емкостной связью между каскадами.И когда удвоитель в питании,вполне удобно от его половины взять напряжение для этой цели

    mobillink:

    А что это у Вас за анализатор?

    В составе ПО осциллографа Романа из Одессы.Спасибо ему за девайсик и прикладное.Для ламповых УНЧ его разрешения в связке с Г3-112 хватает.В отличие от звуковой карты нет ограничений по частоте измерений,количеству гармоник,входным напряжениям,есть гальваноразвязка с компом и все в одном.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 30 апреля 2015 18:51

    mobillink, ты не бегай с сайта на сайт,а делай усилитель,так как тебе посоветовали ,именно по твоей схеме. Это отличная схема, Вильямсон поставил этот каскад гальванический в свой усилитель не зря, именно этот ФИ обеспечивает наилучшую фазовую характеристику и равенство амплитуд по плечам. Кроме того выброшен лишний конденсатор на пути сигнала. А это большой плюс. Выходное сопротивление ФИ данного типа очень мало и равно , что в аноде ,что в катоде. Максимальную неискажённую амплитуду 34 вольта он выдаёт , что вполне достаточно для всех лучевых тетродов выходных.

    Если оставляете ФИ на 6н9с,то автосмещение как раз более подходит,поскольку позволяет увеличить сеточные резисторы 6п6с до 470к

    А зачем увеличивать? Когда выходное сопротивление ФИ = 8 ком по обеим плечам. Он раскачает любую лампу с сеточными резисторами 100-220 ком.

    Фазик не плох,лампа не самая подходящая из-за высокого внутр.сопротивления(30к).Будет некоторый разбаланс плеч,особенно на ВЧ,а ОС неглубокая у нас

    А при чём здесь ОС УНЧ неглубокая. Когда ФИ сам охвачен 100% ОС ? Ему по барабану общая ОС усилителя.

    В вашей схеме Ларион,ошибок куча!
    1) Что ж на ФИ в катлде и аноде по 64 вольта? Нет падения на лампе ни какого?
    2)Зачем только на сетку отрицательное напряжение? Уж тогда и на катод подавать!
    3)Нет регулятора баланса выходного каскада. Это огромный минус,значит не настроить УНЧ на максимальный результат. Обычный конвейерный УНЧ получится.
    4) Зачем нам лишний конденсатор в цепи сигнала перед ФИ?
    Вот из за этих ошибок схемотехнике и получится у вас ГИТАРНЫЙ усилитель (как вы пишите) а не качественный!

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15085

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15085
    # 30 апреля 2015 19:09 Редактировалось larion, 3 раз(а).

    василичь, у меня усилитель получился нормальный и работает сейчас с АС,которые Вы только на картинке видели,а про 64 вольта уж мог бы догадаться,что падение это на резисторе-по инерции поставил цифру,как на нижнем плече.

    василичь:

    Зачем нам лишний конденсатор в цепи сигнала перед ФИ? Зачем только на сетку отрицательное напряжение?

    1.Читай выше.2 А где Вы его там увидели?Ну хоть бы разобрался,прежде чем говорить :bazar: .

    василичь:

    Кроме того выброшен лишний конденсатор на пути сигнала. А это большой плюс.

    Какой? Особенно при наличии двух других ;) На остальное даже отвечать не хочу-литературу почитай,если не понятно,зачем буржуи для таких целей лампочки специальные делают о двух разных триодах.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 30 апреля 2015 20:11 Редактировалось василичь, 2 раз(а).

    у меня усилитель получился нормальный и работает сейчас с АС,

    Пока не поставишь рядом нормальный усилитель и не сравнишь! Это мы всё проходили в 70х годах прошлого века!
    Ещё раз повторяю.Дедушка Вильямсон не дурак был и правильно применил гальванический каскад с ФИ этим в своих усилителях. И многие фирмы студийные усилители делали именно по этой схеме. И я не выдумал ни чего нового. Просто повторил несколько различных схем ФИ и драйвера. При различных режимах измерил всё,отслушал и пришёл к выводу. Лучшая эта! Всегда,на любых частотах 180 град. точно крутит фазу ,а не 174 град как ФИ с длинным хвостом или ФИ другие. Которые используют два триода в ФИ. Нет одинаковых дамп триодов. Поэтому ФИ на двух триодах , ни когда не будет точным. Всегда крутит фазу не точно! В Шмелёве есть измеритель фазы и это всё видно хорошо на экране и в данных сбоку. Да и вы в своём УНЧ применили данный ФИ.

    На остальное даже отвечать не хочу-литературу почитай,если не понятно

    Читать не вредно тем кто писать не умеет. Я тоже книги писал. И кто то их читал. Но если есть образование и голова на плечах. Если проработал в этой области 40 лет и есть дома приборы - то читать не надо. Просто надо провести лабораторную работу (а я их сделал сотни дома ,за последние 5 лет)и убедиться что 97% написанного в интернете - БРЕД сивой кобылы,людьми не отвечающими за свои слова либо продвигающими свои взгляды,бизнес,идеи не имеющие ни чего общего с наукой и измерениями. Мотайте лучше кабеля литцендратом и радуйтесь! Слава богу , что хоть лучевые тетроды не отвергаете!
    Обычная лампа стояла в Америкосовских и всех усилках как наша 6Н2П или 6Н9С

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15085

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15085
    # 30 апреля 2015 20:32 Редактировалось larion, 3 раз(а).

    :-? я вообще ничего плохого про данный тип ФИ никогда не говорил и считаю его лучшим для пентодов,не требующих высокой раскачки.василичь, Вы меня с кем-то перепутали.А здесь я лишь сказал,что лучше применить для этих целей лампы с малым внутр.сопротивлением....

    василичь:

    Пока не поставишь рядом нормальный усилитель и не сравнишь!

    Ну это нам не светит,поскольку нормальные только Вы делаете ;) .А с этим помоечным на 6п6с рядом только на 300в стоял и транзисторный за 5000 евро,но это не в счет....

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    василичь:

    Обычная лампа стояла в Америкосовских и всех усилках как наша 6Н2П или 6Н9С

    За всех не надо говорить...

    Лампа обычная конечно,только в ней два разных триода-каждый для своей задачи.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 30 апреля 2015 22:38 Редактировалось JENIK, 1 раз.
    larion:

    хотя многие ламповые ортодоксы любят такие ФИ

    ну не такие уж и ортодоксы ;)
    современная схема

    медиа-проекты
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15085

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15085
    # 30 апреля 2015 23:10 Редактировалось larion, 2 раз(а).

    Ну это не совсем такая реализация и не из области хай-фай,но Вы правы,есть и современные любители простых ФИ-Аудионот Р2,например.Но там еще один каскад с большим усилением и потому глубокой общей ОС охвачен УНЧ.И связь везде емкостная,о ужас-восклицают те,кто смотрит в книгу(схему),а вот владельцы не жалуются и вовсе наоборот даже :-? .И Манаков считает эту схему ФИ наиболее "звучащей".Потому и не настаиваю в этом вопросе-у каждого могут быть свои пристрастия(в рамках приличия канешна :) ).Лампа же все таки,вольнодумство...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 1 мая 2015 11:08 Редактировалось JENIK, 5 раз(а).

    да, емкостная :)
    и, если отбросить объективную техническую сторону(сх. решения, измерения), а оставить только субъективную - отслушку и критику миллионов человек(а фендер - не только звезды и концерты, огромное количество в частных руках и на репетиционных и прочих студиях по всему миру) - то за 50 лет производитель не изменил схему. Для меня это - аргумент.
    схема 1964г

    пс.
    я отлично понимаю, что фендер весь "сделан неправильно" и ему далеко до моноблоков василича на телевизионках, посему прошу(его в первую очередь) на эту тему не мусолить :beer:

    медиа-проекты
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15085

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15085
    # 1 мая 2015 12:32

    Круто,415 вольтов на анодах и сетках 6V6 -вечную жизнь не предполагают видимо,но отдельный тумблер на анодное(кстати не редкость в подобных изделиях).В ФИ,хоть он и другой,не ЕСС83 однако ;) и питание без фанатизма,но не сравнить с тем же "Регент".Вообще эту лампу(6V6GT) Фендер любит и однотакты на ней делал. :super: ..

    Добавлено спустя 12 минут 42 секунды

    О!!!...500-я страница 1мая однако,может это повод для для каких изменений :) ,ну там не хамить в теме,например,быть добрее и терпимее к другим,или еще чего хорошего,не знаю :shuffle: ...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5449

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5449
    # 1 мая 2015 13:06

    В общем, привел усилители в нормальное рабочее состояние. Емкости в питании 10мкФ (два по 20мкФ последовательно ) заменены на 2 по 120 последовательно (Nichicon KX). Заменены шунтирующие конденсаторы ( потеряли емкость) на Nichicon Fine Gold. Выпилены цепочки частотной коррекции. Осталось, пожалуй, проверить емкость конденсаторов фикс. смещения ,обновить все пайки и зашунтирвать сетки выходных ламп и все.
    Еще раз спасибо тов. larion за консультации.
    Было:

    Стало:

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 1 мая 2015 15:02
    larion:

    руто,415 вольтов на анодах и сетках 6V6 -вечную жизнь не предполагают видимо,но отдельный тумблер на анодное(кстати не редкость в подобных изделиях)

    нее, совсем не предполагают
    отношение. как к автомобильной резине - расходники
    но по 10 лет отхаживают легко, если только шаловливые ручки наших соотечественников не влезут с апгрейдами, "отслушкой" и перетыкиванием ламп...
    но на каждый маршал всегда найдется свой василич(с), который захочет переделать его на 6П45с, откусить ООСы ,подрегулировать, "настроить" и т.д.
    и тогда все...продажа по бросовой цене + молва - "какое же гээ эти маршалы-фендеры"...
    мноооого таких случаев перед глазами...намедни мьюзикмэн, жестоко замученный радиолюбителем гдето в области попался..наверное - он его пытал...
    еле реанимировали до оригинала...хотя америкосы бы уже на свалку его сразу, а со свалки, протертый немного - через русских эмигрантов - на ебей
    и он - тут :) !

    медиа-проекты
  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 1 мая 2015 21:03 Редактировалось василичь, 1 раз.

    Дженик,дженик,что ты суёшь сюда свои Фендеры и Маршалы. Это гитарные усилители,с большими искажениями, даже без дросселя в БП,следовательно с большими боковыми полосами и ИМД бешеными,не имеющими подстройки баланса выходного каскада и работающие в классе АВ.. Ни каким боком не относящиеся к высоко качественному воспроизведению.
    Кроме того Фендер не мог использовать схемные решения других производителей,так как они были запатентованы другими фирмами. Мы же в СССР могли применять любые решения,плевали мы на патенты,так же и самодельщики могут использовать лучшие решения , а не те которые можно! Поэтому самодельный усилитель можно всегда сделать с лучшим звучанием чем фирменный.
    Ларион , не нужна токовая лампа в драйвере и ФИ ,если в выходном каскаде применяется лучевой тетрод. Лучевые тетроды легки на раскачку и не требуют ток. Только напряжение и то меньше чем триоды в два-три раза,потому что усиление больше в три раза. Это для тяжёлых триодов ,с большой ёмкостью Миллера, нужны токовые лампы,которые и поставил Вильямсон после ФИ в качестве буфера,что б раскачать триоды.Ну думать же надо головой,а не книжки читать!
    Вот у меня усилок. Видите сколько патентов. Всё защищено и нельзя использовать в другой фирме,хоть и очень хочется.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 1 мая 2015 21:24
    василичь:

    дженик,что ты суёшь сюда свои Фендеры и Маршалы. Это гитарные усилители,с большими искажениями, даже без дросселя в БП

    ну вот, вполне ожидаемо, они не мои, когда эти фирмы начинали, меня еще самого не было
    но традиций и патентов у этих производителей - точно побольше, чем у самопальщика из глубинки...
    все в порядке там с авторским правом, и свое изобретали, и покупали когда нужно.
    Все был о продиктовано целесообразностью, а не недостатком патентов.
    Конечно, им н повезло, не б ыло под рукой василича с парой телевизорных ламп за пазухой, он бы им подсказал - куда ставить дроссель, т.к. он сам - гитарист с боооольшим грифом именем.
    А ведь - бьюсь об заклад - василичь, ты то оригинального американца - фендера, за всю свою долгую жизнь и в глаза-то не видел..одни самопалы тебя окружали, оттого и мировосприятие такое...в рамках собственного подвала или гаража....ну, тебе там видней...для офисов фендера или маршала и многих других - твое мнение - "бесценно" :)

    медиа-проекты
  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 1 мая 2015 21:35

    Василичь, пожалей тех людей, которым ты свои усилители продаёшь, не ставь дросселя в питание выходного каскада РР.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15085

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15085
    # 1 мая 2015 22:16 Редактировалось larion, 6 раз(а).
    василичь:

    Ларион , не нужна токовая лампа в драйвере и ФИ ,если в выходном каскаде применяется лучевой тетрод. Лучевые тетроды легки на раскачку и не требуют ток. Только напряжение и то меньше чем триоды в два-три раза,потому что усиление больше в три раза. Это для тяжёлых триодов ,с большой ёмкостью Миллера, нужны токовые лампы,которые и поставил Вильямсон после ФИ в качестве буфера,что б раскачать триоды.Ну думать же надо головой,а не книжки читать!

    Как обычно,все в кучу-триод,пентод,Миллер,Вильямсон...Нет охоты уже этот сумбур по полкам раскладывать.Василичь,бурление у Вас в голове частенько бывает ,что впрочем не отменяет Ваших трудовых заслуг на ламповом поле.Был у меня случаем на профилактике-настойке американец на ЕЛ84 с фазиком на ЕСС83(разд.нагузка)-почти 4дб разницы по плечам на краю диапазона без ОС,что вполне закономерно.С обратной связью все ровно вполне.С ЕСС85\6Н1П в таком же ФИ картина совершенно другая-заметный дисбаланс(в связке с 6п6с) начинается за звуковой полосой.И что у нас лампы,более подходящие для этого дела,перевелись,что ли :-? . А думать,оно конечно надо,не спорю :) ...ЕЛ-34,например, имеет суммарную паразитную емкость по входу под 100пф наверно...

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    seeman:

    В общем, привел усилители в нормальное рабочее состояние.

    Кстати,это тоже пример усилителя с таким ФИ(разд.нагрузка) и емкостной связью между первыми двумя каскадами.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 2 мая 2015 14:46 Редактировалось василичь, 1 раз.

    Ни чего не в кучу,а всё правильно,чётко и по делу! Нормальный усилитель всегда имеет Дроссель по питанию анодному,баланс тока ламп выходных,регулятор тока выходных ламп,регулятор баланса ФИ.
    Не применяется в нормальном качественном УНЧ ФИ , где одна половина лампы работает в схеме с общим катодом ,а вторая половина с общей сеткой. Такой ФИ применяется в бюджетных простеньких УНЧ типа Фендер,Маршал,БИГ. типа лишь бы бренчало и чем больше искажений - красивше звучание гитары!
    Вот схемы подтверждающие мои слова. Марантц имеет всё что нужно для качественного звуковоспроизведения. Леак,Кланг и пр. имеют обязательно дроссель по анодному питанию. Да ещё и настроенный дроссель на частоту 100Гц. А барахло гитарное типа Маршал,Фендер,Вермона и были созданы для бренчания. И мучались все гитаристы с фоном и переделывали их, доводили до ума ! Ещё раз повторю - это гитарные усилки и к качественному воспроизведению звука они не имеют ни какого отношения!!! Для их восхваления есть сайты гитаристов.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 2 мая 2015 15:22 Редактировалось JENIK, 2 раз(а).

    Василич, вот подошел я прямо сейчас к Фендеру на студии - открыл входы клин и драйв - нет фона...а ведь там чутье - единицы милливольт....подошел к Крэйту - нет фона....включил Маршал - тихо шипит....
    Не знаю, какие ты там самопалы регулировал, но усилители ценой по 1-5 тыс баксов - не фонят :lol:
    а высказывания твои - точь -в-точь повторяют бред работников автоваза, у которых всякие бентли и мазерати - барахло, а вот их жига, правильно отрегулированная - вот это вещь....
    остальное все - дададада - барахло...
    да только василичь, у тебя и прав-то давно нет, а твой "лучший в мире авто с дросселем по питанию" - мотоколяска инвалидная - давно на свалке...

    прежде чем что-то барахлом обозвать, выгляни за пределы своей деревни, чем народ -то пользуется хоть...

    медиа-проекты
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15085

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15085
    # 2 мая 2015 15:53
    василичь:

    Марантц имеет всё что нужно для качественного звуковоспроизведения.

    Ну дык,там то ФИ с длинным хвостом в виде резистора большого номинала в катодах,хотя и без доп.источника отрицательного напряжения.И лампадки 6CG7-специательно для этих целей,причем во всех Марантцах они (Т1 не в счет).Да,хороший пример раскачки для 34-к в УЛ.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 2 мая 2015 17:58 Редактировалось василичь, 4 раз(а).

    Ларион! Хоть ты то не опускайся до херни всякой.У тебя то паяльник есть и вроде паяешь. Неужели долго проверить дае схемы,промерять КНИ ,ИМД , выходное сопротивление,фазу и равенство напряжений. Дженик лабух и будет защищать свой хлам до конца! Но мы то о серьёзных сравнениях говорим,с измерениями,а не типа по струнам ударил - играет вроде хорошо! И Битлы на них играли!!!! Значит вообще крутизна усилки!! Да вот и играли,потому что не было ничего другого. Выпустила фирма надёжные по конструкции,средне статистические усилки для музыкантов,вот и лабали все на них. А кто покруче,все заказывали самопалы 400ваттные на 6П42С позже на 6П45С,которым в подмётки не годились эти Фендеры и Маршалы!
    Вот сейчас проверил, ФИ с расщеплённой нагрузкой. на 6Н9С выходное сопротивление при резисторах 75 ком в катоде и аноде получилось 700ом что в аноде,что в катоде. Ни один ФИ не обладает такой нагрузочной характеристикой,все имеют большое выходное сопротивление и не равное по плечам.Здесь же автоматически плечи равны. Потому что триод один! Вставил 6Н8С Выходное сопротивление 3 ком по обеим плечам! Не нужна токовая или специальная лампа для этого типа ФИ. Ни чего это не даёт кроме понтов. Раскачивает этот ФИ и 6П45С и 6С33С нормально! Всё нужно проверять,а не чесать по прочитанному!!!

    Ну дык,там то ФИ с длинным хвостом в виде резистора большого номинала в катодах

    Я не из за ФИ показал Марантц и Кланг и Леак! А то что все порядочные усилители имеют фильтрацию анодного напряжения и регуляторы для настройки усилителя на максимально возможные параметры. И ФИ этот барахло полное у Марантца. Неужели ты не читал о нём и не видишь, что верхний триод с общим катодом включён,а нижний с общей сеткой и имеет выходное сопротивление в десять раз большее чем верхний триод? А Маршал можете посмотреть 880 модель и другие и все вразнобой. То стоит регулятор тока ,а нет баланса,то баланс стоит регулятор а регулятора тока нет,то вообще нет ни каких регуляторов,то одинаковые в анодах ФИ резисторы по 100ком стоят,то 82ком в одном плече и 100ком в другом - разные стоят. Но ни в том ни в другом случае не угадали они и не был ФИ сбалансирован. Только с регулятором нужно было ставить и регулировать каждый усилитель под каждую конкретно установленную лампу.Заменил лампу и опять регулировать! Ну и экономили на дросселе. Уже тогда у них был дикий капитализм,в котором всё было дефицитом и медь стоила как у нас золото. Чего мы сейчас и дождались. А у нас медной проволокой тогда заборы крутили на море выедем , все растяжки мачты , палаток , из медной проволоки. Всё даром было!

    да только василичь, у тебя и прав-то давно нет

    Слюнями Дженик истекаешь! Всё у меня есть и права и три авто в гараже и дом три этажа у моря и номер 777 на авто , Путин мне дал! А ты катайся на коляске и слушай музыку дома , через Фендер в одном канале и Маршал в другом канале.
    Так что давайте реально оценивать усилители , а не по тому сколько их было выпущено и кто на них лабал!
    Вот книги и мнения прямо противоположные. Теоретики грёбанные. А нет что б включить паяльник и проверить в течении 20 минут всё и написать правду!

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 2 мая 2015 22:05 Редактировалось JENIK, 1 раз.

    понеслись ,как всегда фото из книжек...особый чел - слушает книжками...
    василич, раз уж решил повеселить на праздники, так хоть Битлз не трогай, они не играли на фендерах и маршалах, с ними работала такая контора VOX и звукорежиссер там был не чета тебе - "три машины, путя номера дал 777" у нас только малолетки-мажоры, соски, да еще иногда - гаишники с такими рассекают, и то - только те, что из деревни...в селах это иногда еще считается крутым...,как ..ну как моноблоки василича...даже битлам их не досталось...
    Саундпроюсер и соавтор Beatles(имя его тебе всеравно ничего не скажет) - очень хорошо разбирался в звуке, фамилия его в учебниках.. а то и его замараешь своим нечистым языком, а это грех...
    И да, для информации - лабухи - по свадьбам играли в 80х, я немного другой работой занимаюсь...
    Повторюсь, прежде чем что-то обозвать хламом - задумайся и глянь в зеркало...имеешь ли ТЫ на это право...

    медиа-проекты