Ответить
  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1780

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1780
    # 7 ноября 2014 12:41
    GNR:

    Господа, посоветуйте, пожалуйста, без иронии и стёба. Хочу купить вот такой усилитель:

    Берите старый добрый Макинтош .

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15095

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15095
    # 7 ноября 2014 13:19
    andrejj-medan:

    Технику прошлых лет можно улучшать исходя из сегодняшнего виденья конструирования усилительного тракта

    Да,техника прошлого скорее представляет эстетическую,историческую,ностальгическую и т.п. ценности.В отношении своих потребительских качеств,как правило,нуждается в основательном пересмотре,бывает правда,что остается только шасси :( .....Самое простое в этом процессе-покупка ;) ......

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    А еще очень часто техника с аукционов имеет следы неквалифицированного,а порой и грубого вмешательства.С лампами проще,а вот с полупроводниковыми изделиями бывает оч.досадно......

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 7 ноября 2014 13:41
    vit-mor:

    Берите старый добрый Макинтош .

    И потом купите четверку лампочек КТ88 NOS(потому-что новодельные это пародия) :)
    http://www.ebay.com/itm/mullard-gec-kt88-1-pair-same-data-code-/3 ... 4adf55b56e

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 7 ноября 2014 14:13
    meandr 63:

    василичь, не слышите вы этих коденсаторов и прочих компонентов,потому как ваша глубокая ОООС ЭТО НИВЕЛИРУЕТ!
    Я тоже не гоняюсь за дорогими компонентами(да и средства не всегда позволяют),но качественных советских еще никто не отменял. к40п-2,к 40у-9,кбг,кбгм,МКВ,ССГ,СГМ,ФТ,на крайняк в двухтактах К78-2 и К77-1.
    МЛТ лучшие по надежности резисторы,но в звуке... :( И качественных советских резисторов для хорошего звука тоже никто не отменял,перечислять не буду,вы и так должны знать.

    Фигню порете ТЕОРЕТИК !!. Почти все усилители ,однотакты мои,на старинных лампах 45х и на ГМ70 и 6С33С и 6С19П без ОООС. Но в них во всех , есть местная ООС внутри выходного триода. Глубиной 10-17dB и ни куда вы от неё не уйдёте. А вы всё болтаете,что у вас без ООС усилители. Все ваши усилители с глубокой ООС. Кроме того десятки и десятки усилителей винтажных , присылают мне на твик в течении года. Усилителей выпуска 27-70 года ,прошлого столетия. Есть что отслушивать и с чем сравнивать. Не было ещё ни одного промышленного УНЧ который бы переиграл мой усилитель с К73-17. Просто нет такого. Сколько бы понтов в УНЧ не воткнули Америкосы или Япошки. Да они и не втыкали в те года. Просто делали усилители заводы.Инженеры спокойно разрабатывали УНЧ. Не ведая что какой то Меандр в 21 веке откроет направление проводов.Звучание конденсаторов и резисторов. А Лихницкий и Аббас вдруг свихнутся и откроют ЭЗОТЕРИКУ ,которая пластом истори вдруг накроет и соединится с УНЧ на доске от иконы старинной изготовленного,а Гитлер вдруг заговорит из старых дряхлых динамиков Телефункен!! Смешно ей богу!!! Как промыли вам мозги!!!
    Вам проще и короче напишу.Ни когда вы не ремонтировали значит винтажные усилители. Ни когда не сравнивали их хреновое звучание с самодельным усилителем. И не понимаете , что тогда достаточно было тех параметров -55dB отношение сигнал-шум или сигнал-фон. -20dB разделение каналов на частоте 20кгц , когда ни какой стерео базы нет и нет ни глубины сцены,ни ширины. И все эти параметры ухудшали , встроенные корректоры,селекторы,тембра,балансы,фильтра и пр. мутотень. Только моно блоки винтажные и оконечные усилители мощности удовлетворяют современным требованиям и концепции и то после модернизации и доводке.

    Да,техника прошлого скорее представляет эстетическую,историческую,ностальгическую и т.п. ценности.В отношении своих потребительских качеств,как правило,нуждается в основательном пересмотре,бывает правда,что остается только шасси :( .....Самое простое в этом процессе-покупка ;) ......

    200% и я об этом же. Весь этот ХЛАМ со свалок истории Америки,Европы,Японии - есть хлам и ни чего более. Это как старинный автомобиль 20х годов иметь в гараже,как раритет,а ездить на современном. А монтаж этого хлама даже меня приводит в ужас. Как и монтаж САкумы сан. Надеюсь знаете кто это. Вот его монтаж усилка и монтаж Хашимото. Иконы ваши!!! А то у меня монтаж плохой нашли.Значит вы ни когда не видели объёмный монтаж аппаратуры 50-60х годов.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 7 ноября 2014 14:25

    василичь, я много чего за свою жизнь ремонтировал,и даже УПВ-1 и УПВ-5 приходилось много раз ремонтировать.С УПВ-15 только не сталкивался. А этих игрушек за мою жизнь хватило.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15095

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15095
    # 7 ноября 2014 15:04 Редактировалось larion, 1 раз.

    А какие собственно,кроме правильной разводки земель и расположения излучающих наводки железок, требования к навесному монтажу УНЧ из трёх деталей :-? Штоб красиво было :conf: ......

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4837

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4837
    # 7 ноября 2014 15:42 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.

    Странно, абсолютно без идейная и со стороны василича хамоватая перепалка. Кто кого далее пересцит :ura: Простите уж за такой глагол :-?

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 7 ноября 2014 18:38

    Немного не так. Василич просто не понимает похоже некоторых моментов, которые видны даже с приведенным им же фото. А до Сакумы или Лихницкого ему ой как далеко ещё, не сказать бы больше.

  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 7 ноября 2014 19:13 Редактировалось василичь, 1 раз.

    Лихницкий выживший из ума еврей.Пусть земля пухом ему будет. Создал секту и дурил людей. Сакума сидит в своём кафе и гонит гонево! Видите ли шасси усилителя с ним разговаривает! Дурко! А сам слушает моно на Альтеке ,пластинки 40-50х годов. С этими пластинками любой усилитель будет играть нормально с полосой 150-3500гц. Шишидо молодец.Правильный инженер. Он смело советует ставьте обычный электролитический конденсатор,в качестве меж каскадного и он будет замечательно работать.Главное что б поляризующее напряжение было на нём. И верно. Я назло АУДИОДЕБИЛАМ ставлю на выход фоно корректора электролит, за 10 центов 2,2 мкф на 250 вольт и прекрасно звучат корректоры. Так же он советует не тратить деньги на конденсаторы шунтирующие электролиты питания. И в этом он прав. Ни чего они не дают.

    larion:

    А какие собственно,кроме правильной разводки земель и расположения излучающих наводки железок, требования к навесному монтажу УНЧ из трёх деталей :-? Штоб красиво было :conf: ......

    Не понимает товарищ. Что б звучало ,а не что б красиво было. Не за красивый монтаж платят деньги меломаны настоящие,а за звук. Им по барабану что там за монтаж и какие детали стоят. Если он в реалии ставит рядом , самодельный усилок и фирменный. И всё становится ясно. Хуммель студийный или Макинтош,КВОД или Вестерн,продаются . Так же и с корректором,ещё проще. Получил по почте,включил и все корректоры фирменные продаются. Понёс к товарищу,продемонстрировал - и у того все игрушки заграничные продаются.Я не пишу вам,что ваши усилители хуже моих или чьих то. Я пишу что весь этот хлам со свалок,хуже самодельных УНЧ и КОРРЕКТОРОВ. Но хлам бероём реальный , ещё не настроенный умельцем. А когда я в Вестерне или Дженерел электрик,перемотаю ТВЗ. В схеме всё сделаю как надо. То конечно звучание прозрачным становится,а не как подушкой заткнута была акустика,с родными ТВЗ. Просто тогда в те времена достаточен был диапазон 50-12000гц. И в кино и с пъезо звукоснимателей и с радиоприёмников. И все эти УНЧ удовлетворяли этим требованиям. Фильтрация по анодному питанию была слабой. 10-16 мкф не более. Боковые полосы от основного сигнала , страшной амплитуды были. Это вам не гармоники и ИМД. Это страшный хрип , грязь. При чём обнаруживается только спектроанализатором. Потому что появляется только при подаче сигнала.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 7 ноября 2014 19:32 Редактировалось oleg_s, 4 раз(а).
    andrejj-medan:

    Странно, абсолютно без идейная и со стороны василича хамоватая перепалка.

    Что Вам не понятно, легкий PR грубияна-бизнесмена от лампы:
    a) все дураки/дебилы/теоретики.
    b) я весь в белом и знаю "как надо", ваши идеи мне не интересны.
    с) у меня оно есть, то что вам надо 170 штук в год, и личка, дальше по смыслу.
    PS
    Ну а упоминания национальностей, характеризует этого homo vulgaris как весьма достойного члена общества. Коментарии тут излишни, имхо банить выродка надо нахрен ибо он пропагандирует в нашей мирной Беларуси нац-рознь. Люблю и я про нас детей разных народов анекдоты на кухне потравить, но не при всех же.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4837

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4837
    # 7 ноября 2014 19:58 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    oleg_s:

    andrejj-medan:

    Странно, абсолютно без идейная и со стороны василича хамоватая перепалка.

    Что Вам не понятно, легкий PR грубияна-бизнесмена от лампы:
    a) все дураки/дебилы/теоретики.
    b) я весь в белом и знаю "как надо", ваши идеи мне не интересны.
    с) у меня оно есть, то что вам надо 170 штук в год, и личка, дальше по смыслу.
    PS
    Ну а упоминания национальностей, характеризует этого homo vulgaris как весьма достойного члена общества. Коментарии тут излишни, имхо банить выродка надо нахрен ибо он пропагандирует в нашей мирной Беларуси нац-рознь. Люблю и я про нас детей разных народов анекдоты на кухне потравить, но не при всех же.

    Хи-Хи! Это уже не Хи-Хи . :rotate: У меня точно такой в моей рекламе прилип. Я стараюсь весь его пон-с пропускать, а не бодаться и другим советую:D

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 7 ноября 2014 19:59 Редактировалось василичь, 19 раз(а).

    Здесь не тот форум,что б пиариться или искать клиентов.Здесь форум самодельщиков,таких же как я. Но есть и заблудшие души. Которые поддались гипнозу Лихницкого,Аббаса и им подобным типам. Повторяю,только при встрече и сравнении в лоб,мы можем проверить тот или иной факт (ведь вы ж не верите измерениям) и заказчики мои могут только послушав мой аппарат,сделать выводы , или получив по почте , офигеть от звучания,по сравнению с тем аппаратом,на котором он слушал звук до сих пор. Присылают на ТВИК усилители и корректоры со всех городов,от Владивостока до Калининграда. Работой я загружен полностью. Вот самые маленькие усилители прислали вчера. Вот большие приехали.Вот вертушки (дрова) Вот усилок 28 года выпуска.Головки,лампы винтажные,регуляторы громкости,совсем не АЛПС. А Вестерн 40х годов,НОС.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19142

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19142
    # 7 ноября 2014 22:05

    Понты детектед. Хамоватый крымнашчанин пришел учить жизни местных ламповых гуру.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 7 ноября 2014 22:24

    Для ламповых усилителей,нужны ламповые динамики. Изготовление диффузоров и самодельных динамиков 37см диаметром с подмагничиванием ,в домашних условиях.

    Сделали матрицу из бетонной смеси.

    Готовим корзину динамика будущего.

    Перед этим перелопатил интернет, научился варить целлюлозу из шелковицы. делаем диффузор,на десятый раз получилось.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15095

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15095
    # 7 ноября 2014 23:10

    Динамики "ламповые" :super:.Это ж как надо Пиндосов ненавидеть :molotok: ....Василичь,трафик у меня не безлимитный-хорош картинками бомбить :insane: ....

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4837

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4837
    # 7 ноября 2014 23:22 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.

    Теперь я точно вижу ,что лампы не только реальность , но и патология. Всё хорошо в меру, независимо от того, умеет пользоваться приборами лампадник, или нет. Не врублюсь, :-? радоваться за человека, или сочувствовать ему...

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2144

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2144
    # 8 ноября 2014 18:59

    василичь, :super:

    не обращайте внимание на местных завистников с их лабалаториями и звучащими конденсаторами.
    Вообще это здорово совмещения хобби с работой.
    Удачи Вам!

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19142

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19142
    # 8 ноября 2014 22:29

    Блин!!! Зачем столько фото и не под спойлером!!! Давайте быстренько организуем 263 страницу )))

    P.S. Выкладывайте большое количество фото под спойлером. Думайте о других участниках форума.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15095

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15095
    # 8 ноября 2014 22:36

    Да ладно,про конденсаторы не местные же придумали,а дыма без огня не бывает,как известно,так что со своим уставом в чужой монастырь.....,да сходу и напролом...."Праздник Гигемона" прошел-толерантности всем и терпимости :beer: ...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • GNR Member
    офлайн
    GNR Member

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1427009

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 8 ноября 2014 22:46 Редактировалось 180586, 7 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    Блин!!! Зачем столько фото и не под спойлером!!! Давайте быстренько организуем 263 страницу )))

    P.S. Выкладывайте большое количество фото под спойлером. Думайте о других участниках форума.

    А что? Симпатичный мужчина, по моему. Вам, что он не нравится....? ... :lol:
    [censored by meandr 63]

    Борис Гребенщиков. Стих.

    Сползает по крыше старик Козлодоев,
    Пронырливый, как коростель.
    Стремится в окошко залезть Козлодоев
    К какой-нибудь бабе в постель.
    Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
    Глаза его были пусты;
    И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
    Заняться любовью в кусты.

    Занятие это любил Козлодоев,
    И дюжину враз ублажал.
    Кумиром народным служил Козлодоев,
    И всякий его уважал.
    А ныне, а ныне попрятались суки
    В окошки отдельных квартир.
    Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
    Он стар; он желает в сортир.

    василичь, И чё Вы приперлись в наш сортир? Езжайте в свою Ялту.

    «Welcome To The Jungle»