Ответить
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 6 ноября 2014 05:13
    василичь:

    Реально! Два дня делается усилитель с нуля. Один день корректор делается.

    Если бы я был теоретиком,то поверить можно. :) Но...Кроме того еще настройка,доводка,электропрогон,нереально!!!Вот прошу Вас второй раз показать монтаж любой конструкции.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 6 ноября 2014 09:12

    Вы и есть теоретик. Как Манаков и пр. которые не показывают фото своих усилителей. Повторяю.Если бы Манаков делал усилители,то за 15-17 лет нахождения в интернете,он уже выложил бы фото 200-500 усилителей своих. А их нет. Один усилитель всего лишь есть фото. С сосновыми досками необстругаными сбоку прилепленными.
    Я впервые вышел в интернет в 2010 году и наткнулся на усилители ламповые Палыча из Северодвинска. Увидел,лампа вернулась. Списался с ним. Он мне толково объяснил.Что всё это большой бизнес ,а не любительство и сайты у всех созданы под их интересы,под бизнес. Вот с этого момента я и начал делать усилители. Только не для себя,а для зарабатывания денег. Поэтому сразу поставил это всё , так как надо поставить. Разработал схемы,отстроил их,намотал ТВЗ несколько вариантов.Отобрал лучшие варианты. Сначала сам дома,гнул железо,красил корпуса, потом попёрли заказы по 10 - 15 в месяц. Разместил заказы на заводах,Житомир,Харьков,Винница,Полтава. Очень за дёшево , на Украине заводы делают. Оптом детали закупил сотнями и тысячами. Мне изготовили ТС,ТВЗ,Корпуса и т.д. и поехали!!! Мне только собрать нужно и отстроить. Все усилители по одинаковым схемам.Корректор тоже одна схема. Так что всё реально. Но работал 12 часов в сутки,два года подряд,без выходных. В море два раза за лето купался. Потому что все заказчики звонили каждый день и нужно было пахать. Всем нужен был ламповый звук за небольшие деньги. И сейчас в Россию перейдя , начинается у меня бум. Для Россиян это вообще не деньги.7-16 тыс руб. Для меня пенсионера хороший заработок.Сейчас уже полностью загружен заказами.

    Монтаж обычный,самый простой . Такой,как все усилители делались в 50-70х годах.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 6 ноября 2014 09:48 Редактировалось 180586, 1 раз.

    Не удивительно,когда большую часть работы за вас делают другие :) ,и когда каждая деталюшка под рукой. У нас такое не прокатит :( .А я как раз не теоретик,конечно не делаю таких количеств(мало кому они нужны),да и одинаковые делать неинтересно (а тем более простенькие). Фото некоторых на стр.256 и 258,у меня нет одинаковых,каждый усилитель что-то новое. И еще,ни один уважающий себя радиолюбитель ламповик не поставит в качестве межкаскадных кондеров К73-17(тем более в однотакт) :( Или глубочайшая ОООС исправит недостатки копеечных компонентов? :)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22461

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22461
    # 6 ноября 2014 13:30
    василичь:

    Вы и есть теоретик. Как Манаков и пр. которые не показывают фото своих усилителей.

    Василичь заходите на огонёк мого работ покажу этого старого теоретика :D

    meandr 63:

    у меня нет одинаковых,каждый усилитель что-то новое.

    Добавлю- под конкретную акустику и потребности и ухи конкретного пользователя.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    p.s. не на картинке.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15106

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15106
    # 6 ноября 2014 17:07 Редактировалось larion, 1 раз.
    василичь:

    это вообще не деньги.7-16 тыс руб

    Я бы сказал больше-"мартышкин труд" и категория заказчиков будет соответствующая.Имея приличный тракт,никто не купит усил за 400 баксов :100500: Весь нет уже должен быть завален отзывами счастливчиков о таких дешевых и замечательных изделиях :),а заодно и об остальных компонентах системы с чудодейственным "воздухом" и безупречным "форте-фортиссимо" -сказано без злобы и сарказма :roll: ....

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    василичь:

    Всем нужен был ламповый звук за небольшие деньги

    А ну да,собственно и было сказано,не прочитал сразу.......И еще вот этот вот мифический "Ламповый звук" :super: ......

    Добавлено спустя 1 час 26 минут 48 секунд

    Немного "лампосодержащей" темы....andrejj-medan, вчера делал профилактику Люксману.Когда посмотрел его "содержимое",то понял,что заблуждался насчет преда на лампе-он таки гибридный,причем в весьма любопытной интерпретации(схема ниже).Наши 6н6п вполне прилично работают вместо 6sg7.Вот такая скромная система моего друга меломана с огромным количеством фирменных дисков в т.ч. японских,золотых и т.п.-вертак Musical Fidelity транспорт,Audio Alchemy DAC,KEF Reference 104.В общем,даже как-то играет-малость своеобразно :) .....

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4851

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4851
    # 6 ноября 2014 20:21 Редактировалось andrejj-medan, 2 раз(а).
    larion:

    Немного "лампосодержащей" темы....andrejj-medan, вчера делал профилактику Люксману

    Спасибо Larion, интересное решение. Думаю, по моим, сегодняшним соображениям от такого решения отказались бы разработчики. Разработка, как мне кажется, как минимум, двадцатилетней давности. Или ,более того. Входной диф. на полевиках, каскодный с токовым зеркаломи, что хорошо само по себе с большим Ку и полосой, а далее, второй диф. на лампе, раскачивает вых. полевики. Да, тут ток надо побольше, входные ёмкости перезаряжать. Без ОООС не обойтись с таким общим Ку, хотя такой ламповый драйвер, сам, имеет малые искажению. (понял из Вашего кусочка схемы :D )Слышал об этом усилителе хорошие отзывы. Будете у меня, послушаете мой гибрид.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Думаю, звучание его можно улучшить.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 6 ноября 2014 20:45 Редактировалось василичь, 1 раз.

    И еще,ни один уважающий себя радиолюбитель ламповик не поставит в качестве межкаскадных кондеров К73-17(тем более в однотакт)

    И тут дебилы аудиофилы оказывается!! А я считал что нормальные инженеры электронщики.
    Я не для уважающих себя радиолюбителей , делаю усилители. Вы сами себе делайте и ставьте что желаете, в свои усилители. Я делаю для Меломанов и им глубоко наплевать , что там стоит из конденсаторов. Усилитель ценится не комплектухой,а звучанием. Он предназначен для усиления звука! А не для понтов.
    Хороши ли эти конденсаторы или нет и звучат ли они хуже дорогих M-Cap , Mulard и прочего барахла импортного. Мы можем выяснить , только при прослушивании с вам усилителя,где я буду переключать с К73-17 на любые импортные ,а вы будете говорить , когда К73-17 ,а когда дорогой импортный звучит. Вот тогда только , после того как вы ни разу не угадаете,мы и побеседуем. Мы в Севастополе все эти тесты проводили. Ни один Аудиофил,в слепом тесте не понимает,когда какой конденсатор звучит и когда какой акустический провод звучит. Одесса кабель из магазина электротоваров или Nordost , ценой в 2000$. И вообще разницы не слышат и вообще не понимают переключаю ли я или не переключаю. Сказки о звучании конденсаторов - рассказывайте ЛОХАМ.
    К73-17 бывает с напылением и фольговые. Брать нужно фольговые.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • GNR Member
    офлайн
    GNR Member

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1427009

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 6 ноября 2014 21:01 Редактировалось GNR, 2 раз(а).

    Господа, посоветуйте, пожалуйста, без иронии и стёба. Хочу купить вот такой усилитель:

    Luxman SQ- 38 Signature Limited Edition
    Вопросы такие:
    Он хороший? Стоит его покупать? Стоит ли за него платить 3000? Или Вы может быть лучше что предложите (другие бренды и т.д.) или что нибудь из своего?

    «Welcome To The Jungle»
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 6 ноября 2014 21:11

    василичь, не слышите вы этих коденсаторов и прочих компонентов,потому как ваша глубокая ОООС ЭТО НИВЕЛИРУЕТ!
    Я тоже не гоняюсь за дорогими компонентами(да и средства не всегда позволяют),но качественных советских еще никто не отменял. к40п-2,к 40у-9,кбг,кбгм,МКВ,ССГ,СГМ,ФТ,на крайняк в двухтактах К78-2 и К77-1.
    МЛТ лучшие по надежности резисторы,но в звуке... :( И качественных советских резисторов для хорошего звука тоже никто не отменял,перечислять не буду,вы и так должны знать.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4851

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4851
    # 6 ноября 2014 21:13
    василичь:

    И тут дебилы аудиофилы оказывается!!

    Василич, это перебор. Явно

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 6 ноября 2014 21:16
    GNR:

    Господа, посоветуйте, пожалуйста, без иронии и стёба. Хочу купить вот такой усилитель:

    Хороший классический двухтакт,с фонокорректором. Но есть во всех винтажных изделиях ламповых одно но!
    Нужно смотреть комплектацию(лампы).Потому как при замене их новодельными,это уже не тот усилитель(что по надежности,что по звуку :( ).

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4851

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4851
    # 6 ноября 2014 21:17 Редактировалось andrejj-medan, 4 раз(а).
    GNR:

    Господа, посоветуйте, пожалуйста, без иронии и стёба. Хочу купить вот такой усилитель:

    Luxman SQ- 38 Signature Limited Edition
    Вопросы такие:
    Он хороший? Стоит его покупать? Стоит ли за него платить 3000? Или Вы может быть лучше что предложите (другие бренды и т.д.) или что нибудь из своего?

    andrejj-medan:

    Каждый аппарат, должен "операться" на свою акустику. Иди наоборот. Это главное, ну а далее , тоже связка вопросов А аппарат, очень красивый!.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • GNR Member
    офлайн
    GNR Member

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1427009

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 6 ноября 2014 21:19 Редактировалось GNR, 1 раз.

    meandr 63, Нда....А как же их посмотреть если усилитель там, а я здесь? Это прям как Ленин в Польше. Засада. Да и как отличить новодельную лампу от доброй старой? Это Вы - старые лампадники можете видимо это сделать влёт - а я в этом деле лошара, но хочется что б не обманули.

    andrejj-medan, Не совсем так. Тут - паритет - найти и то и то. Ну а после можно подбирать. Не имея уся - нифига не подберешь...

    «Welcome To The Jungle»
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 6 ноября 2014 21:31
    GNR:

    Это Вы - старые лампадники можете видимо это сделать влёт - а я в этом деле лошара, но хочется что б не обманули.

    Можете дать фото того экземляра,который покупать собрались? А обмануть могут.Правда если из Японии,процентов 90,что все будет ОК!

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15106

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15106
    # 6 ноября 2014 21:32 Редактировалось larion, 1 раз.
    andrejj-medan:

    второй диф. на лампе, раскачивает вых. полевики. Да, тут ток надо побольше, входные ёмкости перезаряжать

    :100500: Похоже,отчасти поэтому 6н6п в этой схеме работают лучше-у них крутизна выше,а Ri в 3.5 раза меньше,хотя потеря эмиссии 6SG7 за 30 лет может иметь место(усил 1985 г.+-),тем не менее списать все изменения в звуке только на это не получается.Хотя,я все равно не понимаю,зачем в этой схеме лампы-подобные решения с 2-мя дифами хорошо работают и в традиционном исполнении,впрочем :-? ,ну лампу слышно,а может этого и хотели :beer: .....

    василичь:

    И тут дебилы аудиофилы оказывается!! А я считал что нормальные инженеры электронщики.

    Увы,наверно Вам снова не повезло :shuffle: ......

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    GNR:

    Luxman SQ- 38 Signature Limited Edition

    Красивый :super: .Ручки темброблока,на мой взгляд,лишние,а про трансформеры Вам Василичь расскажет :moderator: (если одумается :) )......

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • василичь Senior Member
    офлайн
    василичь Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 7 ноября 2014 09:16

    От чего мне одумываться? Люксманов 38х 5-7 типов с различными буквами выпускалось. Данная модель именуемая у нас ремонтников (Горбатый) монтаж и навесной и на печатке делался. ТВЗ во всех Люксманах одинаковый стоит,средненький, с завалом на низах и особенно на верхах. Но глубокая ОООС эту кривизну выравнивает,но не совсем. Рассчитан на подключение 16,8,4 ом или как вариант 8,4,2 ом. Вторички включены последовательно. Секционирование Первичка,вторички,первичка. Ни какого сэндвича там нет и в помине. Но лейблы все красивые налеплены. При покупке этого Люксмана , вы будете использовать только оконечный усилитель. Он более менее в нём и то на настройку нужно спецу отнести. Что б он улучшил фильтрацию анодного напряжения ,перевёл в класс А и отключил переключатель со входа. Использовать будете с прямого входа на оконечник. Всёостальное(предвар,Корректор,тонкомпенсацию,баланс,тембра).Использовать не будете. Потому что эти все примочки - сплошные искажения,и куча межкаскадных конденсаторов , включённых последовательно в цепь сигнала. Ну а корректор ни какой, стандартный, встроенный ,по схеме с ОООС как и во всех Японских,Америкосовских усилках со свалок . Следовательно,поищите лучше оконечник ,(например А3600 ) 2х50 ватт.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 7 ноября 2014 09:49

    василичь

    Разницу между определёнными типами конднесаторов не услышит только реально глухой. А видя такой монтаж и отношение к элементам, понятно откуда такая любовь к графикам.... Очередной гений-паяльник

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5460

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5460
    # 7 ноября 2014 10:28
    GNR:

    Господа, посоветуйте, пожалуйста, без иронии и стёба. Хочу купить вот такой усилитель:

    Luxman SQ- 38 Signature Limited Edition
    Вопросы такие:
    Он хороший? Стоит его покупать? Стоит ли за него платить 3000? Или Вы может быть лучше что предложите (другие бренды и т.д.) или что нибудь из своего?

    http://injapan.ru/auction/v384803211.html#t_description_russian с доставкой чуть меньше 1к. у.е.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19144

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19144
    # 7 ноября 2014 11:07

    seeman, это другая модель LX33 это не SQ-38. Хотя и 33 будет звучать плинтереснее множества дешевых моделек.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4851

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4851
    # 7 ноября 2014 12:39 Редактировалось andrejj-medan, 3 раз(а).

    Аппараты прошлых лет,20 лет и более ранние, делались любовью и индивидуальным подчерком фирм производителей. На то время и схематехнические, конструктивные и дизайнерские особенности просматривались индивидуально. Сегодня, пересмотрены многие принципы построения схем, доработаны традиционные, старые подходы, я имею ввиду технику высокого класса, а не изделия среднего ценового уровня, хотя и они тогда делались на деятилетия. Технику прошлых лет можно улучшать исходя из сегодняшнего виденья конструирования усилительного тракта. Хотя, аппараты прошлых лет сами по себе самодостаточны, в них отражён подход того времени, что само по себе очень интересно, как эстетически так и конструктивно. Как и старые машины, с любовью восстанавливаются и с любовью сберегаются хозяевами для потомков. Так что тут может быть два подхода… Иногда, в старый красивый кузов вставляются современные ,мощные потроха…
    . :D

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))