Ответить
  • vladimirpetrov Senior Member
    офлайн
    vladimirpetrov Senior Member

    2149

    20 лет на сайте
    пользователь #15010

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 30 мая 2016 15:31 Редактировалось vladimirpetrov, 5 раз(а).
    василичь:

    ПЕТРОВ
    Вы обижаетесь и что то ещё вякаете в данной теме. Но вот этим своим советом вы показали свою абсолютную безграмотность в области схемотехники.

    Пользоваться спектроанализатором и формулами могут даже школьники, поэтому ваш уровень развития также понятен, как и общий подход к музыке (поставим подешевле и втюхаем подороже, а кто спорит - задавим массой и графиками с китайского USB-осциллографа), и ваши графики василич засуньте туда где им самое место - а именно в [censored]. И наконец научитесь свои домыслы и догадки оставлять при себе, или решили в экстрасенса поиграть. Тут большинство эти графики не приводит не потому что не умеют пользоваться, а потому что не считают нужным разводить тут ТАКОЙ ПРИМИТИВНЫЙ ДЕТСКИЙ САД как это любит делать севастополец. Вы своими действиями напоминаете обезьяну, которая вдруг осознала что Земля круглая и бегает всем об этом рассказывает :lol: и в каждое анальное отверстие со своим мнением лезет. Хотя, говорят сексуальные меньшинства - они да, именно такие. Поэтому на ваши попытки оскорбления мы не обижаемся .

    И вообще дядя чувствуй разницу, а то от злости скоро лопнешь:
    - У меня установлены 47 мкФ, недостатка по басам не ощущается даже с 32 Ом;
    - Можно ставить 47 мкФ и график АЧХ останется прежним.
    Не чувствуешь? Тогда сиди там тихонько на острове и изучай русский язык, правила фонетики и орфографии и не засоряй эфир своими откровенными дешевыми высерами. Покажи мне умник где я говорил что не будет спада АЧХ? Капитан очевидность, блин.

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6999

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 30 мая 2016 17:17
    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13766

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13766
    # 30 мая 2016 18:38

    василич опять в бою

    экс-Jenik
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 30 мая 2016 18:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Мда уж, еще и секс- меньшинства приплели, ппц, правда, у кого что болит тот о том и говорит :-?

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3085

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3085
    # 30 мая 2016 21:37
    Vlad.ai:

    ...

    После этого снимка вспомнил "легендарные" ТП-8-3 : та же проблема со стяжкой. тот-же конструктив.
    Нормальная стяжка вот :

    Бывает ещё другого типа...
    Мож. завтра покажу.
    Хотя : наверное, всем известно ....

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • vladimirpetrov Senior Member
    офлайн
    vladimirpetrov Senior Member

    2149

    20 лет на сайте
    пользователь #15010

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 30 мая 2016 21:57 Редактировалось vladimirpetrov, 4 раз(а).
    AmberX:

    Мда уж, еще и секс- меньшинства приплели, ппц, правда, у кого что болит тот о том и говорит :-?

    Ну, есть как бы ещё одно менее цензурное слово, но оно уж совсем не полит-корректное.
    Просто понять невозможно почему здесь нельзя свободно общаться участникам ветки без того, чтобы некто постоянно не совал свои 5 копеек по любому вопросу, попутно бесцеремонно оскорбляя всех и вся, при этом приводить аргументы уровня кружка школьной самодеятельности. Здоров ли этот человек? Думаю нет.

    Участник форума:
    - Вы знаете, сегодня я шёл в магазин и по дороге пнул камешек, и он отлетел в сторону.
    И тут внезапно:
    - Что, пи...ц, ты знаешь вообще что действует сила гравитации 9.8 Ньютон на метр между прочим!!!!!! А траектория движения твоего камешка - это парабола, вот смотри я график нарисовал!!!!!!!!!
    Попытка возразить:
    - .. но... простите, парабола это ведь в идеальных условиях не учитывая сопротивление окружающей ср.....

    - Что ты тут вякаешь???? Ты вообще свою полную безграмотность показал!!!! Ты неуч!!!!! Ты тут сумятицу вносишь!! Смотри мой USB-осциллогаф параболу рисует и не...ёт !!!!!! И почитай для начала мою книжку где я написал что 2+2=4, а то тут неподготовленный вякаешь!!!!!! Небось и этого не знал!!! А ещё 3*3=9!!! Сам проверял, балван!!!! Ты даже такого не выучил!!!!! Сначала достигни моего недостижимого уровня а потом тут рот открывай!!!! И не забудь что у меня есть волшебный меч джедая - USB осциллограф!!!! Смотри какие он графики рисует!!!! Теперь ты точно заткнёшься!!! Что и возразить нечего??? Да потому что я прав!!! А вы все дурни!!!

    Как говорится орфография и стиль сего повествования сохранены.

    oleg_s, как всегда, спасибо за килограмм позитива :beer:

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15085

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15085
    # 30 мая 2016 23:44 Редактировалось larion, 4 раз(а).
    AmberX:

    Делал человеку однокаскадныйунч на 6ж43п, без РГ, в дальнейшем он сам туда поставил альпс(блю вельвет 50К если память не изменяет), говорит никаких ухудшений не заметил.

    Тоже был однокаскадный без РГ для проверки межблочников и экспериментов с малым вх.сопротивлением(в сетках).Проверял версию,что если оно мало,то кабель не влияет.Благо,один из источников забуферен оч.хорошо и позволяет подобное.К слову,это ни разу не подтвердилось...Но я не к тому-после поставил нормальный потенциометр и тоже деградации заметной не обнаружил.В общем,не вижу проблем в этом месте при использовании хороших деталей,если все остальное в порядке.Кстати,в некоторых пром.УНЧах во входных цепях и пост.резисторы стоят не такие,как в остальной схеме.Не знаю,углеродный это композит или металопленка,но корпуса другие,черные без маркировки,с шовчиками по бокам (короче,не совсем обычной внешности) именно на входе такие.Наводит на мысли о том,что были на то мотивы у авторов изделий :-? .

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Vlad.ai Member
    офлайн
    Vlad.ai Member

    254

    8 лет на сайте
    пользователь #1814118

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 31 мая 2016 04:26 Редактировалось Vlad.ai, 2 раз(а).
    Будда-Гаутама:

    После этого снимка вспомнил "легендарные" ТП-8-3 : та же проблема со стяжкой. тот-же конструктив.
    Нормальная стяжка вот :

    Бывает ещё другого типа...
    Мож. завтра покажу.
    Хотя : наверное, всем известно ....

    :super: :beer:
    С такими хомутиками наверное проблем меньше . Ну не у во всех трансах они , тут просто человеку нужно было как то стянуть имеющийся хомутик :) .Да есть другие ещё жесче на двух болтиках , но ваш самый красивый :super:
    Интересно как результат -удалось победить гул ?

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3085

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3085
    # 31 мая 2016 08:41 Редактировалось Будда-Гаутама, 2 раз(а).
    Vlad.ai:

    1. С такими хомутиками наверное проблем меньше . .Да есть другие ещё жесче на двух болтиках , но ваш самый красивый..
    2. Ну не у во всех трансах они , тут просто человеку нужно было как то стянуть имеющийся хомутик ...
    3. Интересно как результат - удалось победить гул ?

    1. На разные габариты (мощность) - идут разные стяжки.
    2. Да, у маленьких трансов с этим - проблемы. Хотя: сделать нечто подобное, ради достижения результата получше, можно ... наверное ... Я и снял-то под таким ракурсом, чтобы был понятен принцип.
    3. Да нормально они работают, особенно, если железо собирать правильно (по меткам).

    Дополнил :
    Вариант крепежа N2 :

    Видно, что вариант N1 - предпочтительнее, ибо : уменьшает вероятность смещения железа.
    Хотя : на втором снимке - явно кто-то делал вариант "по-быстрому, абы работало" ...

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 31 мая 2016 08:55
    larion:

    Тоже был однокаскадный без РГ для проверки межблочников и экспериментов с малым вх.сопротивлением(в сетках).

    Это который на 6ж52п?.

    larion:

    Тоже был однокаскадный без РГ для проверки межблочников и экспериментов с малым вх.сопротивлением(в сетках).Проверял версию,что если оно мало,то кабель не влияет.Благо,один из источников забуферен оч.хорошо и позволяет подобное.К слову,это ни разу не подтвердилось...

    А я так надеялся((...у меня в транзисторном 3К входное, первая мысль была, ну уж теперь про шнурки можно не думать вообще.

    larion:

    Кстати,в некоторых пром.УНЧах во входных цепях и пост.резисторы стоят не такие,как в остальной схеме.Не знаю,углеродный это композит или металопленка,но корпуса другие,черные без маркировки,с шовчиками по бокам (короче,не совсем обычной внешности) именно на входе такие.Наводит на мысли о том,что были на то мотивы у авторов изделий .

    Как интересно! Вадим, если будет возможность, сфотографируйте их(резисторы), мало ли, вдруг мне попадется на разбор что-нить и будет возможность надергать таких...

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15085

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15085
    # 31 мая 2016 14:00
    AmberX:

    Это который на 6ж52п?

    Да.

    AmberX:

    А я так надеялся((...у меня в транзисторном 3К входное, первая мысль была, ну уж теперь про шнурки можно не думать вообще.

    Я 680ом ставил,по моему,вообще ничего не меняется-какая была разница при смене провода,такая и осталась.И с транзисторными потом пробовал аналогично-то же самое.

    AmberX:

    Вадим, если будет возможность, сфотографируйте их(резисторы)

    При случае сделаю крупным планом,а пока только так(в процессе работы фоткал).Эти всё же с обозначением,перепутал с похожими (в другом девайсе)....

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 31 мая 2016 16:05

    larion,
    Спасибо!

  • Diffusor Junior Member
    офлайн
    Diffusor Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #1938398

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 июня 2016 04:22
    vladimirpetrov:

    Diffusor:

    Ну вольт 600-700 думаю хватит для щадящего режима....Зимой, когда времени побольше, думаю попробовать.

    Ну и смысл в таком "щадящем режиме"? Это чтобы огоньки красиво горели да глаз радовался? Или потом с гордостью говорить на форумах "я делал усилитель на ГУ-34Б, я крут" :shuffle:
    Тут правильно заметилGU50, что 600 вольт мало будет ей.
    Сделайте хороший ровный усилитель на 6П45С, отличная лампа, напряжение 400-500 вольт на аноде, звук будет радовать :beer:

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Vlad.ai:

    ей пару кв тогда песня запоеться

    ээ... согласно пирамиде Маслоу потребность в безопасности всё же фундаментальнее самореализации... как бы вывод напрашивается сам...
    В общем для себя я точно выбираю безопасность :D

    vladimirpetrov:

    Diffusor:

    Ну вольт 600-700 думаю хватит для щадящего режима....Зимой, когда времени побольше, думаю попробовать.

    Ну и смысл в таком "щадящем режиме"? Это чтобы огоньки красиво горели да глаз радовался? Или потом с гордостью говорить на форумах "я делал усилитель на ГУ-34Б, я крут" :shuffle:
    Тут правильно заметилGU50, что 600 вольт мало будет ей.
    Сделайте хороший ровный усилитель на 6П45С, отличная лампа, напряжение 400-500 вольт на аноде, звук будет радовать :beer:

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Vlad.ai:

    ей пару кв тогда песня запоеться

    ээ... согласно пирамиде Маслоу потребность в безопасности всё же фундаментальнее самореализации... как бы вывод напрашивается сам...
    В общем для себя я точно выбираю безопасность :D

    Ну я на форумах сильно не свечусь, хотя усилителей переделал не мало. И, конечно, 6П45С меня не прельщает.

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 1 июня 2016 05:00

    Diffusor, если вас прельщают большие лампы,самое то(по звуку) ГУ48(833А). Правда на аноде 2,5 кV. Давно мечтаю,но я такой проект не потяну чисто финансово(все моточные нужно заказывать,мотать в домашних условиях бесполезно).
    Если пугает высокое,есть вариант SE с неплохим звуком с анодным 600 вольт. Это лампешка ГМ5Б

    Правда нужен небольшой обдув(небольшого комповского кулера хватит),за то 20вт с относительно небольшими затратами. :)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Vlad.ai Member
    офлайн
    Vlad.ai Member

    254

    8 лет на сайте
    пользователь #1814118

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 1 июня 2016 05:02 Редактировалось Vlad.ai, 4 раз(а).
    Diffusor:

    Ну я на форумах сильно не свечусь, хотя усилителей переделал не мало. И, конечно, 6П45С меня не прельщает.

    А что в ней хорошего ? Тогда и такую можно ставить ,у неё ещё лучше естественный обдув будет-анод то больше , да на сетку меньше подавать напруги

    А если серъёзно то панелька для неё будет не красивая если в открытом виде , да обдув обязателен хоть не большой но нужен это +
    не будет слышно гула транса - силовика . Конечно можно поставить другой радиатор - от транзисторной техники или от больших диодов -одним словом нужен эксперимент .

  • Diffusor Junior Member
    офлайн
    Diffusor Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #1938398

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 июня 2016 10:02
    meandr 63:

    Diffusor, если вас прельщают большие лампы,самое то(по звуку) ГУ48(833А). Правда на аноде 2,5 кV. Давно мечтаю,но я такой проект не потяну чисто финансово(все моточные нужно заказывать,мотать в домашних условиях бесполезно).
    Если пугает высокое,есть вариант SE с неплохим звуком с анодным 600 вольт. Это лампешка ГМ5Б

    Правда нужен небольшой обдув(небольшого комповского кулера хватит),за то 20вт с относительно небольшими затратами. :)

    Да, на ГУ-48 я видел схемы. Просто у меня неожиданно появились 3 лампы ГУ-34Б новые.

  • GU50 Senior Member
    офлайн
    GU50 Senior Member

    598

    9 лет на сайте
    пользователь #1541453

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 1 июня 2016 10:04 Редактировалось GU50, 1 раз.
    Diffusor:

    Просто у меня неожиданно появились 3 лампы ГУ-34Б новые

    Продайте дорого. По работе на ОРТПЦ припоминаю - цена у них была "от самолёта".

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13766

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13766
    # 1 июня 2016 13:22
    GU50:

    Продайте дорого

    на деале новые - по лимону
    на ебеях = от 29уе

    экс-Jenik
  • GU50 Senior Member
    офлайн
    GU50 Senior Member

    598

    9 лет на сайте
    пользователь #1541453

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 2 июня 2016 09:57
    mixing-mastering:

    на деале новые - по лимону
    на ебеях = от 29уе

    А на базаре - по пять копеек пучок :idea:
    а здесь :o http://po-elektron.ru/catalog/generatornye_lampy/?yclid=298512336 ... &PAGEN_1=5

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13766

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13766
    # 2 июня 2016 10:51
    GU50:

    mixing-mastering:

    на деале новые - по лимону
    на ебеях = от 29уе

    А на базаре - по пять копеек пучок :idea:
    а здесь :o http://po-elektron.ru/catalog/generatornye_lampy/?yclid=298512336 ... &PAGEN_1=5

    в россии по вашей ссылке - около 200уе за шт
    на белорусском деале - 50уе
    нормальный чел где купит?
    а если не торопиться, то на ебеях за 29...
    так к чему сэмпл про "пучек" был?
    или 29 это уже задорого? ;)

    экс-Jenik