Ответить
  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 27 мая 2016 21:16
    василичь:

    Это единственная ссылка на что?. И где видно что меня оттуда изгнали? Покажи!

    ОК, не изгнали. Но вы сами заявили об этом:
    пост 1047
    пост 1073

    василичь:

    Учись,работай и у тебя может когда то будет такой же рейтинг на сайтах ! И тебя страна узнает!

    Василичь, вы наработали себе рейтинг почти как у Собчак :super:

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13661

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 27 мая 2016 22:23

    прикольно, дедушка, которому уже думать о высоком нужно - хвастается здесь как школота на переменке с папиного смартфона...

    экс-Jenik
  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 27 мая 2016 22:41

    Чем лучше всего шлифовать половинки железа?
    У меня тут казус произошёл, пришлось разбирать транс.
    После разборки увидел, что железо было чем-то чёрным склеено. Когда обратно ставил, сухой чёрный слой этот снял, а там :o всё неполированное с бороздами поперёк пластин, полный аллес.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6938

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6938
    # 27 мая 2016 23:32 Редактировалось oleg_s, 1 раз.

    war3mail, промыть, на столе на нулевке прочистить и забыть
    Борозды это хорошо. пластины должны быть изолированы.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Vlad.ai Member
    офлайн
    Vlad.ai Member

    254

    8 лет на сайте
    пользователь #1814118

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 28 мая 2016 05:38
    mixing-mastering:

    прикольно, дедушка, которому уже думать о высоком нужно - хвастается здесь как школота на переменке с папиного смартфона...

    Да тут как раз всё просто - чем больше вы накидываетесь на человека- тем больше вы сами его пиарете, не имею именно вас в виду .
    Так есть так и будет . :D :super:

  • 33ATRI Member
    офлайн
    33ATRI Member

    203

    8 лет на сайте
    пользователь #1823247

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 28 мая 2016 07:19

    Василич, не слушайте мудаков чудаков, нормальные люди давно все поняли, и ждут ваших новых лабораторных работ и золотых советов! :super:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором 180586 (28 мая 2016 10:52)
    Основание: за чудаков

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4009

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4009
    # 28 мая 2016 07:22

    Vlad.ai:
    Да тут как раз всё просто - чем больше вы накидываетесь на человека- тем больше вы сами его пиарете

    Без васильича ветка умрёт, если забаните василича то он может обидеться... :o и с лампы - на класс D перейти... :D

    Вот тогда по другому тут все запоют..... :ura:

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13661

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 28 мая 2016 08:53
    Vlad.ai:

    чем больше вы накидываетесь на человека-

    так в том то и фишка, что никто не накидывается..
    стоит что-то обсудить, то как чертик из табакерки выскакивает мистер вкаждойжопезатычка и сует свое шило..причем, все у него болваны, один он - божок самовылепленный...
    ну ведь о чем не начни - он везде сует себя..а многим может неприятно общаться с таким существом...парочка сектантов не в счет, так ведь есть личка для этого...пусть молятся там
    детсад какой-то, или наоборот - деменция уже...
    ему что ни делай, а все дождь идет...

    экс-Jenik
  • Vlad.ai Member
    офлайн
    Vlad.ai Member

    254

    8 лет на сайте
    пользователь #1814118

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 28 мая 2016 09:43 Редактировалось Vlad.ai, 5 раз(а).
    nepacaka:

    Vlad.ai:
    Да тут как раз всё просто - чем больше вы накидываетесь на человека- тем больше вы сами его пиарете

    Без васильича ветка умрёт, если забаните василича то он может обидеться... :o и с лампы - на класс D перейти... :D

    Вот тогда по другому тут все запоют..... :ura:

    Да нормальный он мужик и грамотный , ну манера общения не такая простая так если посмотреть то все не подарки .
    Кому как- лично мне он помог лампой заняться дальше , хотя до этого тоже строил но больше на слух и то было давно . А сейчас прям интерес иногда появляется к УНЧ и делаю на разных лампах так сказать ищу свой УНЧ пока в поисках :D
    Так что не стоит так сильно ругаться , спорить хотя в спорах рождаются истины :beer:
    Дело в том что не хочет народ делится информацией а Василич- тот просто пожалуйста - делайте и подсказывает где не правильно , а то говорят землю не так разводит, а как надо а ? А в ответ тишина - тайна покрытая мраком . :D
    Помню спросил как то Яшу Лаповка что не так сделал , что не работает у меня радио -так ответ был прост до не могу -работайте над собой -вот и понимай типа сам дурак а подсказать в лом - авторитет однако не позволяет прогнуться и опустится на землю .
    Нормальный но хамовитый ну и тут его понимаю- попробуй отбейся от толпы не так то просто и ему просто приходится быть таким . :moderator: Давайте лучше про УНЧ - жду когда ГУ 81 запоют - вот будет интересно услышать мнение человека :super:
    ,а сам пока готовлю железо для унч на 6П45С - но лето всё идет медленно жара наступает потихоньку уже к тридцатке подбирается .

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13364

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13364
    # 28 мая 2016 09:58
    Vlad.ai:

    Дело в том что не хочет народ делится информацией а Василич- тот просто пожалуйста - делайте и подсказывает где не правильно , а то говорят землю не так разводит, а как надо а ? А в ответ тишина - тайна покрытая мраком .

    :100500:

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • ssergo Junior Member
    офлайн
    ssergo Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1014789

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 28 мая 2016 11:21 Редактировалось ssergo, 1 раз.
    dyno:

    Vlad.ai:

    Дело в том что не хочет народ делится информацией а Василич- тот просто пожалуйста - делайте и подсказывает где не правильно , а то говорят землю не так разводит, а как надо а ? А в ответ тишина - тайна покрытая мраком .

    :100500:

    Примерно так? http://www.qrz.ru/schemes/detail/10368.html

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 28 мая 2016 13:34 Редактировалось larion, 2 раз(а).
    mixing-mastering:

    стоит что-то обсудить, то как чертик из табакерки выскакивает мистер вкаждойжопезатычка и сует свое шило..причем, все у него болваны, один он - божок самовылепленный...

    Весьма точно сказано.И на самом деле воздыхателям уже довольно пиарить и оправдывать обыкновенное хамство кумира "манерой" и какими то мифическими знаниями,которыми он просто делится :bazar: .Всё то же самое и гораздо больше можно получить на др.ресурсах и в корректной форме,а если не получается,то скорее себе надо вопросы задавать,почему так.А правила здесь и этика для всех одинаковы.

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    Сравнил в более-менее корректной форме два транса в питалове-тор и ЕI.Мощность,активные сопр.обмоток,индуктивности и токи ХХ близки.Оба японские,хорошего качества.Дней по десять слушал каждый.То,что есть разница,повторять не нужно,оно и понятно...На ЕI работает несколько корректнее,особенно в нижнем диапазоне,субъективно его меньше,что и правильно,хотя и верх более нейтрален.В общем,акцент на наиболее информативный средний диапазон,хотя и другие "читаются" хорошо.С тором звук кажется "богаче",но вместе с тем есть некоторое ощущение чего то лишнего,правда не особо навязчивое.Понятно,что это частный случай,но он дополнил общую картину предыдущих наблюдений на сей счет в ламповых и транз. УНЧ.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 28 мая 2016 15:19
    larion:

    Сравнил в более-менее корректной форме два транса в питалове-тор и ЕI.Мощность,активные сопр.обмоток,индуктивности и токи ХХ близки.Оба японские,хорошего качества.Дней по десять слушал каждый.То,что есть разница,повторять не нужно,оно и понятно...На ЕI работает несколько корректнее,особенно в нижнем диапазоне,субъективно его меньше,что и правильно,хотя и верх более нейтрален.В общем,акцент на наиболее информативный средний диапазон,хотя и другие "читаются" хорошо.С тором звук кажется "богаче",но вместе с тем есть некоторое ощущение чего то лишнего,правда не особо навязчивое.Понятно,что это частный случай,но он дополнил общую картину предыдущих наблюдений на сей счет в ламповых и транз. УНЧ

    Добрались и до силовых трансформАтеров , как красиво сказано , всё сразу стало понятно, как получить HI-FI звучание . УРА !!!!!! Придётся переделать анодник для ГУ-81М - ОСМ1-1,6 кВт , но лучше поздно узнать , чем НЕзвук получить . Cпасибо . (а говорят не делятся знаниями здеся )

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • Vlad.ai Member
    офлайн
    Vlad.ai Member

    254

    8 лет на сайте
    пользователь #1814118

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 28 мая 2016 18:05
    larion:

    Сравнил в более-менее корректной форме два транса в питалове-тор и ЕI.Мощность,активные сопр.обмоток,индуктивности и токи ХХ близки.Оба японские,хорошего качества.Дней по десять слушал каждый.То,что есть разница,повторять не нужно,оно и понятно...На ЕI работает несколько корректнее,особенно в нижнем диапазоне,субъективно его меньше,что и правильно,хотя и верх более нейтрален.В общем,акцент на наиболее информативный средний диапазон,хотя и другие "читаются" хорошо.С тором звук кажется "богаче",но вместе с тем есть некоторое ощущение чего то лишнего,правда не особо навязчивое.Понятно,что это частный случай,но он дополнил общую картину предыдущих наблюдений на сей счет в ламповых и транз. УНЧ.

    Стоп в БП два разных транса один ТОР другой на Ш- образном и что от этого звук меняется ? С трансом в бп на Ш-образном звук лучше или я чего то не до понял ?

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    14 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 28 мая 2016 18:08
    mixing-mastering:

    так ведь есть личка для этого...пусть молятся там

    Не только личка,есть у василича собственный сайт(а это уже считай храм :) ) пусть там и молятся.

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    ev2fj:

    Придётся переделать анодник для ГУ-81М - ОСМ1-1,6 кВт , но лучше поздно узнать , чем НЕзвук получить .

    ev2fj, зря вы ерничаете,на звук влияет практически все.А БП в особенности.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6938

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6938
    # 28 мая 2016 19:07 Редактировалось oleg_s, 3 раз(а).

    Vlad.ai, вот вам даже Василич по земле не помогает. И я-таки его понимаю. А тема была поднята, шоб он разъяснил. А не то, что он не умеет разводить .... ;) землю. Читайте внимательнее посты. Вам попенгаген лень поднять, а по ссылкам Василича есть гора инфы по земле. Ноете и возбуждаете на ровном месте какую-то непонятную рознь. Скока раз говорил. Тише, лампы перебъёте.
    ЗЫ
    По поводу торов и ш желез в питании. Тор не имеет технологического зазора, КПД отличный, но в насыщение влетает тока в путь, все резкие помехи и перегрузы по потреблению тор не съедает и отдает в Усь, Ш железяка помягче, ну типа природный фильтр. Это в интернете прописано 100 лет уже.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 28 мая 2016 21:44
    oleg_s:

    Борозды это хорошо. пластины должны быть изолированы.

    Так не вдоль борозды, а поперёк! :)

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6938

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6938
    # 28 мая 2016 22:11 Редактировалось oleg_s, 3 раз(а).

    war3mail, Вы меня провоцируете на непристойные шутки про необычных женщин :trollface:
    ЗЫ
    Я вот Вам что скажу. Мотал я силовики уже давно и для транзисторов. Мотал зажатой в тиски ручной дрелью. аххаха.
    Первое - заставить не гудеть мне удалось только отдав бате железяку с просьбой на заводе макнуть ее в ведро лака..
    Как люди торы мотают в ручную не гудящие я вообще не понимаю.
    Но это мой опыт. мож руки кривые, хотя на городе по труду на олимпиадах брал места в детстве, напильником владел.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13661

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 29 мая 2016 00:07 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.
    oleg_s:

    По поводу торов и ш желез в питании. Тор не имеет технологического зазора, КПД отличный, но в насыщение влетает тока в путь, все резкие помехи и перегрузы по потреблению тор не съедает и отдает в Усь, Ш железяка помягче, ну типа природный фильтр.

    как-то не задумывался об этом...любопытно
    а вот ,например . на осциллографе это увидеть-померять реально?
    или мот ссылочка какая на такие исследования есть?
    (василич, даже и не думай.. )

    экс-Jenik
  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3076

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3076
    # 29 мая 2016 00:11
    war3mail:

    Чем лучше всего шлифовать половинки железа?
    У меня тут казус произошёл, пришлось разбирать транс.
    После разборки увидел, что железо было чем-то чёрным склеено....

    По заводу : половинки, после распила, шлифуют на абразивных кругах, размером с виниловую пластинку.
    Перед окончательной сборкой : торцы мажут какой-то "спец-кАкой" (составом не интересовался)

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!