Ответить
  • 81275 Junior Member
    офлайн
    81275 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #81275

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 января 2007 20:38

    Ну 6п43п для начала , был полумакет на твз1-9 по мотивам Манакова токмо с акком в катоде драйвера. С него и заболел. Кстати слушал это чудо на 35ас1 , что впрочем и сейчас использую.

    Чичас вход српп 6с3п, выход 6п45с се. И нахожусь в раздумье - то ли следующий лабать, то ли всетки колонками заняться, последнее тяжелый вопрос, незнаю где и что, и блин дорого. Был 2месяца тому експеримент на 4а32 с досками - разобрал нахрен - гробы еще те, жить негде получается(это при том что объемоплощадь была маловата - так 80х40х40), потом доска лопнула(клееная) да и звук у меня не получился - открытый ящик для ушей, испорченых, бумканьем резины либо должен играть очхорошо либо вообще лучше не надо. Но зато понял что такое чуйствительность после 90децибел - орали громко хоть и 12 ватт.

    ИМХО, акустику, ширик проще и дешевле, 4А32 хорошо себя должен чувствовать в "Войте ", (на данной ступени своего развития я очень люблю TQW..), из салидного это фостексы и им подобные, можно Гайдаровский проэкт повторить. Мне лично б было б интересно обратный рупор сваять.

    А чуть у 4А-32 в раёне 95.

    Ася:483382177


    а у кого трансформаторы заказывали, если не военная тайна Это, как я понял, два выходных и силовой, судя по цене (200) это уже должны быть очень серьезные вещи

    Есть предприятие в Минске где выполняют намоточные работы, +3 раза записывал и всё терял, телефончик с обявления, тоже намоточные выполня...

    Звуковой трансформатор, либо купить в проверенной конторе, либо самому намотать. Це ИМХО.

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 5 января 2007 21:29

    Chamfort, ну что? колы уже дома?

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 5 января 2007 22:41

    ViktorM, вроде бы готовы, но с вытачиванием пули загвозка пока. В принципе можно забрать с пулями из пластилина, пока из пластика не выточат.

    А по теме - бытует мнение, что ламповый усил дает менее детальное звучание. Существуют аудиофильские записи на CD - на любом тракте звучат мягко и приятно. Вот и это что-то из этой оперы....

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 6 января 2007 03:49
    Chamfort:

    А по теме - бытует мнение, что ламповый усил дает менее детальное звучание.

    Мнение "специалистов", которые из всего лампового слушали только 204-ый Прибой.

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3232

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 6 января 2007 06:54

    Вообще каждую музыку надо слушать на той аппаратуре, на каторой она записывалась, если мы к примеру будем слушать Глена Миллера на транзисторе, то что мы услышим, хотя современных исполнителей, которые пишутся сразу в цифру, приятней слушать на лампе. На счет аудиофильских дисков, так это фетишизм, на нем можно услышать как дишит саксофонист, либо кто-то пернул в зале, но самого главного в этой записи нету - души музыки

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 6 января 2007 08:13

    Astach, речь идет о других записях: с отсутствием детальности, резкости, которые звучат на любом тракте практически одинаково мягко. Они активно применяются перекупщиками при демонстрации агрегатов :D

    Примерно так звучат и ламповые усилы.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 6 января 2007 12:42
    VasilTech:

    Chamfort:

    А по теме - бытует мнение, что ламповый усил дает менее детальное звучание.

    Мнение "специалистов", которые из всего лампового слушали только 204-ый Прибой.

    +1 :super:

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6944

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6944
    # 8 января 2007 13:26
    Chamfort:


    А по теме - бытует мнение, что ламповый усил дает менее детальное звучание. .

    Не знаю как там со мнением, а у меня на лампе народ на колонки начал оборачиваться от стереоэффектов ( у Гребня банда издалека пъяными голосами пела), да и я сам как-то сидя спиной к ним, чуть не укакался, когда у Сатриани что-то зашипело из правого канала в левый - подумал: "горю нафиг". Так что все в порядке с детальностью - рядовой каменный рядом не стоял...

    ЗЫ Сатриани не люблю, просто осуществлял предпрослушивание :)

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1690

    17 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 11 января 2007 11:42

    To ALL:

    На Аудиоинструменте в Москве никто трансы не заказывал? Говорят каччество ничего, в отличие от КИТов...

    two beer or not two beer
  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 12 января 2007 13:18 Редактировалось visyok, 1 раз.
    VasilTech:

    Chamfort:

    А по теме - бытует мнение, что ламповый усил дает менее детальное звучание.

    Мнение "специалистов", которые из всего лампового слушали только 204-ый Прибой.

    Для большинства людей определения, часто звучащие при оценке качества аудиотехники кажутся или непонятными или высосанными из пальца..... ну как можно определить "прозрачность середины" или "детальность низа" :-?

    Ещё в студенчестве, слушая лекции по смехотехнике (может кто помнит в середине 80-х в РТИ преподавал некто Манацков - кстати превосходно объяснял на пальцах многие запутанные моменты) - было определение отличия ламповой схемотехники в звуке от транзисторной. В ламповой все каскады за исключением выходного работают в режиме МАЛОГО сигнала. Т.е. полезный сигнал по уровню неизмеримо мал по сравнению с напряжением питания, а значит рабочая точка НЕ ЗАВИСИТ от сигнала и не надо городить всякие глубокие ОООООСы, токовые зеркала, диф каскады, операционные усилители, серво системы, подпитки и т.д.

    ИМХО поэтому все давно известные и вновь изобретенные искажения (гармонические, динамические, термические, интер и т.д.) в лампе теоретически могут быть сколь угодно малы без этих костылей - если взять питание равным приближающимся к бесконечности и выбрать оптимальную раборую точку.

    Был (и есть) еще один англичанин Алан Киммел (Alan Kimmel) - у него где-то читал (дай БОГ памяти) - "если у транзисторного усилителя первый Ватт кривой, то зачем ему еще 100???"

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 12 января 2007 13:22

    visyok, С Манацкова дочкой в школе учился :), папу знал еще с детства, подтвердждаю все слова :super:

    Терминология прежде всего :)

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6944

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6944
    # 12 января 2007 14:03

    А я закончил в 88м, но такого препода не помню... Хотя слова "неизмеримо мал по сравнению с напряжением питания" небольшое преувеличение, на том же першом каскаде имеем, к примеру, на выходе

    0.25-2.В вход х 20-90ку = 5-180 вольтов при 120-300 питания, там в первую очередь степень нелинейности(закон 3/2) и входная емкость меньше чем у камней ну и диапазон напруги в абсолюте никто не отменял, ясен перец смасштабировать трансом 300Волт в 10 это как в битмапах - увеличение гадость, уменьшение вроде картину не так сильно портит ...

    Да бог с ним с уровнем, у меня препод был Родион Анатольевич Решетилов, тоже интересный тип. На вопрос "как сигналы обратной связи по цепям питания проходят" ( я тогда вообще не петрил, как впрочем и сейчас :)) мне было сказано сокраментальное: "Со временем это у вас уляжется". - 5 балов.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 12 января 2007 15:51

    Мда.... у Манацкова на лекции фанаты ходили, на экзамене он разрешал пользоваться любыми справочниками, типа, "если не знаешь - никакая книжка не поможет", раз в 15 минут выбегал покурить (или по своим делам), а перед входом в аудиторию - стучался!!! чтоб успели разбежаться по своим местам.... :super:

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • geran Neophyte Poster
    офлайн
    geran Neophyte Poster

    17

    17 лет на сайте
    пользователь #82711

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 января 2007 23:45

    Забыли совсем тему

    Мой усилитель

    http://images.people.overclockers.ru/102323.jpg

    мои колонки

    http://images.people.overclockers.ru/89763.jpg

    мой межблочник

    http://images.people.overclockers.ru/102785.jpg

    мой SACD плеер

    http://images.people.overclockers.ru/99289.jpg

    Играет все это так, аж улетаешь.

    Никакой ресивер, никакой транзисторник не заменит живого звука ламп! Это магия.

  • Jaris Senior Member
    офлайн
    Jaris Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 15 января 2007 03:20

    Думаю все дело в том что хочется почувствовать немного прошлого, воспоминания там, старинушки, Грампластинки типо клас, это просто эфект от веяния моды. Время идет и качество не ухудшается , может дома строить будем из глины, типа пирамиды? Хорошая акустика с хорошей аппаратурой это РУЛЕЗ!!!

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • Jaris Senior Member
    офлайн
    Jaris Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 15 января 2007 03:25
    geran:

    Забыли совсем тему

    Мой усилитель

    http://images.people.overclockers.ru/102323.jpg

    мои колонки

    http://images.people.overclockers.ru/89763.jpg

    мой межблочник

    http://images.people.overclockers.ru/102785.jpg

    мой SACD плеер

    http://images.people.overclockers.ru/99289.jpg

    Играет все это так, аж улетаешь.

    Никакой ресивер, никакой транзисторник не заменит живого звука ламп! Это магия.

    Простите плиз, я думаю что это просто тюнинг!

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6944

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6944
    # 15 января 2007 09:00

    2 geran

    Я дико извиняюсь, но что за чудо в перьях Вы используете в качестве межблочника? Просветите, пожалуйста, в чем зарыта потайная дверь - увеличить длинну провода?

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • 81275 Junior Member
    офлайн
    81275 Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #81275

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 15 января 2007 17:52

    +1

    сегодня телевизионный старый поставил в межблок, вкусно.(ИМХО)

  • geran Neophyte Poster
    офлайн
    geran Neophyte Poster

    17

    17 лет на сайте
    пользователь #82711

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 января 2007 22:00

    oleg_s,

    Я дико извиняюсь, но что за чудо в перьях Вы используете в качестве межблочника?

    Это мой торсионный интерконнект собственной конструкции. Многократно увеличивает объем стерео, дает эхо эффекты, отличная разборчивость звука. Это тоже устройство, оно разыгрывается и звучит. Всегда не понимал тех, кто пытается ищбавиться от кабеля-это все равно что избавиться от ощущений.

  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 17 января 2007 22:20

    Это мой торсионный интерконнект собственной конструкции.

    М-дя, лапша на ушах приобретает вид торсиокаких-то завиточков...

    Это тоже устройство, оно разыгрывается и звучит.

    ... "Это ветер гудит в проводах..." (М. Бернес)

    Лучше, конечно, пять звёздочек!